Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124526 Сегодня 17:40:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu:

Добро пожаловать в клуб, в котором были лаверы альянса начиная с 1.2 :comfort:

Анон пишет:

Вот мне Пенакония очень понравилась: атмосфера, музыка, НПС, персонажи, интересная завязка, отличный ивент с Шивон, арка безымянных и т.п.

Да, идея была охуенная, визуальная и лорная составляющая хорошая, музыка шикарная и работает на атмосферу великолепно. Но сценарно вся эта конструкция держится на соплях и изоленте, с редкими проблесками хороших вещей в виде арки Ахерон и всего сюжета с безымянными. Остальное переписывать, пока оно хотя бы связным и равномерным в плане повествования не станет.

#124527 Сегодня 17:41:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

голубя этого несчастного, про которого уже как в анекдоте про стюардессу хотелось заорать "да закопайте вы его уже наконец!".

Да, голубь заебал, надеюсь, когда будет спойлер, про этого голубя и этот конфликт больше ни слова не будет.

#124528 Сегодня 17:42:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Если перса, созвездия которому мне всралось получить, запрут в подвале и погонят по 20-му кругу миллиард других. Сюжет от хоеверс я не жду, они не понимают, что это такое. Смерть персонажа тоже нормально сделать не смогут, а не вот эту магнолию-гавнолию с толи жив, толи нет (это для меня плюс, если что). Паверкрип не оттолкнет, т.к. это просто минус донат и плюс больше времени на другой досуг. Игра занимает немного времени ежедневно (как и генш, лол), и у меня хватает ресурса на другие игры. Там немножко новых впечатлений, тут немножко новых впечатлений... Так и будет висеть, пока на другую какую-нибудь красивую тыкалку не наткнусь и придется выбирать.

#124529 Сегодня 18:00:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я наслушался ужасов про свиданку со Светлячком, заранее морально готовился, но в итоге ее прошел и даже не особо заметил.

Зыс. Свету больше перехайпили лаверы и хейтеры, а ещё эта дурацкая хрень с баннером её и Бутхилла, реликами на супербрейк. Самой свиданки в сюжете фиг да маленько, просто обсуждений её было много.

#124530 Сегодня 18:14:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Меня больше расстраивала не сама свиданка, а безвариативность в реакциях на нее.

#124531 Сегодня 18:17:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зыс. Свету больше перехайпили лаверы и хейтеры

+1. Лично меня Сандей сильнее заебал

#124532 Сегодня 18:22:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А Пенакония будет и в 2.6, и в 2.7?

#124533 Сегодня 18:23:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом 

Присоединюсь к тем, кому скорее понравилось (и таких много). Уже на Лофу понял, что соскучился по атмосфере и персонажам, мне как будто бы не хватило Пенаконии — причём той, которая виднелась в затравке, яркой и контрастной, когда показали множество классных персонажей, и аноны ванговали чуть ли не десять негритят. Но основная сюжетка была скорее про выдавливание эмоций из нескольких персонажей. Где персонажи не нравились, я сквичился, где нравились — прощал, но в целом сюжет Пенаконии не удовлетворил потребность в атмосфере Пенаконии.  :lol: И вообще оставил впечатление скорее какого-то смутного сюрреалистичного сна.
И вроде как Пенакония хороша, есть потрясающие моменты, мне понравилось, я скучаю и хочу вернуться обратно... Но я в ней максимально выгорел.  :lol:

#124534 Сегодня 18:24:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А Пенакония будет и в 2.6, и в 2.7?

Пока точно известно про 2.6, про 2.7 — фиг знает, но будет нелогично прыгать куда-то еще на остатках остатков топлива ;D

#124535 Сегодня 18:24:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Полное отсутствие любимки в сюжете. Тащемта я бы сейчас уже дропнул, если бы не ждал Сандея

#124536 Сегодня 18:24:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

негатив про песню Зарянки

#124537 Сегодня 18:27:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

+1. Лично меня Сандей сильнее заебал

И меня. Дорога к боссу под его бессмысленный пиздеж была невыносима.
Впрочем, не намного лучше были несколько часов соплей Авантюрина, задекорированных красивыми (нет) бензиновыми разводами. Все это можно было выкинуть без малейшего ущерба для сюжета.

#124538 Сегодня 18:27:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

концертные версии

#124539 Сегодня 18:33:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А она разве планируется вообще?

Это будет упущение, если не.
Эх, теперь хочу концерт

#124540 Сегодня 18:33:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Помогите анону-нубу: какие саппорты подойдут Фэйсяо (Зарянку не предлагать  :evil: )?
Есть ЖМ, Искорка, можно докачать Броню с сигной.

#124541 Сегодня 18:35:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это будет упущение, если не.

Огромное, но сколько там с концерта прошло, уже больше 3 месяцев точно, а про альбом с ними ни слуху, ни духу. В соседней игре его когда выпускали, кстати?

#124542 Сегодня 18:40:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я совсем не ЦА Пенаконии и очень даже ЦА Лофу, от нового региона двойственные ожидания - с одной стороны, по атмосфере он должен быть спокойнее Пенаконии, это гуд, с другой стороны, это вроде опять отрезанная от всего жопа мира, как Белобог, а Белобог мне кажется максимально скучным.
Но в любом случае хочу уже туда побыстрее, ни Сандей, ни Тинь Юнь с ЖМ, ни тем более Раппа не греют мое сердце.

#124543 Сегодня 18:42:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

это гуд, с другой стороны, это вроде опять отрезанная от всего жопа мира, как Белобог, а Белобог мне кажется максимально скучным.

Ну если там 3 эона куролесили за закрытыми дверями, там точно скучно не будет :evil:

#124544 Сегодня 18:45:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне кажется Белобог был скучноват не из-за отрезанности, а т.к. начало игры, ещё непонятно какая ца сложится у игры.

#124545 Сегодня 18:49:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну если там 3 эона куролесили за закрытыми дверями, там точно скучно не будет

Меня смущает, что персонажи там будут никак не связаны с нашими старыми знакомыми, а втянусь ли я в траблы каких-то новых чуваков - бабушка надвое сказала.
Лофу меня очень удачно заманил охотниками и Даниным прошлым, а тут никаких ниточек вроде нету. Хотя может еще протянутся.

#124546 Сегодня 18:49:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Я не думаю что будет именно точка.
Скорее всего мне просто со временем станет лень проходить все вовремя и контент начнет накапливаться.
Но надеюсь не повторю ошибку прошлой гачи и не буду пытаться играть через силу ради нефрита. Если однажды мы с рельсой перейдем на отношения как с мангой, когда я раз в пару лет догоняю любимые серии а потом забываю, то оно и хорошо.
Но в ближайшее время похоже не попустит  ;D

#124547 Сегодня 18:51:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лофу меня очень удачно заманил охотниками и Даниным прошлым, а тут никаких ниточек вроде нету. Хотя может еще протянутся.

Ну так и на Пенаконии у нас из знакомых был только Авантюрин, которого мы слышали секунд 20 в 1.4, и уголок его шляпы видели на Трендах. Все, остальные возникли впервые :evil:

#124548 Сегодня 18:52:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

У анона синдром FOMO в фатальной стадии и анон все еще заходит делать дейлики и виклики даже в настолько настоебавшие гачи, как старший сосед по хонкаю (который анон честно пытается дропнуть начиная с начала этого года, теперь вот коллабой заставили остаться еще на пару патчей вперед), поэтому очень тяжело сказать. Пока что хср самая любимая конфетка, приоритетная по времени, усилиям и донату.

Но выгорание, наверное, будет если начнется максимально запутанный сюжет, неинтересные пустышки, без которых эндгейм не проходится и забивание болта на старых любимок. Искренне надеюсь, что до такого не дойдет, в противном случае, продолжу играть, но с гадким привкусом во рту и ощущением зря потраченных денег.

Отредактировано (Сегодня 18:55:37)

#124549 Сегодня 18:58:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну так и на Пенаконии у нас из знакомых был только Авантюрин, которого мы слышали секунд 20 в 1.4, и уголок его шляпы видели на Трендах. Все, остальные возникли впервые

Ну так я и не фанат Пенаконии. И прониклась там как раз только Рациоринами )

#124550 Сегодня 19:00:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есть ЖМ, Искорка, можно докачать Броню с сигной.

Март и/или Моцзэ.
Тестил её на 12 этаже со всеми вариациями из Март/Моцзэ/Жуань Мэй/Лис и Март+Искорка, в качестве сустейна е1s1 Хохо, все команды справились за 2 цикла кроме ЖМ+лис - они за 3. Если исключить бис команду Фэйсяо, то её команды резко становится очень гибкими
Апд. Март е6 с круизом, Моцзэ е2 с фехтованием. Сама Фэйсяо с сигной

Отредактировано (Сегодня 19:02:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума