Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124401 Сегодня 13:31:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, цитату внесли в тред.

Внесли много разных цитат. Допустим, сторики Дани я всегда понимала так, что все его предыдущие воплощения были старейшинами. А не так, что ему принудительно налепили внешность левого человека. До такого ещё додуматься надо.

О Дань Фэне
Чтобы взойти на престол Верховный старейшина видьядхара должен пройти серию испытаний, во время которых его или её физический облик медленно меняется и начинает напоминать внешность своих предшественников. Для меня такая потеря личности - это проклятие, а не дар.
(с) войсы Цзинлю

#124402 Сегодня 13:32:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, ты всё-таки что-то не так понял. ДХ же не проходил обряд, он и не старейшина, силы старейшины у Байлу.

Дань Хэн не прошел нормально через перерождение, мудрейшие испортили ритуал, чтобы силы старейшины остались у него, об этом говорит Цзин Юань в сюжетке 1.2. В итоге часть сил Дань Фэна у Дань Хэна, а часть у Байлу. Поэтому Дань Хэн может раздвигать моря, но и Байлу тоже проявила способность управлять водой (это в её сториках).

Отредактировано (Сегодня 13:33:30)

#124403 Сегодня 13:32:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У тебя выходит, что линия была непрерывной от Юйбэ до ДФ. Т.е. никогда в истории Лофу не происходило ничего подобного.

Лофу везло до поры до времени. М.б. на соседних кораблях были инциденты.

Анон пишет:

И вот все сидят спокойненько ждут, что к ней придут воспоминания

предыдущей личности (не старейшины а кого-то там). И станет ясно, что ритуал сработал правильно и она полноценная.

#124404 Сегодня 13:33:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

(с) войсы Цзинлю

Это уже вносили. Того, что "предшественники" это другие люди, они не говорят.

#124405 Сегодня 13:35:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

войсы Цзинлю

Цзинлю максимально ненадёжный рассказчик. У неё же мозги набекрень. Ну, допустим, цитата верна. Откуда у Дани внешность старейшины, если никаких испытаний он не проходил и на престол не восходил? Байлу при этом наверняка испытания проходила, раз уж она официально верховный старейшина. Почему тогда никого не смутило, что она даже отдалённо на ДФ не похожа? Старейшин других кораблей смущает только то, что она растёт медленно. Про махинации при перерождении они не в курсе. Где тогда паника?

#124406 Сегодня 13:35:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

All past high elders, after receiving the "Orb of Abysm" and the "Transmutation Arcanum," will re-experience the events of their dragon ancestors' lives in dreams.

Драконьи предки это не похоже на прошлые инкарнации.

#124407 Сегодня 13:36:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Драконьи предки это не похоже на прошлые инкарнации.

Но у них предки - это буквально они сами! Они же не размножаются!

#124408 Сегодня 13:36:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А не так, что ему принудительно налепили внешность левого человека. До такого ещё додуматься надо.

Дане насильно налепили внешку ДФ (т.е. первого старейшины). Он должен был родиться со своей собственной внешкой, если бы в ритуал его перерождения не вмешались.

#124409 Сегодня 13:36:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

предыдущей личности (не старейшины а кого-то там). И станет ясно, что ритуал сработал правильно и она полноценная.

Байлу, в отличие от Дани может запечатать дерево, просто напоминаю. То, что ее душат ограничителями, не делает ее меньшей верховной старейшиной.

хэдканоны
Анон пишет:

Это уже вносили. Того, что "предшественники" это другие люди, они не говорят.

Ну и не говоря уже о том, что уж Цзинлю-то дофига знаток тонкостей обычаев закрытых видьядхар :hmm:

Отредактировано (Сегодня 13:39:22)

#124410 Сегодня 13:38:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Цзинлю максимально ненадёжный рассказчик. У неё же мозги набекрень.

Но это не её субъективное мнение :facepalm: Она рассказывает факты о том, как всё проходит у старейшин (не только у ДФ, а вообще). Сторики ПЛ это подтверждают, они реально все как клоны выглядят.

#124411 Сегодня 13:39:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Драконьи предки это не похоже на прошлые инкарнации.

Но у них предки - это буквально они сами! Они же не размножаются!

Вот именно, не размножаются, предком они зовут Луна.

Отредактировано (Сегодня 13:39:48)

#124412 Сегодня 13:39:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он должен был родиться со своей собственной внешкой, если бы в ритуал его перерождения не вмешались.

Это твои хэдканоны. Все внесённые цитаты мутные и неоднозначные и выводы из них можно сделать разные.

#124413 Сегодня 13:41:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сторики ПЛ это подтверждают, они реально все как клоны выглядят.

Потому что все старейшины - это один и тот же суповой набор, перемешанный в яйце.

#124414 Сегодня 13:41:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон думал рераны слили, а оказывается вы с вчерашнего вечера все сретесь за Даню  :lol:

#124415 Сегодня 13:42:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне кажется, самый логичный вывод в том, что Даня со своим ДНК выглядит как Даня. А вот Имбибитор Лунае, – это его облик "наследованный" от Первого Старейшины.

То есть они и выглядят похоже, и при этом вынешность таки меняется

#124416 Сегодня 13:43:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это твои хэдканоны. Все внесённые цитаты мутные и неоднозначные и выводы из них можно сделать разные.

То, видьядхара меняет внешность после перерождения - это канон. Они даже пол могут сменить. Сам Дань Хэн в сториках думает, что у него чужое лицо, и во сне пытается это лицо "сорвать" как маску (и грустит, когда понимает, что это невозможно). Его специально переродили так, чтобы он имел внешность и силу старейшины. Это часть заговора, который мы до сих пор распутываем.

#124417 Сегодня 13:43:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон думал рераны слили, а оказывается вы с вчерашнего вечера все сретесь за Даню 

Ну я тебе могу рассказать про рераны, которые я увидела на каком-то мутном тайском аккаунте в тиктоке но они тебе не понравятся :lol:

#124418 Сегодня 13:45:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

но они тебе не понравятся

Что там, Ахерон и Авантюрин?  ;D

#124419 Сегодня 13:46:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну я тебе могу рассказать про рераны, которые я увидела на каком-то мутном тайском аккаунте в тиктоке но они тебе не понравятся

Другой анон, кто там?
Лишь бы не Блэйдик, я на мели

#124420 Сегодня 13:46:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, самый логичный вывод в том, что Даня со своим ДНК выглядит как Даня.

Но Даня как Имбибитор буквально не меняет ничего, кроме рогов, хвоста и шмоток - это буквально его настоящее лицо, а отсутствие всего этого - другой облик, не?

#124421 Сегодня 13:47:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

После всех этих обсуждений я вспомнила, почему так не любила Лофу и не хотела туда возвращаться  :bubu:  Вся вот эта мутность, недосказанность, нихрена непонятно кто на ком стоял. Отвратительно, просто отвратительно.

#124422 Сегодня 13:47:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что там, Ахерон и Авантюрин? 

рераны из тиктока, надежные, как сломанные часы :evil:

#124423 Сегодня 13:47:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Сторики ПЛ это подтверждают, они реально все как клоны выглядят.

Потому что все старейшины - это один и тот же суповой набор, перемешанный в яйце.

Мы не можем это утверждать.

#124424 Сегодня 13:48:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что там, Ахерон и Авантюрин? 

Бутхилл с Раппой и Ахерон с Авантюрином.

Но это копиум, кроме Бутхилла, кмк, так как выгоднее будет Ахерон пустить с Сандеем.

#124425 Сегодня 13:49:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А я когда проходил квест Дани вообще решил что силы старейшины разделились на двоих. Разрушительная часть осталась у ДХ, а созидательная перешла к Байлу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума