Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124551 Сегодня 19:02:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Про Пенаконию, слышал я байку от игровых продюсеров, что чем больше они полишат проект тем меньше у тестеров плохих отзывов, но тем оставшиеся плохие отзывы резче. Чем лучше продукт тем острее воспринимаются недостатки. По-моему тут ровно тот случай.
Пенакония вышла очень крутая, но загадки оказались интереснее разгадок. Классическая ж ситуация с хитрозакрученными сюжетами.
Плюс, часть частых претензий на самом деле к тем моментам, где не получилось аккуратно сшить повествование и геймплей. Например они используют сюжетные побегушки что бы дать нам исследовать локации и порешать пазлы, что бы не превращать геймплей в визуальную новеллу. Где-то это органично ложится на повествование, где-то выглядит натянуто, вспомнить хоть тот же конкурс. Да и бэдтрип Авантюрина, в нем были крутые куски, тот же лабиринт, а потом он за каким-то чертом играет в Хану

#124552 Сегодня 19:08:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Март и/или Моцзэ.
Тестил её на 12 этаже со всеми вариациями из Март/Моцзэ/Жуань Мэй/Лис и Март+Искорка, в качестве сустейна е1s1 Хохо, все команды справились за 2 цикла кроме ЖМ+лис - они за 3. Если исключить бис команду Фэйсяо, то её команды резко становится очень гибкими
Апд. Март е6 с круизом, Моцзэ е2 с фехтованием. Сама Фэйсяо с сигной

А, норм. У меня набор поскромнее, и Фэйсяо с Круизом вместо сигны, и Моцзе е1, и Хохо е0s0, но направление в целом ясно))

#124553 Сегодня 19:12:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Случайно собралась диковинка Руперта (в начале попалось событие, где их сразу две можно взять) и дальше виртуалка превратилось в "а что происходит?"  О_О Но понравилось.

#124554 Сегодня 19:14:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Пока бродил по Рассекателю, случайно влип в мини-квест про деда и толпу его "внучков" - господи, с одной стороны это такой кринж, но с другой - я так ржал, что это было вообще :lol:

#124555 Сегодня 19:14:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Случайно собралась диковинка Руперта (в начале попалось событие, где их сразу две можно взять) и дальше виртуалка превратилось в "а что происходит?"  О_О Но понравилось.

О да, я её так удачно собрал ещё на старом шестом протоколе, и финального босса вынесло вперёд ногами. Я аж перепроверял, точно ли шёл на протоколе, а не обычной сложности.

#124556 Сегодня 19:14:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Блин, до чего же эта игра недружелюбна к новичкам, особенно к тем, что начали играть совсем недавно...
Пытаюсь спидранить сюжетку, чтобы быстрее открыть все точки сбора. Но враги становятся все злее, уровень мира понизить нельзя. Явно последние части подразумевалось проходить не бесплатными четверками. Но даже если повезет получить новых персонажей в гаче, фиг их прокачаешь, потому что для прокачки, скажем, Моцзэ, мне нужна точка, которая откроется по сюжету. А я до нее дойти не могу, потому что меня враги мочат, таланты не прокачать, конусы слабые и не те.
Остается медленно качать тех, кто есть и надеяться когда-нибудь вырваться из этого круга.

#124557 Сегодня 19:22:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Моцзэ, мне нужна точка, которая откроется по сюжету.

Погоди, там разве нет раннего доступа?

#124558 Сегодня 19:23:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

я так ржал, что это было вообще

Стеб над штампами сенэнов, возможно?

#124559 Сегодня 19:27:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Стеб над штампами сенэнов, возможно?

У меня вообще было стойкое ощущение, что это отсылка на что-то конкретное, но вспомнить так и не смог)

#124560 Сегодня 19:34:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Погоди, там разве нет раннего доступа?

Конкретно для него почему-то нет, в некоторых других местах дают, а тут нет

#124561 Сегодня 19:37:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня вообще было стойкое ощущение, что это отсылка на что-то конкретное, но вспомнить так и не смог)

Как минимум отсылка на Наруто там была (мем с боевым кличем), ну и самая очевидная - на ЦЮ и Дань Хэна ПЛ.

#124562 Сегодня 19:39:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Стеб над штампами сенэнов, возможно?

У меня вообще было стойкое ощущение, что это отсылка на что-то конкретное, но вспомнить так и не смог)

Я тоже ржал как припадочный. Особенно на моменте реакции воды с электро, хоть тут отсылку я понял

#124563 Сегодня 19:39:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Конкретно для него почему-то нет, в некоторых других местах дают, а тут нет

В смысле материалы для следов не дают (он вроде пульки хочет?) Или штуки с недельных боссов?

#124564 Сегодня 19:41:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Или штуки с недельных боссов?

Видимо их, пульки вроде дают

#124565 Сегодня 19:51:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня не пускает к новому недельному боссу без сюжета, ходит 80 лвл с пустыми следами  :sadcat:

Дранон

#124566 Сегодня 20:03:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если там 3 эона куролесили за закрытыми дверями, там точно скучно не будет

Меня смущает, что персонажи там будут никак не связаны с нашими старыми знакомыми, а втянусь ли я в траблы каких-то новых чуваков - бабушка надвое сказала.
Лофу меня очень удачно заманил охотниками и Даниным прошлым, а тут никаких ниточек вроде нету. Хотя может еще протянутся.

Анон пишет:

Ну так и на Пенаконии у нас из знакомых был только Авантюрин, которого мы слышали секунд 20 в 1.4, и уголок его шляпы видели на Трендах. Все, остальные возникли впервые

Рацио ху

#124567 Сегодня 20:14:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Рацио ху

Какой Рацио? Это что за мимокрокодил? Второстепенный персонаж какой-то? :lol:

#124568 Сегодня 20:20:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Рацио ху

Не знала, что Рацио стал играбельным на Пенаконии, спасибо, что просветили ;D

#124569 Сегодня 20:27:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Моцзэ, мне нужна точка, которая откроется по сюжету.

Погоди, там разве нет раннего доступа?

Нет, на этот вид ресурсов нет. У меня на втором твине так же Светлячок недокачанная стоит, потому что я до Хора там не дошла.

#124570 Сегодня 20:39:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Какой Рацио? Это что за мимокрокодил? Второстепенный персонаж какой-то?

Воображаемый друг Авантюрина  :lenin:

#124571 Сегодня 20:41:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Воображаемый друг Авантюрина 

Я не могу понять мне нравится то как плохо мне делает эта идея или нет  :lol:

#124572 Сегодня 20:42:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не могу понять мне нравится то как плохо мне делает эта идея или нет 

Я тоже заценила, хочу такой фанфик  =D

#124573 Сегодня 20:48:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не могу понять мне нравится то как плохо мне делает эта идея или нет 

Я тоже заценила, хочу такой фанфик  =D

При чем, научные работы и студенты реально существуют, но это все мистификация Авантюрина  :lol:

#124574 Сегодня 20:56:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А что за свинюшки на Лучезарном шпате появились? Я их раньше вроде не видел и квестов никаких, кроме новой сюжетки Лофу, в этом патче не проходил.

#124575 Сегодня 20:59:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А что за свинюшки на Лучезарном шпате появились? Я их раньше вроде не видел и квестов никаких, кроме новой сюжетки Лофу, в этом патче не проходил.

Около виртуальной вселенной? Они появляются по мере того как ты уровни аппроксимации набираешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума