Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123326 2024-09-16 14:02:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Спасибо. Кидаю под катом. Мои дамагеры сейчас - Цзинь Юань и Аргенти, которых возят вокруг на тележке Лоча, Спаркл и Тиньюнь. Хочу внести разнообразие.

Ох, у тебя очень вкусный состав! Можно экспериментировать.
Рацио-лис-Зарянка-сустейн (Волк вместо лиса тоже пойдет, но у лиса первый эйдолон крайне сильный, так что с ним пачка будет круче, а первый эйдолон Волка - ну, эх).
Рацио-Моцзе-Зарянка/лис-сустейн.
Рацио-Искорка-лис/Волк-сустейн.
Генерал-Искорка-Зарянка-Лоча (тут Байлу не пойдет).
Генерал-Искорка-Тинъюнь-сустейн.
Аргенти-Броня-Тинъюнь-сустейн.
Аргенти-лис-Тинъюнь-сустейн.
Аргенти-Зарянка-Броня-Лоча.

Тебе просится на акк еще один ивентовый сустейн. Потому что Лоча в одно лицо всех не вывезет  =D

#123327 2024-09-16 14:02:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Генерал, обмазанный Искоркой, Зарянкой и Фу Сюань, изи прошёл первую комнату 4 уровня новой Иллюзии с Авантюрином  :lolipop:
Ни на ком нет ни сигн, ни эйдолонов. Автобоем!  :girly:

#123328 2024-09-16 14:02:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так с лисом полностью аналогично. Здесь они вообще не отличаются.

Все же отличаются, лис, как мы выяснили, конечно, может играть от обычек, но лучше бы так не делать. Так что за бой он скилл больше одного раза нажмёт. Плюс разгоняется долго, для Бутхилла, которому при игре без сустейнера очень желательно шотать бомжей и элиток, не очень хорошо

Анон пишет:

Аптайм дебафа ты куда денешь?

Никогда не было с этим проблем, Пела очень быстро ульту заряжает. Можно было бы списать на ошибку выжившего, но Пелу с Бутхиллом ведь много кто играет, и большинство справляется как-то

Это не отменяет того, что переходящие дебаффы удобнее, но это реально не особо решает в зеркале

А в Вымысле вообще забавно, я сравнивал Пелу и Лиса, и в большинстве случаев они были почти наравне

Скрытый текст

Иногда лис вырывался на пару тысяч вперёд, иногда наоборот, ну а Пела выдавала стабильные 30

То есть даже преимущество в Вымысле не гарантировано, зависит от ДД и баффа

#123329 2024-09-16 14:03:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Опять же, если лис такой сильный, почему на боевых заслугах Хоелаба надо постараться, чтобы найти людей, которые водили его не с Ахерон, Рацио и дотерами?

Потому что многие как ты, им даже наглядно цифры покажи, всё едино, лис мид, и всё тут.
А я ещё негативил на Семпая, почему он на стриме орал... Прости, Семпай, я всё понял  :lol:
Я закрыл Блэйдом и Цзяоцю: текущее зеркало 3 цикла, текущий ЧВ 40к, прошлую Иллюзию 3,3к. Какой-то я жестокий к Кафке получился. Инвалиды должны держаться вместе, я полагаю  :lol:

#123330 2024-09-16 14:03:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А в каком смысле разнообразие? Нового дд выбить или из имеющегося что-то составить?

Для керри Рацио у тебя всё есть, в принципе, Волк, Зарянка, какой-нибудь састейн. Можно не Рацио, а Фейсяо выбить.
Для Ахерон есть лис, больше ей особо ничего не надо.
Для дотов тоже есть лис, но не знаю, нужны там и Кафка и Лебедь, или и одной хватит.

Спасибо, про Рацио может сработать. Ахерон, Кафка и Лебедь очень не нравятся дизайном, не хочу их брать. Про Фейсяо думаю, но хочется сначала вытянуть е1 Робин. Я слышала, что Химеко считается сейчас валидным дд? Кого к ней поставить можно?

Анон пишет:

Ох, у тебя очень вкусный состав! Можно экспериментировать.

Спасибо за варианты :D
Про састейн понимаю, может, доживу до рерана Авантюрина, он подойдет потом? ))
Хохо ужасно раздражает, хотя казалось бы очень полезная. Байлу не подойдет, если вкачать?

Отредактировано (2024-09-16 14:04:58)

#123331 2024-09-16 14:05:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

доживу до рерана Авантюрина, он подойдет потом?

Идеален  :yeah:

#123332 2024-09-16 14:06:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Байлу не подойдет, если вкачать?

Она не даст той пользы, что и ивент лега. Я вижу, ты любишь тянуть первые эйдолоны. Если нацелишься на Э1 Авена, там будет вообще секс-машина.

#123333 2024-09-16 14:07:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Спасибо, про Рацио может сработать. Ахерон, Кафка и Лебедь очень не нравятся дизайном, не хочу их брать. Про Фейсяо думаю, но хочется сначала вытянуть е1 Робин. Я слышала, что Химеко считается сейчас валидным дд? Кого к ней поставить можно?

Химеко с Гертой Робин и Астой/састейном отлично в вымысел, для других режимов обычно играют с брейк гг и Жуань Мэй. Вместо жм можно попробовать Асту. И желательно Галлахера еще

#123334 2024-09-16 14:09:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

есть богомерзкий Прайдвен, в конце концов

Это на котором лис на тир выше Пелы в ЧВ и зеркале, и на одном уровне в Апокалипсисе? Ещё и в статистике тратит меньше циклов и набирает больше очков. Конечно, очень показательный пример того насколько лис плохая лега

#123335 2024-09-16 14:09:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Идеален  :yeah:

Анон пишет:

Если нацелишься на Э1 Авена, там будет вообще секс-машина.

Анон пишет:

Химеко с Гертой Робин и Астой/састейном отлично в вымысел, для других режимов обычно играют с брейк гг и Жуань Мэй. Вместо жм можно попробовать Асту. И желательно Галлахера еще

Всем спасибо большое, стало яснее с планами!
Последний вопрос - вот-вот наберу выбор леги для стандарта, взять е1 Броню или е1 Химеко или е2 Байлу (пока нет Авантюрина) или вообще Гепарда чисто любоваться?

Отредактировано (2024-09-16 14:10:42)

#123336 2024-09-16 14:11:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Всем спасибо большое, стало яснее с планами!
Последний вопрос - вот-вот наберу гарант для стандарта, взять е1 Броню или е1 Химеко или е2 Байлу (пока нет Авантюрина) или вообще Гепарда чисто любоваться?

Сердце говорит Гепарда, но разум говорит е1 Броню  =D

Отредактировано (2024-09-16 14:12:08)

#123337 2024-09-16 14:15:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А я ещё негативил на Семпая, почему он на стриме орал... Прости, Семпай, я всё понял  :lol:

Тебя один задушил, а Семпая армия таких осаждает  :lol:

#123338 2024-09-16 14:17:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это на котором лис на тир выше Пелы в ЧВ и зеркале, и на одном уровне в Апокалипсисе? Ещё и в статистике тратит меньше циклов и набирает больше очков. Конечно, очень показательный пример того насколько лис плохая лега

Да, на том самом Прайдвене, где прямо написано, что его дебафф даёт приблизительно столько же урона, сколько у Пелы, но зато у лиса бесшовные дебаффы, удобно

Он стоит высоко в рейтинге, потому что лучший саппорт метовой Ахерон. Исчезни Ахерон - и улетит куда-то к Волку и Пеле

При этом Прайдвен не отрицает, что у персонажа очень мало команд, и то у Рацио и дотов другие вкусные варианты имеются

Да, такой вот сильный герой

#123339 2024-09-16 14:18:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебя один задушил, а Семпая армия таких осаждает

Ему донатят за это, а мне нет!  :lol: Скиньте что ли арт Кафки красивый кто-нибудь... Пожалуйста...

#123340 2024-09-16 14:19:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, такой вот сильный герой

И Ахерон не последний дд от ульты или от дебафов, был бы саппорт, а ниша вокруг него выстроится. Вот когда дд без своей ниши обжитой — вот тогда печаль

#123341 2024-09-16 14:19:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тебя один задушил, а Семпая армия таких осаждает 

Каждый раз, когда говорят, что Сэмпай душнит, я просто представляю сотню вот таких анонов как этот и понимаю, что Семпай - образец терпения и вежливости  :lol:

#123342 2024-09-16 14:19:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

А я ещё негативил на Семпая, почему он на стриме орал... Прости, Семпай, я всё понял  :lol:

Тебя один задушил, а Семпая армия таких осаждает  :lol:

Аааа, вот откуда вы берётесь

Так вот почему что-то знакомое мерещилось, а это Ютуб надо благодарить

#123343 2024-09-16 14:21:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ему донатят за это, а мне нет!  :lol: Скиньте что ли арт Кафки красивый кто-нибудь... Пожалуйста...

А тебе какую именно Кафку или с кем? :evil:

#123344 2024-09-16 14:22:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, такой вот сильный герой

А зачем ты вообще его крутил? Про все особенности лиса было известно ещё с беты. Если крутил по любви, то к чему эти возмущения теперь? Крути ему Ахерон и наслаждайся, для любимки чего только не сделаешь.

#123345 2024-09-16 14:22:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он стоит высоко в рейтинге, потому что лучший саппорт метовой Ахерон. Исчезни Ахерон - и улетит куда-то к Волку и Пеле

Да, анон, ты полностью прав. Ты преисполнился в своём познании и доказал этим глупым анонам, что лис - позорная четвёрка, напрасная трата денег и шестерка Ахерон. Они все просто играть не умеют, дурачки, накрутили лисов и сидят тут, радуются. Ты прости их, вот через пару патчей контент поменяется и они сами наглядно увидят, что лис вообще не тянет, а Пела вполне.

#123346 2024-09-16 14:22:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И Ахерон не последний дд от ульты или от дебафов, был бы саппорт, а ниша вокруг него выстроитс

Я неиронично был бы безумно рад, но пока что даже в сливах нет новых персонажей, играющих от дебаффов :( А те ультовики, что у нас есть сейчас, больше хотят гармонии

Даже Рацио в итоге больше про бонуски сейчас, хотя ок, гиперкерри тоже хорош

#123347 2024-09-16 14:23:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Все, я больше не могу. Ты заебал, анон, иди сам знаешь куда! Я уходил спать, он тут ныл, проснулся, он все ещё тут. Пришел на обед - он до сих пор здесь! Я больше не могу.

#123348 2024-09-16 14:25:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А тебе какую именно Кафку или с кем?

Красивую!  :please: Можно одну, можно со Стеллой, с Химеко или с Блэйдом.

#123349 2024-09-16 14:28:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А зачем ты вообще его крутил? Про все особенности лиса было известно ещё с беты. Если крутил по любви, то к чему эти возмущения теперь? Крути ему Ахерон и наслаждайся, для любимки чего только не сделаешь.

Во-первых, по первым сливам он подавался, как паверкрип Пелы. Я Пелой играю, паверкрип Пелы мне был бы полезен

Потом, конечно, стало ясно, что вряд ли лис будет лучше, но там уже вайфу-фактор зарешал. И была надежда, что в какой-нибудь неожиданной команде лис заиграет, как саппорт. Увы, не заиграл

И мне обидно, что среди кучи сильных новых персонажей именно тот, который полюбился мне больше всех, оказался полным мусором геймплейно. Юйкун - и та на моем аккаунте полезнее. А у меня дофига персонажей, вроде и должны были найтись варианты, но нет

Отредактировано (2024-09-16 14:29:25)

#123350 2024-09-16 14:31:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, помните, мы разгоняли про Хулэя, который съел Скотта и мутировал в корпоративного душнилу? Вот это походу он тут хейтит лиса  :facepalm: цели старые - методы модные-молодежные!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума