Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124426 Сегодня 13:49:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если принять вот эту теорию с прилепляемыми лицами, то получается, что и ДХ и ДФ должны были выглядеть по-другому. При этом у ДХ и ДФ одни гены, это одна и та же особь вида видьядхара. Значит она скорее всего были бы похожи, но были бы другими. Что-то всё это звучит совсем как какая-то чушь. Мне не нравится  :sadcat:

#124427 Сегодня 13:50:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ахерон пустить с Сандеем.

Неееееет!

#124428 Сегодня 13:50:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но Даня как Имбибитор буквально не меняет ничего, кроме рогов, хвоста и шмоток - это буквально его настоящее лицо, а отсутствие всего этого - другой облик, не?

Ну да. ДНК-то одинаковое, поэтому и Даня-Даня от Дани-Старейшины отличается несильно. Он же не котик, у которых паттерн пятнышек в ДНК не кодируются, и где клонирование может дать другой вид шкурки

#124429 Сегодня 13:50:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Поддержу точку зрения, что ДХ получил схожий с Юйбэ облик из-за вмешательства старейшин и, может быть, вмешательства наставницы Линши. Они ж старались по максимуму ДФ сохранить, вылезло во внешности и части силы.
Но да, тут остается пока только додумывать, потому что ответов по этому поводу ноль.
Может, когда-нибудь и узнаем, вон сколько овтетов дали в последнем ивенте и даже Таожаня проткнули показали.
Может, так дойдем до того, что выясним, где гулял Цзин Юань, пока остальной Квинтет творил херню  :sadcat:

#124430 Сегодня 13:51:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон думал рераны слили, а оказывается вы с вчерашнего вечера все сретесь за Даню  :lol:

Да мы вроде не сремся? Обсуждаем, как сделать Верховного старейшину в домашних условиях. По-моему, это интереснее, чем обычные споры за мету и паверкрип)

#124431 Сегодня 13:52:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

По-моему, это интереснее, чем обычные споры за мету и паверкрип)

Срачи за мету и паверкрип вызывают желание пойти и играть. А срачи за лор Лофу вызывает желание выбросить телефон в окно.

#124432 Сегодня 13:53:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Даня как Имбибитор буквально не меняет ничего, кроме рогов, хвоста и шмоток - это буквально его настоящее лицо, а отсутствие всего этого - другой облик, не?

Ну да. ДНК-то одинаковое, поэтому и Даня-Даня от Дани-Старейшины отличается несильно. Он же не котик, у которых паттерн пятнышек в ДНК не кодируются, и где клонирование может дать другой вид шкурки

По-моему объяснять земными аналогами, как работает ДНК у существ, у которых то ли пол и внешность тоже не закодированы, то ли в яйце может все перестроиться, дохлый номер.

#124433 Сегодня 13:53:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

По-моему, это интереснее, чем обычные споры за мету и паверкрип

Я соскучился по срачам за квинтет, вечное "дамажит или нидамажит мая любимка" заебали. А тут свое, родное.

#124434 Сегодня 13:53:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это интереснее, чем обычные споры за мету и паверкрип)

Срачи за мету и паверкрип вызывают желание пойти и играть. А срачи за лор Лофу вызывает желание выбросить телефон в окно.

Не смеем останавливать.

#124435 Сегодня 13:54:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если принять вот эту теорию с прилепляемыми лицами, то получается, что и ДХ и ДФ должны были выглядеть по-другому. При этом у ДХ и ДФ одни гены, это одна и та же особь вида видьядхара. Значит она скорее всего были бы похожи, но были бы другими. Что-то всё это звучит совсем как какая-то чушь. Мне не нравится  :sadcat:

Но это буквально так и есть. И Дань Фэн, и Дань Хэн выглядели бы иначе, если бы родились обычными видьядхарами, а не старейшинами. В войсах Цзинлю нам прямо проговаривают про потерю личности (чужая внешность + воспоминания предыдущих старейшин), и она лично считает это проклятием. Я с ней согласна, это реально пиздец и тяжелая ноша :sadcat:

#124436 Сегодня 13:54:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Срачи за мету и паверкрип вызывают желание пойти и играть. А срачи за лор Лофу вызывает желание выбросить телефон в окно.

на вкус и цвет, анон! Срачи за паверкрип вызывают у меня желание сломать клавиатуру, а срачи за мету ни раз заставляли забрасывать тред. То что тебе нравится одно, но не другое, не значит, что у всех так

#124437 Сегодня 13:54:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне не нравится идея о том, что внешность Дани - это не его настоящая внешность. Получается, что персонаж, которого мы знаем, на самом деле как-будто в чужой маске. Я хочу видеть его настоящего, а не маску. Неприятно это всё.

#124438 Сегодня 13:56:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

По-моему объяснять земными аналогами, как работает ДНК у существ, у которых то ли пол и внешность тоже не закодированы, то ли в яйце может все перестроиться, дохлый номер.

Почему нет? У нас есть примеры когда пол животных определяется околоплодными водами, а не ДНК.
Просто надо определить какая часть закодирована у видьядхар, и плясать от этого.

ящитаю что внешность закодирована достаточно сильно, потому что много историй от НПС, где их узнавали после перерождений по внешке

#124439 Сегодня 13:57:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне не нравится идея о том, что внешность Дани - это не его настоящая внешность. Получается, что персонаж, которого мы знаем, на самом деле как-будто в чужой маске. Я хочу видеть его настоящего, а не маску. Неприятно это всё.

Он тоже хочет, анон.
Нет, это лицо первого Верховного старейшины. С горькой ухмылкой он накрыл лицо ладонями, словно проверяя, сможет ли он сдёрнуть эту маску и вернуть её истинному владельцу.
Он не смог.

#124440 Сегодня 13:57:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне не нравится идея о том, что внешность Дани

Ну ДХ с этой внешностью рос, ему норм. Ну было до возвращения воспомнаний
А вот каково было ДФ однажды в зеркале увидеть вместо себя совсем другого человека  :smoke:

Отредактировано (Сегодня 13:58:27)

#124441 Сегодня 13:57:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

персонаж, которого мы знаем, на самом деле как-будто в чужой маске

У нас есть пример такого персонажа, кстати. У Герты не такая внешность, как у её кукол, она делала их наподобии себя молодой.

#124442 Сегодня 13:57:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто надо определить какая часть закодирована у видьядхар, и плясать от этого.

;D Вот поэтому дохлый. Лаборатории не завезли.

#124443 Сегодня 13:58:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Что там, Ахерон и Авантюрин? 

Бутхилл с Раппой и Ахерон с Авантюрином.

Но это копиум, кроме Бутхилла, кмк, так как выгоднее будет Ахерон пустить с Сандеем.

блин, вот надо было докрутить сигну авантюрину на релизе, - не стала, тк ранней не упала, и планировала тогда крутить бутхилла, а дд сигна нужнее. но он вообще не зашел в сюжете, и по итогу крутить не стала.

а тут если будет реран - уже не смогу покрутить, тк сандея жду.
не зря на релизе стараюсь все брать, потом сложно иначе  :smoke:

также и с топаз было - зачем-то покрутила цзинлю на релизе, тк топаз тогда никуда у меня не вставала (хотя хотела ради свинки и тк дизайн нравится), а потом на реранах уже не было возможности взять

#124444 Сегодня 14:00:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, это лицо первого Верховного старейшины. С горькой ухмылкой он накрыл лицо ладонями, словно проверяя, сможет ли он сдёрнуть эту маску и вернуть её истинному владельцу.

Если бы Старейшина был его батей, то было бы вполне допустимо чтение "он переживает что выглядит как батя". То что он не чувствует свое лицо полностью своим, потому что раньше у кого-то было почти такое же, не значит что это не его лицо.

#124445 Сегодня 14:01:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

;D Вот поэтому дохлый. Лаборатории не завезли.

у нас куча НПС с котороыми можно говорить о перерождениях. И смотреть у кого что менялось от перерождения в перерождение. Как по твоему Менделеев (я забыл как чувака зовут, ссорян. UPD: его зовут Мендель) признаки закодированные в ДНК выделял? В лаборатории на ДНК смотрел?

Мы точно знаем что остается узнаваемая внешка, и что скорее всего кодируется длина жизни

Отредактировано (Сегодня 14:02:36)

#124446 Сегодня 14:02:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Менделеев (я забыл как чувака зовут, ссорян)

Ладно, отмена шутки про то, что они ему приснились ;D  Мендель он

#124447 Сегодня 14:02:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если бы Старейшина был его батей, то было бы вполне допустимо чтение "он переживает что выглядит как батя". То что он не чувствует свое лицо полностью своим, потому что раньше у кого-то было почти такое же, не значит что это не его лицо.

Анон, ты остальное-то читал?

Они были похожи на зеркальные отражения друг друга

их лица - копии лица, которое он видел в зеркале каждое утро

Драма в том, что все старейшины выглядят одинаково. Их внешность допиливается напильником в ходе ритуала Арканум Трансмутации. Без ритуала они выглядели бы иначе (как родственники, а не клоны).

#124448 Сегодня 14:05:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Драма в том, что все старейшины выглядят одинаково

да, я прочитал про это в сториках

Анон пишет:

Их внешность допиливается напильником в ходе ритуала Арканум Трансмутации

нет, этого нет в сториках. Это выглядит как вывод, но я не понимаю из чего ты это выводишь

#124449 Сегодня 14:06:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон пишет:
Их внешность допиливается напильником в ходе ритуала Арканум Трансмутации

нет, этого нет в сториках. Это выглядит как вывод, но я не понимаю из чего ты это выводишь

Ок, я внесу это еще раз.

О Дань Фэне
Чтобы взойти на престол Верховный старейшина видьядхара должен пройти серию испытаний, во время которых его или её физический облик медленно меняется и начинает напоминать внешность своих предшественников. Для меня такая потеря личности - это проклятие, а не дар.
(с) войсы Цзинлю

#124450 Сегодня 14:06:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А вот каково было ДФ однажды в зеркале увидеть вместо себя совсем другого человека  :smoke:

Я так понял, что ритуал проводится в раннем возрасте? У нас есть эхомиражи, где маленького Дань Фэна обучают магии, и там он уже ПЛ (или будущий ПЛ). Если внешность Дань Фэна изменилась, когда ему были условные 7-8 лет (по нашим меркам, я не знаю, как там видьядхары растут), то он тоже давным давно привык.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума