Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124776 Сегодня 16:09:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но генерал вообще будто эмоций по поводу квинтета не испытывает, кроме как интереса к Дане. Ни к бывшему другу ничего нет, ни к учительнице.

Но он испытывает. В катсцене, где Блэйд сражается с Цзинлю, крупным планом показывают Цзин Юаня, который с очень грустным лицом смотрит в небо. Заметно, насколько ему тяжело видеть, в какой пиздец всё превратилось :sadcat: Мне кажется, у него уже руки опустились. Он в конце извиняется перед Дань Хэном за то, что пришлось втянуть его в это всё.

Отредактировано (Сегодня 16:10:12)

#124777 Сегодня 16:11:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Разрабы за 1.3-1.4 полностью отдавили мне все фаноны и вообще надежду на нормально завершение

Меня больше бесит, наверное, что Цзин Юань был первым из Квинтета, пи этом о Квинтете у него в репликах почти ничего нет, да и в целом он вроде как участвовал в их делах, был связан, все такое, а по факту складывается впечатление, что был не то чтобы мимокроком, но как-то не особо оказался связан с этой толпой.
Хз, может, однажды как дадут личную историю ЦЮ, как расскажут, что там было с Квинтетом в самый ответственный момент и куда он за пиццей отправился, но скорее это окажется какой-нибудь квест нпс, дела которого мы с ЦЮ будем разгребать  :bubu:

#124778 Сегодня 16:12:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, у него уже руки опустились.

Мне скорее кажется, что он дзен поймал и только поэтому еще не словил мару ;D Но как же хочется залезть к нему в голову и посмотреть, что там творится.

#124779 Сегодня 16:15:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

тут я не сильно переживаю, без контента по нему от фандома точно не останемся

Меня это не утешает. Мне не нужен контент от фандома, мне нужно, чтобы разработчики его в игре начали показывать и  нормально раскрыли.

#124780 Сегодня 16:21:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Поэтому мне Лофу не нравится - несмотря на что-то невнятное в сюжете Пенаконии, у нее отличные побочки, раскрывающие Пенаконию и персонажей, кроме квеста с Искоркой и Лебедем. Белобог вообще отличный вышел.

А вот эта драма квинтета, про которую вбросили пару квестов и даже не закрыли - очень раздражает.

#124781 Сегодня 16:22:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

скорее кажется, что он дзен поймал и только поэтому еще не словил мару

Ну вообще да, представь, как когда это все творилось его это заебало, наверное. Когда с грохотом рушится вся тусовка и все близкое окружение, обычно потом вспоминаешь с печалью, конечно, но понимаешь что тут уже ничего не починишь, все сгорело, только идти дальше.

#124782 Сегодня 16:32:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня лично нераскрытие Блейда, помимо прочего, бесит еще с чисто практической точки зрения — я не могу уловить его характер, чтобы писать  =D

#124783 Сегодня 16:44:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня в драме Квинтета бесит нераскрытие того, чем же они занимались именно как квинтет.
Ну и то, за какой пиццей ходил лейтенант Цзин Юань.

#124784 Сегодня 16:54:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

чем же они занимались именно как квинтет

Как чем, бухали и сражались, это вообще если так посмотреть стандартный набор для долгоживущих компашек.

#124785 Сегодня 17:00:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня больше бесит, наверное, что Цзин Юань был первым из Квинтета,

В каком смысле первым?

#124786 Сегодня 17:02:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как чем, бухали и сражались, это вообще если так посмотреть стандартный набор для долгоживущих компашек.

Ну с этих пунктов можно и поподробнее :evil:  Хотя бы барную карту имени квинтета показали бы, зря им Байхэн таскала бухло со всех концов вселенной. У нас уже был один барный ивент, вышло душевно, можно и повторить, прикрыв это дело исследованием застольной культуры альянса времён восстания Дань Фэна ;D

Отредактировано (Сегодня 17:04:21)

#124787 Сегодня 17:03:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как чем, бухали и сражались, это вообще если так посмотреть стандартный набор для долгоживущих компашек.

По их сторикам я не вижу связи между пятерыми. Между отдельными их частями — да. Инсин и ДФ, Инсин и Байхэн, Цзинлю и Байхэн. А все вместе они как-то не складываются. Про Цзинлю Цзин Юань говорит вообще, что они никогда особо близки и не были, при том, что она его наставница.
Ну да, показали целый один арт, где они впятером пьют. Вау.
Опять же, квинтетом их прозвали не за то, что они пили вместе, а за боевые заслуги, скорее всего. Ну расскажите нормально хоть про один их совместный подвиг.

#124788 Сегодня 17:09:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А у меня Лофу любимая часть, главным образом благодаря квинтету. Я бы не отказалась, конечно, если бы дали больше, но и то, что есть, здорово подогрело мой интерес к игре.

#124789 Сегодня 17:19:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну расскажите нормально хоть про один их совместный подвиг.

Про тот бой, где Байхэн закончилась, рассказывали у кого-то в сториках.

Анон пишет:

Про Цзинлю Цзин Юань говорит вообще, что они никогда особо близки и не были, при том, что она его наставница.

И почему это плохо? Мне нравится как раз, что ЦЛ не сближалась с учеником, зная, чем все закончится.
Так-то про нее с ЦЮ целый аниматик нарисовали, уж про них-то точно не скажешь, что не раскрыли.

#124790 Сегодня 17:21:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В каком смысле первым?

В плане, что его первым на баннере представили и что у него первого мы сторики читали. Пардон, криво выразилась)

#124791 Сегодня 17:22:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну да, показали целый один арт, где они впятером пьют. Вау.

Это вообще мем какой-то. По канону ДФ было не похуй про лису - в каноне ДХ вообще ничего о квинтетских временах не помнит, кроме приговора, Инсина и воскрешения лисы. Во всяких записках взаимодействия нет. Цзинлю, такое ощущение, что только с Байхэн взаимодействовала, несмотря на красивый аниматик с ней и генералом - Инсин, ДФ и генерал это who просто. А сам генерал - отдельная история, он никому не привязан, наставницу не вспоминает, ДФ с Инсином тоже нет, Байхэн это who?

И что они вообще в квинтете делали, кроме общих фраз - нипанятна. Даже в фанфиках порой логичнее и красивее раскрывают их взаимосвязь, чем канон. В итоге в каноне есть попойка и отдельные взаимодействия попойки двух сладких парочек у некоторых пар.

#124792 Сегодня 17:42:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И что они вообще в квинтете делали, кроме общих фраз - нипанятна. Даже в фанфиках порой логичнее и красивее раскрывают их взаимосвязь, чем канон. В итоге в каноне есть попойка и отдельные взаимодействия попойки двух сладких парочек у некоторых пар.

Разве генерал в игре не говорит, что вся их история преувеличена?
Так-то вполне обычная маленькая компания. Кому-то нравится только кто-то один, остальные просто приятные. Кому-то нравятся двое, а остальные совсем безразличны. Кого-то пришёл вслед за знакомым и неожиданно вкрашился в кого-то одного. Кому-то приятна просто вся компания целиком, но без тесных связей с кем-то. Можно разбиться на пару мелких компаний, но легче просто собираться целиком.
Мне нравится идея компании-семьи, но я не понял, где это нашли в квинтете и почему ожидают там каких-то общих взаимодействий...

#124793 Сегодня 17:50:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Жду не дождусь выхода Сандея  :please:  Если не хватит круток, пофиг, буду донатить. Обычно я только луну пропуск беру, но лучшему мальчику после Дани готова отдать всю зарплату  :rainbow:

Отредактировано (Сегодня 17:52:00)

#124794 Сегодня 17:58:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так-то вполне обычная маленькая компания.

Мне понравилось где-то описание что это Байхэн и 4 интроверта и была по сути клеем в этой компании.

#124795 Сегодня 17:59:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне нравится идея компании-семьи, но я не понял, где это нашли в квинтете и почему ожидают там каких-то общих взаимодействий...

Ну потому что фаунд фэмили — любимый многими троп и тянется на любую компанию :dontknow: Но у квинтета оно не складывается, к сожалению

Анон пишет:

Мне понравилось где-то описание что это Байхэн и 4 интроверта и была по сути клеем в этой компании.

Ладно, это смешное ;D Но генерал у меня не натягивается на интроверта, хоть что говорите ;D

Отредактировано (Сегодня 18:02:07)

#124796 Сегодня 17:59:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А сам генерал - отдельная история, он никому не привязан

Ну, это не так. Он дружил с Инсином и явно неравнодушен был к Дань Фэну, шутил с ним.

#124797 Сегодня 18:01:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Байхэн и 4 интроверта

:lol:

#124798 Сегодня 18:18:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

открыточка всем ждунам Кафки, мем смешной, ситуация грустная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума