Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124801 Вчера 18:56:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И тем не менее, у меня ощущения целостности тоже нет. Лично я останусь удовлетворённой только в том случае, если мне прямо на экране покажут их взаимодействия в прошлом, а до того момента что-то есть, кем-то они друг-другу приходились, а по факту как будто ни о чём, прошло уже и всем друг на друга похуй только Генералу не похуй и только на Даню. Многого хочу? Видимо, что да ;D

Другой анон, если что.

Меня просто удивил тейк "ну с Байхэн она взаимодействовала, а с остальными нет". По такой логике и с Байхэн Цзинлю никогда не показывали даже во флэшбеках, у неё буквально один войс про лису (как и про всех остальных членов квинтета). Значит, тоже не считается.
Весь квинтет упоминается у неё в сториках, они там общаются, тренируются, и Цзинлю думает, что это первые друзья в её жизни (а раньше были только мечи). Мне просто не нравится стирание отношений между персонажами. Да, они были компанией друзей, а не тусовались по парочкам, для этого достаточно лор почитать.

#124802 Вчера 19:02:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Байхэн и 4 интроверта и была по сути клеем в этой компании

В воспоминаниях Дань Фэна говорится, что Цзин Юань постоянно смеялся и шутил с ним. А с Инсином Цзин Юань задорно срался (см. сторики Блэйда). Не было там никакого "клея".

#124803 Вчера 19:10:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Интересно, если бы умерла не Байхэн, а Цзин Юань собой пожертвовал, чтобы Шуху остановить, ДФ и Инсин все равно бы решились на ритуал или нет.

#124804 Вчера 19:13:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, если бы умерла не Байхэн, а Цзин Юань собой пожертвовал, чтобы Шуху остановить, ДФ и Инсин все равно бы решились на ритуал или нет.

Имхо, там не важно, кто, важно только то, что это был лучший друг (т.е. любой из них). Они там все травматики, а для Цзинлю и Дань Фэна квинтет - буквально первые нормальные отношения в их жизни. В итоги они оба больше всех и ебанулись, не смогли пережить потерю.

#124805 Вчера 19:15:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Интересно, если бы умерла не Байхэн, а Цзин Юань собой пожертвовал, чтобы Шуху остановить, ДФ и Инсин все равно бы решились на ритуал или нет.

Да. О какой-то особой связи речи не шло у ДФ и Байхэн, так что он бы, наверное, всех бы пошел воскрешать.

#124806 Вчера 19:16:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Они там все травматики

Ну генерал из того, что известно, меньше всех похож на травматика поэтому на такой должности без мары и держится

#124807 Вчера 19:16:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ДФ и Инсин все равно бы решились на ритуал или нет

Смотря какими чувствами они руководствовались, когда на него пошли  :think: Если только из дружественных побуждений, то да, Цзин Юаня тоже полезли бы спасать. Но из того, что я видела, я так понимаю, там кто-то Байхэн любил (Дань Фэн? Инсин?), так что тут скорее романтические чувства сыграли роль.

#124808 Вчера 19:19:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но из того, что я видела, я так понимаю, там кто-то Байхэн любил (Дань Фэн? Инсин?), так что тут скорее романтические чувства сыграли роль.

А разве не ДФ это все затеял, а Инсин был на подхвате, но не первой скрипкой точно?

#124809 Вчера 19:19:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но из того, что я видела, я так понимаю, там кто-то Байхэн любил

Фанон - иначе в квинтете все канонично переебались и переженились, ведь канонично ради друг друга были готовы на многое.

#124810 Вчера 19:21:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

немного пейринговое инфэневское про лор из реликов

Отредактировано (Вчера 19:23:01)

#124811 Вчера 19:22:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но из того, что я видела, я так понимаю, там кто-то Байхэн любил (Дань Фэн? Инсин?), так что тут скорее романтические чувства сыграли роль.

Это фаноны, из того, что было сказано в сториках и квестах, имхо, любая смерть близкого человека на глазах ДФ его бы переебала, именно он был инициатором плана, который был не только ради Байхэн, но и ради спасения видьядхар и всех, кто рядом оказался от горя и ужасов войны с изобилием.

3 сторик ПЛ

Отредактировано (Вчера 19:23:37)

#124812 Вчера 19:23:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но из того, что я видела, я так понимаю, там кто-то Байхэн любил (Дань Фэн? Инсин?), так что тут скорее романтические чувства сыграли роль.

Нет, это фанон. В каноне они все друзья. Дань Фэн преследовал две цели - воскресить друга и создать новую жизнь, он же пытался понять принцип работы Арканум Трансмутации, чтобы решить для видьядхар проблему невосполняемости вида. В итоге он попытался сделать нового старейшину с днк Байхэн, чтобы Байхэн как бы продолжила "жить".

#124813 Вчера 19:25:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А разве не ДФ это все затеял, а Инсин был на подхвате, но не первой скрипкой точно?

Там как-то мутно всё чересчур, мне лента приносила переводы, и там хуй разберёшь, кто на ком стоял, поэтому родилось сразу три версии: 1) Дань Фэн любил Байхен 2) Инсин любил Байхен 3) Дань Фэн любил Инсина  ;D

Но я именно исходя из этого сделала вывод, что кто-то там кого-то любил, а кто - не ясно.

#124814 Вчера 19:28:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, это фанон.

Ну может быть. Я не утверждаю, я просто такую информацию видела.

#124815 Вчера 19:29:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

3) Дань Фэн любил Инсина 

Ну у этих хотя бы были обручальные кольца, простите, парные наручи  :please:  и чашечки

#124816 Вчера 19:36:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

немного пейринговое инфэневское про лор из реликов

Инфэны

Отредактировано (Вчера 19:37:40)

#124817 Вчера 19:43:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну у этих хотя бы были обручальные кольца, простите, парные наручи

У Инсина с Байхен там что-то тоже было такое, если мне не изменяет память ;D Так что для меня все версии плюс-минус одинаковые.

#124818 Вчера 19:45:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Инсина с Байхен там что-то тоже было такое, если мне не изменяет память ;D Так что для меня все версии плюс-минус одинаковые.

Да, там какая-то самодельная чашка была, которую Инсин очень хотел, но стеснялся подарить Байхэн.

#124819 Вчера 19:48:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, там какая-то самодельная чашка была, которую Инсин очень хотел, но стеснялся подарить Байхэн.

Это была фляга для вина. До релиза игры в сете артефактов Блэйда (хилерском) было шесть частей, там помимо наручей и этой фляги было ещё зеркало, которое он скрафтил для Цзинлю.

#124820 Вчера 19:50:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

До релиза игры в сете артефактов Блэйда (хилерском) было шесть частей, там помимо наручей и этой фляги было ещё зеркало, которое он скрафтил для Цзинлю.

Про одного ЦЮ забыл =D

Отредактировано (Вчера 19:50:47)

#124821 Вчера 19:52:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про одного ЦЮ забыл =D

Ну у него была птичка на глефе, птичка уже не влезала в 6 кусков реликов ;D

#124822 Вчера 19:52:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

=D
Про одного ЦЮ забыл

Квартет и пиздюк Цзинлю, заглядывающий к ним

#124823 Вчера 19:54:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

=D
Про одного ЦЮ забыл

Квартет и пиздюк Цзинлю, заглядывающий к ним

:lol:

#124824 Вчера 19:55:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про одного ЦЮ забыл =D

Может, они в очередной раз посрались тогда :lol:

#124825 Вчера 19:56:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну у него была птичка на глефе, птичка уже не влезала в 6 кусков реликов ;D

Инсин ещё и механических львов крафтил  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума