Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124826 Сегодня 19:59:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Инсин ещё и механических львов крафтил 

Из всякого хлама, ага  =D

#124827 Сегодня 19:59:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Инфэны

шипперское нытье я предупредил

#124828 Сегодня 20:01:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Инсина с Байхен там что-то тоже было такое, если мне не изменяет память  Так что для меня все версии плюс-минус одинаковые.

Ну у ДФ и Байхэн так-то вообще общий ребенок. Хотя она согласие на такое использование своего биоматериала не давала  :smoke:

#124829 Сегодня 20:02:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну у ДФ и Байхэн так-то вообще общий ребенок.

Судя по привязанности Цзинлю к Байхэн, можно считать, что там была одна большая семья на четверых  :lol:
это шутка, если что

#124830 Сегодня 20:03:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
шипперское нытье я предупредил
Скрытый текст

#124831 Сегодня 20:04:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну у ДФ и Байхэн так-то вообще общий ребенок.

Да, и по этой причине я каждый раз радуюсь, когда вижу взаимодействие нашего Дань Хэна и Байлуши  ;D Может, это и кринж, но меня радует...

#124832 Сегодня 20:07:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

на фоне обсуждения цзинжэни, грустное

#124833 Сегодня 20:09:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И тем не менее, у меня ощущения целостности тоже нет. Лично я останусь удовлетворённой только в том случае, если мне прямо на экране покажут их взаимодействия в прошлом, а до того момента что-то есть, кем-то они друг-другу приходились, а по факту как будто ни о чём, прошло уже и всем друг на друга похуй

У меня похожие впечатления. Нам вроде и рассказывают о дружбе квинтета, но по тому, как персонажи показаны в игре, совсем не складывается ощущение, что у них были какие-то близкие отношения в прошлом. Генералу очень интересен конкретно ДХ, но при этом по рассказам о прошлом молодой генерал и ДФ вовсе не кажутся настолько близкими друзьями, чтобы генерала до сих пор не отпускало. На остальных генералу как-будто бы наплевать. Что творится в голове у Цзинлю и Блэйда я вообще не понимаю. Они очень плохо раскрыты. Вообще у меня в голове весь лор квинтета не клеиться и разваливается на части. Ну настолько плохо это написано и преподнесено в игре. При этом я люблю всех персонажей по отдельности, но квинтет меня нервирует своей мутностью.

#124834 Сегодня 20:17:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А почему переключились-то?

Скрытый текст

#124835 Сегодня 20:17:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

шипперское нытье я предупредил

Инфэны/Жэньхены

#124836 Сегодня 20:18:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Генералу очень интересен конкретно ДХ, но при этом по рассказам о прошлом молодой генерал и ДФ вовсе не кажутся настолько близкими друзьями, чтобы генерала до сих пор не отпускало.

Я это только шипперски могу объяснить, простите.

цзинфэны

#124837 Сегодня 20:18:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Не знаю, зачем я это сделал, но я это сделал  :hysterics:

было
стало

#124838 Сегодня 20:20:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Форс со старыми друзьями ДХ и ЦЮ начался только с стрима про пенаконию

Но ведь нет же, их линия началась в сюжетке 1.2 и продолжилась в личном квесте Дани.

#124839 Сегодня 20:22:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но ведь нет же, их линия началась в сюжетке 1.2 и продолжилась в личном квесте Дани.

Не выноси из-под ката шипперские обсуждения, пожалуйста. Или ты срача хочешь и специально это сделал?

Другой анон.

#124840 Сегодня 20:23:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я это только шипперски могу объяснить, простите.


цзинфэны

+1. Я тоже.

#124841 Сегодня 20:24:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не выноси из-под ката шипперские обсуждения, пожалуйста. Или ты срача хочешь и специально это сделал?

Другой анон.

Я ничего не говорил про шипы, речь шла про старых друзей. Я просто прокомментировал, что общать ЦЮ и ДХ в каноне начали до Пенаконии.

#124842 Сегодня 20:25:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но ведь нет же, их линия началась в сюжетке 1.2 и продолжилась в личном квесте Дани.

Анон, я немного о другом

Скрытый текст

#124843 Сегодня 20:31:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я просто прокомментировал

И ты мог бы сделать это под катом, если уж сообщение, на которое ты отвечаешь, тоже находится под ним, а не выносить оттуда  :hmm:

#124844 Сегодня 20:33:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это была фляга для вина. До релиза игры в сете артефактов Блэйда (хилерском) было шесть частей, там помимо наручей и этой фляги было ещё зеркало, которое он скрафтил для Цзинлю.

Не зеркало, а зеркальный доспех, и вообще там все не так было. Не говорилось, ни что Инсин его скрафтил, ни что он принадлежал Цзинлю. Говорилось, что в нем осталась дыра от ударов ее меча, и про птсд Блэйда на этот счет. Судя по всему, этот доспех носил он сам.
В лоре наручей тоже нет четкого указания на то, кто их скрафтил, это вполне мог быть и не Инсин.
Только про флягу для Байхэн известно совершенно точно, что это он постарался.

#124845 Сегодня 20:34:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как же мне нравятся жэньхэны и как не нравятся цзинхэны, ничего не могу поделать с собой, остаётся питаться копиумом фанатов и собственными мыслями :sadcat:

И почитать я почти ничего не нашел - пару пвпшек и три заинтересовавших меня макси. И все англ.

#124846 Сегодня 20:39:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В лоре наручей тоже нет четкого указания на то, кто их скрафтил, это вполне мог быть и не Инсин.

Верно, потому что Инсин скрафтил для Дань Фэна копьё, а не наручи. А наручи они разделили, но кто их скрафтил там не упоминается. Вероятнее всего это был кузнец видьядхара.

Отредактировано (Сегодня 20:40:00)

#124847 Сегодня 20:41:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разве не весь этот сет про Инсина/Блэйда?

Там про то, что они эти наручи разделили. Кто их создал нам всё ещё неизвестно.

#124848 Сегодня 20:43:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не зеркало, а зеркальный доспех

Там на картинке нарисовано зеркало

Скрытый текст

А вот фляга

Скрытый текст

#124849 Сегодня 20:44:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И ты мог бы сделать это под катом, если уж сообщение, на которое ты отвечаешь, тоже находится под ним, а не выносить оттуда  :hmm:

Моё сообщение не относилось к жэньхэнам/инфэнам, поэтому я его вынес. Если кто хочет срача на пустом месте, то это ты.

#124850 Сегодня 20:46:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Верно, потому что Инсин скрафтил копьё для Дань Фэна. А наручи они разделили, но кто их скрафтил там не упоминается. Вероятнее всего это был кузнец видьядхара.

Ага, там упоминается, что это видьядхарский крафт, но так расплывчато, что можно предполагать разное. Может, и сам Инсин их запилил по чертежам, которые ДФ ему передал или кто-то из других видьядхар. А может и кузнец-видьядхара сделал, подарил ДФ, а тот поделился с другом. Как вариант, даже и сам ДФ мог под чутким руководством их кузнецов что-то смастерить. Так и осталось все тайной за семью печатями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума