Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-06-24 00:33:46

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

младшие братишки Xdinary Heroes

Ну конечно послушиваю, они забавные, не столько в плане именно звучания, сколько в доставке и энергии.
Вообще я даже немного пыталась в к-рок и в к-метал, но там ничего особенного не нашла. Одну песню нашла, на которую залипла надолго, но и то - может это юношеские флешбеки сработали Jaurim - STAY WITH ME

#77 2023-06-24 09:57:14

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Сука, когда я хотел какой-нибудь инфоповод, который затмил бы фестиваль моего нотп в ленте твиттера, я НЕ ЭТО имел в виду  :lol: Это нервный смех, если что. Не надо было читать советских газет до обеда.


Анон пишет:

Venom

Он такой охуенный, но какая-то часть меня до сих пор не может смириться с рифмой fingers/fingers  :lol:

Анон пишет:

Battleground

Блин, я постоянно забываю о существовании этого альбома, потому что его нет на стриминге для России :fuuu:  надо пойти переслушать, спасибо, что напомнил.

О, из бисайдов, которые прям редко вспоминают, кмк, я по BEWARE прям тащусь, как удав по стекловате  ;D “얼마나 얼마나~” и N/S нежно люблю, он такой странненький в хорошем смысле.
(Ну и как следует из названия блога, я тут на правах официального амбассадора Черепахи  :lol:)

Анон пишет:

Вообще я даже немного пыталась в к-рок и в к-метал, но там ничего особенного не нашла.

У корейцев действительно какой-то биф с рок-музыкой ;D или они очень хорошо прячут, я как-то тоже не находил ничего прям вау.

Отредактировано (2023-06-24 10:07:20)

#78 2023-06-25 10:05:25

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон выжил, даже паничку перед врачом почти не словил, но радости от этого никакой.

Вот не надо было читать советских газет ни до обеда, ни после. За весь вчерашний день в ленте появилась одна хорошая новость, и это новость о том, что Хани покрасился обратно в чёрный :lol:

#79 2023-06-25 17:23:37

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Смотрим цирк, короче, но нормальный, а не то, что за окном происходит.

welcome to the zone

Я так привык к версии из Максидента, что постоянно забываю, что это вообще-то японский релиз изначально был. Возникает ощущение, что на ютубе он звучит как-то немного неправильно  ;D 

эмо-Чанбин!
Феликс выглядит как очаровательный помощник главзлодея
зефирка
сэр?
выражение лица Лино бесценно
очень нравится причёска этого джентльмена с блестящими прядками в волосах
просто Хан поправляет воротник, не на что тут смотреть
на заднем плане мы можем наблюдать стилистов jype в их естественной среде обитания, шмот для фотосета подбирают

Меня кто-нибудь поймёт, если я скажу, что то, как Хан на последнем слоге своего рэпа поднимает голос, звучит очень секси? Особенно в корейской версии? Хм, неважно, не обращайте на меня внимания.

на что они смотрят? принимаются версии
в этот раз для разнообразия кандибобер надели на Сынмина
сэр??
ну да, мы постоянно горим
ещё один абсолютно нормальный день в Стейвилле

Circus — моя comfort song, так сказать, я часто включаю именно её, когда хочется чего-то расслабляющего или вообще если не знаю толком, чего хочу послушать, у неё очень приятный ненавязчивый вайб. Feeling good right now, feeling good right now~

#80 2023-06-25 21:39:14

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

респект минсонам за вклад в развитие малого бизнеса

Моя лента сейчас устраивает такой траур по этому браслету :lol:
Ушла эпоха, завяли розы, вулканический камень не выдержал такого пристального к себе внимания.
(Я иронизирую, но он с таким несчастным видом про него рассказывал, что на месте продавца я бы немедленно выслал новый и десяток запасных).

Отредактировано (2023-06-25 21:50:05)

#81 2023-06-25 23:30:49

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Как ни странно, из всех песен 5-Star чаще всего в моей голове всплывает Collision. Мне очень нравится мелодия и инструментальная часть, но я не могу сказать, что она меня больше всего сходу впечатлила или что это моя любимая песня с альбома, однако в ней есть что-то цепляющее, из-за чего я раз за разом ловлю себя на том, что вслух или про себя напеваю “미안해 그냥 내가 잘못했어…”. Одна из тех песен, которые вызывают тихую печальную ностальгию по чему-то, чего на самом деле и не происходило никогда. 우린 벌써 저기 멀리. Плюс одна причина, почему я так люблю Хана.

#82 2023-06-26 11:46:15

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Утро начинается не с кофе, а:
— со стакана амоксициллина;
— с сообщения Хана на баббле «обязательно возьмите сегодня зонтики, реально сезон дождей».
Я, глядя на совершенно безоблачное небо: нет, ну, если ты настаиваешь...

миссия хотя бы пять минут не упоминать своего биаса снова провалена

#83 2023-06-26 15:26:21

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

ВНИМАНИЕ!

Ким Сынмин

Спасибо за внимание.
(Команда «омнёнмнёмнёмнём» от режиссёра — это самое милое, что я сегодня слышала).

#84 2023-06-27 18:54:51

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Оставлю здесь порочного дачника, буду смотреть на него, когда мне грустно.

чтобы быть не только грустным, но ещё и хорни

Таков путь.


Невероятно, но я получил свой Unforgiven.
Альбом вышел второго мая, девятого отправили, 24 мая трекнулся в Узбекистане, 8–12 июня проходил через таможню в Мск, 13 июня отправлен в моё Подмосковье и только вчера, 26 июня, добрался до моего отделения. Я вот сейчас ещё смотрю на товарищей, которые у моего продавца в отзывах к 5-Star пишут «получили, всё классно, но доставка была такая долгая», и у меня ощутимо припекает, потому что я альбом буквально в первый час предзаказа купил, и он ещё до таможни не добрался, а вы там получили и ещё на что-то жалуетесь :lol:

коробка ожидаемо покоцалась в уголке, но вообще она в жизни кайфовее смотрится, чем на фотографиях

Юнджин на предзаказке просто краш, очень красивая карточка  :heart:

карточки

Мне очень нравится открытка, которая меняет цвет от тепла, вроде очередная бесполезная картоночка, но концепт забавный. Можно рисовать всякие штуки, если у тебя не холодные руки  ;D

деанон по отпечаткам пальцев
пара страничек из фотобука

Половина страниц в фотобуке чёрные, с одной стороны, это концептуально, с другой стороны, изящно наебали.
Но фотосет очень стильный, приятно смотреть его в бумаге.

Отредактировано (2023-06-27 21:51:18)

#85 2023-06-27 21:32:07

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Смотрю на купленные билеты на motherland и приунываю, потому что хочу я не на мазерленд, а на лоллапалузу, но нужно соизмерять свои желания и свои возможности. Вроде бы ещё не зашкварились, вроде бы не худший лайнап, в целом почему бы и нет. Просто сердечко не ебоньк. Я скучаю по тому ощущению, когда выползаешь на ватных ногах с концерта, в ушах всё ещё гремит, а ты счастлив, как пиздец, у тебя всё болит, но ты готов продолжать танцевать на ночной улице, просто от радости, от того, что чувствуешь себя максимально живым. Это то, что вообще никак словами не передать, на самом деле.

#86 2023-06-28 00:39:24

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Я сегодня грустненький, сел вот смотреть Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru и неожиданно принял его слишком близко к сердцу. Иногда сам чувствую себя полярником, который развёл костерок своей гиперфиксации прямо на льдине и теперь дрейфует в одиночестве посреди океана.

#87 2023-06-28 12:23:03

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Ура, мейкинг топлайн, альтернативное название «Хан Джисон фангёрлит по дядюшке Тайгеру двенадцать минут кряду»

И дядюшка Тайгер это всецело одобряет: https://twitter.com/DrunkenTigerJK/likes
Помогите, это уже какой-то метауровень милоты :lol:
Надеюсь, он посмотрел мейкинг целиком. И подписался на баббл Джисона.

Image.png

#88 2023-06-29 17:03:54

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Собираюсь ли я пересмотреть со скринами клипы на все бисайды скизов в отсутствие контента? Возможно.
Сегодня похолодание.

Freeze

Хочу поговорить о газете, да, её десять раз до меня уже перевели, но корейский я тут учу или где. Тем более, это одно из моих первых столкновений с ханча в живой природе.

брейкинг ньюс

В заголовке слово записано наполовину иероглифами (氷山 — «айсберг»), наполовину хангылем: 파, насколько я понимаю, в данном случае «группа» (даже скорее группировка).
«氷山파의 범죄, 막을 길 없나!» — «Преступления „Айсберга”, есть ли способ их остановить?!».
Слово 길 аналогично английскому way и русскому «путь» в том плане, что оно означает и дорогу в буквальном смысле, и способ что-то сделать. Меня почему-то радует, когда в разных языках слова имеют одно и то же переносное значение.

В подзаголовке у нас опять происходят иероглифы, 製造 — 제조, «производство», 流通 — 유통, «распространение», спасибо боженьке за OCR. 氷山파 '악마의 포션' 製造 및 流通 혐의 130건 — 130 случаев обвинений в производстве и распространении «дьявольского зелья» Айсберга.

С лидом сложнее.
섭취시 自由意志 사라져 — «во время применения свобода воли пропадает».
操縱 당하는 사람들 — «попавшие под влияние люди».
당신을 노린다 — вот тут интересно, в фанатском переводе, который я видела, речь шла о том, что распространители наркотика за вами охотятся \ метят в вас, но у меня такое ощущение, что речь, наоборот, о тех, кто попал под контроль зелья :think: Но на моё понимание ещё влияет тот факт, что я не могу разобрать второй иероглиф в последней строке. Это же не 日本 так распидорасило?
В любом случае, ходи и оглядывайся, как бы говорит нам газета, и всякие сомнительные субстанции не принимай ни вовнутрь, ни внутривенно.

Чан следит за развитием событий
милашечные бинликсы
просто очень красивый Ликс с какой-то сомнительной жидкостью
сидящий рядом Хан: да-да, сегодня твоя очередь
если честно, в этом mv он слишком милый для гангста
просто красивый Сынмин
пока ещё совсем не подозрительный макнэ
заботливый Чани
извините, но мне кажется, что обе стороны учились стрелять у имперских штурмовиков
да что, опять?
просто красиво
эта картина Магритта настроена враждебна
привёл мужа на стрелку и выёбываются теперь по очереди
не, так а мафиози-то куда делись? растаяли?
Лино очень органично смотрится на фоне пожара
у Хёнджина такие вайбы Малфоя в этом мв

Снова к новостям, но тут никаких грамматических сюрпризов.

вторая газета

喊聲日報 — просто напомню, что название газеты можно прочитать как «Орём каждый день» :lol: Пресса Стейвилля. 
«氷山파 척결, 그러나 보스의 행방은 어디에?» — «Айсберг» уничтожен, но где босс?
Ну и объявление о том, что подозреваемый, ответственный за «дьявольское зелье», объявлен в розыск, приметы: мужчина, предположительно двадцать с хвостиком лет, чёрные волосы с пробором, одет в черный костюм, с большой вероятностью имеет огнестрельное оружие.

о нет, кажется, он уже зде...

#89 2023-06-29 21:22:37

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Как жертва клипового мышления большой любитель малых литературных форм иррационально тепло отношусь к феномену твиттерских однострочников. Они ещё трогательно написаны наполовину 1337спиком, чтобы не индексироваться и отграничить себя от «цивильной» части фандома. Но такой фик в моём представлении должен быть реально однострочником, в один олдскульный твит (чистый импрессионизм) или максимум в два (первая часть — сетап, вторая — условный панчлайн). Иначе не считается, и вообще идите на AO3 из моей ленты.

Тем временем я заснул в восемь вечера, и мне приснились две вещи за двадцать минут:
— что я написал сомнительных достоинств фанфик про Лино — тигра-оборотня, но забыл поставить в тегах AU, и был очень этим напуган;
— что меня принудительно отправили заново во второй класс учить русский язык, я сидел на задней парте среди детишек и охуевал от жизни.
Выглядит так, как будто моё подсознание само придумало эту хуйню про тигра и само же себя за это затроллило :lol:

#90 2023-06-30 10:21:16

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Я: нет, я совершенно не вовлекаюсь в парасоциальные отношения с айдолами, мне просто нравится музыка, хореография, эстетика и смешной шоу-контент
Тоже я: прошло полтора месяца, ради новой комнаты Чана я готов дропнуть все дела и свидание с куном

Image.png

#91 2023-06-30 15:26:00

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Ну ок, восемь минут общей трансляции — это лучше, чем ничего 8 is fate


Я слышу где-то словосочетание Trouble Maker, я вношу иконический кавер, который давно уже бережно храню в сердечке.

JiU x Handong

Эти микроюбочки, помогите

Хандон: нас смотрит моя мама, я буду держать руки в десяти сантиметрах от любого контакта с Джию
Джию: NOT SHY NOT ME *беззаботное хвать*
Кто в вашем ОТП, так сказать :lol:

#92 2023-06-30 20:41:35

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Минсонеры: мы тоже хотим траблмейкер
Минсоны: у нас есть траблмейкер дома
Траблмейкер дома:
Image.png
Image.png

Отредактировано (2023-06-30 20:48:06)

#93 2023-06-30 21:20:07

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Минсонеры: мы тоже хотим траблмейкер
Минсоны: у нас есть траблмейкер дома

Минсонеры просто хотят больше, больше траблмейкера

#94 2023-07-01 13:46:54

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Минсонеры просто хотят больше, больше траблмейкера

Так что, минсонеры всё ещё хотят больше траблмейкера? :lol: Если честно, я да

шипперский хэд

Алсо, Джисон, просто Джисон, зачем ты такой милый: https://twitter.com/lireuta8/status/1675081322396790786


А вообще я пришёл крикнуть HEYDAY!
https://twitter.com/Inlovery_/status/16 … 8209224704
Мои хорошие :heart:
Image.png
Рад за присутствующих на фанмите так, как будто сам в лайве посмотрел.

Отредактировано (2023-07-01 13:47:27)

#95 2023-07-01 15:47:53

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Так что, минсонеры всё ещё хотят больше траблмейкера?

Мне понравился Хенджин с лицом страдающего Гарольда и откровенно веселящийся Минхо

#96 2023-07-01 16:56:18

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон ненадолго вышел потрогать траву и, кажется, пропустил ещё очень много всего, что делать, куда смотреть :lol: 


Анон пишет:

Мне понравился Хенджин с лицом страдающего Гарольда и откровенно веселящийся Минхо

не могу с их выражений лица на этом моменте

Но мне искренне зашёл Минхо в роли Хёны, я б посмотрел расширенную версию :lol:

А вообще, раз уж траблмейкер как-то пережили, предлагаю к следующему фанмиту изучить что-нибудь из хореографического материала OnlyOneOf, неважно, кому и в каких комбинациях.

если вы понимаете, о чем я  :troll:

#97 2023-07-01 18:07:37

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Итак, что сегодня у нас произошло согласно сводкам очевидцев: супергеройское кино про скизов, спалили полные версии Youtiful и SKZOO S-class, Heyday вживую, ному чармер, нуна ному еппо, превращение Сынмина, Чонина и Минхо в рэпрачу, тетрис из людей, Idol-челлендж от Феликса и Лино, Минхо на коленках у Чана, самый блядский костюм моряка в мире у Феликса, Hello Stranger и Star Lost вместе со зверюшками, первое явление хореографии ITEM, воскрешение Levanter, и у меня сломался твиттер, RIP.

Ладно, в этот раз уже не получится, но если доживём до следующего фанмитинга, я точно куплю трансляцию, чтобы иметь возможность завидовать к-стэй хотя бы в HD-качестве.

#98 2023-07-01 18:19:19

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

IMG-2180.jpg
Не уверен насчёт soon, но это уведомление ощущается, как ещё один подарок :rainbow:

#99 2023-07-01 18:37:30

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

точно куплю трансляцию, чтобы иметь возможность завидовать к-стэй хотя бы в HD-качестве.

Те же мысли, но еще тихо думаю, как бы эту трансляцию спиратить, только для нун из тредика

#100 2023-07-01 20:17:10

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

еще тихо думаю, как бы эту трансляцию спиратить, только для нун из тредика

Даже если не получится, в любом случае кто-нибудь ещё спиратит =)
Но, вне зависимости от сливов, трансляция всё равно того стоит, кмк, и как жест поддержки, и атмосфера лайва особенная, даже если это виртуальный лайв.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума