Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-08-27 06:57:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Надо глянуть этот сериал Пацаны, люблю такое нежно.

#202 2023-08-27 18:35:15

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Тут читала небольшую такую компактную книжку. Много думала.
Там и про любовь партизана к

Скрытый текст

Отредактировано (2023-08-27 18:36:00)

#203 2023-08-28 22:01:30

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Здесь отрывок из записок Коновалова Владимира Михайловича. Это – очень близкий друг моего отца, о нём папа начал писать в своих воспоминаниях.
Это человек неординарного и острого ума. Он, по словам отца, состоял на учёте в психбольнице, и я это поняла, прочитав его записки, адресованные моему отцу.
Маме он не нравился, из-за эгоизма и ещё чего-то, и Коновалов приходил к нам по субботам, когда мама дежурила в больнице.
Я, лет пяти – шести, рылась в книгах, сидя в большой комнате-распашонке на Винокурова, и слушала их разговоры с папой. Совершенно не помню, о чём они говорили, но помню, что для меня это было интересно и понятно.
Папа отсканировал эти записки, а я расшифровала их.
Мне было очень тяжело перепечатывать эти заметки. Тоска о тех временах, лёгких и весёлых, которые никогда больше не вернутся.

21.03.1987
Слушая музыку Баха.
(о рабстве и господстве)

Скрытый текст

#204 2023-08-28 22:15:29

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

существуют ли в природе щадящие методы расхламления, по-русски?

Я бы рассказала тебе, анон, но тебе очень не понравится этот способ. Даже могла бы картинку показать. Рыженькая такая. Вот то было расхламление - без выбора, этот гребешок выбора не оставляет.
Правда, в моём случае это была Жар-птица, то биешь, Феникс.

#205 2023-08-28 22:35:05

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Когда-то давным давно, до 2018 года (тут для меня раздел моей жизни) - многие смеялись надо мной, когда я рассказывала о маячке на телефоне мужа.
Потом я поставила маячок и сыну, и мы, государство уже троих, видим друг друга.
То-есть, я была первопроходицей, потому, что сейчас эти маячки стоят у большинства.

#206 2023-08-28 23:10:17

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

девушки же ниже пояса вообще уродливые - там пиздец куски изрубленного мяса, хоть в кунсткамере показывай.

Прикольно, когда я первый раз взглянула в зеркало на этцамое у себя между ног - у меня было точно такое же ощущение, ужас-ужас-ужас, как некрасиво. Ну да ладно, привыкла. Мясо так мясо. Что в кишка творится, или там где в мозгах, в глазах, а это ж всё моё.
Вообще секс для меня неэстетичен, но желанен, как-то так. Мужские органы для меня красивы, но чисто в плане попользоваться.

Ваще какие-то тут ромашки, или прикидываются.

#207 2023-08-29 06:58:51

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Неискореним сапог, неискореним. (Прочитав о кающейся однофамилице любовницы Аристотеля Онассиса).

#208 2023-08-29 19:55:36

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Хм.
Если арсм- девчонка, моё ей почтение!
Грамотно строит линию персонажа, не удивлюсь, если четверг.

#209 2023-08-31 21:06:57

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Заполнила свои пробельчики, и наконец-то посмотрела целиком Основной Инстинкт и Шоугёлз.
Потом прочитала об этих фильмах, и удивилась, насколько мои впечатления расходятся со впечатлениями большинства критиков.
Основной мне показался глуповатым и надуманным, вся эта линия чудика-полицейского лжива от корней.
Особенно, где он типа как насилует брюнетку.
А Герлз остросоциальная такая драмка, и там голые тела не смотрятся даже эротично - это просто обычная и обыденная работа, людей учат "сейчас смотри туда, а сейчас сделай языком вот так, а теперь ноги налево - направо - в стороны". Там все какие-то человечные, что-ли. Гершон конечно, красивая евреечка, но типичная такая.
Странно, что выстрелил Основной, а не Девочки.
Основной скучный.

#210 2023-08-31 21:10:44

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Интересно, а вот если чел намеревается поступать в Бауманку, а там надо либо физику, либо информатику (ну кроме русского и математики) - то если чел сдаст И физику, И информатику - баллы плюсуются?

#211 2023-08-31 21:51:34

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Тут в Кинотреде вспомнили фильм "Счастливого Рождества", по мотивам клипа Пола Маккартни
https://www.youtube.com/watch?v=9MBFyU7FhGs

Когда я смотрела его, то поняла, что ещё Болконский мог "играть в футбол" с французами.
Потому, что латынь.
Но "комиссары в пыльных шлемах" - с вермахтом - уже не могли. Потому, что абсолютно чужие языки, и абсолютное незнание языка противника.

#212 2023-08-31 23:28:40

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Вчера еду в метро, напротив пара м ж с собачкой, такая плюшевая вся. Заходит девочка с синими волосами, и другая с нею, подружки, девочка с синими волосами сразу начинает собачку тискать, чесать, собачке нравится, она млеет, сипит так смешно. Подружка из конца вагона ей кричит: я тоже собачка, я тоже гавкать умею, гав-гав!
Бедная собачка, её практически все проходящие чесали, потом она просто улеглась на полу в позе цыплёнка табака.
Потом вошла дама в охренном декольтЭ, там просто пышные холмы на тонком стебле. В зелёном облегающем платье, с элементами шнуровки, на ногах тоже зелёные кроссовки большие таки. Я даж залюбовалась.
(ехала примерно часа в три дня, тогда в метро народу немного).
Так радостно, что в МСК могут спокойно ходить люди в хз каких нарядах, цветах, штанах, с коробками на голове, и всем ПОХ.

#213 2023-09-02 13:21:52

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Преподаватели написали, что нужно будет сдать нормы ГТО, для чего понадобится справка. Сын послушно сходил в поликлинику, где его радостно записали к куче специалистов. Сын охуел, т к там врачи работают днём, а у сына 8 уроков.
Муж сказал, похуй, куплю тебе справку, а я спросила у школы - ваще чо как, и зачем это всё.
Ответили, что согласно ФЗ такому-то, ГТО сдавать добровольно, и даёт ДО 4 баллов, и то, если подтянешься 100500 раз.
Пока что решили положить хуй на ГТО.

#214 2023-09-02 13:45:28

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

По моим наблюдениям выигрывают естественно нежные. Пусть она сутулая и зажатая, но есть такие женсивенные, о которых хочется заботиться, несмотря на внешность и полные и совсем на лицо не красивые.

Прямо тут анончик как меня описал. Если кто не побоится взглянуть в мой ЖЖ - тут его не раз вносили, так что, полагаю, все знают, куда им идти - то увидят, что замуж я выходила такая толстенькая и страшненькая евреечка. Сын вот в мужа, хе-хе. Моего в нём только череп, как ни странно, долихоцефал он.
Но я была доброй и ласковой, и даже возможно что и нежной. Мы и скотину милуем, мы и скотину милуем, мы и скотину милуем, и плевать, что ты чувствуешь, ты ПОКАЗЫВАЙ, ничо, не сдохнешь, а муж тебе денешку даст. Он говорит: ты была такой одуванчик. А разве по моим фоткам это скажешь - там заскорузлая хитрая холодная жоская баба.

#215 2023-09-02 15:25:10

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Весь смысл ритуалов по ухаживанию мужчины за женщиной в том, чтобы создать такие условия, когда ей самой будет удобно и прилично сказать ему "да".
Так не заключаются ли все женские претензии к пикаперам и прочим подобным персонажам на самом деле в том, что они просто не к тем, "кому надо", пристают?

#216 2023-09-02 15:26:42

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Я не могу принять как реальный аргумент тему про "нормальный человек всегда найдет с кем потрахаться"
Потому что:
а. Это означает что кто не найдет - тот ненормальный.
б. Как вывод из а. - тот кто придумывает как найти с кем потрахаться, еще более ненормальный.
в. Главное - нормальный человек хочет потрахаться с тем, с кем хочет, а не с тем, с кем можно в данный момент потрахаться.

#217 2023-09-02 16:13:54

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Нравятся обе картинки:

Скрытый текст

и

Скрытый текст

#218 2023-09-03 21:52:26

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

"История – жестокая учительница, обладающая, к тому же, своеобразным вкусом. Она не выносит двоечников, безжалостно выставляя их за дверь, но не жалует и отличников. Последних она отсаживает на задние парты: общества, у которых «мудрость» превышает «силу», впадают в длительную спячку (кто-то заметил, что «счастливые народы не имеют истории»), и выводят их из нее, часто весьма бесцеремонно, ближние или дальние, драматически бодрствующие и потому развивавшиеся соседи. Именно непутевые, но худо-бедно успевающие троечники и служат основным материалом для воспитательной работы Истории".

Назаретян А.

Прав.

#219 2023-09-04 00:48:56

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

Он говорит: ты была такой одуванчик. А разве по моим фоткам это скажешь - там заскорузлая хитрая холодная жоская баба

У тебя проблемы с самоощущением, с таким бы к психологу. Потому что на фотках там обычная милая девушка, даже в сторону красивой. У тебя самооценка под плинтусом  комплексами и навязанными стереотипами.

#220 2023-09-04 07:06:22

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Прочитала, наконец, эту Повесть о просирании полимеров.
Всё-таки, островная, местечковая, не Ымперская у них психология, с этими их сибболетами. Тут мне так не выражаться, там мне эдак не выражаться.
И обе стороны яростно на то надрачивают.
У нас как-то по-другому всё было, похуистично. Шпрехайте на здоровье, дорогие товарищи, но вы будете немцы. И жить будете на Кукуе.
Каждый у себя закрылся, анально от Тараканища огородился, и сидит куркулём, шиш в кармане показывает, да и своих мочит, наверное, чтобы чужие боялись.
Одно слово - островитяне. Талассократы, во.

#221 2023-09-04 07:18:29

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

"русский крестьянин больше похож на португальского крестьянина, чем на русского барина" - где-то Чернышевский.
Т. е., водораздел проходил не по критерию цвета кожи, крови, а по сословному критерию.
Интересно, во Франции в период перед их ВФР - было так же?
(читаю Эткинда).

Отредактировано (2023-09-04 07:19:21)

#222 2023-09-04 11:20:22

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

то увидят, что замуж я выходила такая толстенькая и страшненькая евреечка

Ты же совершенно не еврейка и писала об этом. О чем это?

#223 2023-09-04 12:56:07

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

Ты же совершенно не еврейка и писала об этом. О чем это?

Многие из тех, кто меня видел в реальности, называли меня "евреечка".

#224 2023-09-05 06:31:50

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Тут подумала.
Справедливости никогда не было, нет и не будет, в том плане, в каком её хотят понимать люди.
Есть два суждения: «нравится» и «не нравится».
Понравишься - и ты в дамках. А нет - ну на нет и суда нет, то есть, без суда.

#225 2023-09-05 08:35:15

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Наконец то наш дом огородят шлагбаумами, проект согласован. У нас всё равно резидентное разрешение, как у собственников.
Наконец то все эти такси, каршеринги, самокаты - разъедутся туда, где им место. И школьников не будут подвозить прямо к крылечку (у нас школа под окнами).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума