Вы не вошли.
А можете посоветовать что-нибудь про любовь, но с приключениями? Чтобы приключалась на первых ролях именно активная героиня, а герой был бы так, для красоты и душевного тепла. Историчка, фэнтези, сай-фай - все пойдет.
Ну вот пресловутая серия Робертс про Еву Даллас. Но там детективы, героиня следователь, герой "для красоты и душевного тепла".
Еще у той же Робертс был "Горячий лед" про то, как богатая наследница ищет потерянные сокровища и случайно сталкивается с профи-взломщиком и они там поневоле вместе от мафии какой-то бегают. Вообще у Робертс много такого, но надо по аннотациям смотреть.
Джуд Деверо
Моя любовь. Прикольно, что первая её книжка, которая попалась в руки (из Бархатной серии), мне вообще не зашла, но потом я распробовала. Но она начала выдыхаться - использовать болванки сюжетов и повторять ходы
Это многие делают, но конкретно от неё было неприятно.
Отредактировано (2025-04-03 22:03:36)
Вообще у Робертс много такого, но надо по аннотациям смотреть.
Cпасибо!
Джуд Деверо
Когда-то читал не без удовольствия, пара романов даже в любимых, несмотря на всратые вотэтоповороты, которые меня смущали даже в моем юном возрасте. Ещё помню у нее такую фишку, что с второстепенными женскими персонажами (сестрами или бывшими гг) может происходить всякая хуйня, типа их насилуют, выдают за маньяков, а потом они умирают от чахотки или при родах.
Аноны, в детстве читал один романчик, он мне зашёл, но название и автор вылетели из памяти. Америка 19 века, главная героиня собирается разводить першеронов, главный герой весь такой драматичный мститель за сестёр, которых некий мерзавец продал в бордель, где сёстры не выдержав такой жизни, самовыпилились.
Знакомство гг начинается с того, что герой раненый мечется в лихорадке, его колотит озноб, помирает, в общем, мужик, а его друг предлагает надёжный как швейцарские часы план - надо найти женщину, чтобы она его согрела. И находит героиню. Ну вот не оказалось другой женщины в тех ебенях. Я уж не помню, как ее уломали, емнип, даже под дулом пистолета, а может, она пожалела этого помирающего, но она согласилась. Лежала с ним, грела, никакой ебли, естественно, не было. И вот мужик в бреду воспринял ее как гений чистой красоты, влюбился без памяти, потом нашел и начал обхаживать. Местами было кринжево, но чем-то история зацепила, я бы, пожалуй, и сейчас перечитал.
Никто не узнает по описанию?
Еще у той же Робертс был "Горячий лед" про то, как богатая наследница ищет потерянные сокровища и случайно сталкивается с профи-взломщиком и они там поневоле вместе от мафии какой-то бегают. Вообще у Робертс много такого, но надо по аннотациям смотреть.
Анон, спасибо за рек, начало - просто огонь!
Читали "Желтофиолей" Лизы Клейпас и "Бриджертонов" Джулии Куинн? Понравилось?
Читали "Желтофиолей" Лизы Клейпас и "Бриджертонов" Джулии Куинн? Понравилось?
Ради интереса полистал обеих. Стиль простецкий, атмосфера эпохи не чувствуется абсолютно, будто о ряженых написано.
надо найти женщину, чтобы она его согрела.
Вот, кстати! Мне когда-то, лет пять назад на хс рекали лыр по средневековью, где отношения персонажей завязались с того, что девушка (кажется, ведьма или целительница) выхаживала и грела собой парня.
Найти не могу.
Мне когда-то, лет пять назад на хс рекали лыр по средневековью, где отношения персонажей завязались с того, что девушка (кажется, ведьма или целительница) выхаживала и грела собой парня.
Похоже на Элизабет Лоуэлл "Зачарованная", не помню, отогревание ли там было, но в постель она с ним рядом в целебных целях вроде ложилась.
Мне, к слову, ее эта средневековая серия вообще нравилась. Не без недостатков, но и без жести.
Отредактировано (2025-04-05 19:17:15)
Вот кстати, понял, что самые нестандартные лыры мне попадались в древней серии "Алая роза". Не, я их читал сто лет назад и возможно, многое поменялось, появились новые шедевры и все такое. Но знаменитая серия "Шарм" на мой вкус была лютым шлаком, а вот в Алой розе попадались прям жемчужины. Я так познакомился с Джорджетт Хейер и потом прицельно выискивал ее по всем книжным. "Замужество Китти" - это прелесть что такое. Девушка выбрала не цЫничного скучающего ловеласа, а няшного парня, который поддерживал ее всю книгу! При этом няшный парень не был скучным мямлей, наоборот, пиздец каким деятельным - все обустроил, всех помирил, поженил, все трабблы разрулил и даже под занавес набил морду персонажу, который меня адски бесил с первой минуты своего появления на страницах. И прекрасный юмор! И без всратого секса, от которого все падает! Поразительно.
Из тех писательниц, что у нас не переведены, хвалят Patricia Veryan.
Мне когда-то, лет пять назад на хс рекали лыр по средневековью, где отношения персонажей завязались с того, что девушка (кажется, ведьма или целительница) выхаживала и грела собой парня.
Еще у Громыко в Верных врагах такое было, класс!
Отредактировано (2025-04-05 19:44:57)
Элизабет Лоуэлл
эх, я так ждал, что она напишет роман про златовласого колдуна Эрика, но так и не дождался. Все кубики пристроены, а Эрик так и остался НПС (а впрочем, может оно и к лучшему, у авторов лыров почему-то часто бывает, что человекообразный второстепенный персонаж стремительно мутирует в рычащего властного кубика, как только его делают ГГ).
я так ждал, что она напишет роман про златовласого колдуна Эрика, но так и не дождался.
Бро, не поверишь, тоже этого ждала. Там же ну просто напрашивалось! Эх.
Бро, не поверишь, тоже этого ждала. Там же ну просто напрашивалось!
ДА!
Наверное, Эрик был слишком юным для тогдашней аудитории лыров, он же
а той лет 20 было, или даже меньше.
Ну я вышел из положения, сам себе придумал фанфик про него и ту молодую ведьму, которую мимоходом упомянули, но мне хватило
Я тут открыл Зачарованную (да, это та книга!), но по описанию решил, что Эрику лет 50 и это возрастной дядька на службе у девушки а он юный совсем...
но по описанию решил, что Эрику лет 50 и это возрастной дядька на службе у девушки
но как, он же по описанию юный красавец (а по положению лорд тех земель)
но как,
Да я только начал! заходит дядька бородатый с телом на плечах. Вот мозг и достроил какого-то немолодого слугу.
А перечислите свой топ авторов любовно-исторических романов. Мой: Джорджетт Хейер, Мэри Бэлоу, Джо Беверли, Лоретта Чейз и Мэри Джо Патни.
Мэри Бэлоу, Джо Гудмэн, Патриция Гэфни, Паола Маршал, Джудит Макнот
Что вспомнила. Я уже лет 15 как отошла от чтения лыров.
Хейер тоже люблю.
Отредактировано (2025-04-06 17:44:41)
Мне нравились Кэт Мартин и Ширли Басби.
Джорджетт Хейер, Лаура Кинсейл и, пожалуй, Джуд Деверо.
Листаю книжку Стефани Лоуренс "Сложные отношения". Первая страница. Героиня в кустах собирает ежевику. И тут...
Листаю книжку Стефани Лоуренс "Сложные отношения". Первая страница. Героиня в кустах собирает ежевику. И тут...
Ох ты ж срань господня! Сразу вспомнил, почему я их больше не читаю