Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-06-21 02:55:06

Анон

Re: Арабский язык

Нет никакой лингва-франка. Каждая арабоязычная страна снимает на своем диалекте, египетский наиболее понятен в других странах лишь за счет того, что их сериалы наиболее популярны
Перед изучением арабского надо определиться, для чего нужен. Если какие-то интересы, связанные со страной, то сразу учить диалект. В стране никто не будет общаться на фусхе, вам все равно ответят на диалекте. Да и не все хорошо знают фусху

#27 2023-06-21 03:05:26

Анон

Re: Арабский язык

По египетскому арабскому два хороших учебника, оба от Американского университета Каира, оба на английском (на русском в принципе по диалектам нет нормальных учебников)
Kullu tamam, там где-то ~B1 будет. Он направлен на то, чтобы быстро заговорить на египетском, поэтому там нет арабицы, все транслитом (анон-задрот переписывал себе все арабицей, но для новичков это будет очень сильная путаница)
Kallimni arabi. Состоит из 5 частей от новичка до эдвансд, изначально это аутентичный учебник на арабском, позже его выпустили на аглийском
а по фусхе - 1. Лебедев, Тюрева, 2. Ибрагимов

Отредактировано (2023-06-21 03:07:27)

#28 2023-10-12 21:57:15

Анон

Re: Арабский язык

Анону, который спрашивал про арабский язык в теме ближневосточного конфликта - мне нравится этот блоггер, у него много интересных видео про языки. И у него есть несколько видео, как он учил арабский за месяц. Там его лайфхаки и прочее https://youtube.com/playlist?list=PLV-j … VvfHYCMivB

#29 2023-10-12 22:07:04

Анон

Re: Арабский язык

Анон пишет:

Анону, который спрашивал про арабский язык в теме ближневосточного конфликта - мне нравится этот блоггер, у него много интересных видео про языки. И у него есть несколько видео, как он учил арабский за месяц. Там его лайфхаки и прочее https://youtube.com/playlist?list=PLV-j … VvfHYCMivB

Мамаш тода, эйн камоха... Камох? В общем, ты лучше всех.
(Обиднее всего, что у меня лежит пылесборником учебник из Адассы Ар-Ацофим, купила в маниакальную фазу. Проблема в том, что там задания уже на языке родных олив, то есть сначала надо выучить "мама мыла раму". Второе обидное - что от меня тогда же отвалился мудик-иракец и научить просто не успел. Но я всё равно победю).

Анон пишет:

А единственный человек пока в рунете, с которым арабский был одно время общей темой, оказался знаешь каким ебанутым?

Чисто теоретический вопрос, а у него инициалы не начинаются на Д.А.? Или никнейм не звучит как W-n? Просто он очень талантлив к языком, захотел арабский - выучил арабский, но при этом довольно специфичен

Отредактировано (2023-10-12 22:15:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума