Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#351 2023-01-03 00:45:32

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Выживешь, но просядешь в качестве жизни.

У анона качество жизни выросло, потому что с родаками отношения были пиздец пиздеца.

#352 2023-01-03 00:51:34

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

У анона качество жизни выросло, потому что с родаками отношения были пиздец пиздеца.

Ну тут ТС сказал, что с родными ладит, место само по себе удобное и всё ок, просто хочет попробовать пожить самостоятельно. В принципе опыт полезный, зп позволяет, так что чо б и нет. Вернуться всегда можно, опять же. Но да, придётся заметно ужаться по сравнению с нынешними тратами - тут уже только ТС решать, стоит оно того или нет.

#353 2023-08-24 00:47:05

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Считается ли за сепарацию съезд в квартиру, которая находится в одном доме с родителями? :hmm: Получил в наследство от бабки, продать-разменять не вариант. У батька родители в его/нашу хату не совались, но у них и отношения были не сильно близкие. Боюсь, что мои либо сами будут заходить и мне придётся экстренно прятать свои конские дилдаки, либо у меня будет соблазн попросить помочь и т.д.
Делю шкуру неубитого медведя, конечно. Я студент, зарплаты пока что не хватает, чтобы сделать ремонт в убитой бабкиной квартире, да и там пока что живут родственники из некого региона. Всё это, как водится, некоторые сознательные личности расценивают как нежелание вылетать из гнезда в нищету с тараканами и бичпакетами.

#354 2023-08-24 05:53:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон, сепарация измеряется не километрами между хатами, а состоянием.
Я так на несколько лет (почти на 6) возвращался в родительскую хату, т.к. копил на своё.
И вот две большие разницы как я жил с ними до и потом. Хотя снимал год всего. Но из отношений родители - диточка мы как-то больше стали в 'хорошие соседи' - условно разное хозяйство, эм, психологически я понял, что я огого че могу и, в целом, взрослый человек и ещё и ответственный.
Щас я третий год как переехал, недалеко, но прям совсем сильно ощущаю и себя у них 'в гостях' и их у себя так же.

#355 2023-08-24 06:04:01

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Считается ли за сепарацию съезд в квартиру, которая находится в одном доме с родителями?

Я думаю что за настоящую сепарацию не считается переезд в наследную квартиру, даже если она на другом конце вселенной. Если что, плохим это не считаю, просто не считаю сепарацией в полном смысле слова (если что, не приосаниваюсь, сам я присерно так же "сепарировался")
А так, свои плюсы и минусы есть у всего, ты сам написал

#356 2023-08-24 08:23:35

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Считается ли за сепарацию съезд в квартиру, которая находится в одном доме с родителями?

Я думаю что за настоящую сепарацию не считается переезд в наследную квартиру, даже если она на другом конце вселенной. Если что, плохим это не считаю, просто не считаю сепарацией в полном смысле слова (если что, не приосаниваюсь, сам я присерно так же "сепарировался")
А так, свои плюсы и минусы есть у всего, ты сам написал

Тогда у нас полстраны не отсепарировалось.
ИМХО, отсепарировался тогда, когда живешь отдельным от родителей хозяйством в отдельном жилье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума