Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124476 Сегодня 14:28:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот кстати, мне прям интересно. Будущее, летают по галактикам, достижений дофига, технологии развиты в целом. Куда все психологи делись, спрашивается, они такие деньги могли бы грести

Психиатры есть, Рацио к ним посылает  :lol:

#124477 Сегодня 14:28:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что-то подумал как психология бы развилась, стала популярной и появился бы новый эон от мира психологов

Аха уже существует  :chearleader:

#124478 Сегодня 14:28:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Когда генерала совсем перестанут показывать или когда он совсем ничего даже по сюжету не сможет пройти. Ну и тотальный паверкрип заставит играть только ради сюжета.

#124479 Сегодня 14:29:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то подумал как психология бы развилась, стала популярной и появился бы новый эон от мира психологов

Аха уже существует  :chearleader:

Не, он скорее доводит до. Идеальное взаимодействие :lol:

#124480 Сегодня 14:31:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой?

Если в хп мету не пустят Блейда, мрачно офигею и перейду на фтп. Если на новой планете будет особо всратый сюжет уровня Пенаконии, а может даже и ниже, то возможно буду делать максимум дейлики или дропну на время

#124481 Сегодня 14:32:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Если они угробят ещё одну сюжетку на свиданки.

#124482 Сегодня 14:32:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

ПВП. Не как с птичками, а вот настоящее. Верю, что этого никогда не случится, но ливну, если вдруг. А так... скорее всего, из-за причин, с игрой никак не связанных. Ничто не вечно.
я так написала, будто помирать собралась, я имела в виду не вечен мой интерес к игре в частности и гача-играм в целом

Отредактировано (Сегодня 14:34:36)

#124483 Сегодня 14:36:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Закрытие игры... хотя всегда существуют пиратские сервера.

#124484 Сегодня 14:37:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

В первую очередь, когда появится ощущение, что я хожу в игру, как на работу, и удовольствия уже не получаю. Тут Рельса может протянуть побольше, потому что много удобной автоматизации. Да и не горит выкручивать всех подряд, поэтому могу в случае чего забить, если вдруг выкатят особо нудный ивент. Таких пока что не было.

В отдалённой перспективе опасаюсь перегруза персонажами, когда на старых нет времени, и тебе выкатывают новых, которые с каждой новой компанией цепляют всё меньше и меньше. Но надо смотреть, сделают ли они какие выводы по подаче.

Затянутый регион с унылыми механиками. У меня очень тяжело шёл Лофу, но там у первых локаций кошмарный лабиринтные дизайн. Мне поначалу понравилась Пенакония, но под конец я устал от эстетики, от яркого дёргания всего и вся. Если с каким-то регионом соберут комбо всего, что мне не нравится и оно сложится с загрузом в реале, тогда могу и отложить игру.

#124485 Сегодня 15:12:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

совсем не интересный сюжет в сочетании с не нравящимися персонажами, когда вот никто из показанных совсем не нравится и копить/крутить тупо некого.

тогда интерес к игре начинает сходить на нет с таким сочетанием, но в хср, даже в пенаконии, которая меня поддушила свиданками со светлячком и затянутым квестом с авантюрином не так.

#124486 Сегодня 15:13:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

если flavour-текст станет неприкольным. Оч люблю его
(я честно гуглил перевод и не нашел. Но это тот текст который в описаниях объектов, или событий, или еще чего-то. Который нужен не для сюжета, а просто "для вкуса")

#124487 Сегодня 15:15:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

В принципе, в основном меня в Рельсе держит сюжет и вайфу-фактор. Так что если снова будут делать невнятную хуету с симулятором свиданок и провалами в логике, то брошу точно.

Если любимок в сюжете совсем задвинут и показывать перестанут, а будут выпускать толпу слабо раскрытых проходных, но паверкрипающих вайфушек, тоже наверняка уйду.

#124488 Сегодня 15:18:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Скучный сюжет, слишком много тумана и недосказанности, неинтересные мне персонажи на первом плане. Под конец Лофу я была прямо близка к тому, чтобы всё бросить. Игра начинала раздражать. Но вышел очень крутой ивент с привидениями, потом Рацио и сюжет на Герте, а потом и Пенакония. Паверкрип конечно расстраивает, но только из-за него я игру вряд ли брошу. Меня держат персонажи, сюжет и какая-то общая атмосфера.

#124489 Сегодня 15:22:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Если перестанут завозить новых высоких мужиков, как в соседней игре произошло

Скрытый текст

#124490 Сегодня 15:23:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Натлан :evil:
Сочетание неинтересных/ненравящихся персонажей и неинтересного/ненравящегося сюжета плюс внешние обстоятельства. Обязательное пвп, обязательные гильдии/кланы. Но в принципе, рельса хороша автобоем. Т.е. даже если тебе некогда или сильно не нравится что-либо, всё равно можно заходить на пять минут в день слить энергию, даже не глядя на экран.
Думаю, у меня настоящая точка невозврата - это если они окончательно всрут характер гг.

#124491 Сегодня 15:23:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

как в соседней игре произошло

Не вноси дезинформацию  :facepalm:

#124492 Сегодня 15:26:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Натлан

Раппа уже здесь

#124493 Сегодня 15:26:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

как в соседней игре произошло

Не вноси дезинформацию  :facepalm:

Скрытый текст

#124494 Сегодня 15:28:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Я не умею играть с пропуском дейликов и без закрытия контента, который дает какие-то ресурсы. Критическая точка — когда игра начинает занимать слишком много времени и становится обязанностью вместо удовольствия, а необходимость ежедневно заходить и делать что-то вызывает тоску. Обычно на этом моменте я бросаю гачи; в рельсе хорошо, что гринд занимает мало времени, а контент регулярный, но не слишком частый.

Отредактировано (Сегодня 15:28:54)

#124495 Сегодня 15:29:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

тут сандей быстрее выйдет

Сандей, кстати, не на высокой модельке, так что по мнению мужикоёбов он вообще не мужчина  :omg:

#124496 Сегодня 15:29:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

▼Скрытый текст

не хочу тебя расстраивать, но

#124497 Сегодня 15:29:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сандей, кстати, не на высокой модельке

Орли? Он же на той же на которой в игре

#124498 Сегодня 15:30:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

тут сандей быстрее выйдет

Сандей, кстати, не на высокой модельке, так что по мнению мужикоёбов он вообще не мужчина  :omg:

поч, тут средняя моделька, это вроде как раз высокая геншиновская

#124499 Сегодня 15:30:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Орли? Он же на той же на которой в игре

Да, на той же средней модельке как Даня, Авантюрин и Цзяоцю.

#124500 Сегодня 15:30:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Орли? Он же на той же на которой в игре

Ну да, а она средняя, Галлахер  выше него гораздо во всех сценах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума