Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#26 2015-04-28 19:01:40

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В треде Шоэн кто-то писал, что лучше подстраиваться под партнера, чем под родителей. А я вот живу с разведенной матерью, у нее есть постоянный мужчина, но встречаются на его территории и переезжать к нему или пускать его к нам она не хочет. У меня личной жизни как таковой нет, только иногда трах на 1-2-3 раза. Гостей принимать мы обе не любим, поэтому нет проблем с тем, чтобы кого-то привести - мы просто не приводим, и все. Мне не нравится готовить, а матери - убирать, стирать и наводить порядок, обязанности распределены соответственно. Обе работаем, но доход не так чтобы высокий, бохатых родственников нет, мы не транжиры и дружно копим денежную подушку. В общем, полностью в ладу сосуществуем. А я человек в быту крайне консервативный, наверняка если бы стала жить с кем-то, кто не имеет представления о том, как мне надо, то очень быстро начала бы закидываться бухлом и седативными препаратами, чтоб не размазать сожителя(ницу) по стенке. Ну нах, до 30 у меня время еще есть, пока еще молода для законченной лузерши.

#27 2015-04-28 20:02:32

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Мне 30, я живу с мамой, у меня всё хорошо)) До этого жил с девушкой на съёмной в другом городе, после разрыва вернулся домой, потому что не вижу смысла гордо загибаться в одиночестве. Про "мама запрещает на концерт сходить/друзей пригласить" я вообще не знаю, что сказать, это токсичные отношения уже :lol: Мне и в 12 лет ничего не запрещали))
То, что я могу потратить пару свободных часов на погамать, а не на надрачивание той же толоки ради пары лишних баксов, считаю благом) Развиваться профессионально в нужной мне области (а не в области под названием "блядь, арендатор приедет в субботу, надо ещё 2 тыщи наскрести, срочно надо искать рерайт") проживание с мамой никак не мешает, даже наоборот)

#28 2015-04-28 21:10:53

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Это плохо?

Анон, успокойся, никто тебя лично не осуждает.

#29 2015-04-28 21:14:22

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это плохо?

Анон, успокойся, никто тебя лично не осуждает.

а на мой вопрос так никто и не ответил.
что тут вообще подразумевают под "взрослением"?

#30 2015-04-28 21:22:27

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

воспроизводство жилья, хозяйства, семьи и себе подобных?

#31 2015-04-28 21:25:35

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

воспроизводство жилья

это что? работа на стройке, что ли? =D
и не вижу инфантилизма в нежелании "воспроизводства себе подобных".

#32 2015-04-28 21:26:44

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Вообще, довольно странно слышать про покидание родного гнезда, учитывая квартирный вопрос в нашей стране. Если уж съезжать, то в отдельную квартиру. А отдельные квартиры снимать у нас как-то дорого. 30 штук минимум в том же ДС отдавать. В регионах тоже не лучше.
Или снимать с кем-то. Все равно у тебя будут соседи и ещё неизвестно, уживетесь вы или нет. Какая разница жить с родителями в отдельной комнате или с соседями, только за это ещё бабло платить?

#33 2015-04-28 21:29:20

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

это что? работа на стройке, что ли?

да хуй знает, покупают как-то. не знаю уж на что.

#34 2015-04-28 21:29:26

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Анон, успокойся, никто тебя лично не осуждает.

Не придумывай. )

#35 2015-04-28 21:30:26

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Если уж съезжать, то в отдельную квартиру. А отдельные квартиры снимать у нас как-то дорого. 30 штук минимум в том же ДС отдавать. В регионах тоже не лучше. Или снимать с кем-то. Все равно у тебя будут соседи и ещё неизвестно, уживетесь вы или нет. Какая разница жить с родителями в отдельной комнате или с соседями, только за это ещё бабло платить?

вооот, анон, абсолютно мои мысли)

#36 2015-04-28 21:48:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

вооот, анон, абсолютно мои мысли)

Анон пять лет прожил по съемным квартирам. Заебали ебнутые соседи, поначалу казавшиеся адекватными, арендодатели такие же. Срач постоянный, который разводили соседи. Кучу денег отдаешь вникуда, хотя на них можно было прекрасно жить.
Анона все это заебало, и он вернулся в свою родную комнату к родителям. И ему заебись. Делаю, что хочу, под соседей подстраиваться не надо. Каких-то ограничений не чувствую, наоборот соседи заебывали больше. Теперь же наслаждаюсь простыми радостями вроде возможности нормально принять ванну и привести гостей.

#37 2015-04-28 22:03:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Анона все это заебало, и он вернулся в свою родную комнату к родителям.

а изначально почему съехал?
захотелось самостоятельности, решил, что лучше с соседями, чем с родителями?
просто у меня все знакомые, которые снимают - это "понаехавшие" в другие города. кто никуда сваливать не планирует и у кого своё жильё есть, те даже не думают снимать, даже если в нагрузку идут мамы-папы-бабушки-дедушки в сосеедних комнатах.

#38 2015-04-28 22:11:45

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а изначально почему съехал?
захотелось самостоятельности, решил, что лучше с соседями, чем с родителями?

Поначалу меня подбила подруга, типа вот же круто быть самостоятельными. Сняли квартиру, постепенно стало заебывать, срач, никакого личного пространства. Тогда анон решил переехать в другой город, мир повидать. Там тоже жил с соседями, снимал комнату. Не скажу, что был такой уж трэшак, но многие мелочи складывались в одно большое заебали. И тогда я решил вернуться к родителям.

#39 2015-04-28 22:13:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ни хрена не понял, почему именно я должен сваливать с жилплощади, которая моя по праву? Ее давали на меня. Меня рожали для нее. Имею право и жить, и заводить семью.
Собственно именно это и сделал. Привел мужа в квартиру с мамой, разумеется с ее согласия, прекрасно жили 6 лет, потом переехали в освободившуюся квартиру мужа. Хотя я бы и так жить продолжал, мне нигде ничего не жало. Удобно, когда помощь в хозяйстве и при этом никто не грузит. Мама с мужем друг друга взаимно уважают и прекрасно относятся. Все от людей зависит, ваш Кэп.

#40 2015-04-28 22:19:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Все от людей зависит, ваш Кэп.

таки да. есть люди несовместимые  на одном пространстве. И они могут кстати оказаться вашими соседями по съемной квартире, которых ты можешь и не выбирать.

#41 2015-04-28 22:24:39

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ни хрена не понял, почему именно я должен сваливать с жилплощади, которая моя по праву? Ее давали на меня. Меня рожали для нее. Имею право и жить, и заводить семью.

Патамушта только несамостоятельные инфантилы живут с мамочкой под одной крышей  :sacrasm:

#42 2015-04-28 23:02:46

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Уехал из гнезда в 19 лет в другой город (ДС) работал и учился. Ехал целенаправленно работать, становиться специалистом и зарабатывать. Снимал, сперва с друзьями квартиру, потом сам, потом купил свое жилье (в том же городе, куда приехал). От родителей не завишу с тех же 19 лет, отношения с ними прекрасные, переехали ближе ко мне недавно. Житье с предками, а тем более привод мужа (!) на родительскую территорию не понимал и никогда не пойму - как так, женилка отросла, а свое жилье , отдельное, у обоих лбов кишка тонка добыть. Таких людей в моем окружении нет вообще, все (и ж, и м) либо снимают (своя отдельная территория, свое пространство), либо уже купили (кому то родители помогли, у кого то наследство, кто то сам), но в гнезде с мамкой и папкой до пенсии не сидят. Причем в друзьях у меня половина коренных, ну хз, так подобралась компашка. Может, потому что имеют цель четкую - самому строить жизнь и карьеру, самому себя обеспечивать и решать свои трудности. Не знаю. Но факт - истории про "мне 30, и я живу с мамой, а чо я должен сьезжать?" читаю вот только в интернетах. Нет, я не троллю и не бомблю, просто мне это непонятно и диковато,  честно.

#43 2015-04-28 23:10:56

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А вот и белый плащ!
Поняли, нищеброды? Не купили квартиру, сами лохи!
А теперь расскажи, как ты квартиру-то добыл?

#44 2015-04-28 23:13:57

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Но факт - истории про "мне 30, и я живу с мамой, а чо я должен сьезжать?" читаю вот только в интернетах.

а я только в интернетах читаю про людей, которые в 20 с небольшим себе на квартиры зарабатывают.
варианты "богатые родители купили" не рассматриваем.

#45 2015-04-28 23:16:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

истории про "мне 30, и я живу с мамой, а чо я должен сьезжать?"

в моём случае квартира моя вообще-то.
ну и чо я должен съезжать, давай, объясни мне, анончик.
маму пинком на улицу выгнать предлагаешь или чё?

#46 2015-04-28 23:17:21

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а я только в интернетах читаю про людей, которые в 20 с небольшим себе на квартиры зарабатывают.
варианты "богатые родители купили" не рассматриваем.

Так любила рассуждать одну моя знакомая, которой квартирка досталась по наследству от бабушки. Она её якобы тоже "заработала".  :trollface:

#47 2015-04-28 23:19:53

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Тоже жду с нетерпением кулстори про приобретение квартиры в ДС плащом.

#48 2015-04-28 23:20:42

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Так любила рассуждать одну моя знакомая, которой квартирка досталась по наследству от бабушки. Она её якобы тоже "заработала".

А, забыл сказать. Заработала она тем, что заставила бабушку переписать квартиру на себя, бгг.

#49 2015-04-28 23:33:33

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Не придумывай. )

Ну ладно, осуждают. Неизвестного анона. Порицают просто.

#50 2015-04-28 23:35:29

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ну ладно, осуждают. Неизвестного анона. Порицают просто.

Ты бы лучше на вопрос ответил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума