Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-19 18:34:27

Marmota sapiens

Формулы 1 тред

Вкратце:
Формула 1, также называемая “Королева автоспорта” - чемпионат по кольцевым автогонкам, проходящий в несколько этапах на различных автодромах по всему миру. Все трассы разные, непохожие друг на друга.
Гонщики едут в специальных машинах - болидах, где гонщик практически лежит в тесном кокпите (более того, сиденье изготавливают по форме его тела). Еще такой тип машины называется “открытые колеса”, на таких едут в Индикаре и Формуле Е.
10 команд, в каждой по 2 боевых гонщика (и резервный на случай ковида/аппендицита/etc у боевого).

Q. Россия есть?
A. Был этап в России, в Сочи, но из-за того, что обсуждается в ТК, его больше нет. Сочи должна была сменить Игора-драйв под Питером (уау, дождевые гонки!), но не сложилось.
Q. Наши есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет россиян, украинцев и беларусов. Но есть нюансы (читайте дальше).
Q. Женщины есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет женщин, но есть в младших формулах (в т.ч. россиянка).

Текущие гонщики, сезон 2023
Другие достойные упоминания персоналии, инфа на 2023
Другие стоящие внимания гонщики прошлого
Система Формул
Наши и околонаши гонщики, инфа на 2023
Как работает Ф1, что такое гоночный уикенд

Штрафы
В ходе гонки пилоты могут быть оштрафованы за различные нарушения: создание аварийной ситуации, выезд за пределы трека, выдавливание соперника с трассы и многие другие. В спорте, где счёт идёт на тысячные доли секунды, штрафы обычно пятисекундные (но бывают и больше). Если после получения штрафа пилоту ещё предстоит зайти на пит-стоп, то штраф отбивается физически: команда не имеет права притрагиваться к болиду в течение пяти секунд до начала пит-стопа. Если после получения штрафа и до конца гонки пилот на пит-стоп больше не заходит, время штрафа добавляется к конечному результату, иногда влияя на финальный результат: гонщики, которые на момент окончания гонки находились менее чем в пяти секундах от оштрафованного, перемещаются на позицию выше.

Ссылки


#101 2023-04-30 16:11:03

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Льюис обычно на треке если и жалуется, то только на шины, это его «ну выжмите мне ещё хоть что-нибудь!» прям ножом по сердцу 

Грустно смотреть, как Мерседес "остывает". Но Льюис все равно семикратный чемпион мира, этого у него никто не заберет.

#102 2023-04-30 16:12:30

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Но нет, мы так сильно ждали сейфти кар, что решили, пусть оно всё огнём горит.

Зато Гюнтер книжку написал ;D
"Как пять сезонов подряд ныть в кадре и орать в ночное небо о том, что будь у нас бюджеты Мерседеса, то мы бы ух!, но жизнь несправедлива"

#103 2023-04-30 16:22:47

Анон

Re: Формулы 1 тред

#104 2023-04-30 16:44:37

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

успокоить, чем дальше наблюдать, как его на горящей сраке по небу носит.

Может ли реактивная тяга горящей сраки сделать болид Ред Булла ещё быстрее?  :think:

#105 2023-04-30 17:04:53

Анон

Re: Формулы 1 тред

Тем временем испанская диаспора (в разных ситуациях и по-разному) проявляет заботу о сокомандниках:
Карлос: да, Фернандо меня обошёл, но я в той ситуации боялся Шарля стукнуть, поэтому не стал бороться.
Фернандо: передайте Лэнсу мои настройки по тормозам, должно сработать.
И это ещё не принимая в расчёт то, как Фернандо на квалификации Лэнса вёл, чтоб конечная позиция была повыше  :heart:

#106 2023-04-30 17:32:25

Анон

Re: Формулы 1 тред

Алонсо со Строллом это прям мастер и падаван, мимими
Папа Стролл не скупится, похоже

#107 2023-04-30 19:56:41

Анон

Re: Формулы 1 тред

А, о, совсем забыл смешной хайлайт (кстати, ответ анону, который спрашивал, как спринт смотрелся - примерно так же скучно, как основная гонка, возможно, у меня после Австралии слишком завышенные требования).

Окон, который поехал на пит-стоп, как покупатель, который в 22:59 за пивком забежал, а там продавщица уже кассу снимать собралась и НЕНАВИДИТ его. Потому что он на последнем круге пошёл на пит-лейн, а там уже гараж закрывают, и куча народу на проезжей части, которые, видимо, такие: что это он тут делает? И Окон в машине (блядь, я увидел на днях криво сделанный мем с Оконом в болиде и стрелочкой в сторону болида с подписью "подоконник", и до сих пор с него ору) в ответ такой: что это они тут делают, гонка ж не закончилась ещё?

#108 2023-04-30 19:58:29

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Тем временем испанская диаспора (в разных ситуациях и по-разному) проявляет заботу о сокомандниках:

Awwww, как это мило  :heart:

#109 2023-04-30 20:24:16

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Фернандо: передайте Лэнсу мои настройки по тормозам, должно сработать.

Нандо прекрасен  :please:

#110 2023-04-30 20:25:14

Анон

Re: Формулы 1 тред

Мне еще вспомнилось, как в прошлом году Вальттери попросил передать Гуанью, что кто-то там, кто шел перед ним, в таком-то повороте ошибается, пусть, мол, он там атакует. Правда, Гуанью в итоге не в том повороте обогнал.

#111 2023-04-30 20:39:43

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Вальттери попросил передать Гуанью, что кто-то там, кто шел перед ним, в таком-то повороте ошибается, пусть, мол, он там атакует

Блин, так это мило, когда старшее поколение о младшем заботится :heart:
Тем временем Джордж в Австралии: А чо меня Льюис атакует? Вы обещали, что он меня прикроет, а он атакует!

Отредактировано (2023-04-30 20:43:02)

#112 2023-04-30 20:50:32

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Карлос: да, Фернандо меня обошёл, но я в той ситуации боялся Шарля стукнуть, поэтому не стал бороться.

Отдельно от этой ситуации меня люто прёт почему-то, что их по факту одинаково зовут с поправкой на страну происхождения. А я ведь даже не шиппер.

#113 2023-04-30 21:01:54

Анон

Re: Формулы 1 тред

Да, это почему-то очень мило!
А еще в прошлом сезоне была гонка, в которой за Вильямс ехали Николас Латифи и Ник де Врис (вместо Албона с аппендицитом), тоже, считай, одно имя.

#114 2023-04-30 21:05:35

Анон

Re: Формулы 1 тред

Астон Мартин тут на днях назвал пару Лэнса и Фернандо «Ландо», после чего у них в комментариях немедленно нарисовался возмущённый Норрис  :lol:

#115 2023-04-30 22:10:04

Анон

Re: Формулы 1 тред

Формула 1 в 2016: Гонщики младше восемнадцати больше не допускаются до гонок
Макларен в 2023: Мы понимаем, как это выглядит, но технически ему двадцать три…

https://twitter.com/mclarenf1/status/16 … t4G2v3admA

#116 2023-05-02 02:23:37

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон тут окунулся в мир токсично-маскулинных русских форумов и вынес оттуда следующую теорию заговора: победа Чеко санкционирована руководством FIA и промоутерами, потому что при нынешнем доминантном положении РедБулла кроме как на внутрикомандное соревнование Макса и Чеко смотреть нечего (я, правда, не очень понимаю, как с этим бьётся заявление некоторых промоутеров, что на их гонку все билеты проданы).

Я лично не верю, что РедБулл даст Пересу хотя бы повести в сезоне. Кто что вангует?

#117 2023-05-02 12:02:57

Анон

Re: Формулы 1 тред

Тем временем красивый безработный мужчина на Мет Гала 23.

Скрытый текст

#118 2023-05-02 12:15:45

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Я лично не верю, что РедБулл даст Пересу хотя бы повести в сезоне. Кто что вангует?

Вангую, что битва Переса с Ред Буллом будет очень грязной и неприятной.

Кто-то в Твиттере писал, мол, стоило Чеко выиграть в Джедде, как в Австралии у него немедленно сломалась машина, так что в Майами, скорее всего, опять какие-то проблемы начнутся.

Они, собственно, уже начались - сдерживание скорости Чеко, чтобы Макс быстрый круг забрал, скоростное удаление твита, а после Баку Чеко в интервью поздравил свою команду, сказал, мол, "мы молодцы, хорошо поработали", после чего добавил, что "если бы не проблемы в Австралии, мы бы сейчас в чемпионате лидировали", после чего стало очевидно, что под "мы" он имел в виду не Ред Булл, а своих механиков с инженерами, и что-то мне подсказывает, что Ред Булл этого не забудет и не простит.

Думаю, что финт ушами, как в 19 году, когда они посреди сезона решили Гасли на Албона поменять, им вряд ли удастся, да и не пойдут они на это больше: одно дело - ваши собственные малолетки, которых вы можете строить, как душе угодно, и совсем другое - взрослый пилот, который к вам со стороны пришёл и такой хуйни не потерпит (плюс, конечно, Гасли сослали обратно за недостаточно высокие результаты, а Переса в этом не обвинишь). Но красивый безработный мужчина в 18 году после объявления о переходе в Рено начал замечать приличные проблемы с болидом, настолько, что как-то в интервью сказал, что ему уже кажется, что машина проклята - и нет такой реальности, в которой Ред Булл не попросит штатную цыганку проклясть ещё один болид, только в этот раз не из обиды на "предательство", а чтобы пилот не зарывался.

Отредактировано (2023-05-02 12:26:52)

#119 2023-05-02 12:39:08

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Юки Цунода

Анон пишет:

Чжоу Гуаньюй

Господи, стоило бросать смотреть Формулу лет в 18, чтобы продолжить в 35, уже горя по азиатчине  ;D

#120 2023-05-02 12:53:30

Анон

Re: Формулы 1 тред

Я ставлю на то, что Хорнер будет знатно охуевать. С одной стороны, нет никакого резона обламывать собственного пилота, когда он способен лидировать: Макс, в конце концов, всего лишь человек, он может заболеть, может охуеть, он много стал говорить об уходе. Нет никакого резона красть у самих себя. Все прошлые хуи и тяготы, взвешенные собственным пилотам, связаны были либо с их уходом, либо с отсутствием результата. Мочить своего чувака, когда он впереди, не стала бы ни одна команда: даже из тех, которые придерживаются схемы "1ый-2ой пилот". Мерседес просил пропускать только во второй фазе чемпионата, когда у одного из пилотов уже сформирован неоспоримый перевес по очкам, Феррари не пытались тормозить Шарля, хотя у них был Феттель.
Но с тех пор, как Макс пошел ебать, у Редбулла это первый год, когда с ним внутри команды кто-то конкурирует, и они просто не знают пока, как им себя вести в этой ситуации и чем она обернется.
По тому, как они будут себя вести, станет ясно, насколько они сейчас безумны.

#121 2023-05-02 12:55:15

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Я лично не верю, что РедБулл даст Пересу хотя бы повести в сезоне. Кто что вангует?

Вангую Мерседес 15-16, только без дружбы, драмы и Тото Вольффа.

#122 2023-05-02 13:19:09

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Господи, стоило бросать смотреть Формулу лет в 18, чтобы продолжить в 35, уже горя по азиатчине 

Эта песня для тебя, анон!
(Я поуменьшал фотки, но открывай осторожно всё равно)

Чжоу Гуаньюй
Юки Цунода

#123 2023-05-02 13:59:38

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Эта песня для тебя, анон!

Ух, спасибо, сердце спринтануло  =D

#124 2023-05-04 10:29:34

Анон

Re: Формулы 1 тред

Красивый безработный мужчина на Мет Гала 2023, теперь и в видеоформате.

Скрытый текст

#125 2023-05-04 10:47:44

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Эта песня для тебя, анон!

Албона уже выписали из азиатов?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума