Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#124176 Вчера 16:55:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще завещание своей реинкарнации нормальная тема, там же ещё и имущество всякое осталось, денежки, пенсия, ипотека выплаченная

Долги, пожизненное заключение =D

#124177 Вчера 17:01:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Долги, пожизненное заключение

Ну я уверен, что как раз долги там точно должны передаваться, а то абузить фишку "набрать кредитов перед перерождением и неистово кутить, всё равно всё спишется" могли бы массово  =D . А про пожизненное заключение не уверен. Одно дело имущество, его же ирл можно передать кому угодно, а другое дело тюремный срок. Тем более, даже получив воспоминания/знания реинкарнации ты уже не можешь тем же человеком стать, всё равно у тебя другой бэкграунд наработался. Типа как в Аватаре?

#124178 Вчера 17:05:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

то абузить фишку "набрать кредитов перед перерождением и неистово кутить, всё равно всё спишется" могли бы массово

Так это, это ж все равно будет уже не ты. Можно и покутить
Даня вот гульнул на все

#124179 Вчера 17:08:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так это, это ж все равно будет уже не ты. Можно и покутить
Даня вот гульнул на все

Да оно даже с родственниками ирл не работает(( А тут реинкарнация
Даню всё равно выпустили. А вот будь он должен КММ, так там точно никого бы не волновала реинкарнация/смена правительственного строя/новая фракция, етс, за Вами уже выехал Сапфир  :lol:

#124180 Вчера 17:13:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, из интересу, а вот дай тебе возможность вспомнить прошлую жизнь, вот ты бы пошел?

Дранон, но тоже захотелось подумать. Зависит от окружения, я думаю. В хср-вселенной точно не пошёл бы, потому что если есть какие-то устоявшиеся законы и нормы, то и нарушать зачем? Да, я лавфул анон  :lol:
А если исходить исключительно из личных предпочтений, не оглядываясь на общество, то если прошлый я не составил завещание "не надо тебе это дерьмо", то можно и посмотреть. Там же не только депрессивное гавно может быть, но и всякие приятные вещи, а ещё опыт, знания, вот это всё. Вообще завещание своей реинкарнации нормальная тема, там же ещё и имущество всякое осталось, денежки, пенсия, ипотека выплаченная.

Я б, пожалуй, не стала, особенно на Лофу. Мало ли, вдруг эта прошлая инкарнация любила другого человека/моего нынешнего долгоживущего друга терпеть не могла/политические взгляды прямо противоположные имела, а все эти люди и политика все еще вокруг.  :lol:
Утащить у прошлой жизни навыки, конечно, приятная мысль, но если вместе со всеми взглядами, то как-то это для тебя и для общества в целом не очень полезно выглядит.

#124181 Вчера 17:15:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тем более, даже получив воспоминания/знания реинкарнации ты уже не можешь тем же человеком стать, всё равно у тебя другой бэкграунд наработался. Типа как в Аватаре?

Мне кажется, анон с "ну почему они не продлевают свою жизнь бесконечно, когда могут" имел ввиду не совсем "просто вспомнить, как кино".
Если как кино, то в принципе, почему бы нет.

#124182 Вчера 17:18:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Перезагрузка - не такая уж и плохая вещь. И для психики полезна.

#124183 Вчера 17:29:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мне кажется, анон с "ну почему они не продлевают свою жизнь бесконечно, когда могут" имел ввиду не совсем "просто вспомнить, как кино".

А у них иначе вообще может быть? В том квесте, где видьядхара несколько жизней подряд встречался с одной и той же дамой, он же был совсем не похож на себя прошлого и остался инженером, а не стал снова поэтом/солдатом. Но стихи оставил как хобби. Дань Хэн Дань Фэна всегда вспоминает как отдельную личность, а не как себя, хотя ему как раз помнить по должности положено, ещё и доброжелатели активно в этом помогали. И ещё кроме Дань Фэна дофига прошлых воплощений было.
Так-то было бы оно не как кино, то можно было бы хоть немного помочь той социально активной девушке, которая каждый месяц перерождается. Она, конечно, вообще не унывает, но у неё ситуация грустная в целом.

#124184 Вчера 17:30:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Перезагрузка - не такая уж и плохая вещь. И для психики полезна.

Ну на плановую амнезию каждые н лет я бы точно не согласился   :lol:

#124185 Вчера 17:31:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кмк самое стремное в концепции "сохранить старую личность сквозь перерождения", а не просто "как кино" - то, что для этого нужно убить/растворить новую личность, которая на это не подписывалась, и вообще уже другое существо с другой судьбой, взглядами и местом в мире.
Меня поэтому жутко криповало, когда Дань Хэну в сюжете говорили, мол, а мы все равно видим в тебе Дань Фэна. Да вы с ума сошли, у него тех воспоминаний осталось - только в виде кошмаров, от которых ему очевидно очень плохо :casper:

#124186 Вчера 17:34:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кмк самое стремное в концепции "сохранить старую личность сквозь перерождения", а не просто "как кино" - то, что для этого нужно убить/растворить новую личность, которая на это не подписывалась, и вообще уже другое существо с другой судьбой, взглядами и местом в мире.

Так а как ты можешь её убить? Твой текущий бэкграунд же никуда не денется, тем более он более "свежий" и актуальный. И без перезагрузки у людей меняется личность, убеждения, взгляды.

#124187 Вчера 17:38:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк самое стремное в концепции "сохранить старую личность сквозь перерождения", а не просто "как кино" - то, что для этого нужно убить/растворить новую личность, которая на это не подписывалась, и вообще уже другое существо с другой судьбой, взглядами и местом в мире.

Так а как ты можешь её убить? Твой текущий бэкграунд же никуда не денется, тем более он более "свежий" и актуальный. И без перезагрузки у людей меняется личность, убеждения, взгляды.

Ну, если вот как с ДХ в тюрьме пытались, полностью разбудить воспоминания до того, как набрались новые, пожалуй, новой личности уже может не получиться.
Действительно ли продолжится ли при этом старая жизнь, вопрос из разряда "тот ли человек клон с полными воспоминаниями"  =D

#124188 Вчера 17:44:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну, если вот как с ДХ в тюрьме пытались, полностью разбудить воспоминания до того, как набрались новые, пожалуй, новой личности уже может не получиться.
Действительно ли продолжится ли при этом старая жизнь, вопрос из разряда "тот ли человек клон с полными воспоминаниями" 

С этим согласен, хуита. Что-то на уровне дедка с андроидом Шейлой на Герте, только тот свою хуйню творит до сих пор и безнаказанно. Или с Чадвиком, которого тупо воссоздали из воспоминаний, что тоже неэтично совершенно, но там хотя бы никто дополнительно не пострадал.

Отредактировано (Вчера 17:44:56)

#124189 Вчера 17:45:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Вообще завещание своей реинкарнации нормальная тема, там же ещё и имущество всякое осталось, денежки, пенсия, ипотека выплаченная.

Ну на Лофу с этим есть проблемки, если мне не изменяет память, нпс в переулке аураматонов жаловался, что он после перерождения не может доказать право на владение имуществом ез тонны бюрократии, и что на Фанху такой проблемы нет, все нажитое в прошлых жизнях достается тебе.

#124190 Вчера 17:49:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Дань Хэн Дань Фэна всегда вспоминает как отдельную личность, а не как себя, хотя ему как раз помнить по должности положено, ещё и доброжелатели активно в этом помогали. И ещё кроме Дань Фэна дофига прошлых воплощений было.

У Дань Хэна случай нестандартный. Так-то старейшинам положено помнить по должности, чтобы лучше вести народ, итд..

А ему не только добрая тётушка-училка Линши вспомнить помогала. Из последнего разговора с Таораном выяснилось, что у них есть способ перерождаться, частично сохраняя прежнюю личность, и эту технику намеренно применили к Дане.

А с обычными видьядхарами попроще. Даве если окружение, воспитание, итд.. другие, душа всыо равно та же самая. Некоторэ предпочтения останутся сколько не перерождайся

#124191 Вчера 17:51:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ак а как ты можешь её убить? Твой текущий бэкграунд же никуда не денется, тем более он более "свежий" и актуальный. И без перезагрузки у людей меняется личность, убеждения, взгляды.

А как это обычно происходит авторским произволом в таких случаях: вот у нас реинкарнация какого-нибудь свиноеба, которая мирная-покладистая и поливает по утрам цветочки у себя в саду, а потом приходят приспешники свиноеба, пробуждают в нем старую личность, которая перезаписывает новую, и он адски хохоча идет устраивать резню, а новая была как будто и не настоящая.
И заигрывания с воспоминаниями прошлых жизней в произведениях обычно выливается либо в это, либо в "нахрена я вообще это вспомнил, хочу развидеть обратно".

#124192 Вчера 17:54:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну на Лофу с этим есть проблемки, если мне не изменяет память, нпс в переулке аураматонов жаловался, что он после перерождения не может доказать право на владение имуществом ез тонны бюрократии, и что на Фанху такой проблемы нет, все нажитое в прошлых жизнях достается тебе.

Не, он не про наследование, он именно купить дом не может из-за бюрократии

Скрытый текст

А на Фанху просто льготы и программа "доступное жильё"  =D

#124193 Вчера 18:12:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Так-то кошмар какой, купить домик лисам можно только после столетнего стажа работы  :bubu: С учетом, что совершеннолетие у лис примерно в 30, это же до 130 минимум по съемным хатам или вообще с родителями жить.

#124194 Вчера 18:16:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так-то кошмар какой, купить домик лисам можно только после столетнего стажа работы   С учетом, что совершеннолетие у лис примерно в 30, это же до 130 минимум по съемным хатам или вообще с родителями жить.

То есть, возможно, Фейсяо все еще не может купить себе жилье? :lol:

#124195 Вчера 18:19:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

То есть, возможно, Фейсяо все еще не может купить себе жилье? :lol:

Конкретно на Лофу да, скорее всего  :lol:

#124196 Вчера 18:22:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А на Фанху просто льготы и программа "доступное жильё"  =D

А, значит меня память все же подводит ;D Спасибо, что уточнил, анончик :friends:

Анон пишет:

Так-то кошмар какой, купить домик лисам можно только после столетнего стажа работы  :bubu: С учетом, что совершеннолетие у лис примерно в 30, это же до 130 минимум по съемным хатам или вообще с родителями жить.

Кошмар какой, срочно нужен фанфик про яоцинское трио, мотающееся по съемам :lol: Интересно, а могут ли короткоживущие приобретать жилье в собственность или там старое-доброе "ой, да зачем вам дом в таком хорошем районе, все равно скоро помрете" :troll:

#124197 Вчера 18:25:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кошмар какой, срочно нужен фанфик про яоцинское трио, мотающееся по съемам

Так они в крайнем случае могут к Цзяоцю въехать, у него-то дом есть  ;D А так либо Моцзэ, либо Фэйсяо, либо обадва наверное в казармах живут, раз уж Моцзэ там регулярно прибирается.

#124198 Вчера 18:32:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вообще сяньчжоуцы нам заявляют, что на их кораблях мирно сосуществуют три народа, а по факту получается, что коренные сяньчжоуцы дискриминируют меньшинства - видьядхар и лис. По крайней мере это происходит на Лофу  :bubu:  И видьядхарам, чтобы купить жилье, нужна куча справок, и лисам стаж работы в одну третью всей их жизни. Что это за бред?

#124199 Вчера 18:34:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

С учетом, что совершеннолетие у лис примерно в 30, это же до 130 минимум по съемным хатам или вообще с родителями жить.

Я думаю, на Яоцине, где большая часть жителей лисы, таких законов нет.

#124200 Вчера 18:35:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я думаю, на Яоцине, где большая часть жителей лисы, таких законов нет.

На Яоцине равноправие, на Яоцине КММ угнетают всех :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума