Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-17 23:29:40

Анон

Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Как это было (неинтересное)
О безблоге и анонах-ТС

Наши теги:

По сериалам

Другие теги:
#bl_Бинго
#bl_Фильм
#gl

Отредактировано (2024-07-03 19:38:48)


#301 2024-07-03 19:42:21

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Наступил июль и очень скоро нам пиздец :lol:
Когда я говорю пиздец, я подразумеваю, что даже конец прошлого года меркнет по сравнению с этим. Мы составили календарь всего, что смотрим сейчас и что выйдет в ближайшее время, и где-то через две недели начнется период, когда у нас будет в среднем по 7-8 серий онгоингов в неделю (с учетом, что Век любви будет выходить сразу по две серии в неделю), и это если понадеяться, что больше никто не втиснется в расписание в последний момент. Ближе к концу августа станет чуть полегче, часть онгоингов закончится и останется всего по 4 серии в неделю, нооо к этому времени должна начать выходить Первая нота любви, и возможно кто-нибудь еще стартанет, т.к. за месяц еще много кто может анонсироваться из тех, у кого съемки в самом разгаре или вот-вот закончатся.
И это объективно пиздец. Но мы попробуем выжить :lol:

Список того, что попадает на эти два месяца (тут то, что уже смотрим, и то, что начнется в июле-августе)

Скрытый текст

PS Пока ничего не пишу про Ванди, потому что не знаю что писать кроме как "все стабильно хорошо, мне все нравится", дождусь конца видимо и просто подытожу свои впечатления. А про We are лучше потом Синсин напишет итоговое мнение, он его больше любит чем я, да и я отстаю на несколько серий и только нагоняю пока.

#302 2024-07-11 19:53:04

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Sunset x Vibes, серия 4

Воистину, это какой-то чисто мосбэнковский феномен.
Сценарий — херня, снято местами откровенно халтурно, все персонажи временами ведут себя как школьники или идиоты, но — цепляет ведь. Хочется смотреть и смотреть дальше. Не знаю, почему. Оно какое-то просто милое, расслабляющее и очень комфортное. 
Обожаю мосбэнков. Со всей их деревянной игрой, с неумелыми поцелуями, и — с бесконечно химией в мелочах, временами все просто полыхает)
Бэнк кстати прокачал мимику, сцена в конце просто бесподобна. Но все равно ему еще далеко до актера, играющего Сэма, вот уж у кого мимика великолепная без слов.
И да. Синсин все-таки был прав и Сэм не хитрый жук, а социальный хлебушек. Я даже как-то немного разочарован =D Но все равно милый персонаж, как брат он мне конечно вообще нравится. Ну и актер невероятно милый. Когда он решил без палева проспать большую часть коллективного просмотра второй серии, я ощутил с ним небывалое духовное родство :lol:

#bl_Sunset_Vibes

#303 2024-07-11 19:54:35

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Океан любви, серия 5

Ну в целом, если проматывать гл-линию и смотреть на ускоренном воспроизведении, то оно даже ничего. Наверное все же не буду бросать.
Мне нравятся ФортПиты, их химия прекрасна как тысяча рассветов, даже не смотря на деревянную игру Пита (кто-нибудь, научите его двигаться в кадре, когда руки ничем не заняты, сил нет смотреть на это!), и мне нравится, как трогательно их персонажи заботятся друг о друге в стрессовых ситуациях (Рак о Муте, когда к нему относятся с пренебрежением, и Мут о Раке, когда видит, что ему плохо или когда на него сестра наезжает). Но в то же время меня напрягают как заходы про папика и договор от Рака, так и наглое влезание в личные границы и заход с позиции "взрослый к ребенку" от Мута. Ну такое. Явно авторские кинки, но мне совсем это не нравится.
А в остальном неплохо. Но гл-линия ужасна, моих нервов на нее не хватает.

#bl_love_sea

#304 2024-07-11 19:55:39

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

У этой любви нет длинных бобов, серия 1 (ну почти)

Это будет очень коротко. К сожалению, похоже, из списка на просмотр этот лакорн можно вычеркивать. Я пробовал его смотреть три раза и еще один раз бегло заглядывал в рандомные места серии в надежде увидеть проблеск света, но нет, увы, максимально не мое. 
Уровень кринжа: 10 Посредников из 10
Уровень раздражения от главного персонажа: 10 Кави из 10
Это все, что я могу сказать.
Очень, очень жаль. Я ждал, я надеялся, я верил, что будет не так кринжово, как в пилоте, но нет. Хотя вот у Ванди тоже был в меру кринжовый трейлер, а получилось хорошо в итоге, тут не угадаешь.

Ну и да, разумеется, моему мнению доверять нельзя. На мдл у бобов достаточно хорошие отзывы, людям нравится, так что своего зрителя этот лакорн определенно нашел. Просто это не я.

Даже тег заводить не буду, смысла нет.

#305 2024-07-11 20:02:28

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

А еще я нашел себе потенциально очень интересный гл, который мне понравился и описанием и трейлером: Reverse 4 You

Трейлер и описание

Он немного напоминает 4М сюжетно, т.к. тут у нас есть девушка, которая может поворачивать время вспять в определенных пределах, и девушка, которая может предвидеть будущее. А еще мне понравилось, что обе героини здесь выглядят не как айдолы или королевы красоты. Именно это я жду от гл: нормальных обычных девушек с разнообразными типажами во внешности. Так я их хотя бы отличать смогу =D Ну извините, каждый со своими особенностями борется как может)) И вот эти девушки мне очень понравились и внешне, и по характерам, заявленным в трейлере. Еще и выхода ждать не слишком долго, в конце августа обещают. В общем красота.

У этого автора, кстати, заявлена экранизация еще одной гл-новеллы, Reverse with Me, и там тоже про управление временем, и вроде бы тот же сеттинг, поэтому я очень упорно их путаю :lol:

#306 2024-07-20 21:22:41

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Аноны, можете посоветовать сайты или конкретные BL книги на английском, желательно в жанрах мистики, фантастики, где между героями благополучные и теплые отношения без (трагичных) драм? Может быть вам что-то такое попадалось?

#307 2024-11-09 02:45:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Аноны, вы как, еще смотрите бл? Что-то из ныне или недавно выходящего понравилось?

#308 2024-11-17 19:15:48

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Я вернулся из Азкабана реала просто чтобы поорать матом: какая же хуйня этот ваш японский ЛВВВ, ну просто пиздец! Я не могу об этом молчать! Смотрю комменты под сериями и там все такие вежливые, стараются как-то помягче писать, не так открыто выражаться, но я считаю, что это тот редкий случай, когда надо громко и четко уже сказать: ХУЙНЯ. Чтобы те, кто сомневается, не тратили на нее свое время.
Араши(Пхаю) — единственное светлое пятно в этом сумрачном лесу. Он действительно хорош, и не только потому что актер идеально попал в образ, который был у Боса, но и сам по себе как персонаж. Мне его исполнение здесь нравится даже чуть больше, чем в оригинале, он здесь более человечный и менее холодильник, его мотивы гораздо лучше понятны с самого начала и из-за этого он не выглядит таким мудаком.
Рей(н) — пиздец и бесит, я понимаю, что по канону он и должен, но все равно, здесь его просто довели до какого-то совсем уж карикатурного образа. Обычно тайцев все ругают за комедийные элементы (я в том числе), но в этот раз японский вариант внезапно сумел по уровню кринжа превзойти источник. В оригинале Рей(н) хотя бы не падал на жопу так часто, как в каких-нибудь комедийных аниме. Реально кринж.
Прапай и Скай — это просто ода дендрофилии, два молодых дуба. И почему Скай был такой довольный, когда вспоминал об их ночи, если по канону он наоборот должен был злиться? Заранее не хочу смотреть их арку, мне кажется, у них отрицательная химия, приправленная плохой актерской игрой.
Вообще в этой дораме как-то у всех поразительно нет между друг другом химии, не только у пейрингов (Араши с Рейном хотя бы стараются), но и у друзей. Араши и Прапай — два совершенно чужих друг другу человека, Рейн и Скай, чаще всего, тоже, как два чувака, которые просто читают роли по бумажке. Ну кроме сцены в классе, когда Скай спрашивал, кто у Рейна в сердце, вот там хорошо было. Но в целом все равно нет ощущения близких друзей.
Короче все плохо. У меня изначально не было никаких ожиданий, ни завышенных, ни заниженных, я даже спойлеры и трейлер особо не смотрел, чтобы себя заранее в какую-то сторону не склонить, интересно было именно свежим не заинтересованным взглядом посмотреть. Но даже до этой невысокой планки сериал не дотянул. В итоге смотрим каждую серию исключительно совместно, т.к. в одиночку это вообще трудно вынести, смотрим и орем друг в друга, смотрим и орем.
И вот стоило ради этого права выкупать?..

#309 2024-11-17 19:17:42

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ну и раз я пока тут, чтобы два раза не вставать, из того, что идет сейчас.

Увидеть любовь
Очень милый, классный сериал, жду каждую серию с нетерпением и потом всю неделю страдаю, что было хорошо, но мало. От главных героев и вообще от всего сюжета и того, как это снято, очень сильные вайбы Кисеки. Глухонемой Шаопэн — это огромная каланча обаяния, я раньше и не подозревал, что можно настолько выразительно играть без слов. Второстепенная пара доставляет отдельно, я можно сказать из-за них только смотреть и начал (между нами с Синсином этот сериал носит кодовое название "про пирожка-убийцу", можно догадаться, благодаря кому, бгг). В общем, тут все отлично, 10/10 авансом))

Снова в клетке
Пока посмотрели только первую серию. Это что-то настолько странное, что даже синопсис не передавал в полной мере его странности. Ну то есть там конечно сразу по описанию было понятно, что сценаристы знатно накурились перед началом работы, но в процессе просмотра все становится еще занятнее, а вопросов появляется больше чем ответов. На самом деле это даже интересно. Хочется понять, насколько широка авторская фантазия, что они еще намутили, и что из всего увиденного является хитрым ходом, который объяснят позже, а что — сюжетным проебом, на который не обратили внимание.
А в целом это из тех проектов, которые целиком и полностью тащат актеры. Я только из-за них подбил Синсина его посмотреть, потому что ну серьезно, сериал про пантеру и пингвина, ставших людьми? Это даже звучит кринжово) Но актеры настолько невероятно милые и настолько сразу хорошо друг с другом химичат, что смотреть можно даже чисто ради этого. А там еще и юмор неплохой встречается. Так что пока это твердая 7/10, а дальше как пойдет.

Любовь подобна яду.
Если что, его переводят вот эти ребята: https://t.me/silent_spectrum (я просто сам долго искал, где бы взять перевод)
Завис где-то серии на третьей или четвертой, так что пока от оценки воздержусь, но по первым впечатлениям это довольно мило, приятный сериал. Герои симпатичные, шутки местами кринжовые, местами нормальные, смотреть интересно. А еще тут главный герой неиронично разговаривает с суккулентами =D  Думаю, что надо уже нагнать оставшиеся серии и досмотреть до онгоинга.

#310 2024-11-17 19:19:56

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Аноны, вы как, еще смотрите бл? Что-то из ныне или недавно выходящего понравилось?

Ага, смотрим, но сил и времени на безблог вечно не хватает. Из онгоингов написал выше, а из того, что недавно выходило, был очень милый подорожниковый Монстр по соседству, ну и Битва писателей тоже довольно неплохой получилась, не шедевр (особенно по части сюжета), но пары все милые, ТьюторЙим вообще отлично справились.

#311 2024-11-27 19:15:40

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

В этом году на моей улице перевернулся грузовик с экранизациями. Сначала японцы экранизировали Жили они долго и счастливо, охуенную стеклищную мангу, которая мне очень нравится — я так и не решился пока посмотреть экранизацию, потому что манга в свое время прилично меня потрепала в эмоциональном плане, но сам факт экранизации меня очень и очень радует. А теперь японцы планируют экранизировать 10 танцев, другую очень нежно любимую мною мангу, и я даже не представляю, что у них выйдет, учитывая, что это невероятный по своей растянутости слоуберн, в котором до первого поцелуя успело пройти несколько томов, а до секса в том, что я читал (а я забросил где-то года два назад), так и не дошли. И еще она вроде как не закончена, и хотя у нее есть промежуточная концовка, мне она не нравится. Но все равно это очень красивая история со своей уникальной атмосферой и я немного волнуюсь за то, как это смогут передать в экранизации. Надеюсь, они справятся.

#312 2024-11-27 19:17:44

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

По грядущим проектам GMM-25 у нас пока получается примерно так:

Точно да
My Magic Property с ДжиммиСи
Memoir Of Rati с ГретИнами

Возможно будем смотреть
Dare You To Death с ДжунДанками
Burn Out Syndrome с ОффГанами
That Summer с ВинниСатанами

Скорее нет, чем да, но будет зависеть от конечного трейлера и отзывов
Melody Of Secrets с ФорсБуками
MU TE LUV со всеми подряд

Понравился кому-то одному из нас, поэтому пока под вопросом
Cat For Cush с ФерстКхао
A Dog And A Plane с ТэйНью
Girl Rules с НамтанФилм

Остальное как-то совсем не зацепило. В целом довольно неплохой список, много разных жанров, разных стилей. Не скажу что прям многое понравилось, но запомнилось точно многое, а это уже хороший знак)

PS еще я утащил у Синсина наш список ожидания в его авторском изложении, потому что считаю, что он достоин того, чтобы лежать здесь))

Скрытый текст

Отредактировано (2024-11-27 19:20:59)

#313 2024-11-28 19:44:33

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Сегодня смотрел ролик, где перечислялись претензии к японской адаптации ЛВВВ, и помимо очевидных, вроде подбора актеров или качества съемок, там мелькнула одна мысль, которая теперь не дает мне покоя) Почему для адаптации выбрали такого проблематик автора как МАМЕ (это не мое мнение, если что, я просто цитирую), если можно было взять что-то более качественное. Например, красного павлина (лол) или... КП.
И вот теперь я не могу это развидеть. Я даже не знаю, хотел бы я увидеть японский вариант КП или нет, но боже, это так всрато, что я не могу перестать об этом думать. Могла бы выйти бомба, а могла бы восхитительная хуйня, как повезет, но это точно не было бы скучно.

А сам японский ЛВВВ мы планируем бросить после следующей серии. Там обещают начало арки Прапая и Ская с их первым сексом, так что эту серию мы еще посмотрим (иначе зачем вообще все это было), а дальше не вижу смысла себя насиловать, тем более что тут Эвтаназия вышла, и гл-онгоинг подоспел, короче нет причин продолжать смотреть.

#314 2024-11-28 19:47:03

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Петрикор, серия 1

Наконец дождались перевода этого гл и на радостях тут же посмотрели. Мнения немного разнятся — мне определенно понравилось больше, чем Синсину, в нем проснулся Станиславский и орет благим матом, глядя на эту детективную клюку, а во мне Станиславский умер еще во время просмотра Обстоятельств смерти, и с тех пор я к этому отношусь философски. Но в целом да, как детективный процедурал это смешно. Но если просто как лакорн, то снято хорошо, качественно и дорого. Девушки одновременно очень нравятся и очень бесят, не могу определиться =D Судмедэксперту идет ее прическа, прям милая такая, а инспектор просто выглядит как из всех этих фильмов про крутых полицейских. Химии чтобы прям искрило пока нет, но смотрятся друг с другом хорошо, следить за развитием их отношений будет интересно.

Радует, что на одну серию по одному делу, а не одно расследование на весь сериал, люблю такой формат. Еще из важного — много физиологических подробностей крупным планом, плюс это или минус зависит от личных предпочтений.

#315 2025-01-06 21:02:17

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Всех с прошедшими праздниками :snow:
Я решил закрыть долги прошлого года и собрать воедино краткие обзоры на все, что мы посмотрели, начали смотреть или бросили в прошлом году — в том числе те сериалы, про которые не дошли руки написать ранее. Разделю их тематически на несколько групп.

Просмотрено

4Minutes
Battle of the Writers
Century of Love
Chaser Game W: Power Harassment Joshi wa Watashi no Moto Kano (гл)
Infinity (джен)
Love Is Like a Cat
Love Sea
Memory in the Letter
Monster Next Door
Spaceless
Stay by My Side Special
Wandee Goodday

Просмотрено, но с оговорками

We Are
Beauty Newbie (гет)
Sunset x Vibes

Брошено

City of Stars
Love in the Air: Koi no Yokan
My Stand-In
Reverse 4 You (гл)
Spare Me Your Mercy
ThamePo Heart That Skips a Beat
This Love Doesn't Have Long Beans

В процессе просмотра

Caged Again
Doku Koi: Doku mo Sugireba Koi to Naru
Petrichor (гл)
See Your Love
The Heart Killers

Отредактировано (2025-01-07 19:01:27)

#316 2025-03-17 19:29:06

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Прошла зима, пришла весна, а новых интересных лакорнов все нет и нет. Сидим, скучаем. Чтобы собраться посмотреть что-то совместно из уже вышедшего, это сейчас стало намного сложнее из-за наших расписаний, а чтобы что-то из онгоингов вместе смотреть, то это же надо, чтобы было что смотреть.
Ну вот Золотую кровь посмотрели первую серию. Ну не знаю. Синсину вроде понравилось, он поправит, если я ошибся. А мне что-то вообще не зашло. Задница Джосса конечно хороша, но на ней далеко не уедешь. Сюжет такой дырявый сразу со старта, что о нем даже думать не хочется. Персонаж Гэвина вызывает исключительно раздражение — ну хуже вареной морковки, болтается как этосамое в проруби и тупит, тупит, тупит. Не знаю, как на него можно было запасть, разве что из жалости. Это не в претензию к Гэвину, но в претензию к сценаристу. В общем я еще одну-две серии посмотрю и скорее всего пас.

Из того, что выходит в ближайшее время, ждем либо жду лично я:
Принцы — ну разумеется, тут без вариантов
Lost in the woods — жду с интересом, мне кажется, это может быть неплохо
Bangkok boys — раньше прям ждал, после последнего трейлера немного умерил ожидания, но все равно обязательно гляну, как минимум это интересно
Еще капустник простите, ситком от БОК надо будет глянуть, но я заранее боюсь, что это будет слишком кринжово :lol:

А, ну и Парня из параллельного мира обязательно посмотрю в ближайшее время, пока не знаю, один или вместе все-таки соберемся. Ждал окончания и спойлеров, чтобы решить, надо ли оно мне, решил что надо)

#317 2025-03-17 19:33:55

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Сейчас смотрю параллельно два гл - Us с Бонни и Эми и Reverse with me с Натт и Питча, поэтому это будет сборный пост про оба сразу. 

Us

 

Reverse with me

И по поводу качества съемок еще хочу сказать, скорее даже просто пожаловаться на несправедливость. По ходу просмотра не могу не сравнивать Реверс с Петрикором, другим гл, который выходил в конце прошлого-начале этого года. Не то, чтобы у них было много общего в сюжете, но в одном лакорне девушки постоянно находятся в поликлинике, а в другом — в полицейском участке. И то и другое — большие многоэтажные помещения с множеством персонала, но насколько же видна разница в подходе к съемкам! В Петрикоре меня постоянно выбивало из повествования то, насколько очевидно сэкономили на съемках, когда все сцены были сняты практически в пустых помещениях, до смешного — посреди рабочего дня героини могли разговаривать посреди огромного абсолютно пустого холла полицейского управления. В то же время, в Реверсе вообще нет такой проблемы, там все время людно, на заднем плане все время что-то происходит, снует персонал, есть большое количество массовки, в кадре постоянно не только те, кто там нужен чисто для диалога. И это заметно. Это делает сериал лучше, реалистичнее. И в целом Реверс снят просто на голову выше, там хорошо все. Видно, что снимал кто-то с руками из нужного места, кто умеет грамотно поставить кадр, выбрать хорошую композицию, кто работает как следует над светом и окружением. В итоге отличная картинка. Я даже звуковика ни разу пока не ловил пьяным (в Петрикоре ловил)! Но при этом Петрикор рекламировали на каждом углу еще задолго до его выхода, а Реверс, по ощущениям, смотрят полторы калеки, которые как я, узнали о нем случайно. И это так чертовски обидно и несправедливо. Я не умаляю заслуг Петрикора (хоть я его и бросил из-за его занудности, но рейтинги у него хорошие, значит, зрителю он зашел), но мне очень, очень обидно за Реверс.

Это как та история с Воспоминаниями в письмах, когда действительно качественный, продуманный сюжетно и хорошо снятый лакорн остается за бортом общественного обсуждения только потому что его не рекламируют на каждом углу и о нем неоткуда узнать. Поэтому я и пишу такие обзоры, и ношу короткие отзывы в тред лакорнов, и буду продолжать это делать, чтобы хоть так хоть немного делать рекламу недооцененным лакорнам.

#318 2025-03-17 19:35:48

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Вообще забавно конечно теперь, уже достаточно погрузившись в мир гл, сравнивать его с бл. Сразу скажу, что все наблюдения могут быть связаны не с объективной реальностью, а с тем, что мне попадались именно такие тайтлы в гл и в бл. Или в том, что гл в целом гораздо более молодое направление и там еще все только начинается. В любом случае, это мое мнение, а не истина, окей?

Скрытый текст

#319 2025-03-17 19:36:46

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Ну и короткой строкой в рубрике "закрытые гештальты": сходил этой зимой на ФБ за команду БОК, написал макси по КП :girly: Не писал уже лет восемь примерно и в принципе не думал, что снова упаду в фандомы и захочу что-то писать, но вот я здесь.
Нравится ли мне то, что получилось? Нет. Буду ли я что-то переписывать? Тоже нет. По крайней мере не в ближайшие лет двести. Но все равно немножко горд за себя, и не планирую останавливаться на этом.

#320 2025-03-24 18:39:26

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Что ж, мы постепенно снова возвращаемся к совместным просмотрам :) 

Золотая кровь, серия 2

Скрытый текст

Потерянный в лесу, серия 1

Скрытый текст

Топ Форм, серия 1

Скрытый текст

И немного не по теме, но я тут всерьез задумался о том, чтобы со временем завести себе личный безблог про гл. Не прямо сейчас, но позже, когда накопится критическая масса просмотренного или просматриваемого — через один или два лакорна. А пока просто думаю эту мысль со всех сторон. Один фиг мне не с кем про гл общаться, в теме лакорнов эта тема почти не находит откликов, Синсин пока ничем из того что я смотрел не проникся, так хоть смогу в одном месте это все аккумулировать, в крайнем случае просто буду постить туда фоточки Эми и Бонни красивых девушек.

#321 2025-03-24 19:27:14

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Анон пишет:

Например, из недавнего, в Киллерах была точно такая же проблема с кринжем и дырявым сценарием, но он при всех его минусах цеплял, в его персонажах был

Стайл. В его персонажах был Стайл, точка. (Я из тех, кто им проникся)

Анон пишет:

И немного не по теме, но я тут всерьез задумался о том, чтобы со временем завести себе личный безблог про гл. Не прямо сейчас, но позже, когда накопится критическая масса просмотренного или просматриваемого — через один или два лакорна.

Да пиши прям здесь, тут и так твои обзоры на ГЛ есть)) В название только ГЛ дописать.

#322 2025-03-30 19:43:21

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

То есть ты вспомнил, что у нас есть безблог? =)

Анон пишет:

Стайл. В его персонажах был Стайл, точка.

Соглашусь, Стайл — главное украшение сериала =D В Золотой крови такого нет и в этом ее проблема (одна из)

Анон пишет:

Да пиши прям здесь, тут и так твои обзоры на ГЛ есть

Не, мне проще будет все-таки отселиться, если решу полноценно начать писать на гл обзоры. Пара сериалов еще ладно, если их будет больше, то это уже будет перебор.

#323 2025-03-30 19:49:16

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Топ Форм, серии 2 и 3

Скрытый текст

Потерянный в лесу, серия 2 (пока/совсем бросил)

Скрытый текст

#324 2025-03-30 19:57:30

Анон

Re: Два анона смотрят/читают BL [обзоры][спойлеры][yes comments]

Пересматривал тут недавно трейлер будущего лакорна Reset и меня что-то как накрыло, я вдруг понял, что не просто жду его, а очень-очень жду, с большим нетерпением. То есть я и в первый раз на него обратил внимание из-за сюжета, но тут пересмотрел и понял, что мне и актеры очень нравится, и персонажи, в общем, он в моем листе ожидания неожиданно вышел на первые позиции. Чем не повод еще раз его сюда внести :)

Reset, трейлер-пилот

Последняя сцена — просто в сердечко  :heart:  А как мне нравится, когда сходятся люди из кардинально разных миров, из разных профессий, живущие принципиально разными жизнями — вот как было у Прапая и Ская в ЛВВВ или как, судя по всему, ожидается здесь.
Одно радует: ждать осталось не очень долго, судя по тому, что отсняли уже как минимум 29 дней. Надеюсь, что до конца весны или хотя бы в начале лета мы уже его увидим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума