Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 200 [84.75%])

    84.75%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.59%])

    10.59%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.08%])

    5.08%

Всего голосов: 236

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#125276 Сегодня 10:16:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:


древние сливы

Неа, нигде не было :sadcat:

#125277 Сегодня 10:19:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а сигна Фэйсяо прям критична или Фехтование с Круизом тоже будут неплохи?

Пачка важнее. В хорошей пачке она и так бьет трупы - часть ульты часто идет уже по мобу с нулем хп
Круиз лучше потому что кш, фехтование норм если круиз занят.

Отредактировано (Сегодня 10:21:56)

#125278 Сегодня 10:20:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а сигна Фэйсяо прям критична или Фехтование с Круизом тоже будут неплохи?

если есть зарянка, и/или остальные представителя лучшей пачки - то и с круизом ок. они компенсируют.

я поиграла дня 3 с круизом, пока сигну докручивала - все равно ок. в пачке жм е1, авантюрин, и новая март

но с сигной урон от ульты заметно подрос (и когда поменяла салсотто на дуран)

#125279 Сегодня 10:25:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а сигна Фэйсяо прям критична или Фехтование с Круизом тоже будут неплохи?

Я посмотрел, как бодро Фэйсяо разбирает текущий контент без сигны, и решил сигну тянуть на реране.
Но:
- быстро собрались очень хорошие криты; с заменой салсотто на дуран может быть немного проблем, потому что теряешь вклад в кш от салсотто, но дуран прям мощно прибавляет урона.
- лежит без дела сигна Зеле, её и пристроил, она чуть дамажнее Круиза.

Так что если есть КММ-пати / хорошая сборка Фэйсяо даже без КММ / другие сигны Охоты, можно смело подождать.

#125280 Сегодня 10:28:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

лежит без дела сигна Зеле, её и пристроил, она чуть дамажнее Круиза.

:think: Странно, прудвен рейтит сигну Зеле на Фейсяо ниже Круиза и даже ниже р5 Фехтования.

#125281 Сегодня 10:31:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Странно, прудвен рейтит сигну Зеле на Фейсяо ниже Круиза и даже ниже р5 Фехтования.

Потому что там надо собирать Фэйсяо в скорость или забафывать в пати. Я и собрал, потому что сборка на скорость получилась красивее. Обидно только, что ветряную сферу с ебическим ку пришлось пока заменять сферой на атаку.

#125282 Сегодня 10:34:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Странно, прудвен рейтит сигну Зеле на Фейсяо ниже Круиза и даже ниже р5 Фехтования.

Предположу, что это из-за того, что у сигны Зеле условие по скорости, а обычно скорость Фэйсяо не нужна

#125283 Сегодня 10:41:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

обычно скорость Фэйсяо не нужна

Хз я пробовал поиграть медленной Фейсяо, очень некомфортно даже с Топаз, Авантюрином и Робин. Стаки набираются медленнее, занольциклить Кафку сложнее, а разница в дамаге за ульту со скоростной минимальная.

#125284 Сегодня 10:44:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хз я пробовал поиграть медленной Фейсяо, очень некомфортно даже с Топаз, Авантюрином и Робин

А скорость какая? Даже медленной надо всё-таки пробить 134, чтоьы было два хода в нулевом цикле.

#125285 Сегодня 10:48:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А скорость какая?

У "быстрой" 141, у "медленной" 104. Я думал раз Ахерон с Цзяоцю нормально себя чувствует на 110 скорости, то и Фейсяо с Топаз будет ок. Но нет, был неправ.

#125286 Сегодня 10:50:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

у "медленной" 104

Базовая скорость Фэйсяо 112, ты с кем-то путаешь :really:

#125287 Сегодня 10:52:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Базовая скорость Фэйсяо 112, ты с кем-то путаешь

Я кнопкой промахнулся :lol:  :facepalm: 114 должно быть.

#125288 Сегодня 10:57:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я кнопкой промахнулся :lol:  :facepalm: 114 должно быть.

Фух, я уж испугался, как ты так ухитрился :lol: У меня КММ-пачки нет, так что с Март и ЖМ скорость даже у медленной забафывается до брейкпойнта 134. С КММ не знаю, по идее там ты так и получаешь два хода за счёт ульты Зарянки. Но надо уже Зарянку подогнать так, чтобы обеспечить эту ульту в нулевом цикле каждой волны.

#125289 Сегодня 11:08:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но надо уже Зарянку подогнать так, чтобы обеспечить эту ульту в нулевом цикле каждой волны.

А это изи, Робин вся троица насасывает ульту к концу первого ээээ круга ходов в нулевом цикле, даже не концу цикла. Но все равно со 134+ Фейсяо мне играть удобнее чем с более медленным билдом.

#125290 Сегодня 11:11:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Трейлер для галочки, давно таких не было  :bubu:

#125291 Сегодня 11:13:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:slow2: А в чем прикол нуля циклов? Дополнительные награды дают?

#125292 Сегодня 11:14:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дополнительные награды дают?

:lol:
ЧСВ чешет.

#125293 Сегодня 11:15:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Пхааааа  :facepalm:

#125294 Сегодня 11:18:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

:slow2: А в чем прикол нуля циклов? Дополнительные награды дают?

Последняя доступная развлекуха в эндгейме, когда всё остальное проходится автобоем =D
В принципе, означает, что если сейчас пати может в ноль циклов, то какое-то время даже при неподходящих бафах будет давить уроном, если более подходящей нет.

#125295 Сегодня 11:31:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чем ближе новый баннер, тем чаще у меня меняются планы. Хочется там крутить всё.

Сначала подумывал покрутить одну из сигн ради 4* конуса для Бутхилла, но, кажется, там желательно метить в р5, чтобы получить не слишком большое проседание по скорости в сравнении с 3* вариантом (но у 4* вроде можно стабильнее держать баф). А если в следующем патче вдруг реранят Бутхилла, то я бы уж сигну подождал, там и урона больше.

На персонажем будет гарант в пределах 30 круток, если я всё-таки не ебанусь додонатить на эйдолон Фэйсяо.
Линша - понравилась в сюжетке, озвучка чудесная, но вообще не представляю, в какие пати встанет прочно.
Топаз - выкрутил бы только чтоб дособрать сундуки :lol: По боевым анимациями как раз не очень. Да и устал я уже одевать Охоту. Но сундуки...

В общем, прямо сейчас одним глазом смотрю на Топаз, но даже не знаю, кого захочется выкрутить завтра :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума