Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 192 [84.21%])

    84.21%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.96%])

    10.96%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.26%])

    5.26%

Всего голосов: 228

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#126 2023-02-03 14:03:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я тоже всё пересмотрел заново, но спойлера не увидел (скорее, просто не понял, в чём он заключается). Наверное, это и к лучшему, раз анончик выше аж сам себя зарепортил  :think:

#127 2023-02-03 14:39:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А стар рейл синглплеерная игра или в ней будет кооп? В летнем бета-тесте не было коопа, но я не уверен, это потому что в бете чисто саму игру тестили без кооп.режима, или потому что в ней такого вообще нет и не будет?
То есть, учитывая пошаговую боевку в игре - на кой там кооп и как бы он выглядел, но все таки, вдруг я чего-то не знаю?

Отредактировано (2023-02-03 14:40:21)

#128 2023-02-03 16:17:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А стар рейл синглплеерная игра или в ней будет кооп?

Про кооп неизвестно. Я видела чел из нда беты случайно проболтался, что можно будет "выставить" своего персонажа, чтобы им "пользовался" друг и за это дадут игровые деньги, но когда его спросили, как пользоваться чужим персом, он спохватился что пока нельзя об этом говорить и удалил сообщение =D

#129 2023-02-03 17:03:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про кооп неизвестно. Я видела чел из нда беты случайно проболтался, что можно будет "выставить" своего персонажа, чтобы им "пользовался" друг и за это дадут игровые деньги, но когда его спросили, как пользоваться чужим персом, он спохватился что пока нельзя об этом говорить и удалил сообщение

Звучит бредовенько, если честно. Хоть бы не было этого коопа, только не как в Хонкае, пусть будет как в Геншине, а то сразу мимо.

#130 2023-02-03 17:10:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А какой кооп в хонкае?

#131 2023-02-03 17:15:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кстати да, какой кооп в Хонкае?

#132 2023-02-03 17:20:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Звучит бредовенько, если честно.

А мне наоборот понравилось. Как человек, который больше года сидел без Дилюка, я бы не отказалась одолжить его у кореша на дейлики, хоть посмотреть на красивое :')

#133 2023-02-03 17:29:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Звучит бредовенько, если честно.

В какой-то другой гаче, которую я много лет назад пробовал потыкать, такое было - можно было взять погонять чужого персонажа.

#134 2023-02-03 17:35:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

На реддит сливов принесли очередное вангование, что 1.0 закончена, хоть завтра в релиз, и значительных изменений после збт не ожидается. Слив помечен тегом reliable, но я не разбираютсь в тамошних ликерах, так что хз. Опять прохладные истории про релиз 7 марта, короче.

У меня скоро будет отравление парами хопиума на фоне сливов про дату релиза рельса, кита байчжу и редкости кавеха, пощадите :lol:

Бля, я вчитался и там сорс тим чайна :lol: Но эти клованы реально что-то знали, у них же был сервер с инсайдерами, из которого раньше времени разнесли сливы по Фонтейну и перед тем как удалится из твиттера (на неделю лол) они написали, что очень скоро будут новости по рельсу и через несколько дней партия объявила о выдаче лицензии и пошел набор за збт.

Отредактировано (2023-02-03 17:40:15)

#135 2023-02-03 18:03:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А стар рейл синглплеерная игра или в ней будет кооп? В летнем бета-тесте не было коопа, но я не уверен, это потому что в бете чисто саму игру тестили без кооп.режима, или потому что в ней такого вообще нет и не будет?
То есть, учитывая пошаговую боевку в игре - на кой там кооп и как бы он выглядел, но все таки, вдруг я чего-то не знаю?

Если будет кооп, то как в гачах типа фго/аркнайтс (в фго пошаговая боевка, буквально такая же как в старрельс, арк тауэрдифенс). Ставишь в профиле своих любимых юнитов, а твой друг может их брать в бой (одного) вместо одного члена своей команды.

Отредактировано (2023-02-03 18:05:58)

#136 2023-02-03 18:11:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если будет кооп, то как в гачах типа фго/аркнайтс (в фго пошаговая боевка, буквально такая же как в старрельс, арк тауэрдифенс). Ставишь в профиле своих любимых юнитов, а твой друг может их брать в бой (одного) вместо одного члена своей команды.

А какие-то ограничения есть? А то звучит как читерство, все подружатся с одним китом и не будут знать проблем?

#137 2023-02-03 18:33:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так обычно ж ограничение на количество друзей. Всех-всех один кит не добавит.
Да и ограничения на использование какие-нибудь вешают. Типа прошёл уровень с чужой имбой - не можешь потом поставить автопроход, переигрывал вручную.
Или статы подгоняются под твою команду. В геншиновских терминах: ты берёшь чужого максимально раскачанного чара, но у меня уровень мира пока третий. Статы, таланты и оружку чужого чара тогда понизят до максимально возможных на третьем мире.

Отредактировано (2023-02-03 18:34:21)

#138 2023-02-03 20:07:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так и вижу уже объявления на всяких торговых площадках: «добавлю вас друзья за пять тыщ рублей на сутки».

#139 2023-02-03 20:18:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Если будет кооп, то как в гачах типа фго/аркнайтс (в фго пошаговая боевка, буквально такая же как в старрельс, арк тауэрдифенс). Ставишь в профиле своих любимых юнитов, а твой друг может их брать в бой (одного) вместо одного члена своей команды.

А какие-то ограничения есть? А то звучит как читерство, все подружатся с одним китом и не будут знать проблем?

Это зависит от общего баланса игры. Например, в перечисленных гачах ты вполне можешь вывезти суровые челленджи одним юнитом друга/просто саппорт юнитом. Даже не китовым, а просто прокачанным. Но с другой стороны в том же аркнайтс, есть ограничение, ты не можешь брать юнитов самой высокой прокачки(именно по уровню) друзей, если в команде нет хотя бы одного такого же прокачанного твоего юнита.
В фго таких ограничений нет, и ты буквально можешь пройти весь, или почти весь сюжет с мощными персами друзей.

Я играл и играю в эти игры и не считаю это читерством. По факту, это скорее создает доп.слой баланса, где даже самый не вкачанный/непрошаренный игрок может взять хорошего саппорта и не зная проблем прийти уровни, а не разбить себе лицо о первого "сложного" босса начального контента и бросить игру нафиг. Это особенно заметно когда гача существует долго. У новичка уже физичиски не будет возможности нагнать игрока который играет 1/2/3 года(и по количеству персонажей, не вливая деньги, и по доступу к контенту), при этом будет контент сюжетный/ивентовый который новичку будет хотеться нагнать быстрее. И это позволят дружеские саппорты + возможность посмотреть/потрогать/поиграть за перса в любое время и захотеть его себе (пунктик в продажи)

#140 2023-02-03 20:22:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так и вижу уже объявления на всяких торговых площадках: «добавлю вас друзья за пять тыщ рублей на сутки».

Но в таких играх обычно не спрашивают. Игра сама тебе предлагает список незадруженных юнитов от мощного, допустим, Блейда Кита_Васи до Сервал ФтППети. А ты можешь их использовать. На любого торговца найдется 50 китов которым вообще пофиг.

#141 2023-02-03 21:00:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В игре четыре типа моделек: ребенок, подросток, высокий подросток и взрослый, ссылка

В генше столько персонажей, которым как раз не хватает промежуточной модельки между подростком и взрослым :pink:  Надеюсь, не только рельс заимствовал у генша лучшое, но и генш когда-нибудь возьмет у рельса что-нибудь.
К примеру, можно начать с высокого хиломужика. :sadcat:

#142 2023-02-03 21:04:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В игре четыре типа моделек: ребенок, подросток, высокий подросток и взрослый

Фига там у Lady сиськи!  :bu:

#143 2023-02-03 21:09:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фига там у Lady сиськи! 

Ну, нельзя взять в название Хонкай и не взять сиськи из Хонкая =D

#144 2023-02-04 18:25:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В игре четыре типа моделек: ребенок, подросток, высокий подросток и взрослый, ссылка

Анончик, а внеси сюда для забаненых, пожалуйста.

Анон пишет:

Ну, нельзя взять в название Хонкай и не взять сиськи из Хонкая

Один косой взгляд партии, и сиськи усохнут, как у Розарии.  :lol: Но пока в рельсе особенно сисястых, слава богу, нет.

Отредактировано (2023-02-04 18:26:44)

#145 2023-02-04 22:35:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анончик, а внеси сюда для забаненых, пожалуйста.

хз как гифку с тви внести, скриншотом принесу

девахи
мужики*
сравнение моделек из игры

*Моделька лоли-куна это что-то пока неподтвержденное. В открытых источниках таких не было. Я видела текстовые сливы, шо якобы там готовится некий пацан на модельке ребенка, но это было давно и с тех пор без новостей.

Отредактировано (2023-02-04 22:39:01)

#146 2023-02-04 22:55:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Один косой взгляд партии, и сиськи усохнут, как у Розарии.

Видимо поэтому все сиськи так надежно упакованы :lol:

Скрытый текст

Я только не понимаю, почему сиськи прикрыли, а юбки чуть длиннее трусов это окнорм :sadcat:

#147 2023-02-05 02:49:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я только не понимаю, почему сиськи прикрыли, а юбки чуть длиннее трусов это окнорм

Странная азиатская культура.  :old: В Японии можно носить юбку, едва прикрывающую жопу или шорты аля купальные, но нельзя просто надеть футболку или блузку на один лифчик. Неприлично. На лифчик нужна майка обязательно или что-то закрытое. Сарафан с открытыми плечами тоже нельзя. В 40 градусов жары самое оно в майке под футболкой.
Полагаю и тут - голые ноги - норм, но сиськи шоб были прикрыты, а то срамота.

#148 2023-02-05 03:22:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вопрос про спойлер в посте 27 -
А человек, который не в курсе Хонкай-лора вообще, в состоянии понять этот спойлер?
Я не боюсь, тоже хотел бы разъяснительную бригаду.

#149 2023-02-05 06:05:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Полагаю и тут - голые ноги - норм, но сиськи шоб были прикрыты, а то срамота

Тоже хотел про это написать - в китайских дорамах девушки могут быть в очень коротком, но декольте не увидишь)

#150 2023-02-05 11:20:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вопрос про спойлер в посте 27 -
А человек, который не в курсе Хонкай-лора вообще, в состоянии понять этот спойлер?
Я не боюсь, тоже хотел бы разъяснительную бригаду.

Там совершенно непонятно откуда взявшееся предположение, что

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума