Вы не вошли.
Stray Kids и не только.
Телеграм с минсонами / Фикбук / АО3
Отредактировано (2025-06-20 13:09:11)
Вчера был сентябрь, а потом я моргнул и началась ЗФБ
Традиционная непроплаченная реклама на случай, если кто-то пропустил: наша визитка, в этот раз конспирологическая (спасибо за камео моей любимой пизданутой дискуссии в дежурке о том, кто платит за показ голых ступней в скз-кодах) (на самом деле визитка очень трогательная, вы не думайте).
Заходите посмотреть и покудосить, а ещё игра только началась, так что ещё можно успеть оставить анонимную заявку через бот в тг.
В моменты слабости я был практически уверен, что летний сезон для меня будет последним, но нет, гиперфикс так просто не задушишь, не убьешь. Так что притащил три фичка на низкорейтинг (будет через неделю, не переключайтесь), один из которых внезапно не минсоны, и обещал принести ещё два. Хотелось бы ещё на спецквест что-то, чтобы закрыть ачивку «наследил во всех текстовых левелах», но мне не нравятся темы этого спецквеста совсем, особенно общая. Скучно.

Ладно, раз уж я сюда зашел зачем-то...
Смотрю на драму вокруг ммш из-под шапочки из фольги, потому что наиболее разумная причина убирать из продажи реплей — это чтобы в следующий раз, когда возникнет недовольство, стэй сами же и начали нудеть, что не надо раскачивать лодку, а то джуп ещё что-нибудь отберут. Вооруженная некомпетентность, так сказать. Вот вы ныли, глупенькие, и брелочка теперь не будет из-за вас.
В то же время вопрос, почему диджитал плюшек больше давать не стал, а стоит дороже, чем прошлогодний диджитал и коробка вместе взятые, так-то вполне резонный, если задавать его по адресу, это менеджмент решил ответить на него самым всратым способом из всех возможных 
Смотрю на драму вокруг ммш из-под шапочки из фольги, потому что наиболее разумная причина убирать из продажи реплей — это чтобы в следующий раз, когда возникнет недовольство, стэй сами же и начали нудеть, что не надо раскачивать лодку, а то джуп ещё что-нибудь отберут
На самом деле в твиттере тоже примерно такие идеи в воздухе носятся
Природа настолько очистилась, что в тред вернулись минсонеры
Откуда вас столько и где вы прятались раньше.
Но вообще я пришёл по другому поводу, я выбрался в кино наконец
Очень понравилось, хотя киношного звука, конечно, не хватает, хочется прям усилитель, чтобы кресла дрожали
Маунтейнс, маунтейнс!
Фильм напомнил мне, насколько я обожаю юнитки доминейт и как классно они поставлены (особенно Шины, наверное, мне концертная версия даже больше заходит, чем студийная; и ещё у меня внезапно сердечко ебоньк на Хёнджина в Эскейп, вот именно в этом образе постапокалиптического хорька). Труман в принципе для меня песня года, а на Синема я просто сидел и пытался не шмыгать носом в кинотеатре (есть две песни, которым стабильно удаётся растрогать меня до слез, это Респиратор и Синема, и я определенно вижу здесь какой-то паттерн). На интервью вот плакать не тянуло, но они очень славные (даже с учётом того, что наши пиратские субтитры — это текстовый аналог всратой одноголосой озвучки из девяностых).
Ещё я понял, что при всей краеугольной роли хореографии в кей-попе смотреть на песни, где хореографии как таковой нет, мне интереснее
Угадай что выкину, такое. Хотелось бы побольше ещё взаимодействий между мемберами, они классно друг друга заряжают и поддразнивают.
Зал был приличный, без криков и визгов, вежливо хлопали после каждой песни
Во второй половине народ начал подтягиваться к экрану танцевать и устраивать хоровод на Social Path, я не пошёл, но это было мило, смотреть не мешало.
Предвзятого отношения монтажера к Минхо я не заметил (не, ну кик ит снимать нормально так и не научились, факт), камеру уводили на партиях у всех. Наверное, можно было бы в самых первых выступлениях дать чуть поменьше съемки толпы (там она как будто менее удачно вписана, чем во второй половине фильма), но это уже мелочи. А так масштаб и атмосфера отлично переданы, как по мне. Теперь очень хочется на концерт 
А это снова я, и снова с распаковкой, потому что мне пришел многострадальный японский гритинг (который шел так долго, что истек срок гарантии доставки заказа, и мне пришлось его отменять и заказывать заново, за счет чего я нечаянно сэкономил пятьсот рублей, вот такой я потребительский террорист).
⬍
прекрасные принцы⬍
теперь надо думать, куда бы его приткнуть⬍Ну что я могу сказать, по сравнению с корейским Perfect Day, конечно, прям, знаете, бедненько и хлипенько, только календарь без вопросов шикарен
Но вот концепт мне нравится всё-таки больше, чем у двух последних корейских гритингов, и за минсоней спасибо от души душевно в душу (о существовании юнитной предзаказки я предпочитаю не вспоминать).
Теперь скизы ещё и за проблемы внутренней политики Франции ответственны, невероятно. Перформативный активизм инофандома заебал, причем я отчасти даже могу понять их расстройство, но по реакции ленты реально такое ощущение, будто они посетили не безобидное формальное мероприятие в рамках культурного обмена, а чемпионат по метанию зиг вместе с хуйлом, трампом и нетаньяху. «Джупу пора начать отказываться от приглашений и амбассадорств», вау, ребята, а вы там на вершине ваших моральных устоев не мерзнете, или белое пальто достаточно греет?
Let It Show милая, но я с трудом узнаю там голос Джисона, то ли манера исполнения непривычная, то ли с обработкой вокала что-то навертели, то ли у меня ранняя деменция начинается, не могу понять. Если бы услышала, не зная, что это Джисон поет, могла бы и не сообразить сходу, что это он, хотя обычно я его голос легко в песнях скизов опознаю. Надо будет в других наушниках ещё послушать, что ли.
Див1: для тех, кто купит ммш, будут проводиться лайвы на фансе.
Мемберы: проводят лайвы на фансе.
Инофандом: 
Инофандом:
Всмсл? Опять какая-то баба Яга против?
Я как только увидела сабы сразу стала всесторонне за
Всмсл? Опять какая-то баба Яга против?
Ино-аккаунты в моей ленте практически все очень негативно настроены (убирать лайвы за пэйволл подло, это всегда был бесплатный контент, ммш надо было бойкотировать, ванлабле хочет разобщить фд и лишить нас возможности общаться с скз, локалы не смогут приобщиться к скз через лайвы, субтитры иишные).
...тем временем нищий ру-фд, которому ммш приходится покупать через три подвыподверта: да давай урааа давай наконец-то посидим в комфорте на лайвах 
Я ЛЮБЛЮ ХАН ДЖИСОНА ПИЗДЕЦ РЕБЯТА КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ХАН ДЖИСОНА САМАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ В МИРЕ ЗВЁЗДОЧКА ГОРИ ЖГИ СВЕТИ МОЙ ХОРОШИЙ
Простите, меня что-то прям развезло на эмоции от неожиданности, какой же охуенный подгон, какой прекрасный Джисон, как хорошо идет рок его голосу, какая драйвовая и вдохновляющая песня, я аж сам к жизни вернулся немножко. И клип стильный, и пиджачок ему подогнали, как будто ты маленький мальчик, и отец взял тебя в город посмотреть на марширующий оркестр, короче, не могу, я пошел пересматривать в шестой раз и рыдать от любви.
Нет, очевидно, что ничего в релизной стратегии джупа ничего уже не изменится в ближайшем будущем, но я надеюсь, что человека, который придумал, что выкладывать музыку только на ютубе — это хорошая годная идея, будут до конца жизни в толчок пускать только по подписке на нетфликс по неизвестным, но крайне важным резонам (и вообще потому что он сам об этом попросил). И даже если это сам Хан Джисон лично придумал, тоже, у нас тут не культ личности 
Loud от Nmixx пока что песня года среди меня (ханпоп не считается, у него своя отдельная номинация), посыл попал в самое сердечко и припев волшебной красоты. Мой единственный биф с ней — что она очень короткая, но как сказал не помню уже кто из артистов, если вам коротко, послушайте два раза
Так и живем.
Надеюсь, на нее наделают миллион душераздирающих эдитов.
И ещё Crescendo очень понравилась с этого альбома, а вот заглавку я как-то не расслушал пока.
Обычно я хвалю почти все, что делают скизы, но первая часть реплея меня разочаровала, имею в виду японские сольники. Ощущение, как будто тупо демок на лопате отгрузили, не знаю, может я в уши ебусь, но они даже сведены будто бы хуже, чем треки из рекордов. Понимаю, что в релиз они, видимо, вообще не планировались, но хотелось бы всё же или полноценную, не обгрызенную под двухминутную сцену студийку, или лайв-версии, а тут прямо-таки худшее из двух миров собрали.