Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123926 2024-09-18 15:19:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а пользуется кто-нибудь БП конусами на гармонию или охоту, чтоб вот прям хорошо сидело?

Я пользуюсь гармонией на лисожене. Все остальные гармонистки с сигнами. Конус охоты их бп странный, на мой вкус.

#123927 2024-09-18 15:19:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня конус на гармонию стоит на Тинъюнь. Там вроде бы хорошие баффы.

#123928 2024-09-18 15:19:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а пользуется кто-нибудь БП конусами на гармонию или охоту, чтоб вот прям хорошо сидело?

Гармония нормально встаёт большинству, пока не хватает конусов. Там же пассивки без сложных условий. Но когда уже все обеспечены, то его ценность падает.
Охота - просто критовая затычка. Снимать бафы с мобов нужно нечасто. А там, где это прям критично (например, в Вымысле, чтобы мара-солдаты не возрождались), Охоту обычно не используешь.

У Охоты лучше сначала Фехтование прокачать и рациориновый конус из зеркала. Плюс Круиз, если из виртуалки до сих пор не забрал. Уже три персонажа с конусами.

#123929 2024-09-18 15:20:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А кому хорошо встаёт рациориновый конус? Ни разу в гайдах не видела, чтобы его кому-то советовали.

#123930 2024-09-18 15:21:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кому хорошо встаёт рациориновый конус? Ни разу в гайдах не видела, чтобы его кому-то советовали.

Топаз и Моцзе.

#123931 2024-09-18 15:27:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а пользуется кто-нибудь БП конусами на гармонию или охоту, чтоб вот прям хорошо сидело?

Забирала конус на гармонию, но если бы у меня на акке был второй танцуй, то не пользовалась бы сейчас. К сожалению, даже первый танцуй у меня всего Р3. Печаль. Хорошо идет Тинъюнь из-за высокой базы и из-за неплохих, хоть и рандомных, баффов. Именно рандомность мне в нем и не нравится, продвижение танцуя или постоянная восстанова носителю как у ВоП или шестеренок кажутся более полезными.
Конус на Охоту долгое время был бесполезен. Сейчас ситуация не сильно поменялась, однако в теории его можно поставить на Март 7 в качестве саб ДД, чтобы снимать баффы с противников. Конус очень ситуативный, но я собираюсь его брать в этот раз.

#123932 2024-09-18 15:28:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А бонусы Танцуев складываются? Его можно ставить двум гармонисткам одновременно?

#123933 2024-09-18 15:30:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А бонусы Танцуев складываются? Его можно ставить двум гармонисткам одновременно?

Так он активируется только по ульте. Если гармонистки две ульты подряд скастуют, то дважды продвинут.

#123934 2024-09-18 15:32:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кому хорошо встаёт рациориновый конус? Ни разу в гайдах не видела, чтобы его кому-то советовали.

Я его Моцзе выдала

#123935 2024-09-18 15:32:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Буду я мерзким транжирой если задоначу на БП или Могу Позволить?  :sadcat:

#123936 2024-09-18 15:33:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эх, как будто бы ничего и не нужно, Тинъюнь ходит с Танцуй и баф на продвижение слишком вкусный, на охоту все вышеперечисленное вкачано, просто это 4 конуса (сигна Янчика еще есть), а охотников у меня 7, и все нравятся  :bubu:

#123937 2024-09-18 15:36:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Как думаете, для ф2п реально наскрести еще ~30 круток до конца баннера? Текущий сюжет на Лофу и ивент уже пройдены. Есть запас в виде куска Пенаконии и чуть больше десятки круток в кэшбечном эквиваленте, но они на новый год крайний случай, вот хочу понять, пора залезать в заначку или можно обойтись.

#123938 2024-09-18 15:39:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эх, как будто бы ничего и не нужно, Тинъюнь ходит с Танцуй и баф на продвижение слишком вкусный, на охоту все вышеперечисленное вкачано, просто это 4 конуса (сигна Янчика еще есть), а охотников у меня 7, и все нравятся  :bubu:

Я не знаю, почему в ХСР такие стремные пушки в БП. Небытие, Разруха, Охота и Изобилие вообще чуть ли не бесполезны, бесплатные конусы их делают на раз-два. Если долго играешь и покупаешь БП каждый патч, то вообще грустно.

#123939 2024-09-18 15:42:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не знаю, почему в ХСР такие стремные пушки в БП.

На старте они были неплохими. А в соседней новой гаче точно такая же проблема: бесплатное оружие гораздо лучше и удобнее.

#123940 2024-09-18 15:44:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как думаете, для ф2п реально наскрести еще ~30 круток до конца баннера?

Будет ещё сброс Вымысла. И магазина, баннер вроде как зацепит первые числа октября. Но Вымысел тебе надо тогда сразу же пройти, времени на допрокачку почти не будет.
В виртуалке очки аппроксимации уже добил до 80 уровня? Если нет, то набивай.
Незадолго до окончания баннера стартует ивент. Но если там открытие по дням, то весь нефрит с него забрать не сможешь в принципе.

Я до сброса Иллюзии считал, выходило порядка 25 круток без кэшбека. Теперь поменьше, но раз у тебя заначке есть, то должно хватить. Крути пока чем есть, в заначку залезть успеешь, если к 1 октября так ничего и не выпадет.

А что по ачивка? Внутри игры в инструментах можно глянуть всё неполученные ачивки, в том числе скрытые. Если много простых не сделано, то сейчас самое время.

Отредактировано (2024-09-18 15:44:53)

#123941 2024-09-18 15:45:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Вопрос с упоминанием Геншина

Скрытый текст

#123942 2024-09-18 15:45:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как думаете, для ф2п реально наскрести еще ~30 круток до конца баннера?

Вроде, должен быть еще какой-то ивент? Но даже если он будет, я насчитала чуть больше 20 круток для ф2п с условием прохождения всего эндгейма на все звезды и круток из магазина 1 октября.

#123943 2024-09-18 15:47:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а пользуется кто-нибудь БП конусами на гармонию или охоту, чтоб вот прям хорошо сидело?

почти год с конусом гармонии ходила тиньюнь, а потом мне нападал танцуй н5 и конус по итогу остался бесхозным.

у брони и искорки сигны, у жм воспоминания, - больше некому его и дать из тех, кем играю

#123944 2024-09-18 15:48:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я не знаю, почему в ХСР такие стремные пушки в БП

Да, надеюсь они как у соседей выкатят новую линейку, желательно в 3.0  :awe:
Я собрала эрудицию и разрушение. Для Клары в вымысел без сустейна неплохо, сигны нет. Но он не необходим, конечно, мне просто тяжело от БП отказаться

#123945 2024-09-18 15:52:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Буду я мерзким транжирой если задоначу на БП или Могу Позволить?  :sadcat:

Деньги должны приносить счастье и удовольствие  =D Если они у тебя свободные, то почему нет?

#123946 2024-09-18 15:53:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А 7 протокол в виртуалке это последний? Я не понял сложности, зашёл и прошёл с первого раза даже без смертей. До этого 6 протокол траил кучу раз, когда только вышла новая виртуалка.

#123947 2024-09-18 15:55:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А 7 протокол в виртуалке это последний? Я не понял сложности, зашёл и прошёл с первого раза даже без смертей.

Ещё 8 есть. Но виртуалку реально полегче сделали и не такой душной на высоких протоколах.

#123948 2024-09-18 15:56:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А 7 протокол в виртуалке это последний? Я не понял сложности, зашёл и прошёл с первого раза даже без смертей.

Восьмой ещё есть. Но тоже без наград.

Они что-то перебалансили, поищи в интерфейсе виртуалки кнопку с обновлениями, там кратко расписано. Вроде как уникальные бафы пути теперь растут вместе с протоколом.
Я тоже шестой ретраил кучу раз до 2.5, пока не повезло с бафами и мобом. Сейчас зашёл - ну, не пролетел, но проходилось менее мучительно. Потом и седьмой с первой попытки сделал.

#123949 2024-09-18 15:56:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ещё 8 есть. Но виртуалку реально полегче сделали и не такой душной на высоких протоколах.

А, не заметил. Тогда ещё есть шанс на челлендж ;D

#123950 2024-09-18 16:00:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а пользуется кто-нибудь БП конусами на гармонию или охоту, чтоб вот прям хорошо сидело?

У меня гармонию Тинъюнь носит, когда ходит не с генералом. И Аста, если ходит не с Химеко. Ей наверное, танцуй лучше зайдет, или шестеренки, но я постоянно про них забываю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума