Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#125301 Сегодня 14:47:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, можете помочь мне разобраться с Бутхиллом пожалуйста?

А у тебя с од проблем не возникает?
Меня смущает что Галлахер выходит медленнее Брони

Да еще и два вестника. Не бывает такого что Броня обгоняет Бутхилла?

#125302 Сегодня 14:59:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В пати Рацио замечательно сядет на Моцзэ, потому что даёт лишний дебаф. Да и Моцзэ тогда ещё смелее можно в дебаферский сет собирать, если у тебя прилично лишних кусков завалялось

Он у меня и так в дебаферском, его везде рекомендуют первым. Что ж, значит как раз хорошо выйдет)
Спасибо за ответ, анон.

#125303 Сегодня 15:20:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Будут идти в просто урон атаки, типа там где прописано "наносит этой цели физический урон, равный 400.0% от силы атаки Бутхилла". Вот это будет считаться по обычным формулам с критами и бонусами урона.

Там, где пробитие наносит урон, криты и атака отпадают, роль играет только эффект пробития, длина полоски стойкости, который бы снесла эта атака, и всякие порезки защиты.
Критовый урон в итоге получается значительно меньше урона пробития, поэтому вместо того чтобы балансить криты, пробитие и скорость, проще сначала набрать кусков со скоростью и пробитием.

Спасибо большое анон за пояснения! То есть атака/криты работают тогда, когда я бью по не пробитому врагу, так? Когда пробиваю - не учитываюваются вообще, только брейк. А по уже пробитому (если без супербрейка) - снова атака/криты?

Анон пишет:

А с ГГ вместо Брони пробовал водить? Тогда вся пати поддамаживает по пробитым, становится проще.

У меня гг пока не одет нормально. Я кое-как ему солянку собрала из остатков, пару раз попробовала сводить, но я не успеваю с ним пробить авантюрина до кубиков, а на кубиках Галлахер у меня не держит пачку, это верная смерть) А у тебя проходит такая пачка? За сколько?

#125304 Сегодня 15:23:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Когда пробиваю - не учитываюваются вообще, только брейк

Учитываются + брейк. Просто они настолько мизерные, что почти не играют роли.

Анон пишет:

А по уже пробитому (если без супербрейка) - снова атака/криты?

Нет, там брейк дамаг из таланта + атака криты. Почитай описание его таланта.

#125305 Сегодня 15:26:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у тебя с од проблем не возникает?
Меня смущает что Галлахер выходит медленнее Брони

Да еще и два вестника. Не бывает такого что Броня обгоняет Бутхилла?

Да, анон, с од очень тяжело! На первой волне я притормаживаю специально, чтоб к авантюрину зайти с 4 од в запасе. Если ускорить Галлахера - это поможет улучшить ситуацию? Или его нужно ускорять не для од, а чтоб баф раньше был?

Ротация Брони и Бутхилла вроде не ломается, но я в следующий раз внимательней понаблюдаю. И попробую пересобрать Галлахера. Спасибо!

#125306 Сегодня 15:35:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А у тебя проходит такая пачка? За сколько?

Я проходил смешной пачкой Бутхилл - ЖМ - ГГ - Март Сохранения. Так можно успеть пробить Авантюрина до кубиков. Циклы плохо помню. С первой волной укладывался в ноль, а на Авантюрина вроде по циклу на каждую фазу.
С Пелой вместо Март потом тоже пробовал, оно проще по очкам, но более экстремально ;D Вообще способ с Март не рекомендую, если ЖМ без сигны, потому что очки могут невовремя закончиться.

Анон пишет:

И попробую пересобрать Галлахера.

Кстати, если его хила хватает, можешь попробовать поменять конус на Равноценный обмен (конус с Байлу из магазина зеркала) - поможет с дозаливом ульты всем, хотя и несколько рандомно. Или Размножение (3* конус, который продвигает после базовой атаки).
Ну и если у тебя ход Галлахера, а ульта полная, то лучше сначала бей базовой, потом ульту - так ты хоть не восполнишь немного энергии с атаки, зато не потеряешь продвижение. + 1 ОД сразу.

Отредактировано (Сегодня 16:01:11)

#125307 Сегодня 15:36:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если ускорить Галлахера - это поможет улучшить ситуацию? Или его нужно ускорять не для од, а чтоб баф раньше был?

Для од. Что бы он заработал од перед ходами Бутхилла и Брони. И веревку бы ему на восстанову для тех же целей

#125308 Сегодня 15:58:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я бы попробовал разогнать Броню до сверхсторостной, но я и сам знаю, насколько это заебно.
А Жуань Мэй наоборот, немного притормозить.
У меня примерно такой же Бутхилл, но Броня е2 и Жуань Мэй е1, за сколько прошли не помню, вроде за 2, Авантюрин даже дернуться не успел. По-моему 3-4 цикла это норм, прошли же.

#125309 Сегодня 16:01:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Раз уж речь зашла о скоростной Броне. Я собрала своей 160 ровно. А нужно 161 в идеале, да?  :sadcat:

#125310 Сегодня 16:04:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А нужно

160.1 нужно для прохождения брейкпоинта.

#125311 Сегодня 16:17:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Всем спасибо за ответы  :heart:  пойду пробовать! (анон с Бутхиллом)

#125312 Сегодня 16:29:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот жалко все-таки, что нельзя посмотреть кого из персов у тебя чаще берут в поддержку.
Долго стояли Аргенти э2, Светлячок и ПЛ, но в последний примерно месяц прилетало максимум 2 тыс в день с поддержки. Сейчас выбила Моцзэ - без эйдолонов, но так как очень понравился я его сразу прокачала, выдала круиз, собрала неидеально, но на мой взгляд неплохо, поставила в поддержку. И теперь сыплется по 8-10 тыс в день!
Так вот, мне очень-очень хотелось узнать, это меня находят такие же как я любители Моцзэ?  :please: Или просто совпало и стали снова брать того же Аргенти на фарм чашелистов?..

А вам бы хотелось знать кто вам приносит кредиты, аноны?

#125313 Сегодня 16:39:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вам бы хотелось знать кто вам приносит кредиты, аноны?

Мне бы хотелось не знать, кто у меня берет. И чтоб те, у кого беру я, тоже не видели.

#125314 Сегодня 16:40:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вам бы хотелось знать кто вам приносит кредиты, аноны?

ДААААА  :yeah:

Анон пишет:

Мне бы хотелось не знать, кто у меня берет. И чтоб те, у кого беру я, тоже не видели.

Почему?  :really:

#125315 Сегодня 16:42:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вам бы хотелось знать кто вам приносит кредиты, аноны?

Очень! У меня чары по любви стоят, поэтому очень интересно.
Никаких крутых дд с эйдолонами у меня нет, один персонаж вообще 4*. Но кого-то понемногу берут.

Анон пишет:

Почему?

Я другой анон, но я чувствую взять кого-то в ответ  :timid:
Но я довольно редко кого-то беру, в основном набивать ачивки, у меня много персонажей, а из тех, кого нет, почти нет таких, кем бы мне хотелось поиграть и при этом было бы куда взять во всякие ежедневные активности.  :sadcat:

Отредактировано (Сегодня 16:47:26)

#125316 Сегодня 16:50:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему? 

Потому что мне неприятно думать что другой человек увидит, что именно я взял его перса. Я бы предпочел анонимность в этом вопросе, как было раньше.

#125317 Сегодня 16:52:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Потому что мне неприятно думать что другой человек увидит, что именно я взял его перса.

И что он сделает с этой инфой?  :really:

#125318 Сегодня 17:40:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне в целом интереснее кого берут из персов, а не кто из игроков это делает

#125319 Сегодня 18:01:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне в целом интереснее кого берут из персов, а не кто из игроков это делает

мне тоже, но видеть постоянных клиентов тоже забавно)
хотя если выбирать, то лучше б знать, кого именно берут, безусловно

#125320 Сегодня 18:12:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне интересно кого у меня берут. Склоняюсь к э1Жуань, Блейд хоть и э2, но собран так себе, ну и сомневаюсь, что берут генерала, но его я никогда не уберу :lol:

#125321 Сегодня 18:17:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне интересно кого у меня берут. Склоняюсь к э1Жуань, Блейд хоть и э2, но собран так себе, ну и сомневаюсь, что берут генерала, но его я никогда не уберу :lol:

Кстати не факт, эрудитов могут на чашелисты брать. Ну и я например никогда на сборки не смотрю, просто беру первого из списка нужного персонажа, а там чем больше эйдалонов тем выше

#125322 Сегодня 18:24:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ну, у меня один человек кого-то берет, генерал у него свой есть. Я у него я беру Светлячка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума