Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-04-08 21:57:54)


#176 2023-09-27 10:56:46

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

*тихонечко подкидывает камушек на чашу весов с Кисеки*

О, живой человек, смотрящий Кисеки! Это не ты в треде лакорнов его рекомендовал анону, просившему реков на что-то милое и без стекла?
А можешь рассказать, на что оно вообще похоже? Я так и не понял по описанию сериала, чего вообще от него ожидать.

Мы решили, что скорее всего попробуем по паре серий глянуть и того и другого сериала и там посмотрим, как пойдет, но всегда же хочется заранее знать, что там ждет))

Скорее всего, я. Конечно, давать рек онгоинг опасно, но пока мне все равно нравится.

Скрытый текст

#177 2023-09-27 20:40:37

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

А я смотрел! И тоже влюбился настолько, что хочется, чтобы все вокруг о нем говорили

Ну о нем и говорили)) И говорят до сих пор. Просто последовавшие после выхода скандалы порядком подпортили многим впечатление, но на мой взгляд все равно до сих пор много всего по КП найти можно.

Анон пишет:

Да, начало кринжевало, Порш вел себя как феерический (но обаятельный) долбоеб

Только это и помогло мне досмотреть до того, как сюжет встал на нормальные рельсы  :lol: Потому что да, Порша конечно хотелось прибить постоянно, но красивый же, чертяка, и обаятельный)) Тем и спасался.

Анон пишет:

И очень жаль, что похожего по качеству и химии не найти

Я думаю, еще будет. Планка задана, а раз она задана, рано или поздно кто-нибудь захочет ее перепрыгнуть) По моим ощущениям, тот же планирующийся Красный павлин как будто пытается пройти этим же путем и имеет такой же трэш в виде первоисточника, но т.к. про проект ничего пока толком не известно, то и загадывать рано, я просто к тому, что попытки уже есть и еще будут, так что рано или поздно еще что-нибудь просто обязано так же взлететь)

#178 2023-09-27 20:43:12

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Скорее всего, я.

Я просто после того река как раз и задумался над ним, т.к. до этого по описанию и некоторым виденным мною кадрам/сценам думал, что это какой-то трэш, но уж точно не милый ламповый сериал.
Спасибо за спойлер) Я уже посмотрел первую серию, впечатления пока довольно смешанные и спорные, но определенно надо посмотреть еще одну хотя бы =D Как минимум это достаточно интересно выглядит.

#179 2023-09-27 20:47:09

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив, общие впечатления от сериала

Наконец закончился СМ и честно, последние серии дались мне очень тяжело. Особенно последняя. Я реально смотрел ее дня три по чуть-чуть, потому что просто уже немного вымотался именно в отношении к этому лакорну. Даже не буду писать отдельно про последнюю серию, просто подведу уже итоги, заебался об него малость)

Так вот, с одной стороны, я не могу сказать ничего прям реально плохого. Это нормальный, добротный, крепко сбитый лакорн. Ноооо вот не хотел я проводить параллели с Шаг за шагом из-за общего режиссера, но тут же явно чувствуется один почерк: оба лакорна излишне перегружены. Только в Шаг за шагом к этому другие проблемы добавлялись, а у СМ, на мой взгляд, эта проблема и является основной: в нем слишком много событий, большинство из которых не то, чтобы очень нужны, слишком много второстепенных сюжетных линий, и все это очень хаотично. В итоге после каждой серии сидишь с мешаниной из разных сцен в голове и пытаешься эту кашу как-то переварить. Если честно, не представляю, как бы я смотрел это в одиночку. Вдвоем мы хотя бы обсуждали серии в процессе просмотра, все эти сюжетных линии отдельно раскладывали, свои мысли по увиденному высказывали. Один я бы наверное сломался серии на третьей)) Потому что вроде как за серию происходит просто дохуя всего, а в то же время за весь сериал — катастрофическое нихуя. Реально важных для сюжета событий было всего несколько и почти все они сконцентрировались на второй половине лакорна. Взять бы ножницы да порезать этот сценарий от души, выкинув из него все лишнее, мне кажется это ему только на пользу бы пошло.

Из положительных моментов, на мой взгляд:

Скрытый текст

Что мне не понравилось:

Скрытый текст

Резюмируя, для меня это где-то наверное 7.5 из 10. И пересматривать его я точно не буду :lol:

#bl_скрытый_мотив

Отредактировано (2023-09-27 20:48:48)

#180 2023-10-01 21:59:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь в переводе, серия 7

Все-таки какой на редкость приятный и комфортный лакорн, каждую субботу с нетерпением жду вечера и новой серии, просто душой отдыхаю на нем :heart: Даже стекло в этой серии прошло как-то очень лайтово, на его месте могла быть откровенная жесть, а получилось нормально.

Скрытый текст

И на самом деле мне очень понравилось то, как в этой серии показали, как они все вместе сплотились в момент, когда это действительно было нужно, как все дружно поддержали Пхумджая. Это было абсолютно ожидаемо, но все равно очень круто.

PS Обсуждая эту и прошлую серию, нафанонили, что в сексе снизу был все-таки Янг. Я понимаю, что по сценарной логике предполагается, что наоборот, но ничего не знаю, словами нам не проговорили, имеем право считать так, как нам нравится =)

PPS В комментах на мдл кинули ссылку на реакцию на на шестую серию (которую так просто хрен найдешь, потому что название на тайском, описание на тайском и даже тег сериала и тот на тайском, блин!), открыл, увидел среди присутствующих актера, игравшего Пинпонга, взорал чаечкой :lol: Да-да, я знаю, что он не только актер, что он работает на съемочной площадке, я видел его в бэкстейджах Дождя среди стаффа в тех сериях, где он не играл, но все равно: какая встреча!  :heart:

#bl_Любовь_в_переводе

#181 2023-10-01 22:04:12

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Пока нес сюда отзыв на первые две серии кисеки, не удержался и случайно посмотрел третью, поэтому отзывы на них разделены и писались отдельно друг от друга.

Кисеки, серии 1-2

Я посмотрел первые две серии кисеки и это было странно. Очень странно, но интересно. Но странно. Но интересно. Черт =D

Скрытый текст

Короче мне пока все нравится. И юмор, и главные герои с их отношениями, и конечно эта прекрасная атмосфера капустника хдд Посовещались и решили не пытаться для сравнения смотреть You are mine, а просто нагнать Кисеки до онгоинга и смотреть дальше его.

Серия 3

Прошло всего три серии, а Фань Чжэжуй (я не запомнил, я копирую)

Скрытый текст

Вообще отношения этих двоих мне пока до невозможности нравятся. Они такие цундеристо-милые, что хочется смотреть дальше чисто ради них.
Вторую пару пока никак не могу оценить, их слишком мало и то, что я вижу, мне пока не сказать чтобы очень нравится. Мелкий белобрысый пока слишком цундере и слишком раздражает, не люблю таких персонажей. Но посмотрим, куда вырулят дальше, я вроде видел мельком что-то интересное с ними из грядущих серий еще до начала просмотра, так что надежды не теряю.
Спойлеры четвертой серии крайне интригуют.

— Такое ощущение, что у них в банде всегеи даже больше чем в КП, возможно по этому критерию и шел отбор в банду :lol:
— Ну правильно, атмосфера принятия очень важна для комфортной работы =D

#bl_Кисеки

#182 2023-10-01 22:05:37

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Посмотрел первые несколько минут пятой серии Малыша и меня унесло в стратосферу с одного момента, который не имеет прямого отношения ни к сюжету, ни вообще к Малышу, а скорее в целом к актерской игре.

Про ненатуральный плач и отсутствие слез

#183 2023-10-01 22:06:15

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Чем больше я читаю комментариев и спойлеров к онли френдз, тем больше осознаю, насколько правильной была мысль не смотреть его онгоингом. Вляпались бы сейчас, а соскочить психологически сложнее, чем сразу не начинать. Даже если бы мы решили в итоге его посмотреть (что маловероятно, т.к. мы уже обсуждали это и нам обоим не нравится подобное), лучше было бы сделать это не в режиме онгоинга.

А вот комментарии к вышедшим сериям You are mine, который мы в итоге отложили в пользую Кисеки, подозрительно позитивные и обнадеживающие. Наверное, мы все-таки нагоним его в онгоинге, когда закончится Любовь в переводе, хотя у меня до сих пор в голове не складывается паззл из синопсиса, трейлера и того, что я вижу в комментариях, как будто это два разных сериала.

#184 2023-10-01 22:08:17

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

В поисках спойлеров открыл перевод новеллы, по которой будет снят предстоящий лакорн Pit Babe, который меня очень заинтересовал своим описанием и сеттингом. Дошел до примечания переводчика.

Возможно спойлер к сеттингу, но я не уверен, что это оставят

Видимо все-таки придется читать =) Я-то надеялся чисто начало глянуть, чтобы понять, будет это интересно или нет, нооо... эта новелла умеет интриговать)

#bl_Pit_Babe

Отредактировано (2023-10-01 22:08:36)

#185 2023-10-01 23:29:29

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Йеее, я рад, что пока Кисеки вам нравится! Герои прекрасные. Тоже словил от гг вайбы Чу Сан У из Ошибки. Еще он мне напомнил немного героя из Зелёная весна вдали (корейский бл, который адаптировали как не бл, но забыли сказать об этом актерам).

#186 2023-10-03 11:18:48

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

корейский бл, который адаптировали как не бл, но забыли сказать об этом актерам

Боже  :lol:
Кисеки пока очень нравится, но я проспойлерил себе восьмую серию комментами и буду смотреть только до седьмой, а потом ждать окончания сериала :bubu: Потому что нафиг-нафиг такое стекло онгоингом(

#187 2023-10-03 11:20:50

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Нет, я все-таки хочу еще поговорить про омегаверс в бл, потому что у меня зудит =D Итак, на данный момент из того, что я знаю, мы имеем:

1. Китайцев, которые за каким-то хреном снимают "первый в мире экранизированный омегаверс", и вроде уже даже выкатывали к нему какой-то трейлер (?), но я так и не собрался его посмотреть, потому что слежу за этим исключительно с той точки зрения, что мне интересно, как они извернутся в условиях цензуры
2. Тайцев, который вот прямо сейчас снимают лакорн по новелле в омегаверс-сеттинге, но ни словом об этом не упоминают (по крайней мере я не встречал, могу ошибаться), что заставляет меня думать, что тему с омегаверсом они могут в экранизации убрать вообще — релиз в ноябре, так что будет он или нет, мы узнаем уже совсем скоро
3. И японцев, которые внезапно тоже решили экранизировать свою родную омегаверс-мангу, правда в формате аниме, но тем не менее

Мне кажется, уже пора делать ставки, кто же в итоге все-таки выпустит "первый в мире экранизированный омегаверс" =) Хотя мне и хотелось бы, чтобы это были тайцы, но верится больше в японцев. В китайцев пока почему-то не верится вообще, не смотря на то, что они стартовали первыми.

Названия спрячу под кат, вдруг кому-то критичны такие спойлеры

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-03 11:33:10)

#188 2023-10-08 19:01:13

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Мои зубки скучают по тебе

Досмотрел наконец этот сериал и честно говоря, у меня он оставил очень двойственные впечатления. Нет, если смотреть в общем, то он мне понравился, но при этом послевкусие от него осталось несколько неприятное. Это был очень хороший во многих аспектах сериал, который лично для меня сильно испортила концовка, не смотря на то, что в ней у всех всё было хорошо и не было никакого стекла.

Первая половина сериала мне зашла вообще на ура, когда герои только познакомились, все эти их пикировки, притирки, взаимные претензии — это было очень хорошо. И то, что главный герой сначала кажется максимально инфантильной корзиночкой, который спит в горе мягких игрушек и разговаривает с ними, боится сходить к зубному врачу и его туда отводит сестра за руку,  — а потом постепенно раскрывается как вполне себе самостоятельный, не эгоистичный, заботливый и добрый парень, профессионал в своем деле. И то, что доктор сначала кажется ворчливым занудой, который весь из себя такой правильный, но позже оказывается, что и у него самого тараканов в голове прилично. Короче, главные герои и начало их истории меня покорили, тут еще надо сказать спасибо актерской игре, оба актера выложились на полную, и химия между героями просто отличная.

Вот начиная со второй половины сериала сюжет, лично на мой взгляд, пошел на спад, он стал распадаться из цельной истории на обрывки каких-то отдельных сцен, и в целом потерял свою беззаботность, стал гораздо более напрягающим. Какие-то конфликты на ровном месте, причины для ссоры, высосанные буквально из пальца.

Скрытый текст

Но сильнее всего меня стриггерили последние три серии, из-за чего и смазалось общее приятное впечатление от сериала. Тут без спойлеров никак, сорри.

Скрытый текст

Кроме основного пейринга, в сериале есть еще два и оба очень милые, но оба не получили сколько-нибудь достаточного развития. У Алекса и Арджея хотя бы поцелуй был — неловкий, деревянный, что было абсолютно логично в заданных условиях, но все же (и вот, кстати, на сиквел с ними я бы посмотрел охотнее, чем, скажем, на сиквел второй пары из "Истории непреднамеренной любви" — не знаю, почему я про них вспомнил, видимо ассоциации так сработали). Третьей паре не досталось и этого, и это печально. Для меня это выглядит как "нам нужен был еще один бл-пейринг, но актеры отказались играть бл сильнее броманса, поэтому держите что есть". Понимаю, претензий не имею, но расстроен, т.к. персонажи были реально милыми — я не очень представляю, как могли бы дальше развиваться отношения настолько разных во всех аспектах людей, поэтому мне было бы интересно на это посмотреть.

Вообще из второстепенных персонажей мне больше всего зашел именно Арджей. Он был каким-то очень цельным, что ли, и реалистичным. В кои-то веки вчерашнего школьника в пубертате показывают и не стесняющейся хрупкой снежинкой, и не практически взрослым уравновешенным человеком: нет, он ведет себя абсолютно на свой возраст. Да он и выглядит на свой возраст, опять же в кои-то веки у меня не было вопросов относительно возраста персонажа, я лишь несколько охуел, когда узнал, что актеру на шесть лет больше, потому что ну он реально выглядел на экране чисто психологически даже как вчерашний школьник. Весь из себя такой хорохорящийся, пытающийся казаться взрослее, в меру наглый, но чуть столкнется с реальными проблемами — сразу и возраст, и недостаток жизненного опыта становятся видны.
Плюс у него невероятно красивые глаза. Ради одних этих глаз уже стоит смотреть этот сериал, отвечаю хдд

Еще одним из весомых плюсов сериала считаю музыкальное сопровождение. Я редко обращаю внимание на музыку в сериалах, ну играет там что-то и играет, но здесь все треки были настолько удачными, что я не мог не заметить. Очень запоминающиеся композиции, особенно та, что звучала, когда Бай Лан пытался извиниться перед Цзинь Сюанем. И вообще чисто стилистически сериал снят отлично: начиная от классного опенинга и заканчивая не менее классным эндингом. Понравилось, кстати, что безумный танец в нем был не какой-то абстрактной постановкой, а имел вполне конкретный смысл, который стал понятен в последней серии.

В целом это был очень милый и приятный сериал, который вполне мог бы оказаться у меня в списке любимых, но меня триггернуло на последних сериях, а это, увы, штука плохо поддающаяся лечению. Для меня это 8 из 10 — меньше поставить не могу просто объективно, больше — не хочу чисто субъективно из-за триггеров. Пересматривать некоторые любимые моменты однозначно буду, но в основном со второй парой или из начала сериала.

#bl_Мои_зубки

#189 2023-10-08 19:03:10

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь в переводе, серия 8

По-моему, это была самая слабая серия в лакорне, но прекрасно понимаю, почему без нее никак. Вообще есть ощущение, будто серий должно было быть больше, но потом что-то пошло не так и в последнюю серию пришлось срочно умещать все, что предполагалось растянуть на несколько серий или спешиалов. Прям ФБ вспомнилась, когда тебе нужно срочно закрыть оргминимум и вот уже легким движением руки лишний макси превращается в миди, или миди в мини, такая же сумбурность сюжета выходит) Зачем-то попытались закрыть все сюжетные линии, хотя не все из них требовали закрытия, типа объяснения того, когда именно Янг влюбился в Пхумджая — ну типа зачем, какая разница? Еще и штамп "знакомы с детского сада" ухитрились впихнуть буквально в последний момент — Н А Х У Я?

Да и сам сюжет с долгами был написан откровенно жопой, ну будем честными, это же смешно. Но мне не хочется придираться ни к нему, ни вообще к чему бы то ни было в этой серии, потому что закончилось все хорошо, серия подарила нам несколько прекрасных сцен (как та, где Янг обнимает Пхумджая, стоя на коленях, например), и вообще оставила крайне приятное послевкусие, а что еще надо?

#bl_Любовь_в_переводе

#190 2023-10-08 19:04:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Любовь в переводе, общий итог

На мой взгляд это однозначно лакорн, который стоит того, чтобы посмотреть его хотя бы один раз. В нем хорошо все: химия между актерами, характеры персонажей и их развитие на протяжении сюжета, общая атмосфера, актерская игра, качество съемок. Это максимально комфортный и приятный лакорн, который можно смотреть, не опасаясь, что на тебя выпрыгнет какая-то ебанина, что тебе придется давиться внезапным стеклом или что в какой-то момент все резко пойдет по одному месту. Да, сюжет местами довольно слабый, особенно та его часть, что заканчивает весь сериал, но если честно, то я вообще пока ни одного бл не встретил, в котором сюжет был бы его сильной стороной и не имел бы откровенно спорных моментов (я не беру в расчет те, где сюжет строится только вокруг взаимоотношений персонажей, а не вокруг какой-то дженовой составляющей), здесь он по крайней мере не имеет белых пятен, не сшит из плохо стыкующихся лоскутов и не подкидывает неожиданных сюрпризов, выбивающихся из общей атмосферы.

Главные актеры — это, конечно, лично для меня было открытие осени, настолько у них прекрасная химия как внутри сцен, так и за их пределами, и я очень рад был узнать, что у них будет еще как минимум один совместный фильм. Надеюсь увидеть где-нибудь и актеров, сыгравших второстепенный пейринг, лучше конечно вдвоем, у них тоже хоть и не химия уровня "все искрится", но очень приятное сочетание вайбов получилось, они удивительно хорошо вместе смотрятся.

Кстати вот кто мне неожиданно очень понравился под конец сериала, так это Пходжай, старший брат Пхумджая — это редкий случай, когда взрослый персонаж выглядел именно взрослым. Я имею в виду не биологически, а психологически. А то когда смотришь порой на взрослых актеров в районе плюс-минус тридцати лет, вроде и понимаешь умом, что они не подростки, но психологически совсем молодняком кажутся. А у Пходжая настолько уставший и заебанный жизнь вид, что сразу веришь, что перед нами взрослый во всех смыслах персонаж :lol:

В общем, для меня это оказалось 10 из 10 без оговорок, лакорн сразу отправился в любимое :heart:

#bl_Любовь_в_переводе

#191 2023-10-08 19:22:05

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Что-то объявление актеров в Красном павлине уже начинает выглядеть как пранк, вышедший из-под контроля.
Их уже набралось больше двух десятков, при этом главные роли до сих пор не названы, а актер более-менее центральной роли (судя по описанию) скрывается.
Как-то слишком даже для подогревания интереса, кмк, если поначалу это действительно интриговало, то сейчас, мне кажется, уже никто всерьез их не воспринимает. Но посмотрим что будет дальше, попкорн далеко не убираю, мало ли, пригодится =D

#192 2023-10-08 22:22:23

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Кисеки, серии 4-7

Я понял, что главный пейринг в этом сериале выглядит для меня просто идеально, как ювелирно подобранное сочетание всего, что меня кинкует: и разница в росте и в пропорциях актеров, и взаимоотношения персонажей, и то, что Фань Чжэжуй в итоге оказался снизу, и то, как это все вместе выглядит... господь, со времен манхвы "Любовь за миллион вон" мне так не додавали этого кинка. Я сегодня смотрел седьмую серию и просто сам своим глазам не верил, типа, ух ты, так бывает, правда? Охуенно :heart:
Еще мне очень нравится взаимная забота персонажей друг о друге, то, как Фань Чжэжуй сорвался с места, когда до него дошло, что на улице шторм и у гг скорее всего опять паническая атака, и то, как гг заботился о нем на утро после секса... блин, ну правда, это было просто сверх мило.
И я совершенно не хочу стекло  :pink: Я отказываюсь смотреть следующую серию, пока не узнаю, когда и как все это закончится, и если все будет плохо, то я предпочту закончить историю на седьмой серии, потому что это слишком хорошо, чтобы все портить.

Вторую пару распробовал. Ай Ди мне теперь даже нравится, очень жалко его, котика. Дурной, правда, тоже как котик, но с его бэкграундом не удивительно)) А вот брат у него тот еще долбоеб.
И да, я считал, что Ай Ди не идет его цвет волос ровно до тех пор, пока не увидел его в темном парике. Теперь я считаю, что ему просто не идет никакой цвет :lol: На самом деле я даже сходил посмотрел на актера в естественном, так сказать, облике — ну, с натуральным цветом и НОРМАЛЬНОЙ прической ему вообще хорошо, так что тут претензии к стилю персонажа в целом. Ну или это так и задумано. Ну или я ничего не понимаю, тоже возможно.

А в дженовой части сюжета по-прежнему капустник и бюджет в три ветки :lol: Я не могу спокойно смотреть их боевые сцены, это так смешно, боже, ну правда же :lol: Напоминает мне первые косплей-клипы из поздних нулевых, когда в домашних условиях пытались снять что-то зрелищное, один в один уровень постановки =D

Короче я сажусь в позу ждуна до ближайших серий, буду читать спойлеры и думать, стоит смотреть дальше или не портить все хорошее.

#bl_Кисеки

#193 2023-10-19 15:27:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ты только мой (серии 1-6)

По ощущениям целую вечность ничего не смотрел: затянул реал, потом я заболел, потом снова реал, пиздец короче) За неимением других онгоингов (кроме Малыша, но его пока нет настроения досматривать), решил посмотреть этот тайваньский онгоинг, тем более что его смотрит Синсин, поэтому я примерно знал чего ожидать по его спойлерам. И да, с его легкой руки этот сериал получил среди нас "домашнее прозвище" — кринжовник. Ему очень идет, больше, чем официальное название))

Так вот, кринжовник. Честно скажу, в одиночку я бы не осилил этот смотреть, без спойлеров — тем более, дропнул бы еще на первой серии и не жалел. Это точно не тот сериал, который можно рекомендовать всем подряд, настолько он ээээ специфичный. В нем есть хорошие стороны, и актер, играющий босса главного героя, просто тащит все на себе, но божечки, как же это тяжело.
Это даже не кринж, хотя его тут прям от души навалено, но это просто неловко смотреть.

Почти без спойлеров

В общем, на мой взгляд, это максимально проходной и ооочень специфический сериал. Пытаюсь придумать хоть одну весомую причину, чтобы его смотреть, кроме "ну а что еще смотреть, когда октябрь и ничего интересного пока не выходит?", и у меня не получается. На фоне некоторых других онгоингов он хотя бы не унылый и не стекло со стеклом, смотрится бодрячком, но вот зачем — я и правда не знаю. В нем есть милые моменты, но все остальное настолько неприятно-кринжовое, неловкое и отталкивающее, что я не уверен, стоят ли они того.

#bl_Ты_только_мой

#194 2023-10-19 15:32:42

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Из того, что было анонсировано на днях GMMTV, пока заинтересовал, если честно, только Wandee Goodday — да, мы снова будем облизывать монитор :lol: Грейт Сапол, в БЛ в главном пейринге, с отличной химией и отличным напарником по пейрингу, божечки! :heart: Кто-то там явно услышал наши молитвы, которых мы даже не посылали. Это так шикарно, что я уже пересмотрел трейлер раза три и хочу еще.
Но лишь бы сняли, а то обещанный еще год назад гет с ним так и не вышел, отодвинувшись в предварительных сроках на 2024 год :bubu:

Из остального мог бы быть интересен бл про вампиров (хотя это вообще не моя тема, но за компанию ради Гэвина посмотреть можно), нооо эти спецэффекты буквально выжигают во мне все живое, спасибо, мне в свое время китайцев хватило, до сих пор глаз дергается.

И еще возможно заглянем в We are — если его, конечно, снимут и если в этом месяце не будет ничего другого более приоритетного, чисто посмотреть на УБумов, потому что, судя по трейлеру, они все-таки подкачали свою актерскую игру (ладно, У с этим и раньше проблем не имел, а вот к Буму у меня были вопросы) и химию, как будто бы стало получше, поэтому почему бы не посмотреть, если будет возможность, мне всегда приятно на У смотреть, он прикольный)

Ну что ж, посмотрим, какие анонсы будут во второй части, пока не то чтобы впечатляет. А вторая часть, кстати, вроде как должна прийтись аккурат на мой день рождения, если это так, то прикольный подарок получится =D

#195 2023-10-19 15:36:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А между тем скоро ноябрь и по предварительным прикидкам нам пиздец :lol:

Если октябрь максимально проходной месяц, когда мы досматриваем все, что еще не досмотрели, и морально готовимся к грядущему, то ноябрь прям жжет напалмом с порога. Я не знаю, как мы будем все это смотреть, мы уже обсудили это между собой, что, возможно, возьмем перерыв в просмотрах не-онгоингов, потому что пока даже предварительный список очень пугает, там уже набирается от трех до пяти онгоингов, ни один из которых не хочется выбрасывать

Twins и PitBabe  — это то, что мы точно будем смотреть
Playboy — это то, что мы будем смотреть скорее всего, с высокой долей вероятности
Bake me please  — это то, что анонсировали вчера и про что я сказал, что как хочешь, но мы обязаны и это взять в список онгоингов, потому что оно звучит как идеальный подорожник, а подорожник нам при остальных тайтлах в этом списке будет очень нужен.

И наконец где-то здесь особняком стоит Пекарня Уджу, которая, если верить последнему интервью Джеффа, все-таки выходит не в ноябре, а позже, на что я очень надеюсь. Потому что если она все же выйдет в ноябре, то нам пиздец :lol: Потому что уж ее-то мы точно не взять в список не сможем.

И я очень надеюсь, что за оставшуюся половину месяца больше никто внезапный не вылезет, про кого мы не подумали или не знали. Ну Посредника в любви я держу в уме, конечно, но не думаю, что они успеют закончить до ноября, а вот кто еще может появиться, я даже предположить боюсь))

PS Пока я нес этот пост до бложика, появился трейлер My dear gangster oppa. Суууука, да вы издеваетесь, что ли :lol: Нет, онгоингом мы его смотреть точно не будем, он банально не выиграет эту гонку среди остальных (разве что каким-то чудом два или больше ожидаемых онгоинга отменятся или окажутся херней, но это вряд ли), но в список на просмотр по окончании сериала он явно встанет, уж больно интересно и не банально выглядит.

#196 2023-10-22 04:22:16

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я здесь только потому, что Пинпонг истыкал меня вилочкой. Мои посты можно не читать, потому что компиляцию наших обсуждений Пинпонг приносит сюда по горячим следам, а не спустя месяцы, как я, лол.

Итак, Красивый парень.
Потрясающе странная херня. В принципе, я и так знал, что вкусы Пинпонга весьма специфичны, мы много лет знакомы, но тут он этим выбором превзошел сам себя :lol:

Простынка

тлдр: Больное, но красивое. Гарантированно не оставляет равнодушным, но смотреть на свой страх и риск.

#bl_Красивый_парень

#197 2023-10-24 02:15:49

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив, последняя серия.

Про все остальные писать не буду, лень, скажу только, что мне почти все понравилось, это был очень комфортный лакорн, в котором герои демонстрируют привязанность, работают над отношениями, поддерживают друг друга и разговаривают словами через рот. А еще знаете вот эту бесконечно раздражающую меня херню, когда герои вроде как вместе и в отношениях, но один постоянно шарахается от другого, не идет на контакт и ведет себя как жертва домогательств? Вот тут этого не было, как только герои определились со своими чувствами, так и начали взаимно друг к другу липнуть. Красота :heart:
А еще оно просто красивое.

Но вот конкретно последняя серия, на мой взгляд, откровенно не удалась. Во-первых, я месяц не мог заставить себя ее посмотреть, вот настолько мне было не интересно. Окей, мне бывает тяжело досматривать сериалы, но обычно не до такой степени. Тут просто уже в предпоследней серии закрыли все основные сюжетные ветки и последнюю будто высасывали из пальца, и это было понятно уже по тизеру в конце предпоследней. И во-вторых, серия оказалось именно такой, какой я думал она будет. Скучно и пусто. Понимаю, что она была нужна для какого-то подведения итогов и окончательного закрытия сюжета, приведения истории к какому-то финалу, но, ей-богу, этот час можно было урезать втрое и ничего не потерять. В общем, ощущения от последней серии как от старой жвачки, когда какой-то фантомный вкус еще вроде есть, но по факту ты жуешь резину.

В целом сериал хороший и очень ровный, мне понравился. На ура залетит, если не хочется каких-то драматичных драм и стекольного стекла, но при этом и каких-то ярких чувств он тоже не додаст. Ну, кроме разве что милоты, он мне много понедельников скрасил, за это спасибо. При этом я считаю, что хронометраж каждой серии, кроме последней, можно было бы смело урезать процентов на двадцать. Последнюю — на шестьдесят.

Оффтопный бомбеж

#bl_скрытый_мотив

#198 2023-10-24 10:47:19

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ааааааа, Посредник в любви все-таки выходит, сука, тоже в ноябре :lol: :panic:
Нам пиздец, господи, нам точно пиздец :lol:

Несколько иронично, что выходит он в день выхода последней серии кринжовника, потому что постер пока выглядит, ммм, ну как новый номинант на звание кринжовника. Очень обидно, так хотелось для Тьютора и Йима нормального проекта, не рекламных мини-дорам с сериями на полторы минуты и не вот этого вот цирка. Оно бы может и нормально смотрелось с кем-то другим, но видно же, что Йим не тянет комедийные роли, не его это стезя, опыта ли не хватает или чего-то еще, но вот просто не надо. В чем-то милом и романтичном они смотрелись бы идеально. И ведь сюжет новеллы вполне позволяет снять экранизацию в таком ключе, она не то чтобы кринж на кринже и стеб ради стеба, вполне в настроении Друга по постели, насколько я помню по цитатам и пересказу. Ну вот и нахуя. Рад буду ошибиться, но постер прям не то, чтобы оставлял возможность двойной трактовки жанра. Печально, очень печально.

PS Ну что, сгорел сарай — гори и хата, выпускайте кракена Уджу :lol: На самом деле если она выйдет даже в декабре, это сильно делу не поможет, так что господь, жги.

Отредактировано (2023-10-24 10:47:40)

#199 2023-10-24 11:16:05

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Несколько иронично, что выходит он в день выхода последней серии кринжовника, потому что постер пока выглядит, ммм, ну как новый номинант на звание кринжовника

:sadcat:

#200 2023-10-24 14:04:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Постер выглядит отвратительно, прошлый, с желтым свитером, был лучше. Не люблю карикатурную манеру представлять героев, с огромным телом и маленькими ножками.
Справедливости ради, такой плакат был у secret crush on you, а он среди блщиков признан качественным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума