Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-25 20:51:15

Анон

№436 Обидели автора (Цитрина)

Вряд ли разгорится, но на перекус самое то.

Цитрина на арене.

http://braindrops.diary.ru/p203850279.htm - автор жалуется, что ориджу 10 лет, а он без подарков и напрашивается

http://braindrops.diary.ru/p201766530.htm - автор отыгрывает мухожука. Я устал, я ухожу! Я Неуловимый Джо, теперь я буду писать гениальное под новым ником, бегите за мной, ловите меня!

http://static.diary.ru/userdir/3/0/3/2/ … 366926.gif - наглядная статистика комментариев, оставленных к нетленкам автора, составлена самим автором.

http://braindrops.diary.ru/p201766978.htm - автор-мухожук постит список своих 1500 френдов (господь! зачем?!) Оцените формулировку: "На память, т.к. ПЧ явно посыплются".

Реакция Пухоспинки: http://puhospinka.diary.ru/p203880349.h … st&discuss

Реакция Энолы: http://heatherbell.diary.ru/p203881818.htm


#851 2015-04-28 19:53:00

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Мы ведем наш репортаж из Villa Puerta Blanca, где сегодня царит атмосфера праздника. Принцессе дома Courganoff исполняется десять лет. Знаменитая гей-чета удочерила малышку Catherine четыре года назад. До того момента она, как когда-то и сам кутюрье, воспитывалась в одном из детских домов России.

Эта латиница посреди русского текста типа встречается в прессе? "George и Catherine вчера присутствовали на церемонии открытия", бггг. в любом уважающем себя журнале такое встретишь, ага.

#852 2015-04-28 19:58:12

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом тоже узнал, что автор с Литвы или Латвии.

А вот подчеркнутое ты прикола ради или тоже диалектизм вылез?

;D Аж зависла, почему так написала. Из Латвии - однозначно "из", откуда "с Литвы" вылезло, из каких глубин, не знаю ;D Анон из МО, ифчо)

#853 2015-04-28 19:59:34

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Какие, оказывается, у монстра тошнотворные тексты.
Мне от них нехорошо  :creepy:

#854 2015-04-28 20:01:51

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Принцессе дома Courganoff исполняется десять лет.

...и приемные бати уже вовсю жарят ее v dva stvola  :trollface:

#855 2015-04-28 20:36:29

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

А оттуда - в Будапешт!

в Баден-Баден!

#856 2015-04-28 20:37:55

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Да можно и леопердовую хорошо подать  :lol: Как на фотожабе с Леонтьевым - так плохо, что даже хорошо.

Я щас скажу страшное, но это реальная фотка интерьеров жилища Леонтьева.

#857 2015-04-28 20:50:53

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Стоило Паше одеть в школу рубашку – и в Валерке проснулся мартовский кот.

:lol:

Бля, мой бедный русский язык! *нежит в руках*

#858 2015-04-28 22:25:07

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

И на юге России, видимо, говорят "гольф"

Не говорят. У нас водолазка и гольфы.

Добавлено спустя 58 с:

Анон пишет:

Я щас скажу страшное, но это реальная фотка интерьеров жилища Леонтьева.

Ты тоже ту программу смотрел, анон? :facepalm:  :lol:

#859 2015-04-28 23:04:40

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

У нас (РБ) эту вашу водолазку называют гольфом.  О том, что кое-кто называет гольф вололазкой, я узнала только в Интернете. И на юге России, видимо, говорят "гольф". В Прибалтике, судя по всему, тоже. Таким образом, это ничуть не менее распространенный "диалектизм", чем тот же поребрик.

Существует статистика частнотности употребления диалектизмов, которую мне очень лень гуглить, поэтому я предлагаю пойти простым путем и забить в гугл слова поребрик, гольф и водолазка. Думаю, результаты ты сможешь предсказать и без Ванги. То же самое с тренингами.

#860 2015-04-28 23:13:03

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

А оттуда - в Будапешт!
в Баден-Баден!

В Гомель-Гомель.(с)

#861 2015-04-28 23:26:58

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:
Анон пишет:

А оттуда - в Будапешт!
в Баден-Баден!

В Гомель-Гомель.(с)

В Рио-де-Житомир (с)

#862 2015-04-29 00:56:53

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Существует статистика частнотности употребления диалектизмов, которую мне очень лень гуглить, поэтому я предлагаю пойти простым путем и забить в гугл слова поребрик, гольф и водолазка.

Конечно, тебе лень, потому что если ты погуглишь, а еще лучше, заглянешь в толковый словарь, то результаты тебя могут и удивить.

#863 2015-04-29 01:35:42

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

почитал пост автора про условия цитирования ее нетленок, прихуел.

Скрытый текст
Скрытый текст

да там всегда было сиятельнейшее ЧСВ, просто не выплескивалось и на глаза не попадалось.

#864 2015-04-29 03:00:55

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

слушайте, а деве кинули ссылку на этот тред и чтение её великава произведения? порадовали бы человека вниманием, чо уж :lol:

#865 2015-04-29 03:23:00

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Потом тоже узнал, что автор с Литвы или Латвии.
А вот подчеркнутое ты прикола ради или тоже диалектизм вылез?
это безграмотность провинции. бесит, когда так говорят. аж выносит.

Уууу, меня тоже бесит неимоверно. А ведь сейчас так много безграмотных говорит/пишет "пришёл с института", "приехал с лагеря", поубивала бы.

#866 2015-04-29 05:31:21

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

слушайте, а деве кинули ссылку на этот тред и чтение её великава произведения? порадовали бы человека вниманием, чо уж

наверняка уже кинули
уже второй пост с момента появления треда в духе "о, у меня такой интересный реал, я и альпинистка, и фотограферша, не до вас мне жалкие людишки")))

#867 2015-04-29 05:50:05

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Конечно, тебе лень, потому что если ты погуглишь, а еще лучше, заглянешь в толковый словарь, то результаты тебя могут и удивить.

Диалектизмы хороши, когда они используются для создания определенного колорита. Впрочем, это уже отмечали в треде. А были ли заверения, что "тренинги" передают атмосферу спокойствия и безмятежности Прибалтики (или где там живет трепетное небыдло с великолепной шестеркой), не припомню. Наверное, были. Как прочитаешь "он надел гольф и тренинги", сразу Рига перед глазами, ага.

#868 2015-04-29 06:05:31

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

уже второй пост с момента появления треда в духе "о, у меня такой интересный реал, я и альпинистка, и фотограферша, не до вас мне жалкие людишки")))

а чо, версия "ей похуй" не рассматривается?
вот безотносительно Цитрины, которая выступила на все деньги и защищать ее резона нет - но я всегда хуел с таких анонских трактовок.
обсуждаемый юзер не излил боль и обиду, давайте поищем, наверняка найдем. он пишет о том же, о чем обычно - это он конечно же Делает Вид, а сам втайне баттхертится. он ничего не пишет - это он Затаился или Обижен, а сам втайне баттхертится.
вариант "юзеру посрать на холиварку" или "юзеру не до всей этой хуйни" почему-то никогда не рассматривается, какая-то оверзначимость придается этому местному гиенингу.

#869 2015-04-29 07:05:10

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Конечно, тебе лень, потому что если ты погуглишь, а еще лучше, заглянешь в толковый словарь, то результаты тебя могут и удивить.

:really:
Чем именно? Я не спорю, что эти диалектизмы есть, я не спорю, что они распространены в какой-то части России, Литвы, Латвии и т.д. Я говорю, что в большей части России у них другие значения, поэтому в случае тренинга читататель, не знакомый с этими диалектизмами, видит ошибку, а в случае гольфа - длинный леопердовый носок. Даже в этом треде. Колорита Литвы он не видит, он вообще не в курсе, что должен это делать.
И закроем на этом тему. Не считаешь это недостатком текста, не считай дальше.

#870 2015-04-29 07:54:09

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Да вы заебали с этими гольфами, у кого там так зудит, что явный баг все пытается за фичу выдать? Цитрина, залогинься уже.

#871 2015-04-29 08:08:16

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Диалектизмы, жаргонизмы и им подобные слова создают колорит только в том случае, когда они заметны. Если человек видит необычное, незнакомое слово, он может погуглить, у кого-то спросить или просто принять к сведению, что "там так говорят" и не заморачиваться. Если человек видит обычное слово, ему, скорее всего, и в голову не придет, что у этого слова может быть другое значение. Такие слова  большинство просто не замечает или воспринимает как ошибку. Пока здесь не зашла об этом речь, ни мне, ни кому-то из моих знакомых, читавших этот текст, и в голову не приходило, что речь не о носках, а о водолазке. Так что если это и прием, колорит получился какой-то дефектный)

#872 2015-04-29 08:16:25

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

почитал пост автора про условия цитирования ее нетленок, прихуел.

Скрытый текст
Скрытый текст

да там всегда было сиятельнейшее ЧСВ, просто не выплескивалось и на глаза не попадалось.

чего в этих постах не так?

#873 2015-04-29 08:37:28

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Сайт, посвященный фичку. Омайгадбл.

#874 2015-04-29 08:40:03

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Сайт, посвященный фичку.

САЙТ?! Утро становится все более томным  :lol:
И эта вхора плачется, что ее фиклу внимания мало?  :facepalm:

#875 2015-04-29 08:47:37

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

В общем, поскольку сайт, арты и куча мимими у Параллели в свое время была, автор и убежден, что текст того достоин, не будут херню носить на руках много лет. Почему она текст не перечитала и не убилась фейспалмом - это уже другой разговор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума