Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#101 2015-04-29 12:33:59

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Аноны, удивительно, что на холиварке среди анонов могла возникнуть такая тема.

#102 2015-04-29 12:35:39

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, удивительно, что на холиварке среди анонов могла возникнуть такая тема.

Эмпирическим путем доказано, что на холиварке среди анонов может возникнуть совершенно любая тема.

#103 2015-04-29 12:44:25

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А к вопросу о том, зачем платить деньги, чтобы жить с чужими людьми - чужих людей хоть подобрать можно. У меня мама и папа, например, шансон очень любят. Обожают просто. На полную громкость. С утра и до вечера. Пенсионеры, дома сидят, шансон слушают. Когда у меня уже не выдерживали нервы, советовали к врачу сходить, а то я нервный очень, музыку не люблю. Переезд моментально решил все проблемы.

Вот да.
Соседей можно сменить, если не уживешься.
У меня было не с шансоном, но с двумя телевизорами, перекрикивающими друг друга. В такой обстановочке не то что работать, жить-то невозможно. С тихой соседкой и двумя компами было просто замечательно. Рай, блин.
А "родительская забота" в виде отсутствия границ и вдобавок постоянных расспросов - это пиздец. Постоянное это лишнее внимание. И всякое "а что это ты от нас закрываешься/ничем не делишься, мыжесемья". Кому повезло с родителями, тот не поймет, конечно, о чем речь. Но вот тут уже некоторые аноны приводили примеры, так я прослезился.

#104 2015-04-29 12:47:12

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А "родительская забота" в виде отсутствия границ и вдобавок постоянных расспросов - это пиздец. Постоянное это лишнее внимание. И всякое "а что это ты от нас закрываешься/ничем не делишься, мыжесемья". Кому повезло с родителями, тот не поймет, конечно, о чем речь. Но вот тут уже некоторые аноны приводили примеры, так я прослезился.

+1, причем с родителями на расстоянии могут быть отличные отношения, в гости там кататься друг к другу, выхи, дачи, шашлыки, но жииить с ними - нет, спасибо. Потому что и они - взрослые, и я уже - взрослый, разные бытовые привычки, разное понятие о личном пространстве сформировалось и так далее. Все же строить свою жизнь, я считаю, лучше отдельно от родителей, иначе чем дальше - тем тяжелее будет с кем-то сходиться/жить одному, менять свой уклад и привычки. Родители не вечны.

#105 2015-04-29 12:52:29

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

причем с родителями на расстоянии могут быть отличные отношения, в гости там кататься друг к другу, выхи, дачи, шашлыки, но жииить с ними - нет, спасибо. Потому что и они - взрослые, и я уже - взрослый, разные бытовые привычки, разное понятие о личном пространстве сформировалось и так далее.

Это хорошо, когда тебя в семье воспринимают за взрослого, я вот при первой же возможности сбежал, потому что быть по жизни на позиции вечного подростка как-то совсем не в кайф. Это когда права голоса ты в принципе не имеешь. Или имеешь только в очень узком интервале "покупаем курточку розовую или зелененькую?"

#106 2015-04-29 13:01:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А анон решился на ипотеку. Зато оно будет МОЕ. И там Я буду решать все, начиная от цвета обоев. Это же ну, мечта. С детства. Потому что у матери захламленная, безвкусно обставленная квартира, полная всякого барахла, и ей так нравится, это все барахло дорого ее сердцу. А анон-минималист хочет полупустые помещения без единого пылесборника, потому что еще в детстве заебался с протиранием вазочек и статуэточек.
Еще вспомнил историю, как у подруги парень был. Жил в хорошем районе, с мамой. И вот она как-то у него заночевала, он на работу ушел, а она осталась. Вышла умыться и чаю выпить, а там мама. И эта мама как начнет разговоры про интим. Типа, а не кончились ли у Вовочки в тумбочке презервативы, а ты кушай, кушай, тебе после бессонной ночи с моим сыночкой покушать надо. Она оттуда потом мотала с глазами по пятаку. И Вовочку быстро отшила, потому что как-то не готова была сообщать его мамочке подробности интимной жизни.  =D

#107 2015-04-29 13:45:11

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

рассказать про то, как ты сам заработал на квартиру - белоплащизм и трололо?

Трололо заявлять, что все должны так делать. Не все люди успешные юристы, ситуацию с жильем в стране знать должен, раз купил. Но все равно приходить и возмущаться, что кто-то живет иначе, это как раз таки или инфантильность, или трололо.

#108 2015-04-29 14:42:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

рассказать про то, как ты сам заработал на квартиру - белоплащизм и трололо?

Трололо заявлять, что все должны так делать. Не все люди успешные юристы, ситуацию с жильем в стране знать должен, раз купил. Но все равно приходить и возмущаться, что кто-то живет иначе, это как раз таки или инфантильность, или трололо.

Ты дурак иди жопочтец?
Где тот анон утверждал, что ВСЕ должны так делать?
Блядь, ну вот опять, то у нас фемки по всем тредам скакали и изображали негров, у которых истерика от того, что им шоколадку предложат, то теперь новый вид жопочтения - фразы "в моем мире", "на мой взгляд", "я лично считаю, что" и прочее имхо теперь приравнивают к принуждению, что фсе должны так же делать!11
Анон написал - рассказал свою историю и высказал свою точку зрения. В ответ - "нет, тибе никто не обязан!"
:blabla:

#109 2015-04-29 14:45:30

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ну точно трололо.  :trollface:
Или тупой в стиле "пернул в лужу и спрашивает: "Ачотакова?"

#110 2015-04-29 14:49:32

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А анон решился на ипотеку. Зато оно будет МОЕ. И там Я буду решать все, начиная от цвета обоев. Это же ну, мечта. С детства.

Анончик, удачи тебе.
Все же лично я чувствую себя очень некомфортно, общаясь в жизни с людьми, которые живут с предками без реальной уважительной причины, когда действительно податься некуда, не на что, и вообще кругом нужда. Вот это вот - "я лучше лишнюю кофточку куплю, а мужика к нам с мамой в квартиру приведу, а чо такого, мама рада" - просто смешно. Как неоднократно показывала практика, большинство (не все, а я подчеркиваю, большинство) этих людей в жизни весьма проблемны и плохо распоряжаются своим временем, ресурсами и менее надежны. Как будто у них до сих пор к дому невидимая пуповина тянется, даже если вы вместе уехали в другую страну отдыхать, и у вас полно свободного времени.

#111 2015-04-29 14:53:13

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон под тридцатник, анон живет с родителями, ему норм, родителям норм. Все работаем и зарабатываем, расходы делим, друг друга не достаем и не контролируем. Если кто-то считает анона инфантильным из-за того, что тот не съезжает и не живет отдельно - ну ок, на здоровье, пусть считает. Анон в таких случаях вспоминает свою бывшую девушку, которая вежливо ужасалась, как это анон может жить с родителями, и рассказывала, что гармоничная состоявшаяся личность должна жить в одиночестве. Сама она действительно жила одна... в квартире, купленной родителями. И на этом основании считала себя гармоничной и состоявшейся личностью, о да.

#112 2015-04-29 14:54:06

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Еще вспомнил историю, как у подруги парень был. Жил в хорошем районе, с мамой. И вот она как-то у него заночевала, он на работу ушел, а она осталась. Вышла умыться и чаю выпить, а там мама. И эта мама как начнет разговоры про интим. Типа, а не кончились ли у Вовочки в тумбочке презервативы, а ты кушай, кушай, тебе после бессонной ночи с моим сыночкой покушать надо. Она оттуда потом мотала с глазами по пятаку. И Вовочку быстро отшила, потому что как-то не готова была сообщать его мамочке подробности интимной жизни.  =D

похоже, что у анонши, которая мужа к мамке в квартиру привела, именно так все и было. не зря же мама им рада  =)  такой сериал, и прям в режиме реального времени на расстоянии вытянутой руки.
ах, да, там же "квартира моя", а мама, ну что мама, не выгоняют, не выселяют, жить пустили - и пусть радуется  :trollface:

#113 2015-04-29 14:56:46

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

ситуацию с жильем в стране знать должен

Анон, если бы ты знал, сколько сделок совершается в день по покупке недвижимости, ты бы так не выступал. Или по твоему все эти квартиры только олигархи покупают?
А тем более, если человек понимает "ситуацию с жильем" - он должен и усилия прикладывать, если хочет это самое жилье заиметь себе. А не хочет - ну что ж, каждый волен жить с родителями до пенсии, за это у нас не наказывают.

#114 2015-04-29 14:58:58

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А тем более, если человек понимает "ситуацию с жильем" - он должен и усилия прикладывать, если хочет это самое жилье заиметь себе. А не хочет - ну что ж, каждый волен жить с родителями до пенсии, за это у нас не наказывают.

Но сурово осуждают. Как же так, взрослый человек, а не хочет вкалывать и зарабатывать себе на отдельное жилье? Хочет деньги на что-то другое тратить? Подозрительно это, граждане! :trollface:

#115 2015-04-29 15:02:24

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

И это логично.

#116 2015-04-29 15:02:26

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

5-ю страницу бреда накатали уже. Живите, как хотите и как можете, все так живут же. А высказываться в стиле "да как они могут жить не так, как я считаю правильным", бред.

#117 2015-04-29 15:03:54

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А тем более, если человек понимает "ситуацию с жильем" - он должен и усилия прикладывать, если хочет это самое жилье заиметь себе. А не хочет - ну что ж, каждый волен жить с родителями до пенсии, за это у нас не наказывают.

И даже в этой фразе заметно прекрасное снобское отношение к тем, кто посмел не съезжать от родителей на отдельное жилье. Даже если они не съезжают потому что не хотят, а не потому что не могут - например, у них большой общий дом, и дружная семья. И все равно он второй сорт по мнению анона, который, конечно, не наказывают, но все равно какой-то не такой.

#118 2015-04-29 15:05:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А вас ебёт, как живут другие люди?

#119 2015-04-29 15:05:33

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

такой сериал, и прям в режиме реального времени на расстоянии вытянутой руки

Вот. Вот я щас это прочитал и понял, что напоминает бурный интерес некоторых родителей к подробностям жизни взрослых детей - вот это уже описанное "а что за подруга, а кем работает, а кто родители, а куда вы пойдете, а с кем, а что там было, а почему фотографий нет".
Это ж все равно что сериал для них.
А про границы еще стори оф май лайф еще. Когда ремонт делали, мать настойчиво хотела сделать в комнату анона дверь со стеклом. Прозрачную, блять. То есть похуй, что там анон лет 15 переодевается, а мать живет с отчимом. Похуй, что через это стекло все видно. Красивоже.

#120 2015-04-29 15:07:23

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Аноны с хуёвыми родителями, если у других нормальные родители, то почему вы считаете, что переезжать от родителей надо всем?

#121 2015-04-29 15:08:03

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А вас ебёт, как живут другие люди?

Ну вот видишь, ебет, и очень многих. Эти заебанные оттопыривают пальчик и говорят: "Кококо, как так можно - жить с родителями, я не осуждаю, но это что-то ненормальное, это инфантильно, и все, кто живет с родителями, - ненадежные люди, кококо!".

#122 2015-04-29 15:08:18

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А вас ебёт, как живут другие люди?

Меня ебет в тех случаях, если это меня затрагивает. Скажем, я бы тоже не стал встречаться с человеком, которому мама презервативы покупает, чтоб в тумбочке были.
Пусть живет, но без меня.

#123 2015-04-29 15:09:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны с хуёвыми родителями, если у других нормальные родители, то почему вы считаете, что переезжать от родителей надо всем?

Я не считаю.
Однако когда начинают жаловаться на родителей, от которых все же не съезжают, могу спросить в лоб, зачем продолжать есть кактус.
Нужно как-то менять ситуацию, если не устраивает, понимаете? Съезжать там, или границы выстраивать.

#124 2015-04-29 15:13:21

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Меня ебет в тех случаях, если это меня затрагивает. Скажем, я бы тоже не стал встречаться с человеком, которому мама презервативы покупает, чтоб в тумбочке были.
Пусть живет, но без меня.

Я понимаю, когда это затрагивает лично тебя. Только тебе решать, что в твоих интересах. Меня удивляет другое, что люди пытаются осуждать других за их интересы и ещё на всех накладывают свою ситуацию, будто у всех пиздец со своими родителями или родителями партнёра. Может, там пиздец, а может, нормальные уважительные отношения. Но нет, надо рассказать, что так не правильно.

#125 2015-04-29 15:15:20

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Меня ебет в тех случаях, если это меня затрагивает

Аноны в интернете тебя однозначно затрагивают, да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума