Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124451 Сегодня 14:09:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Получается, что персонаж, которого мы знаем, на самом деле как-будто в чужой маске. Я хочу видеть его настоящего, а не маску.

Но у него же нет какой-то «настоящей» внешности? Он как будто выдался полной копией троюродного деда — неожиданно, так быть не должно, но случилось. Изнутри он переживает о «чужом лице» не в вакууме, а в связке со всей этой перерожденческой дрянью, воспоминаниями и личностями. Но для нас, зрителей, откуда взялась какая-то «настоящая внешность»?

#124452 Сегодня 14:09:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

;D Вот поэтому дохлый. Лаборатории не завезли.

у нас куча НПС с котороыми можно говорить о перерождениях. И смотреть у кого что менялось от перерождения в перерождение. Как по твоему Менделеев (я забыл как чувака зовут, ссорян. UPD: его зовут Мендель) признаки закодированные в ДНК выделял? В лаборатории на ДНК смотрел?

Мы точно знаем что остается узнаваемая внешка, и что скорее всего кодируется длина жизни

Длину жизни я так понимаю ты берешь с 30-дневной дамы с редким сбоем?
Сравнений прошлой версии и нынешней версии я особо не помню. Вот эта 30-дневная, которая всегда одинаковая, только ничего не помнит. ДФ и ДХ. И влюбленный, который то воин, то поэт-рукожоп, то технарь до мозга костей.

#124453 Сегодня 14:10:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ок, я внесу это еще раз.

если что я тот анон, который считает, что внешность ИЛ – это внешность, которая наследуется от Старейшины, а внешность ДХ 4* это его личнвая внешность. Я не спорю с тем, что он меняется под Старейшину, я спорю с тем что у него нет своего лица

#124454 Сегодня 14:11:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Бутхилл с Раппой и Ахерон с Авантюрином.

Но это копиум, кроме Бутхилла, кмк, так как выгоднее будет Ахерон пустить с Сандеем.

Как раз наоборот, всё логично. На реране Ахерон срубят много бабла, нет смысла пускать её с невероятно расхайпанными Сандеем и Тинъюнь, чтобы они втроем тянули внимание каждый на себя. В 2.6 будет только Раппа, которую многие воспринимают филлером, для Ахерон самое удачное время.

Отредактировано (Сегодня 14:13:14)

#124455 Сегодня 14:12:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то он тоже давным давно привык.

скорей смирился

рассуждения анонов еще больше укрепили мой хэдканон, что ДХ нарочно надел такую дырявую одежду, чтобы максимально отделить себя (и свой образ в чужих глазах) от ДФ, который был наглухо застегнут ( :yeah: ) на все пуговички

Отредактировано (Сегодня 14:14:39)

#124456 Сегодня 14:12:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Срачи за мету и паверкрип вызывают желание пойти и играть. А срачи за лор Лофу вызывает желание выбросить телефон в окно.

Меня сам факт существования паверкрипа заставляет задуматься над тем чтобы бросить игру к херам, и срачи это побуждение усиливают.
А за лор срачи иногда бывают интересными.

#124457 Сегодня 14:13:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Таожань, когда выяснилось, что Даня вспомнил бухич Дань Фэна с друзьяшками, но не вспомнил модификацию Арканума Трансмутации:

Скрытый текст

#124458 Сегодня 14:14:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, я внесу это еще раз.

если что я тот анон, который считает, что внешность ИЛ – это внешность, которая наследуется от Старейшины, а внешность ДХ 4* это его личнвая внешность. Я не спорю с тем, что он меняется под Старейшину, я спорю с тем что у него нет своего лица

Но у него разницы с ИЛ цвет глаз, уши и рога? Понятно, что стилистика, но у того же генерала и Блейда лица слегка разные, нельзя им просто глаза и волосы перекрасить.

#124459 Сегодня 14:14:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

внешность, которая наследуется от Старейшины, а внешность ДХ 4* это его личнвая внешность

я нашел лучший аргумент, у них на Эйделонах разные глаза, лол

под катом глаза

то есть ДХ считает их копиями, но по факту они не копии. Даже разрез глаз отличается. UPD: и надбровное расстояние. И форма бровей. Это прям разные лица
UPDx2:

Анон пишет:

нельзя им просто глаза и волосы перекрасить

это не перекрас, тут реально прям форма другая. Форма овала лица оч похожая, но так они и близнецы почти. В этой стилистике слодно показать очень маленькие отличия

Отредактировано (Сегодня 14:17:39)

#124460 Сегодня 14:15:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

рассуждения анонов еще больше укрепили мой хэдканон, что ДХ нарочно надел такую дырявую одежду, чтобы максимально отдалить себя (и свой образ в чужих глазах) от ДФ, который был наглухо застегнут (  ) на все пуговички

На статуе такая же одежда как у ПЛ

#124461 Сегодня 14:16:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

скорей смирился

Кто-то должен нести эту ношу. Ты потеряешь часть себя, но получишь огромную силу. А ещё дохера ответственности. Благо это или проклятие, как сказала Цзинлю, каждый решает сам.

#124462 Сегодня 14:16:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но у него же нет какой-то «настоящей» внешности?

Как это? Мы уже выяснили, что внешность видьядхар кодируется генетически. Видьядхар узнают старые знакомые после перерождения. А ДХ вместо своей внешности получил лицо старейшины. То есть ему буквально налепили чужое лицо вместо своего.

#124463 Сегодня 14:17:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

если что я тот анон, который считает, что внешность ИЛ – это внешность, которая наследуется от Старейшины, а внешность ДХ 4* это его личнвая внешность. Я не спорю с тем, что он меняется под Старейшину, я спорю с тем что у него нет своего лица

возможно разрабы не хотели срачей за то что у персонажа 2 разных лица, поэтому 4* и 5* отличаются рогами и цветом глаз, но мне нравится твой хэд... только вот Даню в 4* облике узнавал Яньцин  :sadcat:
хотя, емнп, в его сториках где-то было что как-то он увидел свое собственное лицо, возможно у него и правда два варианта лица

#124464 Сегодня 14:17:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Благо это или проклятие, как сказала Цзинлю, каждый решает сам.

Вот умная женщина же, как можно было так ебу дать по итогу...

#124465 Сегодня 14:19:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как это? Мы уже выяснили, что внешность видьядхар кодируется генетически. Видьядхар узнают старые знакомые после перерождения. А ДХ вместо своей внешности получил лицо старейшины. То есть ему буквально налепили чужое лицо вместо своего.

Я упустил, к какому выводу мы пришли. ДХ не реинкарнация Юйбэ? Или там другие гены?

#124466 Сегодня 14:19:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то есть ДХ считает их копиями, но по факту они не копии

Но ведь 4* Даня - это не настоящий Даня, это его маскировка, которая держится с помощью какой-то магии. Скорее всего, её создали, чтобы он мог путешествовать после изгнания, не вызывая вопросов. А сейчас Даня считает эту внешность своей, т.к. она относится к самому важному периоду его жизни как Безымянного. Но настоящий он (биологически) с рогами и острыми ушами.

#124467 Сегодня 14:19:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

отличаются рогами и цветом глаз, но мне нравится твой хэд

дочитай до поста с эйделонами, там далеко не только цвет глаз отличается, а вообще вся форма/расстояние до бровей и форма бровей.
Мне еще кажется, что высота положения носа отличается, но это надо только на модельках мерить, там нет эйделонов где это было бы хорошо видно

#124468 Сегодня 14:22:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вот умная женщина же, как можно было так ебу дать по итогу...

Ну дак ей сколько лет уже, сколько она говна в жизни повидала, а  тут ещё и друзья некромантией их подруги решили развлечься и назвали ещё больше говна. Здоровый бы тронулся, а с психологами у них там не особо.

#124469 Сегодня 14:22:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

дочитай до поста с эйделонами

лучше игровую модель сравнивать, чем эйдолоны, т.к. там могли и накосячить и фикциологи потоптаться

#124470 Сегодня 14:24:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

а с психологами у них там не особо

Вот кстати, мне прям интересно. Будущее, летают по галактикам, достижений дофига, технологии развиты в целом. Куда все психологи делись, спрашивается, они такие деньги могли бы грести  ;D

#124471 Сегодня 14:25:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

лучше игровую модель сравнивать, чем эйдолоны, т.к. там могли и накосячить и фикциологи потоптаться

А не наоборот? Игровая модель ограничена в модификациях, а нарисовать что угодно можно

#124472 Сегодня 14:25:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

а с психологами у них там не особо

Теперь есть Хвост  :lol:

#124473 Сегодня 14:26:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вот кстати, мне прям интересно. Будущее, летают по галактикам, достижений дофига, технологии развиты в целом. Куда все психологи делись, спрашивается, они такие деньги могли бы грести  ;D

Что-то подумал как психология бы развилась, стала популярной и появился бы новый эон от мира психологов ;D

#124474 Сегодня 14:26:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Меня сам факт существования паверкрипа заставляет задуматься над тем чтобы бросить игру к херам, и срачи это побуждение усиливают.
А за лор срачи иногда бывают интересными.

:friends:  Хотя я пока слишком плотно сижу, чтобы прямо бросать. А вот перейти в полупассивный режим, забить на пропуск с бп, заходить раз в патч за сюжетом и эндгеймом на автобое — вполне. Хотя всерьёз задумался только рассуждений о том, как Топаз и генерала могут не пустить в мету саммонов.
Аноны, а где у вас критическая точка, после которой вы скорее всего перегорите игрой? Провальный сюжет? Смерть персонажа? Тотальный паверкрип?

Отредактировано (Сегодня 14:27:09)

#124475 Сегодня 14:27:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Да не может быть внешность 4* Дань Хэна настоящей. У него уши круглые, а не острые. Он просто скрывает свою внешность, выдавая себя за человека, чтобы не доебывались. Никто на экспрессе не знал, что он видьядхара (Вельт в сюжетке после встречи с Байлу говорит "а, слышал про такую расу").

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума