Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-25 20:51:15

Анон

№436 Обидели автора (Цитрина)

Вряд ли разгорится, но на перекус самое то.

Цитрина на арене.

http://braindrops.diary.ru/p203850279.htm - автор жалуется, что ориджу 10 лет, а он без подарков и напрашивается

http://braindrops.diary.ru/p201766530.htm - автор отыгрывает мухожука. Я устал, я ухожу! Я Неуловимый Джо, теперь я буду писать гениальное под новым ником, бегите за мной, ловите меня!

http://static.diary.ru/userdir/3/0/3/2/ … 366926.gif - наглядная статистика комментариев, оставленных к нетленкам автора, составлена самим автором.

http://braindrops.diary.ru/p201766978.htm - автор-мухожук постит список своих 1500 френдов (господь! зачем?!) Оцените формулировку: "На память, т.к. ПЧ явно посыплются".

Реакция Пухоспинки: http://puhospinka.diary.ru/p203880349.h … st&discuss

Реакция Энолы: http://heatherbell.diary.ru/p203881818.htm


#926 2015-04-29 15:13:19

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон зачел как-то "Деревянный меч" и проблевался от сиропа.
А потом зачел из любопытства "Таэ Эккейр" и убился фейспалмом от тупости героев, внезапности и истеричности их чувств и поведения Аффтара, который точно так же истерично сралсо с читателями в комментах в какой-то пиратской библиотечке. Как раз на тему неправдоподобия истеричных няш и подозрительной слешности их отношения друг к другу (каковую Аффтар яростно отрицал). С тех пор анон считает Раткевич терминальной ханжой, истеричкой и к тому же бездарностью.

#927 2015-04-29 15:15:14

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Вово, даже гиенить скучно. У Элы, конечно, тонкозвонкие и прекрасные юноши, суровые наставники и все такое, но написано хорошо и местами вышибает слезу даже у сурового анона. Сказки как они есть, про любовь (можно и слешик разглядеть при желании), дружбу и добро, причем не в понимании Март  :trollface:

#928 2015-04-29 15:18:27

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

А тебе не приходило в голову, что дело в том, что гиенить тут особо не над чем

У Цитриной-то? нет, не приходило  :lol:
Как тред открыла и на меня выпали мухожук, статистика, напрашивания на подарки и беспомощнй нелепый текст про леопердовый лосин - так в голову и не приходило, что ту не над чем гиенить  =D

#929 2015-04-29 15:21:25

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Аноны, дайте ссылку на слэшный вирт Раткевич.

#930 2015-04-29 15:22:13

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

С тех пор анон считает Раткевич терминальной ханжой, истеричкой и к тому же бездарностью.

Во, у меня также.

#931 2015-04-29 15:29:14

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Аноны, дайте ссылку на слэшный вирт Раткевич.

http://vampirjatnik.diary.ru/

#932 2015-04-29 15:47:27

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Спасибо.

#933 2015-04-29 15:59:09

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

А вообще, если так хотелось косплея по ориджу, надо было собирать команду 12 паралели на ЗФБ.

Кстати да. Тринадцатый отдел же собирался.

А что за фурри у сабжа были? Не макси с антропоморфными собаками?

#934 2015-04-29 16:27:41

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Тринадцатый отдел же собирался.

Это еще что? Чтения нужны?  :teeth:

#935 2015-04-29 16:31:57

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тринадцатый отдел же собирался.

Это еще что? Чтения нужны?  :teeth:

Нет, уныло

#936 2015-04-29 18:01:03

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Чем больше талантливых людей будут сидеть под веником потому, что "я же всего лишь пишу фички. нехорошо себя форсить, Пухоспинка с Энолой осудят", тем проще будет прорываться не самым рукастым, но уверенным в себе авторам.

вот очень здравая мысль.
А вообще, я как вспомню "Небо в глазах ангела", количество её подписчиков и то, ЧТО и КАК она пишет. Дай мне это разчитать, боже. Воистину чем большему количеству людей нравится фичок, тем он позорнее скорее всего. Недаром на фанфикерских сайтах в выборке по популярности одна херня в топах. Ну это как с музыкой, хорошая попсой никогда не будет.
На фоне этого Цитрина радоваться должна, что не так много народу оценило её творчество. Раз не все мухи слетелись, значит и не такое уж и говно, получается. Не смотря на тренинги и гольфы  :lol:

#937 2015-04-29 19:54:16

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Воистину чем большему количеству людей нравится фичок, тем он позорнее скорее всего. Недаром на фанфикерских сайтах в выборке по популярности одна херня в топах. Ну это как с музыкой, хорошая попсой никогда не будет.
На фоне этого Цитрина радоваться должна, что не так много народу оценило её творчество. Раз не все мухи слетелись, значит и не такое уж и говно

такая мимимишная наивность, аж слеза наворачивается.
анончик, верно то, что самое популярное, за редким исключением, не самое качественное.
но из этого нихуяшечки не следует обратное, что "все непопулярное = качественное" - чем так любят утешать себя непризнанные музыкантишки, авторицы и прочие бездари, не умеющие сделать свою поделку не только талантливой, но хотя бы популярной.

так что увы, увы - отсутствие популярности еще не признак гениальности нетленки.

#938 2015-04-30 04:01:25

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

А мне Раткевич нравится. "Деревянный меч" сейчас перечитываю.

Тоже только что перечитал, очень волновался, потому что вкусы в последнее время стали очень притязательными анон зажрался. Но зря волновался, очень даже зашло, оно действительно такое милое и такое непритязательное, почти на уровне сказки. Приятные герои и тексты такие уютные, действительно для чтения под пледом. Даже парни и отдельные корявости в тексте не мешают.
"Парадоксы" перечитывал уже раз пять, аж книжка вся истрепалась.
Таэ эккейр тоже люблю, надо будет и его перечитать.
"Наемник мертвых богов" и "Слушай, флейтист!" зашли меньше, видимо, автору опыта не хватило вытянуть задумку, какое-то оно все таки излишне наивное, когда наивность становится зашкаливающей и начинает напрягать.

#939 2015-04-30 08:12:32

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему она текст не перечитала и не убилась фейспалмом - это уже другой разговор.

Мне, кажется, она перечитывала. Но вот фейспалмом убиваться не стала потому что, как там, цитирую: "Для представительниц российских фандомов вообще характерно обесценивать свое творчество, ну и творчество окружающих по принципу "Я никому не говорю, что оридж отнимает у меня много сил и я хочу поддержки, а эта гадина тут выебывается, называя вещи своими именами". Автор просто считает, что негоже ему обесценивать себя и свое творчество.

Знаешь, анон, здесь нет обесценения. Просто все это "творчество" - это те же альбомы уездных барышень с доморощенными стишками и картинками. Только раньше ими восхищались исключительно Зизи и Катишь из соседнего имения, что за 10 верст, а сейчас, с развитием средств коммуникации, этих зизи, долли и мими стало просто больше.

Адекватные авторы это понимают, как понимают и то, что они - не Тургеневы и никогда им не станут. Хотя бы потому, что гении рождаются крайне редко - сколько истинно талантливых писателей было за все века существования человечества? Несколько тысяч? Десятки тысяч? А народ на планете исчисляется миллиардами. Потому и относятся к своему творчеству именно так, как оно того заслуживает: что это пописушки для собственного удовольствия и приятного досуга, не более. Но как виньеточки в альбоме должны быть ровными, так и рассказики должны быть читабельными.

В таком сочинительстве нет ничего дурного, это тоже часть культуры. Но придавать ему значение главного достижения всей жизни, считать его плоды гениальными и требовать перманентного восхищения  - это очень глупо, на чем и палятся все эти цитрины и иже с ними.

#940 2015-04-30 09:52:00

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

считать его плоды гениальными и требовать перманентного восхищения  - это очень глупо

От всех, конечно, глупо. Но если они там сидят у нее в днявочке и жруть что дают, то можно и потребовать. На халяву все мы горазды, а чуть попросишь благодарности, так сразу в супе муха плавает.

#941 2015-04-30 11:02:00

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

На халяву все мы горазды, а чуть попросишь благодарности, так сразу в супе муха плавает.

Кстатида.
Как-то подняла запись с выложенным текстом, потому что выложила в период сбоев на дайри, еще и под праздник какой-то, и объяснила причину подъема, может, не видел кто, а то проды просят, бухтят, что автор не пишет, а комментариев нету к новому вообще, решила, что не видели. Подняла и пошла работать, вернулась - охуела. Столько комментов у меня в жизни не было, все приняли пояснение за просьбу откомментить и начали заверять, что читают, что все нравится и ваще автор гений. Когда поймала глаз, то поняла, что без пинка эти гордые птицы не летают. Хочешь слышать что-то о тексте - пинай.

#942 2015-04-30 15:32:28

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

А вот тут между прочим автору прям в первом комментарии обещают косплеи
http://www.diary.ru/~Braindrops/p100152377.htm

А можно дурацкий вопрос?^^ А что Цитрина думает о косплее на свои произведения?

Просто есть желание показать свое видение некоторых Ваших персонажей, а получится это разве что косплеем) Так что, если Вы не против, то мне бы очень хотелось^^

Вот как пять лет пообещали, так и всё.

#943 2018-03-22 01:27:07

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Внесу пост кэпа-превозмогателя.
Немного охуела, когда увидела его во френдленте, стало искренне жаль команду, которая трудилась, что-то там делала и по итогу получила такой плевок в лицо, но после того, как влезла в комменты - охуела еще больше. А вы что думаете, аноны? Пошли бы играть с кэпом, который считает вас аутистами? Судя по комментам - многие бы пошли.  :lol:

Когда вы кэп, то вы как воспитатель детского сада.

По спискам у вас сорок человек в группе, половина все время болеет и не ходит вообще. У вас есть старшая группа, которую вы уже вроде бы хорошо знаете по прошлому году и не ждете подвоха, но потом выясняется, что один из них теперь любит залезать на стол и снимать трусы, другой перестал принимать таблетки от аутизма, которыми был напичкан до бровей, а третий вообще директор другого садика под прикрытием. Чего ждать от младшей группы, которую вы видите впервые в жизни, вообще непонятно, но заранее страшно.

Вы все время напоминаете детям, что пора гулять, пора спать и пора одеваться, очень скоро даже в старшей группе вы напоминаете о том, что кушать - это когда ложку с едой кладут в рот, а потом достают обратно без еды, и дети обижаются на это, потому что ну они же не маленькие, а в следующий момент надевают тарелку с кашей на голову и едят песок. Вы десять раз показываете Машеньке ее шкафчик с грибочком, но потом выясняется, что Машенька все равно положила ботинки в шкафчик с яблочком, потому что Машенька не может запомнить "грибочек". Вы пятьдесят раз говорили, что игрушки лежат на полке, на единственной в комнате полке, но к вам постоянно приходят с вопросом, где игрушки.

Вы постоянно утихомириваете детей, ссорящихся из-за ведерка с лопаткой и устраивающих скандал вселенского масштаба из спора о том, кто из смешариков самый круглый. Вы должны находить время, чтобы погладить по головке каждого малыша, слепившего человечка из желудей, и найти какие-то слова для тех двух или трех, которые склеили из шишек модель адронного колайдера. Действующую сука модель, как, как они это сделали?!

Каждую неделю у вас утреники, вы бегаете как оглашенный, пытаясь построить детей, в голове у вас тексты пятнадцати стишков и ноты двадцати песенок (две из которых запрещены прямым указом директора садика, но Танечка других не выучила), в руках табуретка, маска зайчика и зачем-то мыло, вы садитесь за расстроенный рояль и начинаете играть "в лесу родилась елочка", занавес поднимается, и в этот момент Петенька тянет вас за рукав со словами "я покакал". Вы переодеваете Петеньку прямо в рояле, не переставая улыбаться и аккомпанировать одной рукой, и тут приходит опухшая от слез Настенька, которая не хочет быть снежинкой, а хочет белочкой, а следом за ней сияющий от гордости Мишенька со словами "я уже закончил красить всем глаза зеленкой".

У вас, может, есть коллега-воспитатель, и вы прямо на работе рыдаете у него на плече, пока он одновременно лепит лошадку, переодевает кому-то обоссаные штаны и вытирает еще кому-то сопли.

Еще у вас может быть несколько нянечек, которых можно послать мыть горшки и нести тарелки, но стоит вам отвернуться, как они начинают бухать и пиздить детей.

При этом за калиткой садика постоянно кучкуются какие-то уроды, обсуждающие толстенькие ножки и щелочки между молочными зубками, и вы пытаетесь пасти детей, но один-другой все равно умудряется дойти до забора, увидеть там кривой хуй и от огорчения перестать ходить в горшок, а то и в садик.

Еще у вас в группе может быть переодетый в ребенка лилипут, который выбрасывает педофилам в окно ношеные трусики, включая ваши собственные, вообще неизвестно как оказавшиеся не на вас.

Вы пытаетесь вычислить лилипута, бухаете с нянечками, спите с коллегой, клянетесь уйти нахуй с такой работы, но потом кто-то из старшей группы приносит вам аппликацию из двух сушеных листиков с надписью "лучей васпитатенице" - и вот уже все, ваше сердце дрогнуло, вы остаетесь в этом беспределе еще на годик.

Все совпадения случайны, кроме тех, которые не.

Как-то так. Кто-нибудь, напомните мне больше не ввязываться в оргработу, я выгораю, нет сил.

http://braindrops.diary.ru/p214750409.htm

#944 2018-03-22 01:32:33

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:

Внесу пост кэпа-превозмогателя.
Немного охуела,

Ничоси  :really:  Немного охуел за компанию. Я наверно обидчивый анон, юмора не понимаю, но если бы такое про меня написали, я бы человека отправила в ЧС везде.

#945 2018-03-22 01:40:27

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Внесу пост кэпа-превозмогателя.
Немного охуела,

Ничоси  :really:  Немного охуел за компанию. Я наверно обидчивый анон, юмора не понимаю, но если бы такое про меня написали, я бы человека отправила в ЧС везде.

Я пока не отправила. Жду, как еще попляшет эта воспитательница, потому что чую, что это не конец.  :popcorn:  ;D

#946 2018-03-22 01:40:57

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:

Внесу пост кэпа-превозмогателя.
Немного охуела,

Ничоси  :really:  Немного охуел за компанию. Я наверно обидчивый анон, юмора не понимаю, но если бы такое про меня написали, я бы человека отправила в ЧС везде.

Это реально вызвало адов ахуй и желание забрать все свои поделки из желудей, которые принес.

#947 2018-03-22 01:42:26

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:

Внесу пост кэпа-превозмогателя.

Вот кому-то пора бы пойти реально поработать в детском садике. Тогда он поймёт цену всем эти охуенным капитанским превозмоганиям :facepalm:  Финский стыд просто. И отвратительное отношение к команде.

#948 2018-03-22 01:47:29

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:

Немного охуела, когда увидела его во френдленте, стало искренне жаль команду, которая трудилась, что-то там делала и по итогу получила такой плевок в лицо, но после того, как влезла в комменты - охуела еще больше. А вы что думаете, аноны?

Я думаю, что ты воспринимаешь всё со слишком серьёзным выражением лица. Пост прикольный.

#949 2018-03-22 01:50:19

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Анон пишет:

Немного охуела, когда увидела его во френдленте, стало искренне жаль команду, которая трудилась, что-то там делала и по итогу получила такой плевок в лицо, но после того, как влезла в комменты - охуела еще больше. А вы что думаете, аноны?

Я думаю, что ты воспринимаешь всё со слишком серьёзным выражением лица. Пост прикольный.

Я думаю, и тебе тогда стоит воспринять внос на холиварку с юмором. Это ж весело.)
Еще можно пойти в команду к воспитательнице, потом про тебя тоже пост напишут - будет еще прикольнее.

#950 2018-03-22 01:53:16

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Это сообщение перенесено из темы "Флуд о WTF". Постигая тлен


Яибал :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума