Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-04-25 20:51:15

Анон

№436 Обидели автора (Цитрина)

Вряд ли разгорится, но на перекус самое то.

Цитрина на арене.

http://braindrops.diary.ru/p203850279.htm - автор жалуется, что ориджу 10 лет, а он без подарков и напрашивается

http://braindrops.diary.ru/p201766530.htm - автор отыгрывает мухожука. Я устал, я ухожу! Я Неуловимый Джо, теперь я буду писать гениальное под новым ником, бегите за мной, ловите меня!

http://static.diary.ru/userdir/3/0/3/2/ … 366926.gif - наглядная статистика комментариев, оставленных к нетленкам автора, составлена самим автором.

http://braindrops.diary.ru/p201766978.htm - автор-мухожук постит список своих 1500 френдов (господь! зачем?!) Оцените формулировку: "На память, т.к. ПЧ явно посыплются".

Реакция Пухоспинки: http://puhospinka.diary.ru/p203880349.h … st&discuss

Реакция Энолы: http://heatherbell.diary.ru/p203881818.htm


#801 2015-04-28 15:20:46

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Вот справедливости ради, добавлю.
Дошол в курганове вот до этого момента:

Лекс достал из кармана кирин паспорт, полистал, полюбовался на фотографию. Чиркнул зажигалкой. Ламинированная страничка занималась нехотя, потом быстро почернела и скукожилась.
Тудум-тудум.
- Собираешься продать меня на органы? – спросил Кира, обняв себя руками.
- Твои органы мне еще самому пригодятся, - беззлобно фыркнул Лекс и отправил в разбитое окошко все, что осталось от паспорта. Пошарив во внутреннем кармане, вынул новый, протянул Кире.
Кира Курганова, - значилось в паспорте. Пол: женский.
- Ты с ума сошел, - прошептал Кира бескровными губами.

Знаете, меня проняло. Настолько, что дальше не хочется даже читать. Поясню - оно беспомощное и карикатурное, как весь пиздец, но вот этот момент очень крутой. Если вообразить ситуацию глазами персонажей - пацан-детдомовец и бандит, у них любовь, но это из той же серии, что и ситуация в фильме Бумер - будущего нет. Нет его. И он запросто перечеркивает всю жизнь этого пацанчика, обрекает его на вечное травести-шоу, это совсем не то, что на один вечер в тряпки нарядится, а тот настолько влюблен, что готов и на это. Это пиздец психике, даже если не брать в расчет общую болезненность отношений. И этот поезд, и безнадежная ситуация, и атмосфера, вот тут меня посетил катарсис)) Очень, очень момент пронзительный, как по мне - как раз для излета девяностых, начала нулевых. Добавлю, что это не заслуга автора, автор как раз сделал все, чтобы я ни в коем случае подобного не испытал, это заслуга моего воображения. При этом остро не хочется читать дальше потому что автор с очевидностью этот мой мимолетный приход постарается растоптать и залить всяким фуфелом.

#802 2015-04-28 15:22:39

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

И он запросто перечеркивает всю жизнь этого пацанчика, обрекает его на вечное травести-шоу, это совсем не то, что на один вечер в тряпки нарядится, а тот настолько влюблен, что готов и на это.

Но это же карикатурная неверибельная хуйня, как такое может пронять?

#803 2015-04-28 15:23:17

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Викицитата:

Блиц — устройство, производящее кратковременную яркую вспышку для фотографирования.

Судя по ситуации, там был именно этот сорт "блицев". Спасибо, анон, понятно, фигня из разряда "афтершейва" и "тренингов", ибо в русском языке такое принято именовать все-таки "вспышкой", никак не блицем. Во она дура, а.

#804 2015-04-28 15:23:49

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Знаете, меня проняло.

Тогда тебе очень понравится Додолеевский "Дом в котором мы живём", там целая сюжетная линия посвящена этому.

#805 2015-04-28 15:23:59

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Но это же карикатурная неверибельная хуйня, как такое может пронять?

Я другой анон, но, знаешь, бывает, когда собственная фантазия, какие-то личные кинки и додумки выстраивают на основе хуйни охуенную картинку. Главное, вовремя отличить и не начать приписывать эту картинку автору, а то потом самому неловко, когда в глазах проясняется.

#806 2015-04-28 15:24:52

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

И он запросто перечеркивает всю жизнь этого пацанчика, обрекает его на вечное травести-шоу, это совсем не то, что на один вечер в тряпки нарядится, а тот настолько влюблен, что готов и на это.

Нет, я ошибся, тебе всего Водолея надо почитать. Тебе понравится.

#807 2015-04-28 15:25:01

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Я не понял (текст не читал и не собираюсь). Лексы, Киры Кургановы... причём здесь якудза?

#808 2015-04-28 15:25:30

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Но это же карикатурная неверибельная хуйня, как такое может пронять?

Я себе это представил, и представил так, что у меня это получилось верибельно. Т.е., говорю же, автор написал уебищно, там этого не разглядишь, нет такого там. Но меня вот этот момент цепанул - если бы текст был хорошо написан и с нужными акцентами, это одна из ключевых сцен была бы. В общем, сложно объяснить, но. Но, подчеркну, автора тут благодарить не за что.))

#809 2015-04-28 15:26:10

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Нет, я ошибся, тебе всего Водолея надо почитать. Тебе понравится.

Нет, анон, ты меня просто не понял.

#810 2015-04-28 15:26:12

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

сочетание лосьона и сигарет действительно такое редкое, что по нему можно безошибочно унюхать якудзу?

Нет. по лосьону и сигаретам определяется только обычный бандит, якудза - только по афтершейву. И, как афтершейв унюхаешь, так сразу хочется сексу в машине такси.

#811 2015-04-28 15:26:38

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

фигня из разряда "афтершейва" и "тренингов", ибо в русском языке такое принято именовать все-таки "вспышкой", никак не блицем.

А вот анон сейчас подумал, напиши Цитрина текст о Литве с использованием русского сленга, то прочитал бы его какой-нибудь прибалтийский русский потом и сказал, что вот она дура, не говорят у нас так.

#812 2015-04-28 15:26:48

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

когда собственная фантазия, какие-то личные кинки и додумки выстраивают на основе хуйни охуенную картинку

THIS

#813 2015-04-28 15:31:47

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Нет, анон, ты меня просто не понял.

А чем тебя Водолей не устраивает? Там тоже такая-то любовь после изнасилований, унижений и избиений, что прям вообще.

#814 2015-04-28 15:33:29

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

А чем тебя Водолей не устраивает? Там тоже такая-то любовь после изнасилований, унижений и избиений, что прям вообще.

Я говорю вообще о другом, ты точно уверен, что ты на мой комментарий отвечаешь?

#815 2015-04-28 15:34:49

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, анон, ты меня просто не понял.

А чем тебя Водолей не устраивает? Там тоже такая-то любовь после изнасилований, унижений и избиений, что прям вообще.

Анон, у Водолея нет трагедии, нет ужаса этих ситуаций, у нее как раз все нормально, сучка захотела, кобель вскочил. Психологизм и прочее в жопе. А если такую ситуацию представить как именно неотвратимую жуть, на которую согласен персонаж, то да, может быть охуенно и сильно. На всю голову шибануто, если кино - то конкурсный артхаус, но сильно. Может быть, если прямыми руками.

Другой анон.

#816 2015-04-28 15:35:46

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

офигевал, насколько странно звучит текст. Потом тоже узнал, что автор с Литвы или Латвии.

А ты, видимо, с деревни.

#817 2015-04-28 15:38:08

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Анон, у Водолея нет трагедии, нет ужаса этих ситуаций, у нее как раз все нормально, сучка захотела, кобель вскочил

:facepalm:

анон, покажи мне такую сучку, которая захочет себе в жопу руку по локоть, разрыв кишок и кровь в моче на протяжении полугода

#818 2015-04-28 15:39:49

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Я себе это представил, и представил так, что у меня это получилось верибельно.

Я такая же, причем какой-нибудь хорошо написанный текст не трогает, зато в какой-нибудь фигне какая-нибудь сцена на собственной фантазии так вынесет, что аж до волосков, вставших дыбом.

#819 2015-04-28 15:40:13

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

анон, покажи мне такую сучку, которая захочет себе в жопу руку по локоть, разрыв кишок и кровь в моче на протяжении полугода

Ну у водолея такие есть. Но, анон, ты реально с этим водолеем как с офтопом тут, анон с воображаемой драммой про другое говорил, водолей не в тему. Не тычь его всем под нос, как селедку в харю.

#820 2015-04-28 15:41:05

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Я такая же, причем какой-нибудь хорошо написанный текст не трогает, зато в какой-нибудь фигне какая-нибудь сцена на собственной фантазии так вынесет, что аж до волосков, вставших дыбом.

*жмет руку*

#821 2015-04-28 15:44:50

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

анон, покажи мне такую сучку, которая захочет себе в жопу руку по локоть, разрыв кишок и кровь в моче на протяжении полугода

Для Водолея это окей и смехуечки, бля!
Аноны тут тебе о другом говорят, уймись уже.

#822 2015-04-28 15:47:02

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

анон с Водолеем тут не один, если что. и не надо таких нервов

#823 2015-04-28 15:55:05

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Окей, драма так драма, меня смутило слово "любовь", применительно к пацану, которому эту любовь хуйцом в зубы и в жопу вколачивали.

#824 2015-04-28 16:07:53

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Окей, драма так драма, меня смутило слово "любовь", применительно к пацану, которому эту любовь хуйцом в зубы и в жопу вколачивали.

Это может быть больная, извращенная, психиатрически диагностированная любовь-зависимость, анон.
Вопрос в подходе и том, что именно тебя в ситуации штырит, и отдаешь ли ты себе отчет, что ситуация насквозь больная и в ней нет даже тени нормы.

#825 2015-04-28 16:16:24

Анон

Re: №436 Обидели автора (Цитрина)

Анон пишет:

Это может быть больная, извращенная, психиатрически диагностированная любовь-зависимость, анон.

Тогда все совсем плохо. Потому, что, кто помнит, в сиквеле у этой семейной пары еще и ребенок имеется (кажется, рожденный суррогатной матерью). Высокие отношения, семейные ценности - полный боекомплект.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума