Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123301 2024-09-16 13:16:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а лису надо шпэ и скорость? Лиса выбил и только сейчас задумался, что ему надо =D Ничего не фармил, собрал из того, что имелось, получилось 123 скорости и 170 шпэ :think:

С кем ходит? Сигна есть?

#123302 2024-09-16 13:19:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хватит продавать Бутхилла, реран ещё даже не обещали!

Анон, я сам жду рерана Бутхилла, мне очень тяжко :lol: Могу только говорить про ивент, потому что он офигенный, мне зашло абсолютно всё (и все действующие лица), я как отличное кино посмотрел)

#123303 2024-09-16 13:22:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а лису надо шпэ и скорость? Лиса выбил и только сейчас задумался, что ему надо =D Ничего не фармил, собрал из того, что имелось, получилось 123 скорости и 170 шпэ :think:

С кем ходит? Сигна есть?

Сигна есть. Из лег есть Блейд э2, Генерал с ПЛ э1 все с сигнами, ЖМ э1, Лоча, все стандартные, кроме Вельта, Химеко э2, ну, и все четверки большая часть э6. Выбивал по любви, теперь думаю куда такого красивого можно пристроить :)

#123304 2024-09-16 13:25:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Сигна есть. Из лег есть Блейд э2, Генерал с ПЛ э1 все с сигнами, ЖМ э1, Лоча, все стандартные, кроме Вельта, Химеко э2, ну, и все четверки большая часть э6. Выбивал по любви, теперь думаю куда такого красивого можно пристроить

Сакральное число лиса - 140. 140 скорости, 140 шпэ для этих команд достаточно. Если Блэйд ходит с быстрой Броней, то можно нацепить на лиса Вонвак, чтобы он ходил первым и успел настакать дебаффы до первого хода Блэйда. Впрочем, если ты начинаешь ротацию быстрой Брони с базовой атаки, Вонвак не нужен.

#123305 2024-09-16 13:27:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Алсо, Пела с вонваком и потным конусом с первой базы не накопит ульту. Нужно либо прожать скилл, либо ивентовую сигну Волка/исцеление, либо Жуань с сигной рядышком, либо отхватить по лицу.

Справедливо, но ты сам описал прилично так способов решить эту проблему. И это не считая хилерского сета, который даст тот самый один скиллпоинт

Что касается подсчётов, то я тоже вскоре после того, как лиса выбил, проводил тесты на навыке и ульте ПЛа. К сожалению, не помню, что на Пеле тогда стояло, но точно 4* пушка
Навык под Пелой дамажил больше, чем под лисом. Ульта - наоборот. Да, лис у меня с 8-ми кнопками, но вряд ли их фуловая прокачка радикально изменила бы ситуацию

Скрытый текст

Но, конечно, я могу путать или врать. Ну так есть расчеты с калькуляторами, есть гайды, есть богомерзкий Прайдвен, в конце концов)

#123306 2024-09-16 13:30:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

золотая антилопа ПОЩАДИ :NOOO:

#123307 2024-09-16 13:33:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Что за яростный фанат Пелы тут бегает? Да-да Пела лучшая девочка, в разы лучше лиса, все все поняли. Можно успокоиться.

#123308 2024-09-16 13:34:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон наконец-то более-менее прокачал Март-охотницу. И так умиляется каждый раз, когда она подкатывает к старшим товарищам по отряду "ну научи меня мимими!"  :love: Особенно когда "жертва" Блейд или там Цзинлю... о да, они научат!

#123309 2024-09-16 13:36:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон наконец-то более-менее прокачал Март-охотницу. И так умиляется каждый раз, когда она подкатывает к старшим товарищам по отряду "ну научи меня мимими!"  :love: Особенно когда "жертва" Блейд или там Цзинлю... о да, они научат!

А меня больше умиляет, когда она Даню назначает мастером. Хотелось бы мне посмотреть на реакцию обоих  =D

#123310 2024-09-16 13:37:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где что почитать про то, какие саппорты друг друга перекрывают и дублируют. Ну типа как пишут что Спаркл - улучшенная версия Ханьи, или вот этот срач про заменяет ли Цзяоцзю Пелу. А то я давно не играл, натащил кучу народу, сейчас не могу разобраться, кого первым качать.

#123311 2024-09-16 13:38:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А меня больше умиляет, когда она Даню назначает мастером. Хотелось бы мне посмотреть на реакцию обоих  =D

Дайте всем персонажам реплики на ситуацию "назначен учителем"  :love:

#123312 2024-09-16 13:38:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А меня больше умиляет, когда она Даню назначает мастером. Хотелось бы мне посмотреть на реакцию обоих  =D

У Дани рука-лицо было бы  :lol:
Хотя когда его сэнсем зовет Яньчик Даня спокойно реагирует

#123313 2024-09-16 13:39:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где что почитать про то, какие саппорты друг друга перекрывают и дублируют. Ну типа как пишут что Спаркл - улучшенная версия Ханьи, или вот этот срач про заменяет ли Цзяоцзю Пелу. А то я давно не играл, натащил кучу народу, сейчас не могу разобраться, кого первым качать.

Кидай лучше сюда скрин с Хоелаба, поможем с пачками.

#123314 2024-09-16 13:40:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Стукать жирного босса и сдавать ульту по кд на Пеле — пиво.
Стукать жирного босса и сдавать ульту по кд на лисе — пляски с бубном.

Да, все настолько просто, что анону, который проводил опыт, пришлось аж целую простыню писать, за что респект

Не, в большинстве случаев лис действительно проще Пелы, но проще он только пока ты можешь ульту поддерживать

Опять же, если лис такой сильный, почему на боевых заслугах Хоелаба надо постараться, чтобы найти людей, которые водили его не с Ахерон, Рацио и дотерами? Причем у дотеров результаты не особо впечатляющие. Рацио - лучше, Ахерон - совсем хорошо

Смотришь расчеты разных людей в интернете - результаты у персонажа плохие. Смотришь, берут ли его к кому-то, кроме Ахерон, Рацио и дотов - нет, не берут. Тестишь на тех ДД, что имеются - персонаж несколько сосёт

И если мои неудачи с ним можно списать на скилл, хотя не очень понятно, почему персонажу, делающему ставку на комфорт, нужен игрок с высоким скиллом, то остальное как объяснить? Это магия?

Отредактировано (2024-09-16 13:41:27)

#123315 2024-09-16 13:41:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Справедливо, но ты сам описал прилично так способов решить эту проблему. И это не считая хилерского сета, который даст тот самый один скиллпоинт

Так с лисом полностью аналогично. Здесь они вообще не отличаются.

Анон пишет:

Что касается подсчётов, то я тоже вскоре после того, как лиса выбил, проводил тесты на навыке и ульте ПЛа. К сожалению, не помню, что на Пеле тогда стояло, но точно 4* пушка

Ну ок, опустим кнопки лиса, 8 и 12 разницы, допустим, нет. Всё таки Пела е5 почти бесплатная. Аптайм дебафа ты куда денешь? Даже в зеркале 2 волны. С Пелы тебе нужно 2 ульты, с лиса одну. ЧВ с его волнами мобов нет смысла упоминать вообще, как и то, что лис дотами дамажит на полставки, заливая себе 4к атаки просто так.

#123316 2024-09-16 13:43:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Смотришь, берут ли его к кому-то, кроме Ахерон, Рацио и дотов - нет, не берут

Эээ, а куда, по твоему, должны его брать? Люди собирают бис пачки и водят естественно их. Естественно ты в основном эти пачки и видишь  :hmm:
Да, будут и другие пачки, но зачем, если можно собрать мету?

#123317 2024-09-16 13:45:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон наконец-то более-менее прокачал Март-охотницу. И так умиляется каждый раз, когда она подкатывает к старшим товарищам по отряду "ну научи меня мимими!"  :love: Особенно когда "жертва" Блейд или там Цзинлю... о да, они научат!

классная четверка получилась, и скиллсет у нее прикольный.

причем от самой март неплохо урона, и баффы приятные. вожу с фэйсяо

#123318 2024-09-16 13:47:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я лиса водила с Гуй!

#123319 2024-09-16 13:50:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, будут и другие пачки, но зачем, если можно собрать мету?

Иногда бис-пачки выходят дорого, особенно когда жадные Михоё ставят бис-саппорта рядом с ДД. И тогда люди заменяют, но иногда им для этого требуется небольшая помощь или совет. Вот сегодняшний пост на сабреддите Фэйсяо:

ужасный человек посоветовал для Фэйсяо ее доктора

#123320 2024-09-16 13:50:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, где что почитать про то, какие саппорты друг друга перекрывают и дублируют

Ой, по-моему это не правильная постановка вопроса. Сапорты конечно пересекаются по функционалу, но не дублируются. Та же Ханья работает с Фэйсяо, а Искорка уже ну так, ну можно.

Скорее тебе нужно посмотреть кем ты сам хочешь играть и какие у них пересечения или за кого они будут спорить

#123321 2024-09-16 13:51:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кидай лучше сюда скрин с Хоелаба, поможем с пачками.

Спасибо. Кидаю под катом. Мои дамагеры сейчас - Цзинь Юань и Аргенти, которых возят вокруг на тележке Лоча, Спаркл и Тиньюнь. Хочу внести разнообразие.

Скрытый текст

Если кто-то внесет искомый теоретический материал, скажу большое спасибо :D

Отредактировано (2024-09-16 13:51:39)

#123322 2024-09-16 13:51:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, будут и другие пачки, но зачем, если можно собрать мету?

Полюбоваться на взаимодействие любимок в команде?
Нет на аккаунте персонажей из "меты"?

#123323 2024-09-16 13:58:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Все-таки автобой странненький. Вот пошла на нового босса недельного, поставила Гала, ГГ, ЖМ ну и лиса (собран под Ахерон) сунула им. До этого пробовала Луку и Гуй, но решила еще посмотреть. Пачка босса вообще не заметила, а Гал ебошил ультой сразу по откату, вообще пофиг, что у всех полное хп. Вот почему он где-то сам, а где-то я сижу, на ульту жамкаю х)

#123324 2024-09-16 13:58:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Кидай лучше сюда скрин с Хоелаба, поможем с пачками.

Спасибо. Кидаю под катом. Мои дамагеры сейчас - Цзинь Юань и Аргенти, которых возят вокруг на тележке Лоча, Спаркл и Тиньюнь. Хочу внести разнообразие.

Скрытый текст

Если кто-то внесет искомый теоретический материал, скажу большое спасибо :D

А в каком смысле разнообразие? Нового дд выбить или из имеющегося что-то составить?

Для керри Рацио у тебя всё есть, в принципе, Волк, Зарянка, какой-нибудь састейн. Можно не Рацио, а Фейсяо выбить.
Для Ахерон есть лис, больше ей особо ничего не надо.
Для дотов тоже есть лис, но не знаю, нужны там и Кафка и Лебедь, или и одной хватит.

Отредактировано (2024-09-16 13:59:03)

#123325 2024-09-16 14:00:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Полюбоваться на взаимодействие любимок в команде?
Нет на аккаунте персонажей из "меты"?

Но тогда ты и не будешь говорить, что персонаж который не создан для этих пачек плохой, потому что он не создан для этих пачек?!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума