Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-06-18 20:00:47)


#101 2023-07-21 22:02:15

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Он несколько раз так серьезно проебался, что я не понимаю, как и за что Скай его вообще терпит

Вот и я этого не понимаю.
Утешает то, что теперь Скай замужем и у Рейна отношения. Надеюсь их "дружба" постепенно сойдет на нет. Ну в плане если бы они были реально существующими людьми  :please: Скай начнет карьеру строить, лет через 5-10 удочерят/усыновят кого-нибудь... Не до Рейна! У Боса наверняка будет лысина от его благоверного, но что поделать.

#102 2023-07-22 12:47:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Скай начнет карьеру строить, лет через 5-10 удочерят/усыновят кого-нибудь... Не до Рейна! У Боса наверняка будет лысина от его благоверного, но что поделать.

Ну я так далеко не заглядываю)) Меня вполне устраивает, что они просто разошлись по своим мужикам и у Рейна меньше шансов как-то случайно устроить Скаю очередную подлянку, да и плюс есть теперь кто-то, кто может вправить ему мозги (и иногда вправляет, судя по всему), так что может быть не все так безнадежно))

#103 2023-07-22 13:01:08

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Джун и Джун, серия 1

Блин, ну не знаю пока...

  • Любовь с детского сада - чек

  • Штамп со случайным падением в руки - чек (спасибо что хотя бы один!)

  • Продавливание личных границ - чек

  • Выделение нового сотрудника среди остальных по личным мотивам - чек

Мне определенно нужна еще одна серия, чтобы определиться в своем отношении. Не то, чтобы мне не понравилось, но тревожных звоночков хватает. Но это корейцы, поэтому я надеюсь, что дальше все будет лучше и приятнее.
Главный герой понравился, приятный парень, в меру настойчивый и инициативный, но добрый и в целом просто милый. Директор... не знаю, мне надо узнать его лучше, потому что пока он меня скорее отталкивает, чем нравится. Да, он мило флиртует, пока не задумываешься о том, что это использование служебного положения и может сильно сказаться на И Джуне. Да, он симпатичный, особенно в очках, но пока его настойчивость в отношении И Джуна меня пугает. А их собеседование это просто нечто =D :facepalm: 
Вот кто мне реально понравился, так это друг И Джуна, к нему вообще ноль вопросов, классный парень и адекватный.
Еще понравилась девушка, которая ехала с директором и И Джуном в машине, интересный персонаж. "Сидите тихо, а в идеале прикиньтесь багажом" =) Надеюсь, она не единственный раз за сериал появляется.

В общем пока не знаю. Опенинг обещает много интересных персонажей и ситуаций, да и в целом ожидания оптимистические, но конкретно первая серия не сильно зацепила.

#bl_Джуны

Отредактировано (2023-09-24 14:24:46)

#104 2023-07-22 13:38:08

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

они просто разошлись по своим мужикам и у Рейна меньше шансов как-то случайно устроить Скаю очередную подлянку, да и плюс есть теперь кто-то, кто может вправить ему мозги (и иногда вправляет, судя по всему), так что может быть не все так безнадежно))

+100500! Плюсую и умножаю. Подписываюсь под каждым словом.

Анон пишет:

Вот кто мне реально понравился, так это друг И Джуна, к нему вообще ноль вопросов, классный парень и адекватный.

Друг отличный! Грустно если он не просто друг, а влюблен в И Джуна и его "бортанут".

По поводу директора, может я китаеновелл перечитала, где почти все ЛИ холодильники-бревна-генералы-императоры, но меня почему-то поведение директора вообще не отталкивает. Хотя обычно могу просто на ровном месте бомбить начать. Возможно мне так зашла его внешка и флирт, что я тут же стала необъективна)

Анон пишет:

а в идеале прикиньтесь багажом

=D

Мне понравилась коллега И Джуна, которая его защитила от нападок двух других стажеров. Умничка и волосы шикарные  =)

#105 2023-07-22 14:14:43

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Друг отличный! Грустно если он не просто друг, а влюблен в И Джуна и его "бортанут".

Вот есть такие опасения, да... но я очень надеюсь, что если бортанут, то хотя бы выдадут ему другую ли в качестве утешения, он заслуживает счастья)

Анон пишет:

По поводу директора, может я китаеновелл перечитала, где почти все ЛИ холодильники-бревна-генералы-императоры, но меня почему-то поведение директора вообще не отталкивает. Хотя обычно могу просто на ровном месте бомбить начать.

Ну тут у всех свои личные триггеры просто, я думаю, что это вкусовщина) Объективно он пока не мудачил и не делал чего-то прям такого, чтобы с него бомбить, поэтому посмотрим, что будет дальше, может еще проникнусь им)

Анон пишет:

Мне понравилась коллега И Джуна, которая его защитила от нападок двух других стажеров. Умничка и волосы шикарные

Которая с бантом на голове? Да, мне она тоже понравилась, классная)

#106 2023-07-22 14:28:11

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

выдадут ему другую ли в качестве утешения, он заслуживает счастья)

выдадут, ага. но тут я уже расстроена, потому что его пара мне по внешности ну совсем никак( другу-то может в этих отношениях отлично, а вот мне ниочинь.  :blabla:

Анон пишет:

Которая с бантом на голове? Да, мне она тоже понравилась, классная)

она, да)

про директора: мне настолько нравится его внешность, в очках так просто остановка сердца, что у меня к нему отношение, как у тебя к Рэну. пусть директор просто ходит. желательно голый. все. больше ничего не надо. даже пейринга. я и так щаслива  :lol: хотя может у него пузо некросивое

#107 2023-07-22 22:44:50

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

выдадут, ага. но тут я уже расстроена, потому что его пара мне по внешности ну совсем никак( другу-то может в этих отношениях отлично, а вот мне ниочинь.

Я очень внимательный  =D  Присмотрелся. Ну не знаю, по-моему ничего такой, мне определенно нужно узнать о нем больше, чтобы судить)

Анон пишет:

про директора: мне настолько нравится его внешность, в очках так просто остановка сердца, что у меня к нему отношение, как у тебя к Рэну.

Понимаю)) Не разделяю по отношению конкретно к нему, но прекрасно понимаю это чувство  :friends:

#108 2023-07-22 22:58:40

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Будь моей суперзвездой, серия 3 (ну, типа)

Посмотрел на перемотке, останавливаясь в более-менее адекватных местах. Понял, что дальше смотреть буду преимущественно только второстепенный пейринг, или даже исключительно его — и, если им продолжат выделять по 3-5 минут в серии, то я могу уже больше не считать этот сериал актуальным для себя онгоингом =D

Во-первых, как и ожидалось, уровень кринжа возрос до критического. Не знаю, мне не смешно, мне почти физически не комфортно смотреть большинство из сцен.

Во-вторых, я банально не могу проникнуться основным пейрингом. Я имею в виду сюжетно, не внешне, ну вот не интересны они мне как персонажи. Задел вроде неплохой, но подача... вообще ничего не трогает. Я не представляю, как сюжет будет выруливать к романтике из той позиции, на которой они находятся сейчас, но главное, мне это просто не интересно уже.

Второй пейринг — там да, там все как я люблю, и динамика, и сами персонажи. Мыанг просто чертовски красивый и очень.красиво.страдает.
Я больше не могу скрывать, мне действительно нравится, когда персонажи долго, красиво (и заслуженно) страдают, прежде чем все будет хорошо. А в его случае более чем заслуженно, за то, как он обходится с Паном (по сути без причины), я считаю, его доктор имеет полное право издеваться над ним подольше. Пусть отомстит за всех и красиво щелкнет по носу, а то кажется, что кто-то слишком зазнался) Очень надеюсь, что их сюжет идет именно по этим рельсам, а то мало ли.

Есть моменты, которые мне нравятся, уже перечислял их, но они мне нравятся как приправа к основному блюду, и если основное блюдо не вкусное (а для меня это так), то одни приправы я есть не буду.
Поэтому пока видимо ставлю на паузу, буду следить за судьбой Мыанга и его любовного интереса, а все остальное проматывать.
Жаль, жаль. Изначально казалось, что это будет что-то интересное, я делал на этот сериал большие ставки(

#bl_суперзвезда

Отредактировано (2023-09-24 20:56:13)

#109 2023-07-25 11:52:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив, серия 3

Я уже боюсь что-то хорошее писать, чтобы не сглазить :lol:
Потому что пока это выглядит слишком хорошо, почти идеально. Приятные персонажи, простой и внятный сюжет - не блещет оригинальностью, зато можно расслабиться и просто смотреть, не подключая мозг. Мало кринжа. Много милоты. Джок красавчик, так технично разводит Со на свидания и прочую близость)) Со молодец, что наконец начал что-то осознавать о себе и своих чувствах, но вот новая одежда ему, на мой взгляд, совершенно не идет( Но вместе они смотрятся прекрасно.

Пугает, что это только третья серия, из чего будут выжимать сюжет на следующие девять? Есть шанс, конечно, что сериал разделят, отдав вторую половину другому пейрингу, тогда у главных героев нормальный темп развития отношений, но если нет, то я заранее переживаю, что там еще накрутят для поддержания интереса. Лишь бы не внезапное необоснованное стекло(

#bl_скрытый_мотив

Отредактировано (2023-09-24 20:57:11)

#110 2023-07-28 21:39:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Свадебный план, серия 2

И вновь мне все нравится. Прям вообще все. Главный герой — огонь, обожаю его отношения с едой, его характер, упертость, и то, что на рабочем месте у него есть маска для сна :lol: Манера разговаривать вслух сам с собой — конечно спорный ход, но здесь мне нравится, оно как-то органично смотрится именно в этом сериале, потому что весь сериал снят немного утрированно, но ровно настолько, чтобы это не переходило в какой-то невыносимый кринж, как в той же суперзвезде стало со временем. Вообще я себя поймал на том, что за всю серию перематывал всего одну сцену — кормление в машине — а это для меня прям редкость, потому что обычно я очень многое проматываю даже в тех сериалах, что мне нравятся: все кринжовые, неловкие, неприятные и просто скучные, просаживающие темп моменты. Но здесь мне не хотелось перематывать практически нигде, все было очень хорошо и в идеальном темпе.
Йива и Рин завоевали мое сердце раз и навсегда. Они настолько милые, что я не отказался бы от отдельного спиноффа или спешиала чисто с ними, как вижу их вместе, улыбка с лица не сходит) И отношения между ними и Ломом очень приятные.
Лом не то, чтобы стал нравиться больше, но скорее стал меньше раздражать по сравнению с первой серией, хотя сцена в машине все равно кринж.
Концовка серии была внезапна и не могу сказать, что мне зашла, но и общего впечатления не испортила.
Внезапно понравился друг-коллега Ныа, классный персонаж)

Что не понравилось, так это то, что, видимо, Лом так и будет морозиться, вместо того, чтобы объяснить Ныа то, что у них явно фиктивная свадьба без любви и невеста не заинтересована в женихе ровно настолько же, насколько жених не заинтересован в невесте. Потому что без этой информации Ныа так и будет страдать, не в силах принять свои чувства, и я его в этом полностью поддерживаю.

Отдельной строкой что понравилось: то, как в целом это снято. Не везде, но местами картинка прям очень качественная, некоторые кадры круты даже когда на них нет какого-то особого акцента, все визуально очень приятно. Просто эстетически нравится смотреть даже безотносительно сюжета)

#bl_свадебный_план

Отредактировано (2023-09-24 20:57:20)

#111 2023-07-31 20:06:41

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Джун и Джун, серия 2

Не могу понять этот сериал совершенно, только я настраиваюсь на нужную волну, как серия снова заканчивается. Там всего восемь серий, але, почему так мало событий? Я люблю формат двадцатиминутных серий, это почти мой любимый хронометраж (сразу после рекламных микро-дорам с сериями до пяти минут, лол), но почему же тут так мало всего происходит? Оно какое-то очень странное по темпу, если подумать, то уже прошла четверть сериала, а пока толком не раскрыты характеры ни одного, ни второго Джуна. Ну ладно, мы знаем, что директор весь из себя такой напористый, а бывший айдол весь из себя такой тоже зубастый, не дает себя в обиду, и еще они дружат буквально с песочницы (ненавижу этот троп, но принимается). Ну и... эээ... все? Вроде и есть какие-то подвижки в плане сюжета, большой рекламный проект этот, например, или отношения с другом Джуна-айдола, которому вроде как тоже должны пару выдать, но это точно успеют нормально раскрыть за оставшиеся шесть серий? Меня вторую серию не покидает ощущение, что "недодали".

Не, я почти уверен, что дальше будет лучше, но наверное все-таки дождусь окончания сериала и посмотрю целиком, потому что с таким количеством информации за одну серию я к следующей уже успею забыть, что там было раньше.

#bl_Джуны

Отредактировано (2023-07-31 20:07:07)

#112 2023-07-31 20:07:57

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив, серия 4

Дженг и Пок невероятно милые)) Очень приятная пара, но отчетливо чувствуется привкус грядущего стекла. Надеюсь, что я ошибся, но, по-моему, оно прям ощущается.
Джок тоже невероятно милый и вообще крайне приятный персонаж, все делает правильно. Да-да, я помню, что он бесил меня в первой серии, уже перестал) Уже попустило)) Он ведет себя по отношению к Со в высшей степени корректно и мне нравится, как ненавязчиво он уменьшил дистанцию между ними до поцелуя)) И то, что обещают в спойлерах к следующей серии, мне тоже нравится, реакция вполне в характере Со (и довольно логична в этих обстоятельствах), но при этом вроде бы без стекла (надеюсь, да и рановато).
Со нравится тем, что не амеба амебная и не истеричка-цундере, обычный живой человек, который может и разозлиться, когда ему врут, и расстроиться, когда его избегают, и броситься помогать другу, не смотря на обиды, и поддаться минутному порыву по отношению к человеку, который нравится. Обычный парень, в общем, не без недостатков, но без перегибов, тем и интересен.
Все еще в душе не представляю, на что потратят еще восемь серий, ну да пофиг, я просто расслабился и получаю удовольствие.

Единственная вещь, которая меня прям расстраивает, это длина серий. Почти час, из которого безболезненно можно было вырезать минут двадцать особо затянутых сцен, ну серьезно, зачеееем( Не знаю, для меня все, что дольше сорока минут — это почти всегда перебор(


#bl_скрытый_мотив

Отредактировано (2023-09-24 21:00:10)

#113 2023-07-31 20:28:55

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

История непреднамеренной любви

При выборе не онгоингового сериала между "Боссом и малышом" и "Историей непреднамеренной любви" с небольшим перевесом победила вторая, потому что: а) корейцы; б) короче на две серии :lol: Да, иногда это важно))

Не буду врать, что не ожидал, насколько мне понравится, потому что она понравилась мне ровно вот настолько, насколько я ожидал. Если есть дорамы-подорожники, то это просто дорама-регенератор, блин, чтобы использовать ее для лечения любых повреждений)) Это было очень, очень, очень хорошо, практически идеально, буквально полшишечки не хватило до идеальности.

Важно: ниже будут умеренные спойлеры, потому что я не знаю, как говорить об этой дораме совсем без них. Но умеренные. Но спойлеры.

Наверное, сначала о том, что не очень понравилось.

Скрытый текст

Ну а теперь о хорошем.

Скрытый текст

Прекрасная история, уже точно знаю, что буду не раз ее пересматривать. Отдельным плюсом в зачет пойдет еще то, что она очень хорошо снята. Это просто сплошной эстетический кайф на протяжении всех десяти серий. Я вот думал, с чем бы сравнить, а потом вспомнил, что недавно писал про то, как снят Свадебный план, и понял, что это будет отличной иллюстрацией на контрасте. Свадебный план снят хорошо, качественно. А История непреднамеренной любви снята продуманно. Разница в том, что можно просто взять красивые декорации, красивых актеров, поставить хороший подходящий свет, выставить подходящую композицию кадра и это будет качественный продукт. А можно подойти к каждой сцене вдумчиво, спрашивая себя: что нужно именно здесь согласно сюжету и атмосфере, какое у нее настроение? Какой цвет уместнее будет в ней смотреться? Какой свет мы используем? Разница как между инстраграмной картинкой и художественной фотографией из галереи: и то и то красиво, но по-разному. Вот от Истории непреднамеренной любви у меня осталось ощущение последнего: что я смотрю на очень красивую с художественной точки зрения картинку, которую действительно продумали до мелочей. И это чертовски приятно.

PS Совершенно неожиданным финалом для просмотра стало то, что я заказал себе рабочий фартук практически один в один как у Тэджуна, потому что один фиг он мне давно нужен был для художественных работ, а тут такой повод, и выглядит супер)) Правда темно-серый цвет, как в сериале, стоит на 100 рублей дороже остальных, но Синсин сказал, что это потому что за мерч всегда приходится доплачивать =D

#bl_История_непреднамеренной_любви

Отредактировано (2023-09-24 21:01:01)

#114 2023-08-03 20:18:38

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Иммунитет, серии 1-5

Решил в перерывах между просмотрами нагнать этот мини-сериал до онгоинга и теперь единственное, о чем я жалею, так это о том, что не решился его смотреть сразу как он начал выходить, хоть он и был в моем списке ожидания.
Это. Просто. Охуенно.
Серьезно, этот сериал пытался меня убить, залив ударной дозой сиропа. Это так мило, приятно и расслабляюще, что больше ничего и не надо, просто дайте два и заверните. Очень, очень приятный сериал, в котором пока совсем нет стекла, драмы и какой-либо жести :heart:

Цзян Чи очень красивый. Постоянно на него залипаю в каждом кадре, вот вроде и не мой типаж, но взгляд притягивает, что не оторвать. И как персонаж он тоже крайне приятен. У меня во время просмотра была такая странная ассоциация, вот когда мы смотрели ЛВВВ, мне постоянно хотелось сказать про Прапая, что это "персонаж, который все делает правильно". Даже слишком, как будто в него заложили скрипт идеального адекватного персонажа. Вот от Цзян Чи у меня точно такие же ощущения, хотя характерами и типажами они совсем не похожи. Но больше всего в Цзян Чи мне нравится его привычка постоянно укрывать спящего Гу Буся чем под руку попадется, причем он начал это делать еще тогда, когда они с Гу Буся не были в хороших отношениях и постоянно цапались, но все равно: увидел его спящим — накрыл кофтой =D Это что-то на уровне инстинкта уже))

Гу Буся не такой идеальный, как Цзян Чи, ни внешне, ни характером. Но в нем определенно что-то есть. Если говорить о внешности, то это какая-то своя харизма, когда он смотрит снизу вверх своими круглыми глазами — ну невозможно же, такой милый) И мне очень нравится, как он корчит рожи, ему это удается отлично)) Что до характера, то он довольно эгоистичный и мне не очень нравится то, как он легко использует других людей (а кому бы понравилось), есть от него такие легкие вайбы залюбленной домашней корзиночки, видно, что в детстве и сестра, и дед с ним носились, возможно из-за его страха перед призраками или из-за потери родителей, в любом случае, он такой очень домашний мальчик, и в хорошем, и в плохом смысле, но я надеюсь, что он научится все ж таки считаться с чувствами и желаниями других людей. Но я не могу перестать орать от его хитрожопости, это — то, что меня восхищает даже не смотря на то, что сами поступки не очень хорошие. Как легко он врет на ходу, поворачивая любые обстоятельства в свою пользу — вот чему стоило бы поучиться))

Скрытый текст

В общем и целом, я крайне доволен :heart: Следующая серия вроде должна выйти уже завтра? Буду ждать с нетерпением. Отличный летний такой по настроению онгоинг, просто десять из десяти.

Как бы так теперь заставить себя еще и Низкую частоту до онгоинга догнать... а там серии по 40 с лишним минут, будет трудно(

#bl_Иммунитет

Отредактировано (2023-09-24 21:02:19)

#115 2023-08-03 20:29:52

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Итого я вдруг понял, что смотрю сейчас целых три онгоинга, которые мне полностью и абсолютно нравятся и на новую серию которых мне не приходится загонять себя пинками (как было с некоторыми ранее): Скрытый мотив, Свадебный план и Иммунитет :heart: Не думал, что так подберется, но это круто.
Кроме этого, скоро выходит последняя серия Токио в апреле и я смогу его досмотреть, а еще через неделю — конец Ты мой единственный, которого я тоже, наверное, все же досмотрю/посмотрю (ну или как всегда послушаю пересказ Синсина и успокоюсь... не знаю пока, не буду загадывать).
В этом месяце, к счастью, из выходящих новых онгоингов мне интересен, кажется, только один (если я никого не забыл), это Любовь в переводе, а, значит, не придется сильно думать, кого же подвинуть, уж разместятся как-нибудь, я думаю)) Учитывая двадцатиминутные серии Иммунитета.

#116 2023-08-08 20:50:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Стоит выпасть в реал на несколько дней, как количество непросмотренных онгоингов начинает копиться с устрашающей скоростью, только успевай потом нагонять( А в конце недели я снова выпаду и этот снежный шар разрастется до каких-то совершенно неприличных размеров.

Свадебный план, серия 3

Мне не нравится Лом совершенно. Я, конечно, рад и признателен, что нам хотя бы наконец раскрыли его мотивацию — и то, как раскрыли, через его невесту, а ее мнение может не совпадать с реальностью, — но мне все еще это очень не нравится. Он скрывает свою ориентацию и женится ради родителей. Само по себе спорный момент, учитывая уровень толерантности во вселенной сериала, но в жизни всякое бывает, в принципе, поверить можно. Окей, он влюбляется в своего свадебного организатора, сердцу не прикажешь, все дела. Но, как верно заметила начальница Ныа в этой серии, чувства контролировать мы не можем, а вот заставить разум принять верное решение — вполне. Я к тому, что ты, блядь, либо объясни Ныа ситуацию, либо перестань к нему лезть, доводя бедного парня до совершенного раздрая, потому что он-то не знает о вашей ситуации (догадывается, после сцены с девушками в кафе — возможно, но не более того) и для него это выглядит как предложение интрижки на стороне. Чем, вообще-то, и является, если Лом не собирается на данном этапе отменять свадьбу. Понятно, что в конце скорее всего он женится именно на Ныа, но если смотреть на здесь и сейчас, то он выглядит мудаком и совершенно меня бесит. Еще и поцелуй этот в конце в машине... просто поставил перед фактом и поцеловал, не интересуясь мнением второй стороны. Ныа, тебе точно нужен этот долбоеб с замашками альфа-самца? Ты клевый парень, милый, позитивный, симпатичный, найдешь себе еще кого получше. Ну правда же.
Девушки по-прежнему совершенно великолепны, но не могу не отметить, что невеста Лома составит с ним идеальную супружескую пару по части долбоебизма, раз полгода не рассказывала о свадьбе своей девушке, не смотря на то, что встречались они на тот момент, если я правильно понимаю, уже года полтора, то есть отмазки "ну мы совсем недавно знакомы и я не уверена, что это всерьез" у нее не было, в отличие от Лома. Но все равно они милые и меня тронула история их знакомства почему-то, очень понравилась Йива в ней, такая прям воинственная, взяла и поставила всех на место)

За Пхаю и Рэйна естественно рад, не так как за Прапая и Ская, но рад) Интересно, покажут ли дальше их свадьбу или на этом бешенный локомотив кроссовера наконец остановится, но в любом случае это было приятно) Это единственная сцена, которую я успел глянуть (начитавшись спойлеров) в день выхода перед тем, как меня засосал реал, ни о чем не жалею, возможно это лучшее, что было в этой серии))

Как-то совершенно упустил тот момент, что в Свадебном плане всего семь серий, я почему-то думал, что у него плюс-минус стандартная длительность. Что ж, я только рад))

#bl_свадебный_план

Отредактировано (2023-09-24 21:03:21)

#117 2023-08-08 20:52:08

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Скрытый мотив, серия 5

Со и Джок — идеальная пара, просто два дебила — это сила) Со морозится, потому что не может разобраться в своих чувствах, избегает Джока и ведет себя по отношению к нему местами откровенно некрасиво, а Джок, в свою очередь, постоянно довольно грубо продавливает его личные границы и навязывает свою заботу способами, которые самому Со неприятны (вроде публичного заигрывания с ним). При этом обвиняет Со в том, что тот не подумал о его, Джока, чувствах, но сам в своих поступках о чувствах Со тоже не сильно заботится, лицемерненько-с. Но при этом, имхо, для их возраста и первой серьезной влюбленности это прям нормально. Они не перегибают палку, не ведут себя совсем уж как мудаки, они просто ну вот не идеальные, косячат каждый в своем, но потихоньку учатся коммуникации. Я бы скорее удивился, если бы кто-то из них сходу начал вести себя как взрослый полностью адекватный человек, ну не тот у них опыт в отношениях у обоих (да-да, Джок встречался как минимум с одной девушкой, но не думаю, что это было долго и так серьезно), чтобы совсем без косяков обойтись. Так что это даже не сильно в них раздражает.
Очень мало Дженга и Пока, недодали) Они очень милые и приятно, что они сами признаются, что тоже поначалу оба косячили, но в итоге притерлись друг к другу и смогли это преодолеть. Хочу больше на них смотреть)

В целом пока все хорошо, но мне уже начинает не хватать какого-то более активного развития сюжета, что ли, как будто уже вторую серию топчутся на месте.

А, ну и не могу не отметить автобус в самом начале, вызвал просто лютые флэшбеки в мое детство в девяностых. Клянусь, у него даже сидения такие же, я на минуту даже ощутил под жопой их резиново-шершавую нагретую поверхность, к которой прилипаешь сразу весь и потом так сидишь до самого конца, подпрыгивая на каждой кочке. Боже, спасибо создателям сериала за эти проснувшиеся воспоминания :lol:

#bl_скрытый_мотив

Отредактировано (2023-09-24 21:03:40)

#118 2023-08-08 20:54:19

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Иммунитет, серия 6

Кстати, почему Иммунитет? Выборы названий, сделанные некоторыми переводчиками, порой сбивают меня с толку, но по крайней мере этот вариант короче, чем оригинал, поэтому использую его.

Во-первых, очередная доза милоты. Сцена поцелуя с полотенцем восполнила мой уровень эндорфинов наверное на неделю вперед, хоть и вошла в мой топ самых странных сцен поцелуев, из категории "когда это не должно работать, но почему-то работает". И да, у них наконец был нормальный поцелуй! Вообще то, как они играют, делает мне бесконечно хорошо.

И вот наконец нам додали стекла) Но даже оно какое-то пока довольно нормальное, думал, что будет хуже. Я считаю, на данном этапе они вообще довольно адекватно эту ситуацию разрулили, Цзян Чи даже дал Гу Буся возможность прояснить свои чувства, и только когда понял, что с его стороны действительно ничего нет — только тогда отступился. Я считаю, он имел полное право сейчас злиться и избегать Гу Буся. По сути он понял, что им все это время пользовались, не имея ответных чувств к нему — и это он еще не знает про призраков! Спойлеры следующей серии бесконечно радуют, если честно, я просто хочу посмотреть на то, как Гу Буся будет принимать свои чувства и бегать за Цзян Чи в попытках добиться прощения)) Особенно тот момент из спойлеров, когда он остановился перед Цзян Чи, раскинув руки — в самое сердечко :heart:

А еще мне хочется немного порассуждать под катом на отвлеченную тему. Я поймал себя на том, что и Гу Буся, и Кави из Будь мои единственным для меня находятся примерно в одной лиге, но при этом один мне нравится, а второй (на тот момент, до которого я досмотрел) — нет.
Они оба эгоисты, оба на старте сюжета мало заботятся о чувствах своих партнеров и вовсю используют их, оба тупят и не понимают очевидных вещей, оба не приспособленные к жизни домашние корзиночки. Так в чем же разница?

Скрытый текст

#bl_Иммунитет

Отредактировано (2023-09-24 21:03:55)

#119 2023-08-12 23:36:18

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Токио в апреле

Наконец я дома и меня никто не трогает, так что я смог досмотреть этот сериал. Мечтал об этом всю последнюю неделю, но как только садился смотреть, что-нибудь обязательно мешало(

Первое, о чем я подумал, досмотрев: как хорошо, что мне хватило ума не смотреть вторую половину сериала онгоингом. Я бы не вынес)) Сначала меня прихватил бы инфаркт где-то после шестой серии, а потом я окончательно умер бы после седьмой. И это при том, что Синсин, долгих лет ему здравия, прочитал всю мангу-первоисточник и заранее пересказал меня весь оставшийся сюжет (благо снят сериал, как оказалось, практически дословно по манге, очень близко к ней), так что я в принципе знал, чего ожидать, но знать и видеть — не одно и то же. Ну нельзя же так жестоко со зрителями, правда( Очень тяжело сняты что флэшбеки, что ситуация с матерью — про сцену с начальником в конце я вообще молчу. Очень реалистично и мрачно. И то, как друг Рэна рассказывает Кадзуме о его прошлом — спокойно, почти буднично, то, какие слова он для этого выбирает — это прям пробрало до дрожи.

Скрытый текст

#bl_Токио_в_апреле

Отредактировано (2023-09-24 21:04:17)

#120 2023-08-12 23:37:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Иммунитет, серия 7

Этот сериал все еще пытается меня убить)) Доза милоты уже давно такая, что в пору заедать лимоном, а то зубы сведет.
Все-таки накрывать Гу Буся одеялом — это у Цзян Чи инстинкт на уровне базового, даже когда они в ссоре =D
Очень рад, что герои помирились уже в этой серии. Как я и ожидал, момент, где Гу Буся выскочил наперерез Цзян Чи — один из лучших в серии, все правильно парень сделал: сначала долго брал измором (судя по количеству еды, он его реально не меньше недели подкармливал), потом добил признанием. Очень понравилось, когда они стояли лицом друг к другу и Гу Буся начал улыбаться, а Цзян Чи не выдержал этого и тоже улыбнулся в ответ, невозможная милота и в целом показывает, насколько он в Гу Буся влюблен. Все бы хорошо, но вот не помешало бы теперь Гу Буся еще и про призраков рассказать. Понимаю, почему боится и переживает, но нельзя так(
Сестра у него все еще огонь. И сама по себе классная, и мозги на место вправила качественно, все правильно сказала. Интересно теперь, в кого она сама так сильно влюблена, видно же было, что со своего опыта говорит. Надеюсь, это покажут.
Момент в конце серии с черной лентой — просто огонь. Гу Буся совсем не палится, нет-нет :lol:
Осталось три серии и мне уже заранее жалко так рано расставаться с этим сериалом(( Спойлеры к следующей серии намекают, что возможно будет еще один разлад, ну или я чего-то не понял. Посмотрим. Но надеюсь, что обойдутся без страшной драмы в 8-9 сериях((

#bl_Иммунитет

Отредактировано (2023-09-24 21:05:03)

#121 2023-08-13 00:09:38

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Мой личный синоптик начал выходить быстрее, чем я успел добраться сюда с восторгами от его трейлера, поэтому просто скажу, что вот этот кадр лично для меня решил все:

Скрытый текст

Ну и еще немного то, что я полистал мангу и понял, что мне это интересно. Японцы, опять же)) Но первую серию посмотреть еще не успел. Но хочу и буду, как только получится до нее добраться.

#bl_Синоптик

Отредактировано (2023-09-24 21:05:49)

#122 2023-08-13 16:15:01

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я и моя прокрастинация при поддержке Пинпонга сделали BL-бинго, аж два раза.
Вариант первый, для всякой бесячей, раздражающей или просто надоевшей херни, с которой мы синхронно фейспалмим. Некоторая херня относительно безобидная, некоторая откровенно неприятная:

Скрытый текст

И вариант второй, для всего, что заставляет нас улыбаться и пускать счастливые пузыри:

Скрытый текст

По этим бинго может сложиться впечатление, что мы с Пинпонгом две фиялки, и я даже не буду ничего отрицать. Уже успели немного посидеть и позачеркивать квадратики, очень залипательно, нравится.

#bl_Бинго

Отредактировано (2023-09-24 21:08:23)

#123 2023-08-13 19:55:24

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я сомневался, стоит ли что-то писать, потому что, очевидно, мои тараканы испортили мне впечатление, но пусть будет.

Итак, Токио в апреле, дорама и манга.

Очень имхо, очень тараканы, ни малейшей объективности, читать не рекомендовано никому

Резюмируя могу сказать, что Токио в апреле — это очень красивая дорама с очень-очень красивым Рэном. А все остальное в ней, к сожалению, просто не для меня.

Триггер ворнинги к манге и дораме

#bl_Токио_в_апреле

#124 2023-08-13 21:56:00

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Мы с призраком стали семьей (фильм)

Я давно так от души не рыдал. Наверное, со времен просмотра китайцев. Это к вопросу о том, что мы фиялки — я вот вообще не скрываю этот факт, меня очень легко развести на эмоции, но все равно чтобы прям всерьез рыдать из-за фильма, это все ж таки не очень часто бывает. Но я знал, на что шел, благо все комментарии говорили о том, что фильм достаточно грустный, но настроение было подходящим, так что я решил его посмотреть.
Постараюсь без важных сюжетных спойлеров, но какие-то мягкие спойлерные намеки все же присутствуют.

Во-первых, про сюжет.

Скрытый текст

Во-вторых, про персонажей.

Скрытый текст

Вообще фильм снят хорошо, для такого хронометража смотрится очень бодро: сцены погонь, комедийные сцены, экшн, драма, хоррор — все довольно хорошо соединяется между собой. На мой взгляд, в комедийной части немного перебор с кринжем, но почти весь он остается в первой половине фильма, а потом начинается уже более-менее серьезный сюжет и драма.

Концовка просто отличная, последние полчаса фильма смотрел практически не отрываясь, это было очень, очень сильно, и очень правильно, но грустно. Тот случай, когда с самого начала понятно, чем все это закончится (потому что иначе эта история закончиться и не могла), но когда это случается, ты все равно ревешь.

Закончить хочу цитатой из фильма:
— Это дискриминация!
— Ты хочешь поговорить с геем о дискриминации?

#bl_Фильм

Отредактировано (2023-09-24 21:08:48)

#125 2023-08-15 15:20:45

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Новый трейлер Непослушного малыша и официальная дата выхода: 2 сентября!  :rainbow:

Скрытый текст

Коротко о главном: НЫА И СИН БУДУТ В СЕРИАЛЕ :heart: :heart: :heart:

На этом у меня все :lol:
Шучу, конечно. Вообще я сначала не понимал, нафига еще один трейлер, если у нас есть уже тизер и целый пилотный выпуск, но, посмотрев трейлер, понял. У меня сложилось впечатление, что его снимали сильно позже пилота и что именно он отражает то, что будет в сериале на самом деле. Иначе я не знаю, как объяснить то, что: а) некоторые сцены из него как будто сняты иначе, чем в пилоте; б) актеры как будто бы все выглядят постарше, особенно младшие — оба прям подвытянулись, стали выглядеть взрослее самих себя в CP и в пилотной серии (там они выглядели практически так же, как в CP, имхо).
Узнал практически все сцены из новеллы, очень рад, что оставили момент, где Кыа троллит Хиа'И, тиская Дио за щеки =D
И собака, собака на главных ролях, это очень важно!))
Дио/Нату чертовски идет черный цвет, можно его почаще так одевать, ну пожалуйста? Хоть на человека похож стал =)
Эта послетитровая сцена с прыжком в руки — да что ж вы делаете :please: В первом сезоне Макс его просто на руки поднимал, а теперь принял такой вес в прыжке и даже почти не покачнулся. Мое почтение.
Все-таки в сериале будет сцена побега со свадьбы. А, значит, сама свадьба тоже. Побег одобряю, свадьбу нет, но что поделать(

И еще немного на отвлеченные темы, раз уж я так и не сподобился написать опубликовать обзор на CP и CP-2 (потому что там вышла такая нечитаемая астрономических размеров простыня, что мне самому стало стыдно за это словоблудие)

Отношение к Нату в роли Дио и мой личный лавхейт
Про дружбу в CP, CP2 и Непослушном малыше как пример того, что хочется видеть чаще в сериалах

Очень сильно жду. Я уже настроился, что он выйдет не скоро, а тут раз — и 18 дней до выхода, это ж получается, даже дожить можно? =)

#bl_непослушный_малыш

Отредактировано (2023-09-24 21:09:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума