Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-06-16 16:30:25

Анон

Вавилон-5

Для ностальгии и ожидания ребута.

Твиттер Стражински
https://twitter.com/straczynski

и, конечно, мантра Вавилона-5

Ждёте ребут?

  1. Жду(голосов 25 [34.72%])

    34.72%

  2. Не жду(голосов 16 [22.22%])

    22.22%

  3. Ребут не состоится(голосов 8 [11.11%])

    11.11%

  4. Какой ребут(голосов 32 [44.44%])

    44.44%

Всего голосов: 72

Гости не могут голосовать


#26 2023-06-17 15:59:12

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

вспомни, сколько воя было по вот недавно вышедшей Русалочке и прочих лайвэкшонах, что опорочили и растоптали светлые детские воспоминания

И этого я тоже не понимаю)) зачем брать пример с этих людей

Дранон

#27 2023-06-17 16:43:16

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Кто это был?)

Я другой анон, у меня Деленн была ролевой моделью все детство  :heart:
Вроде умом понимаю, что никто у меня старый сериал не отнимает, но все равно тревожусь за ее светлый образ  =D

#28 2023-06-17 16:52:54

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Кто это был?)

Сьюзен Иванова, офк)

Анон пишет:

Но оно ж его не отменит и не перечеркнет, разве нет?

Хороший вопрос. Я просто вспомнил, как плевался, ел кактус, потом опять плевался, а потом опять зачем-то ел, но все-так бросил (!) новую СейлорМун, и сейчас сам не могу понять что чувствую. Старое то не отменит, но как поймать себя что пора бросать раньше - я пока не знаю. Но начинать смотреть точно буду :)

#29 2023-06-17 16:57:37

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

у меня Деленн была ролевой моделью все детство 

Я всю дорогу любил нежную няшу Иванову (и до победного ее такой считал), но гспд, как же охренительно, невыносимо, до мурашек прекрасна Деленн в эпизоде с "if you value your lives - be somewhere else"  :heart:
А ролевой моделью у меня, как я позже понял, очевидно был Лондо Моллари  :facepalm:

Отредактировано (2023-06-17 16:57:57)

#30 2023-06-17 16:59:09

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто это был?)

Я другой анон, у меня Деленн была ролевой моделью все детство  :heart:
Вроде умом понимаю, что никто у меня старый сериал не отнимает, но все равно тревожусь за ее светлый образ  =D

Дай пять анон! Я аж косплей на неё два раза переделывал во взрослом возрасте уже, чтобы вернуть это детское чувство "я как она". И все еще планирую третий передел, когда окажусь в какой-то стране на обозримое будущее.

#31 2023-06-17 16:59:41

Анон

Re: Вавилон-5

Непременно буду смотреть. Люблю и Иванову, и Деленн, и Г'Кара, и Лондо. Окажется неудачным - ну что, брошу смотреть и буду продолжать любить оригинал.
Меня воющие ущемленные "повесточкой" раздражают гораздо больше, чем неудачные ребуты :evil:

#32 2023-06-17 17:00:15

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

А ролевой моделью у меня, как я позже понял, очевидно был Лондо Моллари 

Знаешь, у него очень многому научиться можно , полезном для успешного выживания в этом мире.

#33 2023-06-17 17:01:29

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
Анон пишет:

А ролевой моделью у меня, как я позже понял, очевидно был Лондо Моллари 

Знаешь, у него очень многому научиться можно , полезном для успешного выживания в этом мире.

Безусловно. Но иногда хочется быть счастливым  ;D

#34 2023-06-17 17:03:11

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

но гспд, как же охренительно, невыносимо, до мурашек прекрасна Деленн в эпизоде с "if you value your lives - be somewhere else"

Я пересматривал этот эпизод многие тысячи раз и каждый раз это одинаково прекрасно, как в первый  :heart2:

#35 2023-06-17 17:09:08

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
Анон пишет:

но гспд, как же охренительно, невыносимо, до мурашек прекрасна Деленн в эпизоде с "if you value your lives - be somewhere else"

Я пересматривал этот эпизод многие тысячи раз и каждый раз это одинаково прекрасно, как в первый  :heart2:

Пишите третьего, я тоже его люблю до очешуения, хотя вообще Деленн и Шэридан совсем не мои герои. Но там она дивно хороша!

#36 2023-06-17 17:15:42

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Меня воющие ущемленные "повесточкой" раздражают гораздо больше, чем неудачные ребуты

Если ты прочел только заебашки, а сам тред не читал, то учти, что аноны порицали не повесточку, как таковую, а халтурную повесточку, которую и покритиковать за халтурность низзя, чтобы тебя не объявили свиноебом и негодяем. Чуешь разницу?

#37 2023-06-17 17:16:54

Анон

Re: Вавилон-5

Ребут так ребут, почему бы нет? Это лучше заглохшего на середине процесса и напрасных ожиданий.
Моя любовь, мои воспоминания и мои 20 лет неповторимы и невозвратны. Они исчезнут только со мной. А идеал остаётся идеалом. Его ничто не испортит, это даже новой озвучке не удалось. Там где Гкар стал Джикаром.

Отредактировано (2023-06-17 17:18:17)

#38 2023-06-17 17:17:39

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Если ты прочел только заебашки, а сам тред не читал, то учти, что аноны порицали не повесточку, как таковую, а халтурную повесточку, которую и покритиковать за халтурность низзя, чтобы тебя не объявили свиноебом и негодяем. Чуешь разницу?

Я прочел тред и на обоняние не жалуюсь.

#39 2023-06-17 18:37:31

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

, а халтурную повесточку, которую и покритиковать за халтурность низзя, чтобы тебя не объявили свиноебом и негодяем

Я другой анон, и я искренне не понимаю, как можно сделать халтурную повесточку в В5. Там любой персонаж может оказаться кем угодно, и это все ещё без вопросов будет вписываться во все остальное. Нарны-лгбт в воплях в начале треда отдельно впечатлили, потому что пейринг Лондо/Г'Кар один из самых распространенных был в той части фандома, где ползал я (нет, я не искал специально, я вообще не слешер).

#40 2023-06-17 19:03:58

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Там где Гкар стал Джикаром.

Слава богиням, я и не знал, что такая дичь существует
Я пиздец очень удивлен сейчас

#41 2023-06-17 19:19:53

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
трейлер анимационного мувика

у меня глаза вытекли от этого трейлера. всё мелькает, все квадратные.

Анон пишет:

как можно сделать халтурную повесточку в В5. Там любой персонаж может оказаться кем угодно, и это все ещё без вопросов будет вписываться во все остальное.

в целом да. с учётом того, что инопланетяне все как на подбор люди с небольшим или чуть большим количеством грима. но только люди, не гуманоиды даже.

#42 2023-06-17 19:32:57

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
Анон пишет:

Там где Гкар стал Джикаром.

Слава богиням, я и не знал, что такая дичь существует
Я пиздец очень удивлен сейчас

Ну, по английски он G'Kar, что произносится как "Джикар", что тебя так смутило? Я понимаю, синдром утёнка, но я вот вообще в гробу видал все переводы, однако это ж не значит, что они ужас, дичь и пиздец.

#43 2023-06-17 19:35:38

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

Я другой анон, и я искренне не понимаю, как можно сделать халтурную повесточку в В5. Там любой персонаж может оказаться кем угодно, и это все ещё без вопросов будет вписываться во все остальное. Нарны-лгбт в воплях в начале треда отдельно впечатлили, потому что пейринг Лондо/Г'Кар один из самых распространенных был в той части фандома, где ползал я

Ну я тоже не понимаю этих опасений конкретно применительно к В5 (и надеюсь не понять на примере плохого ребута, если он будет, хочу, штоб был хороший). Но анонов в целом я могу понять так-то.
А пейринг с Лондо лично мне заходит в сугубо платоническом ключе. Они такие охуенные и у них такой годный что хейт, что броманс, что мне лично секс там стал бы только мешать, вот честно.

Отредактировано (2023-06-17 19:36:17)

#44 2023-06-17 19:41:33

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

синдром утёнка

Именно оно, анон, именно оно. Я тот самый анон, который ждет с опасением, все сходится

#45 2023-06-17 20:02:00

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

А пейринг с Лондо лично мне заходит в сугубо платоническом ключе.

Сейм, я с них в конце был в сопли просто, причём в платонике оно какое-то более пронзительное для меня что ли :sadcat:
Еще анон очень любил Шеридана и шипперил их с Деленн как не в себя.
Ну и Иванова :heart:

#46 2023-06-17 20:10:12

Анон

Re: Вавилон-5

Я буду в меньшинстве, очень жду ремейка, потому что мне в детстве нравился Вавилон, но когда попробовала пересмотреть его во взрослом возрасте, не зашло совсем, кринжануло. Уж очень раньше затянуто снимали как-то, воды много.
"Повесточке" буду только рада, потому что сейчас для меня скорее мир будущего где практически все белые и геторосексуалы выглядит нереалистично, а не наоборот.

#47 2023-06-17 20:15:54

Анон

Re: Вавилон-5

Я Лондо с Г'Каром оценил уже когда более или менее взрослым пересмотрел весь сериал. Офигенные персонажи. В детстве просто любил Шеридана с Деленн и да, шипперил изо всех сил. До сих пор помню, что чуть не умер от переизбытка эмоций, когда первый раз смотрел ту серию, где Шеридан умирал на Захадуме. "Есть у тебя что-нибудь, ради чего стоит жить?" И Шеридан такой "Деленн". И все, вместо титров я вижу только сирдца и радугу :lol:

#48 2023-06-17 20:37:13

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:

когда попробовала пересмотреть его во взрослом возрасте, не зашло совсем, кринжануло

Щас будет признание: смотрел Вавилон в детстве, когда его показывали по ТВ-6, и пересматривать а) времени не могу найти, б) боюсь, что впечатление будет не таким :lol: Но когда пытался пересмотреть, первые 8 серий были норм)

#49 2023-06-17 21:07:38

Анон

Re: Вавилон-5

Анон пишет:
Анон пишет:

А ролевой моделью у меня, как я позже понял, очевидно был Лондо Моллари 

Знаешь, у него очень многому научиться можно , полезном для успешного выживания в этом мире.

Например?

#50 2023-06-17 21:34:40

Анон

Re: Вавилон-5

Ребут очень жду, я слишком люблю этот мир. Кроме того, насколько я помню посты Стражински на эту тему, вроде как персонажи будут другие. Энивей, несмотря на большую любовь к классическому касту, я готов на любой рекаст. В плане сюжета я Стражински полностью доверяю, так что точно будет не хуже первого сериала.
И присоединяюсь к тем, кто хочет про Пси-Корпус и техномагов. Про Пси-Корпус особенно, я б даже отдельный спин-офф про него хотел. И про телепатов после расформирования Корпуса, кстати, тоже, что-то периода третьей части "Трилогии о Пси-Корпусе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума