Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 199 [84.68%])

    84.68%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.64%])

    10.64%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.11%])

    5.11%

Всего голосов: 235

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124901 Сегодня 12:08:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кровь из носу нужен как минимум Блейд 

Ты уверен, что он тебе прям нужен? Если тебе нужен ветряной дд, хватай Фейсяо. Если вайфу-фактор, то, конечно, тяжелее.

#124902 Сегодня 12:22:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты уверен, что он тебе прям нужен? Если тебе нужен ветряной дд, хватай Фейсяо

Сомнительный совет. Грядет хп-мета, а вот бонуски, наоборот, скоро в подвал до лучших времен спрячут.
Ну и в принципе, если анон пишет что ему нужен Блэйд, нахрена писать про какого-то рандомного ветряного дд?

Отредактировано (Сегодня 12:23:26)

#124903 Сегодня 12:23:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Грядет хп-мета, а вот бонуски, наоборот, скоро в подвал до лучших времен спрячут.

:facepalm:  :lol:

#124904 Сегодня 12:24:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты уверен, что он тебе прям нужен? Если тебе нужен ветряной дд, хватай Фейсяо.

*вдохнул копиума
А потом как настанет хп-мета, как Блэйдик войдет в топы сразу всех режимов  :yeah:

#124905 Сегодня 12:28:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как Блэйдик войдет в топы сразу всех режимов

Ну как минимум это зеркало и иллюзию я им и закрывал, вот что значит, наконец-то нужный уяз дали, и нафиг мне Фэйсяо? Она классная, ничего против не имею, но, как говорится, у нас есть ветряной дд дома  =D

#124906 Сегодня 12:33:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты уверен, что он тебе прям нужен?

Ну хочет анон, что докопался? :really: Раз уж в 2.6 дадут весьма недурный его аналог его сигны абсолютно всем (и уберут один из главных его минусов), то сам бог велел попробовать. Просто делать хорошую 4* критовую палку под определенную нишу только для одного дд, который вышел на заре игры и скейлы имеет соотвествующие и которым играют только ценители — довольно странно. А вот делать хорошую критовую палку, основной смысл которой в потере хп носителем и раздать ее всем, чтобы закрыть потребность в смене для грядущих дд от хп выглядит гораздо, гораздо логичнее.

Отредактировано (Сегодня 12:43:25)

#124907 Сегодня 12:35:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Грядет хп-мета

Да мы ещё даже не знаем, как именно она будет выглядеть...

Интересно, насколько они могут совместить хп- и саммон-мету в одном персонаже :think: В этом патче у нас наметилось три тренда: мета суперпробития (Бутхилл, Светлячок и ГГ), бонусок (Авантюрин, Зарянка, Март, Моцзэ, Фэйсяо) и незавимость от уязвимостей (Ахерон, Фэйсяо, Раппа, Светлячок, Бутхилл, частично Март). По два аспекта вполне совмещается. Если будет персонаж от хп и с саммонами и саппорты под них, то получится, что вроде и старые персонажи получили саппортов, но новые получаются сильнее чисто потому что могут использовать двоих убер-саппортов вместо одного.

Хз, что будет в реальности, но было интересно порассуждать, как можно новых саппортов сделать совместимыми со старым ростером, но сохранить синергию с новым.

#124908 Сегодня 12:44:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Грядет хп-мета, а вот бонуски, наоборот, скоро в подвал до лучших времен спрячут.

Ты из офиса михое пишешь или копиумом обдышался? :lol:  :facepalm:

Отредактировано (Сегодня 12:45:00)

#124909 Сегодня 12:49:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Грядет хп-мета, а вот бонуски, наоборот, скоро в подвал до лучших времен спрячут.

Мне очень хочется доебаться, простите. Но сейчас в игре нет одной единственной механики, которая бы в любом патче, зеркале/иллюзии/вымысле паверкрипала бы все остальное. Есть гипер-керри, есть бонуски, пробитие, игнор уязвимости, сейчас еще появятся хп-мета и саммоны. Если одних и спрячут в подвал, то это ненадолго (на баннер текущей леги), и то не для всего эндгейма сразу.
И если анону надо Блейда, чтоб спать спокойно, то Фейсяо его не заменит

#124910 Сегодня 12:49:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты уверен, что он тебе прям нужен? Если тебе нужен ветряной дд, хватай Фейсяо. Если вайфу-фактор, то, конечно, тяжелее.

Да. НУЖЕН. ВАЙФИЩЕ, практически ради него пришел.
Лиса уже схвачена  ;D

#124911 Сегодня 12:53:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да. НУЖЕН. ВАЙФИЩЕ, практически ради него пришел

Слоняра, добро пожаловать в клуб :friends:

#124912 Сегодня 13:02:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да. НУЖЕН. ВАЙФИЩЕ, практически ради него пришел.
Лиса уже схвачена 

я по такой же причине крутила его на реране в 1.6. пришла ради него в игру в конце 1.2, но на баннер опоздала.
закрывала им последнее зеркало, брала в иллюзию (одно из прохождений было с блэйдом и фэй в разных половинах на 6800), и в чв беру регулярно.

ему очень желательно сигну, и хорошо бы броню (я играю с броней + жм е1)

#124913 Сегодня 13:04:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ему очень желательно сигну, и хорошо бы броню (я играю с броней + жм е1)

Сигна Блейда поменьбше буквально в следующем патче будет у каждого дома :cool: До сих пор не понимаю, в чем космический эффект этого решения, хоеверсам деньги за сигну Блейда для Блейда лишние? Если они его поставят на реран в 2.6, то это акт благотворительности какой-то ;D

#124914 Сегодня 13:05:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ему очень желательно сигну

Увы, я нищ.

Анон пишет:

хорошо бы броню

Увы, я невезуч.

#124915 Сегодня 13:11:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а у Бутхилла хорошие первые эйдолоны? Я очень сильно жду рерана (в 2.7, по идее, должны выпустить из подвала), сейчас коплю на него с сигной. Если у него в эйдолонах что-то полезное, то придержу билеты, если так себе, то попробую Раппу сначала поймать.

#124916 Сегодня 13:17:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Иногда кажется что в виртуалку и данжи я хожу исключительно чтоб набрать материалов для фрагментов. Ни одного персонажа не удалось собрать без перекрафта. И те выглядят убого. Как-то задалбывает
Нытье вызвано очередным двойным скамом

#124917 Сегодня 13:18:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сигна Блейда поменьбше буквально в следующем патче будет у каждого дома  До сих пор не понимаю, в чем космический эффект этого решения, хоеверсам деньги за сигну Блейда для Блейда лишние? Если они его поставят на реран в 2.6, то это акт благотворительности какой-то

там действительно достойный аналог (типа как эон для светлячка), а не затычка как конус арлана? тк конус арлана сигне проигрывал и заметно.

у моего сигна есть, но так хотя бы будет альтернатива, если с сигной не получилось /нет возможности тянуть

#124918 Сегодня 13:20:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а у Бутхилла хорошие первые эйдолоны?

Как обычно, приятный первый и классный второй, оба можно брать. Но они не маст маст, он на э0 хорош.

Отредактировано (Сегодня 13:20:44)

#124919 Сегодня 13:22:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

там действительно достойный аналог (типа как эон для светлячка), а не затычка как конус арлана?

Он льет хп в хп и даёт криты, разве что урон сверху не бафает, а с учётом того, что проблем с потерями хп у Блейда нет, с аптаймом тоже проблем нет

и все это великолепие не в гаче, а ивентовое :evil:

Отредактировано (Сегодня 13:27:40)

#124920 Сегодня 13:31:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он льет хп в хп и даёт криты, разве что урон сверху не бафает, а с учётом того, что проблем с потерями хп у Блейда нет, с аптаймом тоже проблем нет

реально достойный вариант.
будь такой вариант, когда я крутила блэйда, мб даже и недокручивала сигну, получив по лбу сигной химеко на 72 крутке. (благо потом хотя бы ранней упала)

#124921 Сегодня 13:35:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а вы каждого персонажа одеваете отдельно или конусы и реликвии постоянно переставляете?

#124922 Сегодня 13:38:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

вы каждого персонажа одеваете отдельно

Зыс

#124923 Сегодня 13:39:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а вы каждого персонажа одеваете отдельно или конусы и реликвии постоянно переставляете?

Играю со старта, сейчас уже нет, а раньше, пока не выбила релики и не докачала конусы бывало ;D Разве что между гармониями могу конусы тасовать по ситуации

#124924 Сегодня 13:40:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а вы каждого персонажа одеваете отдельно или конусы и реликвии постоянно переставляете?

У меня даже для некоторых персов по несколько сборок, если я еще что-то между кем-то менять буду, я свихнусь  :lol:

#124925 Сегодня 13:42:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а вы каждого персонажа одеваете отдельно или конусы и реликвии постоянно переставляете?

каждого отдельно. перекидывала в начале игры, там не хватало ресурсов докачать релики

конусы тоже свои у каждого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума