Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-19 18:34:27

Marmota sapiens

Формулы 1 тред

Вкратце:
Формула 1, также называемая “Королева автоспорта” - чемпионат по кольцевым автогонкам, проходящий в несколько этапах на различных автодромах по всему миру. Все трассы разные, непохожие друг на друга.
Гонщики едут в специальных машинах - болидах, где гонщик практически лежит в тесном кокпите (более того, сиденье изготавливают по форме его тела). Еще такой тип машины называется “открытые колеса”, на таких едут в Индикаре и Формуле Е.
10 команд, в каждой по 2 боевых гонщика (и резервный на случай ковида/аппендицита/etc у боевого).

Q. Россия есть?
A. Был этап в России, в Сочи, но из-за того, что обсуждается в ТК, его больше нет. Сочи должна была сменить Игора-драйв под Питером (уау, дождевые гонки!), но не сложилось.
Q. Наши есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет россиян, украинцев и беларусов. Но есть нюансы (читайте дальше).
Q. Женщины есть?
A. Сейчас (2023) среди боевых пилотов Ф1 нет женщин, но есть в младших формулах (в т.ч. россиянка).

Текущие гонщики, сезон 2023
Другие достойные упоминания персоналии, инфа на 2023
Другие стоящие внимания гонщики прошлого
Система Формул
Наши и околонаши гонщики, инфа на 2023
Как работает Ф1, что такое гоночный уикенд

Штрафы
В ходе гонки пилоты могут быть оштрафованы за различные нарушения: создание аварийной ситуации, выезд за пределы трека, выдавливание соперника с трассы и многие другие. В спорте, где счёт идёт на тысячные доли секунды, штрафы обычно пятисекундные (но бывают и больше). Если после получения штрафа пилоту ещё предстоит зайти на пит-стоп, то штраф отбивается физически: команда не имеет права притрагиваться к болиду в течение пяти секунд до начала пит-стопа. Если после получения штрафа и до конца гонки пилот на пит-стоп больше не заходит, время штрафа добавляется к конечному результату, иногда влияя на финальный результат: гонщики, которые на момент окончания гонки находились менее чем в пяти секундах от оштрафованного, перемещаются на позицию выше.

Ссылки


#326 2023-08-24 13:52:32

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Я не представляю, как у Ландо голова работает, что он, седьмой год будучи гонщиком Макларена, каждый день видя статую Брюса Макларена на входе в офис, не может назвать гонщика, в честь которого назвали команду.

Алонсо, который не помнит, что он озвучивал мультик, тебя не смущает?

#327 2023-08-24 14:04:58

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Алонсо, который не помнит, что он озвучивал мультик, тебя не смущает?

Нет, скорее веселит. Ну не смотрит человек мультики, ну что ему теперь)) Думаю, кстати, себя-то он помнил - просто никого больше не знал, а потому решил время на это не тратить.
Но Албон, который вспомнил Де Вриса, озвучивавшего себя в Tooned, приятно удивил, хочу заметить. Хотя Tooned в этом плане, конечно, имба, если смотрел, то практически любых двоих (кроме тех, чьих героев их дети озвучивали) называй оттуда и не ошибёшься.

Отредактировано (2023-08-24 14:06:08)

#328 2023-08-25 20:46:03

Анон

Re: Формулы 1 тред

Даниэль Риккардо во время второй практики сломал запястье. В Зандворте (и, вероятнее всего, ещё и в Монце) его заменит Лиам Лоусон.
У Юки третий напарник за сезон.

#329 2023-08-25 21:28:44

Анон

Re: Формулы 1 тред

До и после больницы :pink:

#330 2023-08-25 22:06:42

Анон

Re: Формулы 1 тред

В соцсетях как-то подозрительно много Норриса. Макларены нашли многаденяк? В наших местных пабликах, которые на 90% про-максовские, внезапно люди стали упоминать морковок. Что я пропустил?

#331 2023-08-25 23:09:44

Анон

Re: Формулы 1 тред

Норрис первый по итогам второй практики, Макс с двух попыток не смог догнать.
Понятно, что это только практика пока - но, кажется, морковь поехала.
Кроме того, всплыла инфа, что он ещё и на старом крыле ехал (том самом, которое в Бельгии себя не ахти показало) - новое для сравнения поставили Пиастри, и в первой практике Оскар отстал от Ландо на весьма скромное время (на второй въехал в стену, в которую из-за него пришлось свернуть и Дэну - результат сворачивания выше). Завтра Ландо тоже новое поставят - и есть шанс, что морковь поедет ещё быстрее.

А, ну или это просто потому что в Зандворте кубки будут керамические, и, если Ландо приедет на подиум, никто не спасётся.

#332 2023-08-25 23:12:06

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

А, ну или это просто потому что в Зандворте кубки будут керамические, и, если Ландо приедет на подиум, никто не спасётся.

:lol:
У меня идея! Надо кубки делать из витой золотой проволоки!

#333 2023-08-26 00:02:42

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Надо кубки делать из витой золотой проволоки!

Чтоб биться было нечему?))

#334 2023-08-26 00:05:20

Анон

Re: Формулы 1 тред

Мне кажется, надо просто единожды прописать этому любителю стучать бутылкой о подиум по жопе, чтобы, прежде чем стучать бутылкой о подиум, он смотрел, нет ли на этом подиуме кубка =)

#335 2023-08-26 20:16:06

Анон

Re: Формулы 1 тред

Чужие дети растут так быстро.
П2, П3 и П4 на завтрашнем старте (5 лет назад, в их первом сезоне Ф1).

Скрытый текст

#336 2023-08-26 20:56:05

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

П2, П3 и П4 на завтрашнем старте

Уруру, котёночки какие!

#337 2023-08-26 22:01:03

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Уруру, котёночки какие!

Новички 2019 - моя нежная любовь. Болею только за одного из них, но обойти оставшихся двоих вниманием не могу никак.

Скрытый текст

#338 2023-08-26 22:52:41

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Новички 2019 - моя нежная любовь

Мы с партнёром тоже разобрали любимчиков из этого выводка  =D надеюсь, завтра будет интересно, даже если снулая рыба опять уедет ото всех в закат.

#339 2023-08-26 23:25:34

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

снулая рыба опять уедет ото всех в закат

:vanga:
Ландо обходит Макса на старте, как в Сильверстоуне, где они тоже с первого ряда начинали.
Дальше в дело вступает Джордж, который, как на спринте в Баку, находит стену, об которую он размазывает Макса.
Алексу останется лишь делать то, что он делает лучше остальных - защищаться из последних сил, гарантируя себе и своим друзьям подиум.

#340 2023-08-27 00:26:38

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Алексу останется лишь делать то, что он делает лучше остальных - защищаться из последних сил, гарантируя себе и своим друзьям подиум.

Заверните! Шикарный сценарий  :iloveyou:

#341 2023-08-27 23:17:23

Анон

Re: Формулы 1 тред

Так, ну британская банда добралась до финиша, только вместо Принцессы — Льюис :heart:

Алонсо был огонь, конечно  :love: а РБ не иначе как опять в ФИА занесли, по-другому я не могу объяснить, как Перец с 6-го места стал третьим на рестарте. Гасли получил подиум, впрочем, анон доволен.

#342 2023-08-28 08:16:18

Анон

Re: Формулы 1 тред

Гонка огонь была, ещё и Расселл последний, вообще отлично)) жалко только, что Люся в очки заехал, ну и ладно)

#343 2023-08-28 08:38:57

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

жалко только, что Люся в очки заехал

Анон, ты мерседесохейтер, что ли? Или это личное?

#344 2023-08-28 09:46:39

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Анон, ты мерседесохейтер, что ли? Или это личное?

Судя по первой части его сообщения, про Расселла, анон ненавидит их всех =/

Маки зачем-то завалили себе старт, я так и не понял, что это было.
Как кто-то в твиттере метко отметил, Ландо усвоил урок Сочи, а команда нет.
- Хочу в боксы, переобуйте меня.
- Мы быстрее, чем машины на интерах.
*машина на интерах проезжает мимо*
- Да вашу ж мать, вы серьёзно?
- Нет, ну если совсем никак машину на трассе не удержать, заезжай.
- Спасибо, блядь.

#345 2023-08-28 09:49:20

Анон

Re: Формулы 1 тред

Жаль, Албон повыше не залез, конечно. Надо было его с красных на красные переобувать, а не на жёлтые.

#346 2023-08-28 10:13:11

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Жаль, Албон повыше не залез, конечно. Надо было его с красных на красные переобувать, а не на жёлтые.

Так у него не было красных, в том и дело. Он на последнем комплекте тащился на 10 кругов больше, чем Пирелли считали возможным :lol:

#347 2023-08-28 10:20:22

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Маки зачем-то завалили себе старт

Кстати, да. Никогда так плохо не стартовали, как в этот раз.
Что там вообще в Зандворте произошло? Морковки налажали на старте, Мерседес налажал со стратегией как никогда, Феррари в худших своих проявлениях…

#348 2023-08-29 10:19:21

Анон

Re: Формулы 1 тред

Анон пишет:

Так у него не было красных, в том и дело.

А! Не отследил этот момент, думал, есть запас ещё. Тогда, конечно, понимаемо.
Но это было легендарно в любом случае.
Uoo6JyQ4rac.jpg?size=868x746&quality=95&sign=33aa347b04ae02ea4338a05cacce359d&type=album

Анон пишет:

Что там вообще в Зандворте произошло?

Возможно, фанаты Макса скинулись на массовую порчу ближайших конкурентов. Других объяснений у меня нет.

#349 2023-08-29 10:22:06

Анон

Re: Формулы 1 тред

Тем временем прошу прощения, конечно, но подпись к фото выглядит так, будто эти люди женаты.
Пьерль из риал.

И даже смайлик с поцелуйчиком не забыл!

#350 2023-08-29 10:49:59

Анон

Re: Формулы 1 тред

У меня кинк на компетентность, и Алонсо удовлетворяет его в полной мере:
https://www.motorsport.com/f1/news/alon … /10512797/

Просто заметил во время практики, что вне стандартной кривой сцепление в повороте лучше и использовал ровно там и тогда, где это было нужно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума