Вы не вошли.
Напоминаем, что 3 ноября последний день подачи заявок на Тайного Санту!!
Ну, анончик, тут либо надеяться, что родители охолонутся обратно, либо искать подработку (и второе гораздо предпочтительнее, потому что даже если они согласятся на первоначальные условия, то так же могут передумать и обратно). А ты не узнавала, почему они вдруг решили все переиграть?
Среднемесячный у меня 50 со всеми выплатами.
Платёж по ипотеке 20, остаётся больше половины. Жить вполне можно, осталось научиться распоряжаться финансами.
Сейчас, с этой ипотекой, просто пиздец: по моим расчетам на свое содержание у меня будет 2к в месяц.
А я считала, при средних по больнице 27к, у меня выходит 20 на платеж (потом ещё часть суммы с аванса скинуть), 5-6 на ЖКХ и вот на 1-2к потом жить две недели.
Среднемесячный у меня 50 со всеми выплатами.
У всех бы так зарплата росла, в два раза в течение дня
Анон, чего ты развел драму, если весь вопрос в том, как распорядиться своими средними 50 в месяц, а не проганешить их и не остаться с голой жопой в "пустом" месяце?
по моим расчетам на свое содержание у меня будет 2к в месяц.
Так что же получается, эта фраза с самого начала означала "в этом месяце у меня осталось 2к"?
либо искать подработку (и второе гораздо предпочтительнее, потому что даже если они согласятся на первоначальные условия, то так же могут передумать и обратно). А ты не узнавала, почему они вдруг решили все переиграть?
Вот смотрю в сторону второго варианта. Или искать более прибыльную работу. Спрашивала – ничего не говорят.
Так, подробно распишу про платежи, возможно, я криво формулирую как обычно, извините.
Дано: оклад 30к. Раз в квартал могут (!) выплатить его. В остальные месяца дают к ним какие-то выплаты дополнительные, одна рандом китайский, другая 50+.
В следующем месяце дают китайский рандом. В среднем по больнице там 27-28к. Анон откладывает 20к на ипотеку, платит обязаловку типа ЖКХ и получает 2к на 2 недели. Потом анон получает аванс и с него уже гасит платеж по ипотеке.
В этом месяце было уже отложено 20к, они неприкосновенны. С аванса я плачу оставшуюся часть. Покупаю корм кошке, так как у жены затупы с работой пока. Остаётся 3к на 2 недели.
тебе раз в квартал выплачивают голый оклад? 
тебе раз в квартал выплачивают голый оклад?
Да.
Дано: оклад 30к. Раз в квартал могут (!) выплатить его. В остальные месяца дают к ним какие-то выплаты дополнительные, одна рандом китайский, другая 50+.
В следующем месяце дают китайский рандом. В среднем по больнице там 27-28к. Анон откладывает 20к на ипотеку, платит обязаловку типа ЖКХ и получает 2к на 2 недели. Потом анон получает аванс и с него уже гасит платеж по ипотеке.
если тебе пришел аванс 10 - то оклад не 30, а 34.
в следующем будет еще +27? Ну знаешь, анон, картина становится другой 61к это не 20.
Личных тараканов насчёт "недодали" больше носить не буду
Анончик, это твой безблог и ты можешь писать здесь абсолютно все, что хочешь. Все, кому что-то не нравится, могут найти крестик вверху экрана. Не обращай на них внимание.
зы: докладывать скучающим Сракам о своей зарплате ты тоже не обязан, так на секундочку
Отредактировано (2024-01-19 20:57:53)
В следующем месяце дают китайский рандом. В среднем по больнице там 27-28к.
Падажжи, если у тебя оклад 30к, а в другие месяцы его выплачивают с надбавками, то каким образом средняя сумма получается меньше оклада?
Аноны, вы извините, но надоели читать жопой. Я все подробно расписала. Откуда вы из аванса в 10к высрали 34к? Какие 60?! Я такие деньги только на новый год вижу. Мне тд сфоткать или, может, лист этот из бухгалтерии? Хотя, нет, в тд сумма меньше, так как оклад индексировали в том году.
Считаю я по две недели. Потому что жить мне от зп до зп. А не за месяц. Да, я криво формулирую из-за болезни. И считаю поэтому так.
докладывать скучающим Сракам о своей зарплате ты тоже не обязан, так на секундочку
This. Так что прошу все перечитать глазами, попытаться составить 2 и 2, и тему закрыть.
Из законодательства и математики, анончик.
Сейчас тебе обязаны платить зп за фактически отработанные дни за первую и вторую половину месяца. С вычетом налога.
В январе 17 рабочих дней, с 1 по 15 - 5 рабочих дней.
10/5*17=34. За полностью отработанный месяц. Следовательно это минимум оклад, возможно с надбавками, но на моей памяти все надбавки не в коммерческих сферах идут на конец месяца.
Далее ты сам пишешь:
В остальные месяца дают к ним какие-то выплаты дополнительные, одна рандом китайский, другая 50+.
В следующем месяце дают китайский рандом. В среднем по больнице там 27-28к.
Следовательно 34 + китайский рандом 27 = 61.
Средняя.
Даже если дальше берём из твоих же цифр 'раз в квартал оклад, раз в квартал китайский, раз в квартал 50+' получается 34+34+34+27+50=179\3 = 59,9к/месяц среднее или скорее 60 Из-за мелких деталей.
Итого что я хотел тебе сказать - проблема не в низкой зп (и она не низкая) а в неумении планирования бюджета и именно с ней тебе надо работать.
Тем более сейчас, когда у тебя ипотека и ты снят с шеи жену - ты полностью сам контролируешь свой бюджет.
Аноны, вы извините, но надоели читать жопой. Я все подробно расписала.
Извини, анон. Я один из тех, кто выше задавал вопросы, пытался разобраться в твоих цифрах, без обвинений или требований. Просто с самого начала твой пост, в котором фигурировала цифра 2К, читался как то, что теперь каждый месяц у тебя за вычетом платежей будет оставаться 2К на жизнь, и лично я офигел. Другие, видимо, тоже. Начали уточнять и только больше запутались.
В общем, если тебе будут нужны советы, лайфхаки о том, как спланировать бюджет или протянуть N дней на X денег, - свистни, накидаем. Не думаю, что кто-то здесь желает тебе зла или пришел развлечься, трепя тебе нервы.
Анон, я про деньги в этой арке тебе не писал. Ты имеешь полное право не отчитываться. Но, для справки, я читаю без желания подъебнуть, но у меня тоже концы с концами не бьются.
Да планирую, все равно пока до апреля 2-3к на две недели. Потом 6-7. Это по моим примерным расчетам. И это если повезёт, и в марте оклад не выплатят.
Среднемесячный у меня 50 со всеми выплатами.
Среднемесячный доход 50, значит, средний доход за 3 месяца - 150. Обязательные ежемесячные выплаты - около 30 (ипотека + коммуналка). 30*3 = 90 (за три месяца). Если будешь не против вступить в диалог, поправь меня здесь. Где я вижу потенциальные косяки в своих расчётах: точно не знаю, 50 - это на руки или до вычета 13% подоходного налога; могу занижать коммуналку или ипотеку.
Если абзацем выше ошибок нет, то на три месяца должно в среднем оставаться 150 - 90 = 60. В среднем 20 тысяч в месяц, 10 тысяч на две недели. Не 2-3 и даже не 6-7. Окей, я понимаю, что сейчас ты мог потратить в связи с переездом бОльшую часть премии за 4-й квартал 2023 года, полученной, по-видимому, в конце декабря. А следующая крупная премия только в марте (в конце марта?). Но почему с апреля-то дополнительные деньги сверх коммуналки и ипотеки 6-7к на две недели, а не около 10к?
Отредактировано (2024-01-20 13:44:57)
Ладно. Последний раз.
Оклад, что указан в моем трудовом договоре, – 30к.
Распределяется все так:
1 месяц – голый оклад
2 месяц - большая выплата + оклад
3 месяц - ежеквартальная + оклад
Следующий месяц идёт по счету 3. Я считаю по 2 недели: первая половина и вторая. По первой половине двух недель мы имеем: 27 средняя (ежеквартальная непрозрачно считается, может прийти и больше, и меньше). 20 я откладываю на ипотеку (она во второй половине месяца), остаётся 7. Из них 5-6 коммуналка. Итого на две недели мы имеем 1-2к. Потому эта сумма и фигурировала. Это следующий месяц! Потом, во второй половине, действительно легче. Но в этот выплатили не стабильные 13, а 10. И от этого остаётся у меня после выплаты по ипотеке (отложено) и корма кошке 3к на две недели.
Я не знаю как понятно объяснить, честно.
50 - это на руки или до вычета 13% подоходного налога; могу занижать коммуналку или ипотеку.
50 это до вычета, но вообще, я считала, около 45 у меня получается обычно. Если голый оклад, то 30.
в марте
В апреле.
В общем, если тебе будут нужны советы, лайфхаки о том, как спланировать бюджет или протянуть N дней на X денег, - свистни, накидаем.
Я всегда только за! Никогда не получалось нормально вести бюджет, хотя с женой выживали как-то.
Я всегда только за! Никогда не получалось нормально вести бюджет, хотя с женой выживали как-то.
Анончик, я верю, что у тебя все получится.) Это вполне реально, научиться в бюджет, это навык, который качается.
Я не знаю как понятно объяснить, честно.
у тебя косяк именно в бюджетировании.
правильно ли я понял, что :
1 месяц - оклад 30 (почему 30, выплатили 10 и выше анон математику приносил? так-то у тебя к сумме в трудовом еще начисляется районный коэффициент)
2 месяц - оклад 30 + 50
3 месяц - оклад 30 + 27 ?
если по неделям, тогда это 6 недель или:
1 неделя - аванс за 1 месяц 30\2 условно
2 неделя - получка за 1 месяц 30\2 условно
3 неделя - аванс за 2 месяц 30\2
4 неделя - получка за 2 месяц + премия 30\2 +50
5 неделя - аванс за 3 месяц 30\2
6 неделя - получка за 3 месяц + премия 30\2 + 27?
январь ты назвал вторым (
Следующий месяц идёт по счету 3.
)
следовательно переносим:
1 неделя - аванс 10к
2 неделя - получка 20к + 50 итого 70.
февраль
1 неделя - аванс 15к
2 неделя - получка 15к +27 итого 42
март
1 неделя - аванс 15к
2 неделя - получка 15к
итого доход за 3 месяца: 10+20+50+15+15+27+15+15 = 167к
расход:
за 3 месяца общая сумма ипотеки - 60к
коммуналки - 18к
суммируем - 78к
167-78 = 89 или около 30\мес на все прочие расходы.
итого - проеб именно в бюджетировании. Тебе сейчас, с ипотекой, надо полностью менять бюджет и деньги из выплат премий и кварталок иметь мысленно именно в разделении на период (3 месяца, как ты считаешь), либо, к примеру, закидывать на ипотечный счет сразу все 50к с большой премии и 10 - с квартальной. А остаток квартальной откладывать на коммуналку за 3 месяца. А на окладную часть в те же самые 30к спокойно жить.
p.s. а жена там как, работу-то нашла, или скоро начнется еще потрясание анона "умираю с голоду, никуда не берут, кошке нечего кушац, анон дай денег"? вот уж на что-что, а на содержание жены твой бюджет явно не рассчитан.
Анончик, я верю, что у тебя все получится.)
Спасибо!
правильно ли я понял, что :
1 месяц - оклад 30 (почему 30, выплатили 10 и выше анон математику приносил? так-то у тебя к сумме в трудовом еще начисляется районный коэффициент)
2 месяц - оклад 30 + 50
3 месяц - оклад 30 + 27 ?
Вообще правильно, но никакого районного коэффициента у меня нет.
следовательно переносим:
Нет, там будет 10
Потом 13+27
Итого 40
итого - проеб именно в бюджетировании. Тебе сейчас, с ипотекой, надо полностью менять бюджет и деньги из выплат премий и кварталок иметь мысленно именно в разделении на период (3 месяца, как ты считаешь), либо, к примеру, закидывать на ипотечный счет сразу все 50к с большой премии и 10 - с квартальной. А остаток квартальной откладывать на коммуналку за 3 месяца. А на окладную часть в те же самые 30к спокойно жить.
Спасибо. Осталось понять как. Но мне главное бюджет как-то перестроить, а это сложно.
а жена там как, работу-то нашла
Вроде нашла. С плясками, но нашла.
167-78 = 89 или около 30\мес на все прочие расходы.
Анон из сообщения #1415 пришёл доебаться. ТС пишет, что среднемесячные 50 с хвостиком - это до налогов, а после вычета остаётся 45. И ипотечный платёж не 20 ровно, а больше 20, но меньше 30. Я бы предположил 23-24.
Так что скорее выходит
135 - 90 = 45. 15 тысяч в месяц. Тогда, кстати, и 6-7 тысяч на две недели обретают смысл.
Кстаааати, ТС, у тебя же сделка была зарегистрирована в декабре 2023 года? Ты ведь ещё можешь получить налоговый вычет за 2023 год. В 2024 году можно подать декларацию 3-НДФЛ. Нужна справка 2-НДФЛ за 2023 год. Она доступна в личном кабинете на сайте фнс или можно получить в бухгалтерии по месту работы. У тебя же, судя по всему, тысяч 80 подоходного налога за 2023 год было уплачено. Вот их можно вернуть. 3 месяца на рассмотрение декларации плюс месяц на перечисление, короче, ближе к лету получишь, если сейчас этим займёшься.
Кстаааати, ТС, у тебя же сделка была зарегистрирована в декабре 2023 года? Ты ведь ещё можешь получить налоговый вычет за 2023 год. В 2024 году можно подать декларацию 3-НДФЛ. Нужна справка 2-НДФЛ за 2023 год. Она доступна в личном кабинете на сайте фнс или можно получить в бухгалтерии по месту работы. У тебя же, судя по всему, тысяч 80 подоходного налога за 2023 год было уплачено. Вот их можно вернуть. 3 месяца на рассмотрение декларации плюс месяц на перечисление, короче, ближе к лету получишь, если сейчас этим займёшься.
Я вот думаю ее получить. Главное с этим всем разобраться, так-то реально мне вычет положен.
но никакого районного коэффициента у меня нет.
не может не быть, анон, это закон рф и если ты в рф - у тебя есть. Другое дело, что если ты в дс или дс-2, он может быть равен 1. Но ты ж в области какой-то?
Нет, там будет 10
Потом 13+27
Итого 40
где 10? почему 13? если общий оклад 30?
Смотри, может быть ты путаешь недели? В какую неделю за какие отработанные дни ты получаешь?
у тебя даты выплат должны быть в начале и конце месяца. Юридически это выглядит так:
начало месяца - выплата за отработанные дни предыдущего месяца с 15 по 30\31 число.
середина месяца - выплата за отработанные дни текущего месяца с 1 по 15 число.
то есть ты в середине января получил выплату за отработанные дни с 1 по 15 января. (для обычных окладников- пятидневщиков это 5 рабочих дней) - 10к, ты сам сказал, на руки. То есть 10\5 = 2к - стоимость дня в январе. За вторую половину января (в феврале выплатят, как я понял, то, что я назвал неделя 2) - будет 12 рабочих дней или 12*2 = 24к.
что среднемесячные 50 с хвостиком - это до налогов, а после вычета остаётся 45.
я брал по минималке все остальные выплаты, врятли там до копейки 10 тысяч пришло или коммуналка на одного строго 6к весь год. все еще не понимаю, как при окладе ровно в 30к можно выплатить 10 в январе. только если анон работал дополнительно 1 день в первой половине, но она праздничная и все равно оплата должна быть х2
ипотечный - анон оперировал двадцаткой, по ней и считал. Если б было 23-24 - это звучало б не совсем так, не?
20 я откладываю на ипотеку
поэтому скорее предположу, что там 20 с копейками, меньше 21.
даже если так, 167-15-90= 20 тысяч с копейками на месяц. Не две
ну и уже вопросы к бюджету анона - а точно там всегда 45? А точно всегда 27? и прочее,что уже при конкретном подсчете бюджета идет
О, раз тут упомянули налоговые вычеты. Просто совет, вдруг пригодится: если вдруг ходишь ко врачу в платку, бери подтверждения оплаты, это тоже даёт налоговый вычет. Там есть лимит, до какой суммы трат тебе с ней вычтут, в итоге сам вычет выйдет не очень большим, но это хоть что-то.
договор с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг;
справка об оплате медицинских услуг с кодом 1, выданная медицинским учреждением и ИП, оказавшим услугу.Если налогоплательщик вместе со справкой об оплате медицинских услуг не представил в налоговый орган договор на оказание медицинских услуг и (или) документы, подтверждающие их оплату, это не является основанием для отказа в предоставлении вычета (письмо ФНС России от 25.03.2022 № БС-4-11/3605).
За лекарства тоже можно, надо посмотреть, что нужно для подтверждения.
У меня создалось впечатление, что большое количество анонов здесь просто не представляет, что 30к могут быть полной суммой зарплаты на месяц. И что даже её могут урезать по каким-то коэффициентам, а потом раз в полгода выдать рандомного размера "премию". Господа, это реалии бюджетных организаций, никакие "+50" там с неба не падают.
Анон-ТС, а как тебе вообще одобрили ипотеку? У меня зарплата чуть выше, мне в одном банке отказали, а в другом выкатили ежемесячный платеж больше моих средств. Что за чудо-банк, если не секрет?
что нужно для подтверждения.
справка по спец форме - врачи знают
Плюс клиника не каждая, а с лицензией только, это на всякий.