Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#126 2023-06-15 10:30:57

Анон

Re: Драма на Реддите

А ведь круг замкнулся
Тумблер - твиттер - реддит - тумблер

#127 2023-06-15 10:31:02

Анон

Re: Драма на Реддите

Как я понимаю, что какая-то крупная соцсетка тонет с фанфарами: у меня появляется фидбек на тумблере  :lol:
Буквально пару дней назад внезапно поднялась активность, и в ленту вынесло реблогом новость, припал к треду, холиварочка образовательная

#128 2023-06-15 11:45:44

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

А ведь круг замкнулся
Тумблер - твиттер - реддит - тумблер

Неужели жж оживет :creepy:

#129 2023-06-15 11:48:42

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:
Анон пишет:

А ведь круг замкнулся
Тумблер - твиттер - реддит - тумблер

Неужели жж оживет :creepy:

главное, чтоб не дайри  :lol:

#130 2023-06-15 11:49:23

Анон

Re: Драма на Реддите

А я то не пойму, что случилось, почему я на свой мини сабреддит по фандому войти не могу...
А ведь это единственная площадка почти...
Надеюсь, как то это починят

#131 2023-06-15 11:50:23

Анон

Re: Драма на Реддите

Ну, чинить не надо ничего. Это не поломка, это страйк)))

#132 2023-06-15 11:53:40

Анон

Re: Драма на Реддите

Тоже не смог зайти на интересный сабреддит, но чуваки все правильно делают, за права надо бороться.

#133 2023-06-15 11:54:55

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

главное, чтоб не дайри 

Это зато будет триумфально

#134 2023-06-15 11:55:22

Анон

Re: Драма на Реддите

Я тож жду.
Мне нах не надо, чтобы сабреддиты превратились в помойки без модерации.

#135 2023-06-15 12:34:22

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Надеюсь, как то это починят

Ты тред даже не читал, что ли?

#136 2023-06-15 14:56:07

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, как то это починят

Ты тред даже не читал, что ли?

Ну в смысле разберутся с этим,  и все вернется в норму

Отредактировано (2023-06-15 15:02:21)

#137 2023-06-15 17:49:41

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Неужели жж оживет :creepy:

Ибо грядёт!

#138 2023-06-16 16:37:36

Анон

Re: Драма на Реддите

Драма продолжается:
Согласно reddark, примерно половина из ранее вписавшихся сабреддитов (чуть меньше 5к из общего количества в 8к) все еще остается закрытой. Остальные кто как: часть открылась в обычный режим, часть открылась, но заблочила создание новых постов и комментариев на старых постах.

Также протест продолжает освещаться в новостных статьях, например в Washington Post (копия текста статьи). И пока руководство реддита заявляет, что закрытие сабреддитов никак не повлияло на их выручку, Adweek (достаточно уважаемое издание, публикующее новости рекламной индустрии) пишет, что протест уже повлиял на рекламу на реддите: компании с удивлением обнаружили, что их рекламу показывают не так часто и не той аудитории, как предполагалось по контракту. Из-за этого многие обдумывают о сворачивании своей рекламы (и денег, соответственно) с реддита.

Тем временем Стив Хаффман и сотоварищи решают идти ва-банк. Стив в интервью публично сравнивает сабреддиты с "дворянческим землевладением, где нет места демократическим решениям, и вообще, жопу поднял - место потерял":facepalm: И угрожает выкинуть на мороз всех модераторов, поддерживающих протест, заменяя их кем-нибудь еще. Эту же идею, хоть и без таких охуительных аналогий озвучивают в разговоре с сообществом модеров. Модеры, впрочем, когда удается отнять руку от лица, в основном кекают над такими заявлениями, ибо а) такое развитие событий уже рассматривали еще до блэкаута, и б) большинство решило в случае такого сценария выдергивать шнур и выдавливать стекло отключать всю используемую авто-модерацию и сбрасывать настройки у всего остального (что не отрубится само по себе из-за ухода других приложений), в) все еще открытым остается вопрос региональных сабреддитов, где общаются на местных языках, и из-за этого в принципе хуево работают боты, рассчитанные на английский (например, на ирландском сабреддите недавно была драма - чел похвастался, что бросил курить, но отхватил кучу авторепортов из-за того, что ирландский сленг для сигарет совпал с американским ругательством).

Также у официального приложения реддита замечают 5* ревью бомбинг. Но даже это не особо помогает, и рейтинг все еще 3.7  :trollface:

#139 2023-06-16 16:58:26

Анон

Re: Драма на Реддите

Аноны, слушайте, риторический вопрос, потому что несколько в ахуе: а почему они все... Не знаю. Такие ебанутые?.. :smoke:
Ну, в смысле, я наблюдал осень, Носа и Че в прямом эфире с 2017го, пережил нсфв-пиздец на тумбочке, краем уха слышал про Маска, но это... Как будто вот этих всех вместе сложили. :smoke:
Может, и преувеличиваю, но риторика как минимум напоминает команданте, только больше и бананового.

#140 2023-06-16 17:02:15

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

выкинуть на мороз всех модераторов, поддерживающих протест, заменяя их кем-нибудь еще

он вообще в курсе, что они так-то на халяву пашут, чисто из энтузиазма??? али барин такими глупостями голову не забивает, его дело приказать новых крепостных на работы пригнать?

#141 2023-06-16 17:44:16

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

он вообще в курсе, что они так-то на халяву пашут, чисто из энтузиазма??? али барин такими глупостями голову не забивает, его дело приказать новых крепостных на работы пригнать?

Вот мне тоже интересно как они это планируют проворачивать. Заменить кем-нибудь еще... кем? Кто эти замечательные люди, стоящие в очереди за забором ради возможности бесплатно в свое свободное время вручную чистить нескончаемые авгиевы конюшни, не имея для этого никаких нормальных инструментов?

#142 2023-06-16 18:52:19

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Драма продолжается

Спасибо, что носишь обновления, анон!

Анон пишет:

сравнивает сабреддиты с "дворянческим землевладением, где нет места демократическим решениям

:popcorn:

Анон пишет:

Кто эти замечательные люди, стоящие в очереди за забором ради возможности бесплатно в свое свободное время вручную чистить нескончаемые авгиевы конюшни, не имея для этого никаких нормальных инструментов?

Няши, с модерированием не знакомые и готовые модерить любимый сабреддит,  могут и найтись. На сколько качественно они будут модерить и как быстро начнут разбегаться пользователи – вопрос, очевидный всем, кроме собственников Реддита.

#143 2023-06-16 19:14:14

Анон

Re: Драма на Реддите

Если в сабреддитах про заебавшую родню такая же история, как на дзене то выключить модерацию - это открыть портал в ад.
И это я не говорю о политических сабреддитах, там через полчаса после поднятия шлюзов случится хард-пати у Кхорна на хате, приглашены все и Уриэль Вентрис на паровозике катается.  :lol:

#144 2023-06-16 19:17:39

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Няши, с модерированием не знакомые и готовые модерить любимый сабреддит,  могут и найтись.

Я верю что могут, но явно же не в каждом сабреддите и не в таких количествах, в каких они реально нужны. Да и перегорят они со своим энтузиазмом очень быстро, кмк.

#145 2023-06-16 19:21:26

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Я верю что могут, но явно же не в каждом сабреддите и не в таких количествах, в каких они реально нужны. Да и перегорят они со своим энтузиазмом очень быстро, кмк.

Скажи это царю-батюшке  :lol:

#146 2023-06-16 21:08:09

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Вот мне тоже интересно как они это планируют проворачивать. Заменить кем-нибудь еще... кем?

Да дохуя их будет. Далеко не факт, что будут хорошо модерировать, это да. Но в тех сабах, где я сижу, желающих хватает, а опросы пользователей на тему "уходить ли нам опять в приват vs не уходить" показывают, что примерно две трети людей в подобном протесте участвовать не хотят, потому что приватка означает отсутствие доступа ко всем предыдущим постам, в которых так-то может быть полезная информация.

#147 2023-06-16 21:16:00

Анон

Re: Драма на Реддите

Практика показывает, что чем больше человек рвётся в модераторы, тем меньше он хочет именно модерировать, а не карать и курощать врагинек, так что будем посмотреть на этих желающих.

#148 2023-06-16 22:21:23

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Ну, в смысле, я наблюдал осень, Носа и Че в прямом эфире с 2017го, пережил нсфв-пиздец на тумбочке, краем уха слышал про Маска, но это... Как будто вот этих всех вместе сложили.

Не, Маск все еще с отрывом побеждает в забеге этих ебланов, хотя администрация реддита очень старается.
Анон с апдейтами, спасибо, что носишь!

#149 2023-06-16 23:14:43

Анон

Re: Драма на Реддите

Раз такие дела, то поделитесь, где сидите? Какие треды самые любимые?

#150 2023-06-16 23:24:55

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

хард-пати у Кхорна на хате, приглашены все и Уриэль Вентрис на паровозике катается

:lol::great:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума