Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124501 Сегодня 15:31:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если перестанут завозить новых высоких мужиков, как в соседней игре произошло

ну вообще и это тоже - правда тут и на средней мне нравятся, тк они выглядят не как подростки/мальчики, а как мужчины. авантюрин, дань хэн, цзяоцю очень даже

а для мальчиков есть отдельная моделька как у янцина или арлана.

ps: но у соседей еще не все вышли персонажи играбельные за это большое обновление

Отредактировано (Сегодня 15:33:10)

#124502 Сегодня 15:31:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

▼Скрытый текст

соседи

#124503 Сегодня 15:32:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

поч, тут средняя моделька, это вроде как раз высокая геншиновская

В геншине вообще другие модельки и пропорции. Я ассоциирую высокую с высокой, а среднюю с низкой геншиновской.

#124504 Сегодня 15:32:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня в голове средняя моделька ближе к высокой, чем к низкой. Средние и высокие - мужики, маленькая - пацаны в шортах

#124505 Сегодня 15:33:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

▼соседи

если что, это все сарказм

Отредактировано (Сегодня 15:34:02)

#124506 Сегодня 15:43:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:


соседи

Скрытый текст

А в рельсе мне наоборот не хватает ещё пары персонажей на низкой модельке. Яньцин моё лучшее солнышко, но в эндгейм его выгуливать сложно, особенно учитывая, что у меня Авантюрина нет

#124507 Сегодня 15:44:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:


если что, это все сарказм

Скрытый текст

#124508 Сегодня 15:46:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Яньцин моё лучшее солнышко, но в эндгейм его выгуливать сложно,

Яньцин промакс когда :sadcat: Я хочу играть лорно-аккуратным Яньцином, который ломает лица :sadcat:

Анон пишет:

Скрытый текст

про модельки, шуточное

Отредактировано (Сегодня 15:47:03)

#124509 Сегодня 15:47:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Яньцин промакс когда

Я не оставлю надежду, что нам не просто так не раскрывают его прошлое и мы ещё дождёмся ивентового Яньцина 5* или хотя-бы новый кит как у Март

Отредактировано (Сегодня 15:48:52)

#124510 Сегодня 15:53:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне интересно, если Яньцину дадут ивентовую 5* версию, они его "подрастят"?

#124511 Сегодня 15:56:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне интересно, если Яньцину дадут ивентовую 5* версию, они его "подрастят"?

Вряд ли, он же долгоживущий, повзрослеет не скоро.

#124512 Сегодня 15:57:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

я играю по вайфу-фактору и без проблем игнорирую не интересный мне контент - зеркала и вымыслы, поэтому когда в игре перестанут додавать вайфушечками и начнут пихать неприятных мне персонажей со свиданками, то уйду. В принципе после Пенаконии я была максимально к этому близка, но то ли разрабы дофига психологи, то ли так совпало, но возвращение на Лофу меня удерживает пока в игре, ибо я очень люблю Байлушеньку, Яньцина и команду Экспресса, а их мне тут додали.

#124513 Сегодня 16:06:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не оставлю надежду, что нам не просто так не раскрывают его прошлое

:friends:
Я вообще ничего не ждала, но после ивента в 2.5, где дали посиять Луке, который: а) четверка, б) имеет свой квест, в) даже в основном замесе не участвовал на Белобоге, верю, что если сценаристы захотят, они и стандарт леге, и четверке, и кому угодно проданному чуть ли не в начале игры полноценную арку пропишут, а тут сам бог велел, раз уж раскидали ружей. Правда, жаль, что на эту тему никак не намекали  в этот раз, даже книжечкой.
Но ничего, пообещали, что Яньцин возможно поедет на другие корабли, может там, без опеки генерала узнает чего интересного про себя и в честь этого дадут новую версию :evil:

Отредактировано (Сегодня 16:07:50)

#124514 Сегодня 16:17:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Брошу, наверное, если новый регион не зайдет ни персами, ни сюжетом, ни атмосферой. Но это должны очень неудачно сложиться звезды.

Ну или если геймплей надоест настолько, что даже дейлики делать станет влом.

#124515 Сегодня 16:28:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Если нам выкатят Пенаконию 2.0. Со всратым пиханием вайфушек во все щели в ущерб логике и сюжету, и симулятором свиданок вместо нормального раскрытия персов. С "вот вам нормальные завязка и конфликт, и вот вам кульминация с развзязкой на пару предложений". С "вы точно с первого раза не поняли, что 2х2 = 4, давайте-ка повторим еще несколько раз как для дебилов". И с залоченными побочками (как это было на отборочной площадке). Если эта хуйня опять будет в сюжете, да еще и так же концентрированно, как было на Пенаконии, то брошу скорее всего. Как минимум до тех пор, пока не вернут нормальных сценаристов.
Сейчас в принципе так и получилось. Был в одном шаге, чтобы забить на игру, но возврат на Лофу вернул интерес. В сюжете и ивенте времени нашлось для всех (что мешало сделать так же на Пенаконии, не понятно). А новые персонажи, хоть их и к нам насильно не приклеивали суперклеем, полюбились все. То же Яоцин-трио я аж на оба аккаунта вытянул, хотя обычно стараюсь крутить разных. 

На паверкрип пох. Сейчас мои вайфы все закрывают. Перестанут - значит, временно перестану ходить в эндгейм контент, пока не подвезут новых любимок.
Смерть бросить не заставит, но отторжение будет сильное. Не потому что я против смертей в сюжете (это мне как раз норм), а потому что по уровню это будет "плак-плак такая тяжелая утрата... Ну все поехали дальше и вспоминать о нем/ней будем только по праздникам".

Отредактировано (Сегодня 16:35:20)

#124516 Сегодня 17:10:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu: Мне нравилась Пенакония. На прощании с Михаилом и Ахерон я даже плакал, хотя я не особо чувствительный. При этом я все эти минусы знаю и понимаю, но общее впечатление мне это не особо портило.

#124517 Сегодня 17:13:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu: Мне нравилась Пенакония

мне тоже анон)
Я просто не мешаю людям сливать негатив, чтобы у них была потом мотивация терпеть мой восторженный визг в 2.7

#124518 Сегодня 17:19:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu: Мне нравилась Пенакония. На прощании с Михаилом и Ахерон я даже плакал, хотя я не особо чувствительный. При этом я все эти минусы знаю и понимаю, но общее впечатление мне это не особо портило.

Прощание с Михаилом и Ахерон мне тоже понравились. Да и в линиях Ахерон, Авантюрина, Воскресенья были приятные куски. Но как все слилось под бессмысленную и беспощадную свиданку, до сих пор вспомню, фейспалм.

#124519 Сегодня 17:21:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом   Мне нравилась Пенакония.

У меня от Пенаконии смешанные чувства. В какие-то моменты просто лежал вот так - :sadcat: - от переизбытка чувств, так что в этом очень тебя понимаю. Но для меня Пенаконию сделали аниматоры, дизайнеры, моделеры, композиторы - визуальная и аудио составляющая там просто охуенная и погружает атмосферу с головой. А вот когда начинаю задумываться про качество сценария.. :fuuu:

#124520 Сегодня 17:25:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu: Мне нравилась Пенакония. На прощании с Михаилом и Ахерон я даже плакал, хотя я не особо чувствительный. При этом я все эти минусы знаю и понимаю, но общее впечатление мне это не особо портило.

Я (анон с ответом над твоим) хейчу не Пенаконию, а конкретные решения сценаристов. На Пенаконии годные побочки, интересные отсылки, божественная музыка, отличная проработка локаций. Бутхилл, Робин, Галлахер, Ахерон, Авантюрин -  :heart: Сама концепция с по сути коллективным сном интересная. Просто минусы конкретно перевешивают. Как если бы тебе дали твое любимое лакомство, а потом сверху навернули какой-то тухлятины и без иронии пожелали приятного аппетита.

Отредактировано (Сегодня 17:25:15)

#124521 Сегодня 17:28:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом  :bubu: Мне нравилась Пенакония. На прощании с Михаилом и Ахерон я даже плакал, хотя я не особо чувствительный. При этом я все эти минусы знаю и понимаю, но общее впечатление мне это не особо портило.

саму пенаконию не хейчу - мне и лока понравилась. и ахерон и прощание с михаилом.

но, попортила впечатление безальтернативная свиданка со светлячком и все-таки подзатянуто было с авантюрином (сам перс мне нравится).
неудачное решение сценаристов на мой вкус

#124522 Сегодня 17:28:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом

какие все? если кто-то и высказывает фи про пенаконию, то по большей части говорят про дурацкие свиданки и запихивание определенного персонажа, ну и в треде полно тех, кому пенакония зашла

#124523 Сегодня 17:28:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ps: но у соседей еще не все вышли персонажи играбельные за это большое обновление

про соседей, позитив про персонажей и легкий негатив про анонов

#124524 Сегодня 17:37:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я наслушался ужасов про свиданку со Светлячком, заранее морально готовился, но в итоге ее прошел и даже не особо заметил. Зато на всю катушку задушился об Авантюрина и, прости господи, голубя этого несчастного, про которого уже как в анекдоте про стюардессу хотелось заорать "да закопайте вы его уже наконец!".
Ну и об то, что основная интрига держалась на каких-то пингвиньих слюнях.

#124525 Сегодня 17:37:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Все хейтят Пенаконию, ощущаю себя говноедом

И совершенно зря.
Потому что в основном аноны как раз не хейтят Пенаконию как такую.

Вот мне Пенакония очень понравилась: атмосфера, музыка, НПС, персонажи, интересная завязка, отличный ивент с Шивон, арка безымянных и т.п. А затем во всю эту красоту впихнули сраный симулятор свиданки с унылейшей вайфой на полсюжета и заполировали дырявой слитой концовкой.

Была бы мне Пенакония мимо или побоку - то пожал бы плечами, протыкал по-быстрому ради гемов или вообще ушёл до следующей планеты. Но тут поманили конфеткой, а подсунули говняшку сверху, потому и горит  :drama:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума