Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-11-25 01:23:50

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера в итоге написали больше двух тысяч, текст уже вполне себе небольшое миди. Пишется так легко, обожаю писать с подругой! Веселейшее занятие. Реально в процессе много ржом.
Родственники опять прислали нам пятнадцать килограмм еды и если кто-то думает, что я шучу, то нет, это вес посылки. Чота я так ржал с этих пятнадцати кило еды. Нет, я все понимаю, мы ж тут в столице с голоду помираем, родственники всегда переживали, а уж сейчас-то в войну, так все уже, когда и впрямь трудности есть, невозможно нас не закормить. Но пятнадцать кило - очень весело. И да мы съедим, там все отличное. Например, какая-то овсянка новая, не пробовал такую, интересно. В общем, тоже позитив.
Сегодня у меня был самый простой и стремительный поход к врачу в жизн . Записался на днях из-за лёгкой простуды, пришёл на пару минут раньше - разделся заглянул, никого нет, меня ждут. Приняли, дали назначения, все купил по пути домой в аптеку, принимаю, помогает уже и в целом поход занял полчаса с  аптекой  (да, жить так близко от поликлиники - привилегия). Тоже доволен как никогда: уж к врачу-то обычно ненавижу ходить, хоть сама врач у нас и милая, но если б всегда было так легко - я б ходил, конечно. Очереди в поликлиниках очень тяжкие.
Муж сегодня решил нас все ж побаловать распродажными штуками в честь чёрной пятницы и мы купили книг по скидкам. Приедут - буду еще раз радоваться.
Я уже подшил в блокноте тетради к корешку, оклеил тканью все, что нужно оклеить, сложил обложку из трех частей, она сейчас сохнет под прессом, очень хочется закончить, но  пока пусть сохнет под прессом, чтоб ничего никуда не повело. Радует, что выходит делать не надрываясь и довольно быстро, я успеваю все к декабрю, Радует, что он уютный - сочетание крафта и клетки очаровательно.
Ещё из миленького сегодня я читал подруге книгу. Я люблю читать вслух, а муж не любит и не понимает такого, сын уже вырос,  вот я теперь иногда по телефону подруге читаю, она как раз любит, чтоб ей читали. Вот мы и взялись вместе одолевать мои рождественские книжки. Очень повышает настроение обеим.
Ещё она сегодня вспомнила что хочет себе адвент календарь: из-за меня, а потом не могла найти, чтоб нравился, я подсказал чтоб поискала с марципаном. Она нашла и рада и я рад, как за себя. У меня в роли адвента будет декабрьский дневник. Буду его заполнять и клеить в него красивое - вот и адвент.  Было бы мне можно вкусняшки - сделал бы как в прошлом году самодельный адвент с разными конфетами.


Фоточки

Панда

Отредактировано (2023-11-25 17:21:29)

#177 2023-11-25 07:54:33

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Как мило и с заботливыми родственниками, и с чтением подруге по телефону  :heart: И календарь тоже милым выходит
Желаю тебе скорейшего выздоровления, анон!

#178 2023-11-25 16:39:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Как мило и с заботливыми родственниками, и с чтением подруге по телефону   И календарь тоже милым выходит

Спасибо большое. Правда все очень мило.

Анон пишет:

Желаю тебе скорейшего выздоровления, анон

Спасибо большое ещё раз.
Панда

#179 2023-11-26 14:45:10

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера я радовался тому, что мы опять с подругой пописали, ещё вместе рисовали бамбуки - она акварелью, а я тушью, и я смотрел дораму про дворец Куньин.

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2023-11-26 20:29:28)

#180 2023-11-26 15:49:46

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какие деликатные и вместе с тем динамичные бамбуки!

#181 2023-11-26 22:18:11

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какие деликатные и вместе с тем динамичные бамбуки!

Спасибо большое. Это вот если быстро рисоватья можно даже чуть небрежно, оно очень динамики добавляет, мне нравится эта манера, ну пока, конечно, только на простом выходит.

Панда

Отредактировано (2023-11-27 01:37:12)

#182 2023-11-26 23:33:59

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Бамбук прекрасен, такой выразительный и в то же время воздушный!

#183 2023-11-27 16:11:56

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Бамбук прекрасен, такой выразительный и в то же время воздушный!

Спасибо большое!  :please:

Позавчера вечером я случайно ебанул немножко тарелок. Порадовался из серии - зато еще не мытые разбились :lol: Муж меня утешил тем, что сходим вместе в Эпицентр и купим новой посуды взамен  Я как-то думал, что это планируется на когда-нибудь потом, но он предложил идти собственно вчера. Вчера была не слишком прохладная погода, я вроде бы неплохо себя чувствовал и решил, что можно пройтись (спойлер - конечно с простудой стало хуже).
Прогулка была просто зашибись. Сначала мы пошли и купили сиропов для кофе - себе "ирландский ликер", и такой как брали уже себе - лесной орех - подарю на нг подруге.
Ну и по месту назначения мы пришли на новогоднюю ярмарку!
Там, конечно, творилось игрушковое и елочное безумие. Ёлка, которая плюется снегом из верхушки и сама стоит в чем-то типа перевернутого зонта. Милейшие, просто невыносимой милоты олени, пингвины и медведи. Драконятник на всякий вкус уж само собой. Мне лично очень зашел мягкий восточный дракон с этими типичными изгибами - из ткани цветочек. Ну и безумной красоты ёлочные игрушки. Обожаю ёлочные игрушки. Ужасно понравились стеклянные макаруны, но в итоге ушли мы со стеклянным фонариком взамен такого же, разбившегося при переезде. Только тот был темно-красный, а тут были и такие и еще и белые и мы выбрали белый. Он такой нежный и волшебный! Вообще ярмарка очень большая, выбор бешеный, мы прям устали смотреть. Но удовольствие огромное. Вышли с ярмарки все в блестаках и пришли к выводу, что это постарались рождественские эльфы, кто ж ещё.
Мы купили фонарик и конечно пошли на второй этаж к посудам, конечно же таких же самых тарелок, как у нас на постоянке в ходу, уже не выпускают и мы купили другие тарелки вместо них, но тоже белые и "небьющиеся" а главное - точно такого же размера. Муж так и норовил подсунуть тарелки на 200-300 мл объёмнее, а я знаю чем это заканчивается - тем, что мы ещё поправляемся. Так что я очень доволен, что разыскал нужный размер. Еще там очень удачно проводили завлекающий к посуде мастер-класс по жарке блинчиков без масла, ими с начинкой угощали даром, было очень кстати перекусить, а то в нашем Эпицентре кафе не очень - и еда средняя и дороговато. Купили  тарелок, перекусили блинами и пошли смотреть ароматизированные свечи, ну главное понюхать их. Я все понюхал и вместо свечек взял соснового и розового масла, запах от них будет намного лучше. У меня аромолампа стоит не используемая. Я как-то пробовал создать новогодний запах еловым маслом и это была ошибка, слабое оно было (может конкретно то было неудачным, не знаю) А вот купленная сосна - мощь. Очень здорово сходили.
Дома опробовал сразу розовое масло, казалось бы 10 процентов всего, а все равно трех капель многовато было, очень мощный запах.
И на ночь собрался порисовать, делал много всяких набросков, большая часть - жесть, но есть немного симпатичных.
И ещё две серии  "Дворца" с большим удовольствием заглотил


наброски

Панда

Отредактировано (2023-11-27 21:59:38)

#184 2023-11-27 18:56:55

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Собственно решил внести фото с ярмарки и это реально малая часть безумия

https://imgur.com/gallery/NgywhJY

https://imgur.com/gallery/Vcehx9N

Панда

Отредактировано (2023-11-27 21:07:58)

#185 2023-11-27 22:02:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Да, наброски классные. Но блокнот! Он покорил прям мое сердце ))

#186 2023-11-27 23:54:51

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Да, наброски классные. Но блокнот! Он покорил прям мое сердце ))

Спасибо большое, анон. Это все клетка, она такая уютная и праздничная, я от неё тащусь. Сегодня хорошо поделал этот блокнот, аж думал закончу, но пока что нет.

Панда

#187 2023-11-28 17:31:53

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера практически весь день занимался рукоделием себе и внучку, сегодня таки уже закончил блокнот снимал его фото и видео. Видео чуть позже смонтирую, но уже подбирал музыку и при этом убирал всякие новогодние штуки, с которыми делал видео и это очень создавало прекрасное настроение.
Блокнот в виде фото я снял не весь, потому что там много довольно обычных страниц. Но даже это я принесу сюда не целиком потому что всё равно утомительно.

Скрытый текст

Панда

#188 2023-11-28 18:43:29

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какой у тебя милый и уютный дневник  :love: И по-настоящему винтажный

#189 2023-11-28 19:10:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какой у тебя милый и уютный дневник  :love: И по-настоящему винтажный

Спасибо  :heart:  Да винтажный стиль обожаю, ради него вообще занялся скрипом в свое время. Очень хотелось себе винтажных блокнотов и альбомов, в них такая магия!
Панда

#190 2023-11-29 18:38:32

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон вчера варил суп. Анону достаточно хорошо, чтобы захотеть стоять этот час на ногах и возиться и чтобы смочь это сделать (стоять самое тяжёлое, ходить - намного легче).
Очень вкусно вышло, всем нравится суп, все соскучились по моим супам, но впрочем есть мне такое пока равно. Ладно, курицу анон тоже запек.
Дальше просто валялся, читал и смотрел дораму и читал. Среди прочего читал снова было и "читал подруге", это правда очень позитивно!
Всю ночь шёл дождь, поэтому сегодня с утра погода такая: местами кисель из снега и воды, другими местами -  гололёд. Но анону пришли посылки. Анон сел в лодку надел резиновые сапоги и побрел. И теперь у анона масса классных книг: две про Рождество, художественный альбом и книга по рисованию. Ещё анон купил наклеечки и меренгу с фундуком.
Ниже будет  все же про один загон анона, хоть это и позитивный безблог

Установка

Книга, которая пришла на самом деле ужасно нравится: все подробно, детально, внятно показаноч как рисовать и мне нравится там каждый рисунок, хочу их все нарисовать! И да на этот раз анон купил себе такую книгу, как купила себе подруга и мы, может, снова порисуем вместе. Она по ней ещё не рисовала, у нас у обеих эта книга новая.
Панда

Отредактировано (2023-11-30 23:44:55)

#191 2023-11-30 16:55:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я вчера, конечно, читал сам и подруге и рисовал по новой книге. А потом так разошёлся что все же один рисунок сделал и без книги

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2023-11-30 23:45:54)

#192 2023-12-01 16:01:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ух, я вчера читал и читал, такие классные у меня новые книги и старые тоже. С подругой одну дочитали и начали другую. И порисовал еще и творожную запеканку запек и ночью такой, о 12, ВСЕ УЖЕ ПЕРВОЕ, можно начинать оформлять декабрьский дневник!!! И начал.

немного дневника

А тут рисунки:

Скрытый текст

А сегодня появилась снова старая подруга, она очень милая и иногда меценат. Подарила мне денег на лекарства, очень радует (я не просил, но и не отказывался). Может ещё куплю себе ништяков, да вот хоть акварельной бумаги я столько ее изрисовываю сейчас.
Панда

#193 2023-12-04 17:30:45

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В субботу мы пошли с мужем в торговый центр. Я рассчитывал в нём посмотреть художественные материалы, что-нибудь купить, но там именно бумаги оказался довольно слабый выбор. Я обрёл только очень приятную плоскую кисть и точилку с рисунком-снитчем. Ну и вообще посмотрели на всякие рождественские штуки, которые уже продают. Мне очень понравилось ёлочка в пончиках и очень красивые расписные ёлочные игрушки из стекла, другие, не те что видел раньше - так их много красивых сейчас делают, просто чудеса. И очень смешной свитер в оленях и сантах. Задумался над рюкзаком искусственной кожи с логотипом Хогвартса, но не купил. Может и зря, не знаю, не могу решить надо мне или нет. Я очень люблю стафф по ГП, но рюкзак не прям АХ, а просто ах.
Ещё продавщица в канцтоварном магазине сделала мне комплимент любимому колечку. Я ей рассказал, что от того ТЦ совсем рядом  магазин, где это продаётся, Она оказывается магазин знала, но никогда не обращала внимания, что там ещё и ювелирные изделия, мы прям приятно поболтали не отходя от кассы  :lol:
Потом мы пошли в разные стороны: потому что муж хотел купить себе крафтовое  пиво, туда еще километр пилить, и потом назад его же, а я решил подъехать, в торговый центр, в котором точно есть хорошая и притом недорогая бумага. Награбил себе несколько склеек и пару наборов, в том числе взял большой набор, есть у меня мысль про попытки подойти к большому размеру.
Распечатал там фото и на обратном пути любовался красивым зимним вечером со снегом и туманом над снегом и радовался, что я в резиновых сапогах, потому что конечно же туман был от того, что под ногами текло.
Вчера пересмотрели с подругой фильм "Герой", шикарный фильм, просто шикарный, мы обе его любим. Потом было очень интересно обсудить впечатления - я не люблю этого делать в процессе, потому что это мешает смотреть. Испек творожную запеканку, как же она дивно пахнет! Заполнял декабрьский дневник и порисовал, а в субботу не успел, хоть и хотел, но слишком утомился от прогулки. Потом ушёл в глубочайший зачит и было мне от него хорошо.

рисунки

Панда

#194 2023-12-06 17:54:01

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчерашний позитив: читал, рисовал, заполнял декабрьский дневник и варил глинт. Запах сразу по дому праздничный, настроение повышается, здорово!
Вчера у меня были силы и желание что-то делать, потому я поменял скатерть на столе на зимнюю (ура, наконец-то). Сейчас всё время обращаешь на это внимание -  как скатерть и другие салфетки изменили кухню.
Ещё сепулировал сепульку на Тайного Санту (сегодня её уже закончил, дальше стоит вопрос: сепулировать одну последнюю сепулю или две, если что - в подарке больше штук не будет потому что если делать две - это я просто одну переделываю.). И нарисовал глинтвейн, чтоб вклеить его в дневник.

Рисунки

Панда

#195 2023-12-08 19:37:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчера я ещё наготовил всяких вкусняшек: испек пирог с яблоками и сделал картофельное пюре, с ним жить лучше. И делал сыну какао для новогоднего настроения.
Про вчерашний день вспоминаю с трудом, потому был чудовищно не выспат, из хорошего: я увлеченно читаю, счас мне прям интересна моя китайская новелла. Сначала была интересна предыдущая я её увлечённо дочитал и принялся читать следующую, которую подобрал раньше в теме обсуждения китайских ранобэ.
А ещё я поставил приложение из серии заботы о себе, там  отмечаешь всякое сделанное и у тебя есть птица, её можно одевать и обустраивать ей домик. Я ничего такого не собирался ставить, но её наставили мои друзьяшки и мне в конце концов тоже захотелось, чтобы было как  у них и нарядами и домом птицы хватать. Это приложение меня радует и заодно напоминает всякие полезные вещи сделать. Вчера мне в нём выпало потрясающее платье принцессы, а сегодня я купил шапку мухомора в цвет и нарядился принцессо-мухомором, очень весело. Одной подруге очень понравился такой стиль, тем более у неё тоже есть и наряд принцессы и шапочка мухомора, что еще лучше - другого цвета, в общем мы теперь сиреневая и розовая принцессо-мухоморы.  :lol:
В общем, вот такие вчерашние и сегодняшние радости, но сегодня я ещё и выспался!
Панда.

Отредактировано (2023-12-09 03:39:40)

#196 2023-12-12 02:20:53

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Чудовищно лень писать посты, хотя у меня много чего происходит, в том числе хорошего и отличного. Ладно, напишу просто кратенько про субботу.
Родичи опять завалили едой. Я решил использовать некоторые продукты и завелся готовить тесто. Но я очень давно с ним не имел дела, запутался в пропорциях и сделал чудовищно огромное количество теста. Ну то есть серьёзно, на выходе теста было 3 кг, никогда ещё Штирлиц так сильно не ошибался.
В общем, из этих трёх килограмм теста была сделана пицца по типу "чан из теста, полный начинки" и два огромных батона, после духовки они стали меньше килограмма, но тоже ничего 990 и 900 граммов. Один мы уже сьели, потому что при том что это у меня далеко не первый опыт выпечки хлеба (после начала карантина в ковид,  я, как и многие, упоролся выпечкой хлеба, чтобы лишний раз в магазин не таскаться и вообще прикольно), но этот, пожалуй, лучший из всех, что у меня были. А  второй я отдал родителям и они тоже в восторге.
Хороший вывод по поводу вымешивания достаточно густого теста: раньше я это делал только вручную, потому что миксер с чашей не тянет слишком густое тесто, но неплохой способ всё-таки вымесить в миксере с чашей не со всем количеством муки, а потом домесить остальное руками - всё же возни гораздо меньше, чем целиком вымешивать руками. Уже почти готов повторить, если в меньшем количестве, потому что хлеб уж больно был вкусный и не так сложно, если такую большую часть вымешивания делать не вручную.
И да, покажу красавцев.

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2023-12-14 13:31:40)

#197 2023-12-14 08:43:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Батоны суперские!  :love:

#198 2023-12-14 13:52:43

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Батоны суперские!  :love:

Спасибо большое, приятно слышать  :please:


Так, кратенько по пропущенному, а то лень записывать пропущенное, а так и забрасывать дневники
8 декабря
Три картинки, все акварель+ тушь

Скрытый текст

9 декабря Суббота- пост выше

10 декабря Поубирали квартиру, а потом спонтанно решили с мужем пойти погулять в ТЦ и очень славно прогулялись. Просто смотрели всякое новогоднее, ничего особо не скупали, а ловили вайб праздничный. Ну скотчики мне взяли (металлики) и сутаж. А потом посидели в Пузатой хате, муж взял оливье, а я у него немного тырил, хоть и нельзя, было вкусно.

11 декабря Приходила подруга, я напек курицы и тыквы, сделали с мужем пюрешку, приятно пообщались. Начали писать с другой подругой сказку и я её пытаюсь проиллюстрировать, медленно рисую картинку.

12 декабря, нарядил елку. Танцевал и веселился. Начал паковать подарок на ТС, рисовал.

https://imgur.com/gallery/XMbEtCZ

13 декабря, вчера.
Продолжил паковать подарок на ТС, смог сделать половину.

#199 2023-12-17 01:00:46

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какие прекрасные камыши, анон! И бамбук тоже...  :heart:

#200 2023-12-17 03:08:28

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какие прекрасные камыши, анон! И бамбук тоже...  :heart:

Ой, спасибо анон! Приятно как.

***
14 - Я дальше паковал подарок 🎁
И главное - пек с сыном крекеры. Люблю, когда он мне помогает печь. Это весело! Все печенье ухомячили в тот же день  хочу повторить.
15 - ДОПАКОВАЛ аж сам себе не прверил. И да это было весело.
Смотрели с друзьями советского Холмса совместно, сын подруги присоединился и смотрел с нами. Ещё я испек курицу и сделал обалденно вкусную печеную тыкву и свое яйцо с овсянкой уж заодно напек в духовке - там оно лучше, чем в волновке выходит. В общем, был день вкуснях.
16. Опять смотрели Холмса, любимая серия "Король шантажа", умилялись этим двум великим грабителям всем чатом. Чуть не договорились пересматривать Гранаду, хочу и боюсь. Много!
Потом собрался делать там открытку для подарка на ТС звонит подруга я со ираьсь делать открытку на ТС. Вот рисовали вместе мы уже часто, а вот вместе открытки скрапбукинговые вместе впервые делали -  очень интересно. Еще и обе на ТС хотя это вообще разные ТС, свой подруга вообще проводит, как у нас Мармота.

Панда

Отредактировано (2023-12-19 19:08:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума