Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2024-07-13 14:05:50

Анон

Re: Драма на Реддите

Оффтопно, меня бесит, что тыканье на превьюшку видео на ютубе часто засчитывается за просмотр, даже если ты просто мышкой по экрану ведешь и попал на него случайно. А потом приходится удалять этот мусор из истории, чтоб на его основе не подкидывали реки. Хочу посмотреть в глаза тому гению, который это придумал.

#377 2024-07-13 14:59:15

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Оффтопно, меня бесит, что тыканье на превьюшку видео на ютубе часто засчитывается за просмотр, даже если ты просто мышкой по экрану ведешь и попал на него случайно. А потом приходится удалять этот мусор из истории, чтоб на его основе не подкидывали реки. Хочу посмотреть в глаза тому гению, который это придумал.

Ха, на превьюшку сложно, но можно не тыкать. А вот когда в ленте шортсов попадается стрим, тут без вариантов

#378 2024-07-13 15:02:40

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Ха, на превьюшку сложно, но можно не тыкать.

Заебешься не тыкать, когда страницу рекомендованных мотаешь, и все в превьюшках. Только по краешку каждый раз обводить, кто так будет заморачиваться?

#379 2024-07-13 15:32:48

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Заебешься не тыкать, когда страницу рекомендованных мотаешь, и все в превьюшках. Только по краешку каждый раз обводить, кто так будет заморачиваться?

Оффтоп, но если ты залогинен, то отключи автопроигрывание в настройках

#380 2024-07-13 16:36:06

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

Оффтоп, но если ты залогинен, то отключи автопроигрывание в настройках

Анон, проблема не в проигрывании - я так иногда предпросматриваю видосы, чтоб понять, надо оно мне или нет. Проблема в том, что такое автоматом засчитывается за просмотр и даже остается в истории.

#381 2024-08-08 01:52:51

Анон

Re: Драма на Реддите

Стив Хаффман, тот самый СЕОшник с перлами про дворянческое землевладение, в недавнем отчёте инвесторам анонсировал новую предстоящую драму: платный доступ к сабреддитам. Детали они ещё не продумали, но планы уже наполеоновские. А на закуску собираются как-то внедрить ИИ во внутриреддитовский поиск, который и так держится на честном слове.

Заодно выяснилась неудобная деталь: поскольку чуть ранее гугл занёс реддиту денег, админы реддита, недолго думая, тупо прописали в файлах запрет на индексацию всеми другими поисковиками кроме гугла. Даже бингу краник прикрыли, несмотря на попытки майкрософт тоже занести денег.

#382 2024-08-08 09:43:20

Анон

Re: Драма на Реддите

фантастические дебилы

#383 2024-08-08 10:55:48

Анон

Re: Драма на Реддите

О, кстати, а вносили уже, что реддит запретил всем бесплатный скрейпинг (собирание инфы с) сайта, а потом подписал довгоро по которому гуглу единственному можно. Из-за чего все поисковики, кроме гугла, теперь не могут показывать результаты поиска по реддиту? (де юре не могут, де факто возможность только частично прикрыта)
На них антимонопольная служба уже с интересом смотрит.

UPD: 404media интересно расписала: https://www.google.com/url?sa=t&source= … FDFU08XD-_
С 404media еще связался поисковик, который хотел тоже такой же договор, как и гугл, подписать с реддитом, но те им не отвечали.

Отредактировано (2024-08-08 10:56:51)

#384 2024-08-08 11:37:49

Анон

Re: Драма на Реддите

гугл так-то за последние годы ниже дна опустился, в плане поиска это полное говно

#385 2024-08-08 14:10:50

Анон

Re: Драма на Реддите

Анон пишет:

гугл так-то за последние годы ниже дна опустился, в плане поиска это полное говно

Все равно лучше, чем поиск на реддите

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума