Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#126 2015-04-29 15:16:14

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Однако когда начинают жаловаться на родителей, от которых все же не съезжают, могу спросить в лоб, зачем продолжать есть кактус.

Смешались в кучу кони, люди...

#127 2015-04-29 15:19:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Или по твоему все эти квартиры только олигархи покупают?

А по-твоему, квартиру каждый первый купить может? Без помощи родителей и первого взноса в виде недвижимости от бабушки особенно.

Я пропустил или наш успешный юрист в плаще не ответил на вопросы, как именно он брал свою квартиру, в каком районе, на каких условиях и т.д.?  :trollface:

#128 2015-04-29 15:29:40

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А вас ебёт, как живут другие люди?

в интернетиках это всех ебёт :))
ржачно смотреть, как люди на других своих тараканов рассаживать пытаются.
Особенно ярким примером этого странного явления был анон, который вопрошал, как можно ебаться при спящей маме за стенкой =D

#129 2015-04-29 15:44:56

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

У меня было не с шансоном, но с двумя телевизорами, перекрикивающими друг друга. В такой обстановочке не то что работать, жить-то невозможно. С тихой соседкой и двумя компами было просто замечательно. Рай, блин.

Ох, анон, дай обниму.
Я когда с родителями жил - не понимал, почему сестра через полчаса после того, как приедет в гости, начинает нервничать, говорит, что все кричат и старается уйти. Съехал сам - понял. У родителей принято включать телевизор громко. Даже не так - ГРОМКО. В комнате чтоб слышно было из кухни, и наоборот. А когда папа и мама одновременно смотрят разные передачи на разных теликах - уууу. А общаться-то в этом гвалте как-то надо, поэтому орут все громче и громче. Я этого уже не замечал, привык.
Когда съехал, понял, как же я люблю тишину, или на крайний случай - тихую спокойную музыку фоном. И что голос у меня достаточно тихий и общаться я могу спокойно. А как навещу родителей - опять ору.

#130 2015-04-29 15:52:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

ржачно смотреть, как люди на других своих тараканов рассаживать пытаются.
Особенно ярким примером этого странного явления был анон, который вопрошал, как можно ебаться при спящей маме за стенкой =D

А в чем тот анон был неправ?
По моему это зашквар полный - сношаться и плодиться в той же квартире, где живут родители. И да, одно дело знать, что ребенок взрослый, и что у него интимная жизнь есть, а другое - это слушать и возможно даже видеть.
У некоторых, знаешь ли, личные границы будут четче очерчены, и некоторые вещи для них - неприемлемы.

Опять же, как сказали выше - можно хоть до пенсии жить в предками, или как в приведенном на предыдущих страницах примере, плодиться в одной квартире четыре поколения подряд. Бога ради, только не надо удивляться потом, что у окружающих, которые об этом узнают, проявляется слегка брезгливое отношение.

#131 2015-04-29 16:01:02

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А в чем тот анон был неправ?

Анон пишет:

проявляется слегка брезгливое отношение.

В "слегка брезгливым отношении", лол. Можно сколько угодно кривить носик и обсирать людей за то, что они живут не так, как ты считаешь правильным, только не надо удивляться потом, что тебя считают уебой или трололо.  :trollface:

#132 2015-04-29 16:05:47

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

У меня вот не брезгливое отношение, но... все равно считаю, что лучше отделиться.
Это какое-то естественное, что ли, желание. Оно обычно выражено даже у тех, кто живет в коммуналках, в частных домах или вместе с родителями. Одни знакомые в частном доме себе выпилили отдельный вход от родителей, например. Первый этаж дома чтоб был чисто родительский, а второй - чисто их. При этом отношения с родителями у них нормальные.
А мне запрещали, например, повесить шпингалет на дверь комнаты, потому что "от кого тебе закрываться". Вот и как в таких условиях кого-то приводить? Пришлось однажды пару недель пожить у предков, так это ужас что такое. Стеклянная дверь, трахаться неловко, мимо предки в тапках шоркают, надо ждать, пока они заснут.
Почти всем, кого знаю, отделение пошло на пользу в психологическом смысле. И в смысле личной жизни тоже многим помогло.

#133 2015-04-29 16:07:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А про границы еще стори оф май лайф еще. Когда ремонт делали, мать настойчиво хотела сделать в комнату анона дверь со стеклом. Прозрачную, блять. То есть похуй, что там анон лет 15 переодевается, а мать живет с отчимом. Похуй, что через это стекло все видно. Красивоже.

Повеселю, тебя, анон, прямо противоположной историей. Во время ремонта же в мою комнату мы с отцом хотели поставить дверь со стеклом, чтоб в прихожей хоть чуть-чуть света было. Но мать стала в позу "Ты же девочка, к тебе будут мальчики ходить, никакого стекла!". И что в итоге? А в итоге дверь мне запрещали закрывать под предлогом "ну в коридоре же темно" и "разве у тебя есть секреты? у тебя не должно быть от меня секретов, я мать!" (да, даже "с мальчиком"), а через пару лет анон от родителей съехал и дверь теперь в принципе никогда не закрывают, ибо реально темно.

#134 2015-04-29 16:09:24

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Бога ради, только не надо удивляться потом, что у окружающих, которые об этом узнают, проявляется слегка брезгливое отношение.

Схуяли? Мой бывший бойфренд живет с бабушкой, родителями, сестрой, ее мужем и двумя племянницами.
Пойду сообщу ему, что тут анон на холиварке ими брезгует.

Ну правда, он живет в большом доме в Италии, но четыре поколения ай-ай-ай.

#135 2015-04-29 16:10:47

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Конечно, лучше быть богатым и здоровым. Но не надо забывать, что обстоятельства у людей разные. Зарплаты разные, отношения с родителями разные, финансовое положение семьи разное.
А то съедут с помпой в бабушкину квартирку и кудахчут оттуда про самостоятельность. :trollface:

#136 2015-04-29 16:13:48

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ну правда, он живет в большом доме в Италии, но четыре поколения ай-ай-ай.

Ну ты сравнил, анон, большой дом с малогабаритной двушкой. Я вот в ДС живу, тут больших домов нет, только маленькие квартирки.
И когда всякие Мизулины начали выступать про многопоколенную семью и как это круто и традиционно, у меня все знакомые вознегодовали, потому что нихуя это не круто в маленькой квартирке. Это постоянный стресс, особенно для детей, которые вынуждены уроки делать на кухонном столе среди посуды, потому что у ребенка своего стола нет, а в комнатах (или комнате, однушка если) все кроватями-диванами заставлено.

#137 2015-04-29 16:40:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

про многопоколенную семью

Это было круто для крестьян, где дети с 3 лет рассматривались, как рабочая сила.
Одна моя знакомая на работу ходит отдыхать, потому что дома (в двушке) две дочери, одна из которых с мужем и тремя детьми (14, 10 и 5). Итого 7 человек на 2 комнаты. Зато традиционно)

#138 2015-04-29 16:46:11

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А в чем тот анон был неправ?
По моему это зашквар полный - сношаться и плодиться в той
же квартире, где живут
родители.

а вот какое его дело? Он так не хочет - он так и не живёт. Кого-то вон всё устраивает - почему левого анона это ебёт?

#139 2015-04-29 16:49:04

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Особенно ярким примером этого странного явления был анон, который вопрошал, как можно ебаться при спящей маме за стенкой

Я анон, который живет с мамой (23-х лет, правда, поэтому не знаю, все ли для меня потеряно по мнению анонов с холиварки, или еще нет), но для меня немыслимо было бы привести трахаля в дом, даже в ее отсутствие, не говоря уж о. И не потому что мне запрещают. Так что не надо всех, кто живет с родителями, грести под одну гребенку.

Анон пишет:

У меня вот не брезгливое отношение, но... все равно считаю, что лучше отделиться.

И вот опять. У меня есть возможность отделиться, но я не буду. Почему-то никто не учитывает, что кроме возможной материальной выгоды есть и другие варианты. У нас прекрасные отношения, и она, пожалуй, единственный человек, который не напрягает меня своим присутствием (анон пробовал жить и с подругой, и с совершенно левыми людьми, и на первой неделе уже начинал лезть на стенку, потому что не мог расслабиться). Алсо, мама у меня одна, почти все друзья поуезжали в другие города, и оставлять ее одну я не хочу. Грязные трусы свои стираю сам, убираемся и жрать готовим по очереди.
Скажи мне, пожалуйста, какой практический смысл в моем отделении?

#140 2015-04-29 16:54:58

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Скажи мне, пожалуйста, какой практический смысл в моем отделении?

Спастись от брезгливого отношения трололо-плаща!

#141 2015-04-29 17:03:06

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Скажи мне, пожалуйста, какой практический смысл в моем отделении?

Ну хз, анон, а личная жизнь? Если тебе немыслимо привести кого-то в дом даже в отсутствие матери, то как и где предполагается встречаться?

#142 2015-04-29 17:06:03

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

И вот опять. У меня есть возможность отделиться, но я не буду. Почему-то никто не учитывает, что кроме возможной материальной выгоды есть и другие варианты. У нас прекрасные отношения, и она, пожалуй, единственный человек, который не напрягает меня своим присутствием (анон пробовал жить и с подругой, и с совершенно левыми людьми, и на первой неделе уже начинал лезть на стенку, потому что не мог расслабиться). Алсо, мама у меня одна, почти все друзья поуезжали в другие города, и оставлять ее одну я не хочу. Грязные трусы свои стираю сам, убираемся и жрать готовим по очереди.
Скажи мне, пожалуйста, какой практический смысл в моем отделении?

Личная жизнь? Не на раз-два, а постоянные отношения? Приведешь мужа жить к маме? Детей, если будут?

#143 2015-04-29 17:14:43

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Да если и на раз-два. Вот если к себе нельзя, то это однозначное требование к партнеру, чтобы у него было место, куда можно пойти? А почему к партнеру, а не к себе, если в отношениях два участника?
Или отношения как таковые вообще не рассматриваются, аноны асексуалы-аромантики или как там щас это называется?

Мне в отдельном жилье еще критично то, что никто не лезет в мое питание, я готовлю и ем что и когда хочу, а не что мама на стол поставит. И мне не надо оправдываться, почему я не ужинаю. Или почему у меня на завтрак суп.

#144 2015-04-29 17:20:06

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А почему к партнеру, а не к себе, если в отношениях два участника?

Потому что удобнее, не?
Или удобство не рассматривается, а рассматривается только факт отселения ради понтов перед анонами?

#145 2015-04-29 17:27:01

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Потому что удобнее, не?
Или удобство не рассматривается, а рассматривается только факт отселения ради понтов перед анонами?

Удобнее за счет другого? Типа, я живу с мамой, потому что мне так удобно, и считаю, что отселяться можно только ради понтов, а ты давай находи, где нам поебаться. И нет, не у твоей мамы, потому что это немыслимо.
Ояебу.

#146 2015-04-29 17:28:27

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Потому что удобнее, не?

А если у партнера дома тоже мама? В машине, как американским подросткам? Или на лавочке в парке?

#147 2015-04-29 17:30:43

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Добавлю: я могу понять, когда речь о студентах, начинающих специалистах и все такое. Прекрасно понимаю, что денег нет и все такое.
Но если человек в 30 лет, живущий с мамой потому, что снимать дорого, лучше кофточки и игры покупать, такое выкатит ("сам ищи, куда нам пойти, ко мне нельзя, у меня мама111!"), я, пожалуй, действительно сквикнусь.
Простите.
Просто у анона в жизни такое разве что в 16 лет нормально было, что всем негде, у всех мама.

#148 2015-04-29 17:32:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В машине, как американским подросткам?

Машина? У кого машина, у живущего с мамой штоле? Ой да ну.
Можно еще у друзей просить ключи от съемной хаты на вечерок. Анону так на уши приседали в юности, так то в юности, а в 30 лет уже как-то...

#149 2015-04-29 17:33:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Просто у анона в жизни такое разве что в 16 лет нормально было, что всем негде, у всех мама.

В 16 можно и дома днем, пока родители на работе. Главное следы потом замести =)
анон вспомнил юность

#150 2015-04-29 17:34:55

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Машина? У кого машина, у живущего с мамой штоле? Ой да ну.

Ну так классика анекдота же!
- Папа, можно взять твою машину на вечер?
- Можно, но там нет бензина.
- А нам и не надо!
:cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума