Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-06-11 18:46:48

Анон

Re: Драма на Реддите

По-моему это очередное тупое "делать что-то чтобы символизировать", как пару лет назад черные квадратики в инстаграм постили в поддержку блм. Неужели кто-то _реально_ думает, что компания, ориентированная на прибыль, что-то поменяет в своем поведении из-за двухдневной забастовки? Реально?... На тумблере что ли не сидели, тех владельцев даже реальный исход юзеров навсегда не остановил.

#52 2023-06-11 18:48:31

Анон

Re: Драма на Реддите

Твои предложения? Хотят и делают, отъебись от людей.

#53 2023-06-11 18:52:21

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Твои предложения? Хотят и делают, отъебись от людей.

Я и не доебываюсь,  обсуждаю на стороннем ресурсе, от меня отъебись, агрессивный.  :lol:

#54 2023-06-11 18:54:01

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

На тумблере что ли не сидели, тех владельцев даже реальный исход юзеров навсегда не остановил.

У тумбы так-то после того исхода владельцы сменились. И новые владельцы откатили/продолжают откатывать прошлые ебанутые нововведения  :trollface:

#55 2023-06-11 18:55:23

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

У тумбы так-то после того исхода владельцы сменились. И новые владельцы откатили/продолжают откатывать прошлые ебанутые нововведения 

Как жи так?
Мерзкие противные клиенты оказались правы?
:sacrasm:

#56 2023-06-11 18:55:49

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Неужели кто-то _реально_ думает, что компания, ориентированная на прибыль, что-то поменяет в своем поведении из-за двухдневной забастовки?

Ну да, никогда же массовое недовольство пользователей ничего не меняло. Про то, как Дискорд передумал насчёт NFT ты видимо тоже не слышал.

#57 2023-06-11 18:58:31

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Про то, как Дискорд передумал насчёт NFT ты видимо тоже не слышал

А что там было?
другой анон

#58 2023-06-11 18:59:43

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

У тумбы так-то после того исхода владельцы сменились. И новые владельцы откатили/продолжают откатывать прошлые ебанутые нововведения 

Ну да, но, не знаю... У всех по ощущениям такие горящие глаза, такие "Мы тоже за добро! Щас мы все вместе как навалимся, как победим злых админов за два дня, уххх!". Я себя чувствую циничным и старым, мне странно что у всех откуда-то столько запала и надежды. Не считал аудиторию реддита настолько молодой и наивной.

#59 2023-06-11 19:00:53

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Я себя чувствую циничным и старым

А на самом деле ты просто долбоеб, потому что бойкот и прочие забастовки не вчера придумали.
И если бы они не работали, ими бы никто не пользовался.

#60 2023-06-11 19:01:43

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Ну да, но, не знаю... У всех по ощущениям такие горящие глаза, такие "Мы тоже за добро! Щас мы все вместе как навалимся, как победим злых админов за два дня, уххх!". Я себя чувствую циничным и старым, мне странно что у всех откуда-то столько запала и надежды. Не считал аудиторию реддита настолько молодой и наивной.


Боже, я на минуту подумал, что зашел в тред росс оппозиции

Отредактировано (2023-06-11 19:02:40)

#61 2023-06-11 19:07:14

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Я так понимаю, если не донести до руководства, что они долбоёбы, то эти сабреддиты и так утонут, потому что никто не будет добровольно тратить своё свободное время на вычищение спама вручную забесплатно.

Некоторые сабреддиты прямо пишут, что если примут эту поправку, то они просто закроются, они не смогут модерировать

#62 2023-06-11 19:43:15

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

У тумбы так-то после того исхода владельцы сменились. И новые владельцы откатили/продолжают откатывать прошлые ебанутые нововведения 

Если бы они чего-то там откатывали. Как банили гуро/нсфв-блоги, так и продолжают банить. А как дышали, как дышали...
Вангую, и эти охуительные забастовки кончатся тем же, чем кончился массовый исход из Твиттера: а) ничем б) продолжением скатывания соцсети в говно

#63 2023-06-11 22:05:51

Анон

Re: Драма на Реддите

Владельцы тамблера как минимум феерически потеряли финансово. А у реддита как бы забастовки не главное зло, ведь быстро найти кучу адекватных модеров, которые согласятся бесплатно помогать основным модерам разгребать сабреддиты вручную - мероприятие практически невозможное и бессмысленное, потому что хз, что владельцы придумают следующим шагом. Так что, если реакции не будет, то с наибольшей вероятностью часть сабреддитов закроется, часть потонет в спаме.

Лично мне мерзко от позиции современного потребителя цифрового контента, который только и требует, чтобы контент лился ему в моск свежий, удобный и непрерывным потоком, а как этот контент производится и организуется, потребителю наплевать, его это не волнует, он соизволил прийти и рот раскрыть, дальше уже ему обязаны. Если на сайт и модеров наплевать - иди в другое место и потребляй там, где нет забастовок, а если нет, то, наверное, в голове что-то ещё имеется, кроме жажды контента из привычных лент.

Отредактировано (2023-06-11 22:06:17)

#64 2023-06-11 22:09:51

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Лично мне мерзко от позиции современного потребителя цифрового контента, который только и требует, чтобы контент лился ему в моск свежий, удобный и непрерывным потоком

да я таких не вижу в целом.
на моем вроде все согласились с забастовкой.

#65 2023-06-11 22:12:07

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Вангую, и эти охуительные забастовки кончатся тем же, чем кончился массовый исход из Твиттера: а) ничем б) продолжением скатывания соцсети в говно

Может быть и так.
Но они делают то, что считают нужным, чтобы собственно как раз и не пришлось закрываться насовсем.
Иначе да, большая часть позакрывается, остальное само станет нежитью как дайри.

#66 2023-06-11 23:53:12

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

да я таких не вижу в целом.
на моем вроде все согласились с забастовкой.

Один такой был прямо тут в треде.

#67 2023-06-12 07:35:33

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Один такой был прямо тут в треде.

Мне показалось, что тот кто тут плясал даже сам и не реддитор.

#68 2023-06-12 10:27:46

Анон

Re: Драма на Реддите

Уже более 6200 сабреддитов ушли в тень.
https://reddark-digitalocean-7lhfr.ondigitalocean.app/

#69 2023-06-12 12:24:14

Анон

Re: Драма на Реддите

«Во многих случаях эти приложения предлагают превосходные инструменты для модификаций, настройку, оптимизированные интерфейсы и другие улучшения качества жизни, которые не предлагает официальное приложение»
Реддит сам не может создать нормальное приложение и уничтожает конкурентов.

#70 2023-06-12 12:25:52

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Мне показалось, что тот кто тут плясал даже сам и не реддитор.

Так и коммент был о потребителях в целом.

#71 2023-06-12 12:34:25

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:
Анон пишет:

У тумбы так-то после того исхода владельцы сменились. И новые владельцы откатили/продолжают откатывать прошлые ебанутые нововведения 

Если бы они чего-то там откатывали. Как банили гуро/нсфв-блоги, так и продолжают банить. А как дышали, как дышали...
Вангую, и эти охуительные забастовки кончатся тем же, чем кончился массовый исход из Твиттера: а) ничем б) продолжением скатывания соцсети в говно

Дело было даже не в том, что банили нсфв, анон.
Банили вообще всё, нахуй.
Собственно это было основной проблемой  сейчас тумба вполне себе норм.

#72 2023-06-12 17:02:44

Анон

Re: Драма на Реддите

Итак, большинство вписавшихся в это сабреддитов отключились. Для отслеживания сделали стримы на Твиче (1, 2) и даже отдельный сайт. Согласно сайту, на данный момент вписалось 7,807  сабреддитов с общей аудиторией 2,768,278,164 пользователей.

r/ModCoord/ остается видимыми, но создавать новые треды могут только модераторы. Также открытым остается r/Save3rdPartyApps/. Ушедшие в приват сабреддиты не отображаются в официальном предложении (как если бы их вообще не существовало) и в целом в профиле пользователей (все комментарии/посты/апвоты/прочее исчезают, пока сабреддит скрыт, но карма с них остается видимой).

Также модераторы рассказывают, что им в личку с самого утра сыпятся тонны имейлов с просьбой пустить на сабреддит, но большинство этих запросов явно отправляются ботами. В твиттере трендится хэштег реддита. И еще сделали новую подборку новостных статей про AMA-сессию.

#73 2023-06-12 17:07:54

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

2,768,278,164 пользователей

...Это опечатка или у нас реально треть населения планеты сидит на реддите?

#74 2023-06-12 17:08:00

Анон

Re: Драма на Реддите

Спасибо за апдейты, анон!

#75 2023-06-12 17:10:48

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

...Это опечатка или у нас реально треть населения планеты сидит на реддите?

Это количество аккаунтов, которые подписались на сабреддит. Как понимаешь, у одного человека может быть больше одного аккаунта. Плюс аккаунты всяких вики-ботов и подобного.
Если это считали как просто сумму всех указанных на сайте подписчиков каждого сабреддита, это количество включает кучу дублей (если с одного аккаунта подписаться на разные сабреддиты, ты у каждого будешь считаться уникальным пользователем с таким подходом). Но также это не учитывает людей, читавших сабреддит без создания аккаунта или без подписки.

Отредактировано (2023-06-12 17:15:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума