Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-19 18:34:27

Marmota sapiens

Формулы 1 тред

Вкратце:
Формула 1, также называемая “Королева автоспорта” - чемпионат по кольцевым автогонкам, проходящий в несколько этапах на различных автодромах по всему миру. Все трассы разные, непохожие друг на друга.
Гонщики едут в специальных машинах - болидах, где гонщик практически лежит в тесном кокпите (более того, сиденье изготавливают по форме его тела). Еще такой тип машины называется “открытые колеса”, на таких едут в Индикаре и Формуле Е.
10 команд, в каждой по 2 боевых гонщика (и резервный на случай ковида/аппендицита/etc у боевого).

Q. Россия есть?
A. Был этап в России, в Сочи, но из-за того, что обсуждается в ТК, его больше нет. Сочи должна была сменить Игора-драйв под Питером (уау, дождевые гонки!), но не сложилось.
Q. Наши есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет россиян, украинцев и беларусов. Но есть нюансы (читайте дальше).
Q. Женщины есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет женщин, но есть в младших формулах (в т.ч. россиянка).

Текущие гонщики, сезон 2023
Другие достойные упоминания персоналии, инфа на 2023
Другие стоящие внимания гонщики прошлого
Система Формул
Наши и околонаши гонщики, инфа на 2023
Как работает Ф1, что такое гоночный уикенд

Штрафы
В ходе гонки пилоты могут быть оштрафованы за различные нарушения: создание аварийной ситуации, выезд за пределы трека, выдавливание соперника с трассы и многие другие. В спорте, где счёт идёт на тысячные доли секунды, штрафы обычно пятисекундные (но бывают и больше). Если после получения штрафа пилоту ещё предстоит зайти на пит-стоп, то штраф отбивается физически: команда не имеет права притрагиваться к болиду в течение пяти секунд до начала пит-стопа. Если после получения штрафа и до конца гонки пилот на пит-стоп больше не заходит, время штрафа добавляется к конечному результату, иногда влияя на финальный результат: гонщики, которые на момент окончания гонки находились менее чем в пяти секундах от оштрафованного, перемещаются на позицию выше.

Ссылки


#151 2023-05-18 20:39:46

Анон

Re: Формулы 1 тред

Как я рад, что нашёл вас, теперь есть куда прийти поорать :heart:

#152 2023-05-19 14:17:57

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анончик, ори с нами, ори громче нас!
Ты с какого района? За кого болеешь? Мы тут всем рады, если что, просто интересно))

#153 2023-05-19 17:13:34

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Анончик, ори с нами, ори громче нас!
Ты с какого района? За кого болеешь? Мы тут всем рады, если что, просто интересно))

Ох я вообще начал смотреть когда чисто случайно увидел по телеку Феттеля на подиуме и так впечатлился, что с тех пор так и не попустило  =D в первый раз болел за Себа, Марка(моя главная любовь в этом цирке) и РБ в целом, но по сути это были годы боли, страданий и мультитвентиван  ;D потом был перерыв в несколько лет, очень поверхностно следил и вот пару лет назад полноценно вернулся. Прям чтобы болеть за кого-то наверное нет, сейчас уже больше хочется просто красивых гоночек, так что порадоваться могу за многих. Но например Кевина люблю ещё с его первого сезона. А за прошлый сезон очень Рассел понравился. Ну вот Леклер, но он такой несчастный в феррари, что тут просто сложно устоять и не сочувствовать :lol:

Отредактировано (2023-05-19 17:32:55)

#154 2023-05-19 17:48:01

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Но например Кевина люблю ещё с его первого сезона.

А вы тонкий ценитель!
Я, грешным делом, считаю, что он выглядит так, будто его похитили со съёмочной площадки Викингов, и, к сожалению, водит так же. Но это завораживает, конечно.

Анон пишет:

Ну вот Леклер, но он такой несчастный в феррари, что тут просто сложно устоять и не сочувствовать

Это наиболее точное описание положения Леклера :lol:
И всё это под грустную пианинную музыку.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-19 17:49:58)

#155 2023-05-19 18:19:49

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

А вы тонкий ценитель!

Тут какая-то даже мне не всегда понятная совокупность факторов, так что просто принимаю как данность  =D

Анон пишет:

И всё это под грустную пианинную музыку

Идеальный саундтрек к феррари да, в видео должна быть подборка их самых неудачных гонок

#156 2023-05-19 18:27:19

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

в видео должна быть подборка их самых неудачных гонок

Кто-то вроде даже уже монтировал что-то подобное (я точно видела нарезки под неё, надо будет найти), хотя этот саундтрек конкретно к сходу в Австралии. Здравствуйте, я тут в гравий вылетел на первом круге, вот вам про это грустная песня

#157 2023-05-19 18:31:39

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Тут какая-то даже мне не всегда понятная совокупность факторов, так что просто принимаю как данность

Анон, я выбрал гонщика, за которого начал болеть, после видео, в котором он не смог найти на карте мира Италию и Канаду. Решил, что такого дурака в моей жизни раньше не было, надо брать - и вот мы здесь. Так что не надо стесняться  :lol:

Отредактировано (2023-05-19 18:32:08)

#158 2023-05-19 19:07:49

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

хотя этот саундтрек конкретно к сходу в Австралии.

Уверена, только ленивый не пошутил, что к концу сезона мы послушаем полноценный альбом)) но на самом деле приятно знать, что он хотя бы часть переживаний из-за неудач направляет в творчество, своего рода терапия
У него ведь ещё на несколько лет контракт с феррари?

Анон пишет:

видео, в котором он не смог найти на карте мира Италию и Канаду.

"Канада по сути тоже США"  :lol:

#159 2023-05-19 19:23:26

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

У него ведь ещё на несколько лет контракт с феррари?

До конца 25 или 26, если правильно помню. Он на 5 лет вроде подписывался, но я не помню, в каком году и до какого.
А Лэндо «Канада по сути тоже США» Норрис переподписывался, кажется, в 21 и тоже до какого-то такого же далёкого года, и в итоге я в своей ленте твиттера наблюдаю одну и ту же грустную фанатскую песню про обоих сразу с припевом, в котором Лэндо и Шарль хором поют «а нам нормально, мы верны своим цветам».

#160 2023-05-19 19:33:11

Анон

Re: Формулы 1 тред

Ну феррари хотя бы та самая палка, которая раз в год стреляет. При удачном стечении обстоятельств и гонку выиграть можно, чего не скажешь о нынешнем макларене...

#161 2023-05-28 16:14:27

Анон

Re: Формулы 1 тред

Как же красив Тото Вольфф. Даром, что печален.

#162 2023-05-28 16:53:33

Анон

Re: Формулы 1 тред

А что с Сайнсом случилось? Я все пропустил  :facepalm:

#163 2023-05-28 16:55:12

Анон

Re: Формулы 1 тред

Сайнс поцеловал подоконник, сломал переднее крыло, ехал со сломанным крылом кучу времени, в итоге его зазвали в боксы, чтоб поменять сразу всё, выехал позади Окона и бомбит по этому поводу

#164 2023-05-28 18:07:35

Анон

Re: Формулы 1 тред

Больше всего в этом сезоне радует стабильный Алонсо на подиуме. Был бы РБ не настолько доминирующий, такой стабильностью и чемпионскую вазу взять можно было бы

#165 2023-05-28 20:15:08

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Алонсо на подиуме

:heart:

#166 2023-05-28 20:24:07

Анон

Re: Формулы 1 тред

Алонсо прекрасен!  :heart:

Леклерку всегда родные стены мешают, хочу заметить. А РБ катается в своей лиге, но хоть сегодня очков недобрал.

#167 2023-05-29 09:19:10

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

РБ катается в своей лиге,

Опять досрочно титул заберут  :sadcat:

#168 2023-05-29 09:29:19

Анон

Re: Формулы 1 тред

А что с карьерами в виртуальном спорте? Я слышала, что во время ковида кто-то начал заниматься виртуальными гонками и даже занимать призовые места!

#169 2023-05-31 21:35:58

Анон

Re: Формулы 1 тред

Виртуально катает несколько человек, но о том, что кто-то именно в турнирах участвует, лично я не слышал.
У Норриса есть своя команда, которую он собрал, организовал и спонсирует, у Ферстаппена есть своя - но сами они за свои команды не соревнуются, у них дела поважнее есть.

Тем временем нас перенесли в Фандомы, с чем я нас всех и поздравляю  :rainbow:

#170 2023-06-01 08:12:21

Анон

Re: Формулы 1 тред

Как же неистово мне нравится всеобщий угар Формулы по тёплым ламповым плёночным фоткам.
Мой сегодняшний макларенский улов, например.

гоночный
негоночный

Отредактировано (2023-06-01 08:24:18)

#171 2023-06-03 22:57:49

Анон

Re: Формулы 1 тред

Формула впала в безумие, Леклер завтра стартует ДЕВЯТНАДЦАТЫМ, Сайнс вторым, НОРРИС ТРЕТЬИМ (карландо старт, моё шипперское сердце поёт)..
Гасли влетел на шесть позиций в сумме за две блокировки (Ферстаппена и Сайнса, то есть, никому результат не зарезал даже), Перес вылетел в гравий, Стролл квалифицировался лучше Алонсо.
Хэмилтон и Расселл не поделили трассу, эксперт по столкновениям с Хэмилтоном в Испании Нико Росберг уже высказал своё ценное мнение насчёт того, что Льюис должен извиниться.
Завтра будут кипеть страсти.

#172 2023-06-03 23:12:43

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Хэмилтон и Расселл не поделили трассу

Ого!
Анона заел реал, совсем забыл про эти выходные. Надеюсь, завтра тоже будет дождик и вылеты с трассы!

#173 2023-06-03 23:27:58

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Надеюсь, завтра тоже будет дождик и вылеты с трассы!

Сегодня немного дождика было только в первом сегменте, и к концу трасса просохла окончательно, поэтому там результаты скакали на последних попытках адски, я скринить не успевал))
Но на завтра вроде обещают дождик, так что жду с нетерпением)

Анон пишет:

Ого!

Сайнс выезжал с питлейна, Расселл решил объехать его пошире, Льюис был на быстром круге, Расселл тоже, Льюис решил не влезать между Расселлом и Сайнсом, а объехать по внешней - ну и где-то тут они поцеловались. Не так мощно, конечно, как с Нико в шестнадцатом - ну так ещё и не гонка.

#174 2023-06-04 01:06:33

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

ну и где-то тут они поцеловались

=D
Спасибо за пересказ!

Что там с машиной-то у мерседесов? Говорят, перекроили совсем. Надеюсь, в сторону того, что она наконец едет?

#175 2023-06-04 10:28:22

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Что там с машиной-то у мерседесов? Говорят, перекроили совсем.

От своей zeropods концепции отказались нахуй, сделали человеческие бока, да.
Не прошло и года… а, нет, прошло  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума