Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123151 2024-09-16 09:55:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хз, нормально все работало и на э0с0.

Топаз - 1 дебафф, Авантюрин - 1 дебафф без сигны, Рацио - дебафф только с навыка, откуда там вообще удобство и прочее? Легче Пелу/Волка/Моцзе/лиса впихнуть к Рацио, ну или да, докрутить Топаз e1s1, чтобы она работала в пачке :troll:

#123152 2024-09-16 09:57:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Зато с Ахерон лис творит какую-то магию, он её идеальный саппорт и делает игру гораздо комфортнее. Ну, может он и не универсален, но он лапушка в сюжете и прекрасно дополняет мою главную вайфу, так что я им полностью довольна  :lolipop:

#123153 2024-09-16 09:57:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А то у Блейда геймплейные проблемы - жаловаться можно, у Гены - можно, а когда такая же ситуация у лиса, то нельзя


При этом у Гены и Блейда хотя бы миг славы был. А лису не положено)

#123154 2024-09-16 09:58:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

в правильной команде могут сыграть потрясающе

Правильная мета команда - Ахерон, лис, Пела/Искорка/Зарянка, Галлахер/Авантюрин.

Выходит узкоспециализированная Линша, которая команде вне брейка ничего, кроме клинза и хилла не дает. Чего не горишь? Лебедь и Топаз в игре давно. Да, в своих премиум или даже не очень премиум пачках они лучший слот, для остальных - ну такое, Пела/любой баффер будет лучше. Тут уже давно практикуются персонажи, которые прямое длс к дд.

Отредактировано (2024-09-16 09:58:37)

#123155 2024-09-16 09:58:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

Первая половина - Цзинлю-Блэйд-ЖМ-Хохо (э1)
Вторая половина - ПЛ-Искорка-лисожена-Лоча
Все на автобое.

Аж ностальгия взяла от таких пачек  =D

Отредактировано (2024-09-16 09:59:06)

#123156 2024-09-16 09:58:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А то у Блейда геймплейные проблемы - жаловаться можно, у Гены - можно, а когда такая же ситуация у лиса, то нельзя

Только не говори, что и это был ты :lol: Меня в холодный пот до сих пор бросает от тех блейднидамажит-срачей, градус духоты был сопоставимый с нынешним

#123157 2024-09-16 09:59:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не нравится - не разговаривай со мной, как тебе такой план?

Не то чтобы тебя это останавливало. Там выше спич был даже не ответом, а попыткой нового витка бессмысленных рассуждений.

#123158 2024-09-16 09:59:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зато с Ахерон лис творит какую-то магию, он её идеальный саппорт и делает игру гораздо комфортнее. Ну, может он и не универсален, но он лапушка в сюжете и прекрасно дополняет мою главную вайфу, так что я им полностью довольна  :lolipop:

Если бы мне нравилась Ахерон, я бы тоже был доволен xD Не, с ней все круто. Но персонажа как будто специально в остальных пачках нерфанули

Меня бы даже полезность на уровне Пелы на самом деле устроила, но фиг мне, в моих командах Пела все ещё лучше работает

#123159 2024-09-16 10:00:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Только не говори, что и это был ты  Меня в холодный пот до сих пор бросает от тех блейднидамажит-срачей, градус духоты был сопоставимый с нынешним

Не я, но открою секрет - людям грустно, когда их любимые персонажи слабые. Это нормально

#123160 2024-09-16 10:01:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зато с Ахерон лис творит какую-то магию, он её идеальный саппорт и делает игру гораздо комфортнее. Ну, может он и не универсален, но он лапушка в сюжете и прекрасно дополняет мою главную вайфу, так что я им полностью довольна  :lolipop:

У меня на втором акке все инвалиды в части прокачки и сборки, но я выбила лиса и Фейсяо и о чудо, почти весь контент, кроме 4 Иллюзии  и 12 этажа (этим не хватает прокачки и шмоток) закрылся на все звезды.
Но у меня там получились бис-пачки: Фейсяо (сигна) - Топаз - Авантюрин - Зарянка и Ахерон (сигна) - Пела - лис - Фусюань.
И не одетый и не прокаченный лис с 50 Потом 3 наложения творит дичь с Ахерон и Пелой. Я всем довольна, буду потихоньку собирать им норм шмотки, прокачивать конусы и следы, как минимум две пачки для контента у меня есть.
И да, всех этих персов считаю лучшим вложением для фтп акка)

Отредактировано (2024-09-16 10:03:15)

#123161 2024-09-16 10:02:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не я, но открою секрет - людям грустно, когда их любимые персонажи слабые. Это нормально

А тупая духота одинаковая прям, как под копирку :evil:
А вообще, слаб тот, кто считает персонажа слабым, человек с сильной аурой крутит эйдолоны, саппортов, чужие конусы, если они лучше встают и у него любимый персонаж всегда сильный :heart:

Отредактировано (2024-09-16 10:02:48)

#123162 2024-09-16 10:02:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не я, но открою секрет - людям грустно, когда их любимые персонажи слабые.

Грустно, когда людей в персонажах интересует не личность, а цифры.

#123163 2024-09-16 10:03:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зато с Ахерон лис творит какую-то магию, он её идеальный саппорт и делает игру гораздо комфортнее. Ну, может он и не универсален, но он лапушка в сюжете и прекрасно дополняет мою главную вайфу, так что я им полностью довольна  :lolipop:

Кстати! Я всегда считала Ахерон сигназависимой. И, думаю, оправдано. Все-таки дополнительный стак в ульту от навыка (или базы) - это сильно облегчало набор ульты. А тут начиталась спора Ахерон VS Фэйсяо на ютубе и там был чувак, который клялся, что тестил Ахерон без сигны на Кафке и получил тот же результат, что и с сигной. Я думаю, зачем кому-то верить, если можно самой потестить. И пошла тестить. Чувак был прав... с лисом у Ахерон столько стаков, что сигна у меня теперь, видимо, ради картинки  :lol: арт красивый, уже хорошо

#123164 2024-09-16 10:04:04

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А то удобно, гореть можно со всего, но не с того, что мою любимку занерфили до состояния инвалида

Анон, а почему ты думаешь, что тебе тут все врут, что у них лис работает? Вот я привожу тебе аргумент, ты говоришь, что я преувеличил. Я прикладываю скрин, ты говоришь, что это не считается. Я тебе таких скринов могу наделать с бонусками, генералом, Блэйдом, дотами и четверками легко. Минимальные циклы, огромные цифры, закрытый контент, лучше 4*, наравне с гармонистками, которые у меня есть все, хорошо собраны и прокачаны. У нас разные лисы быть не могут по идее, у моего 161 скорости, 160 шпэ, разница минимальная.

#123165 2024-09-16 10:05:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И пошла тестить. Чувак был прав... с лисом у Ахерон столько стаков, что сигна у меня теперь, видимо, ради картинки   арт красивый, уже хорошо

Это что, я могу не крутить красивую картинку с Ахерон, подтянуть криты на планарках и быть счастливой с с5 споки? :love:

#123166 2024-09-16 10:05:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

с лисом у Ахерон столько стаков, что сигна у меня теперь, видимо, ради картинки

У сигны охуевшие баффы, это все еще БИС пушка. Но да, теперь для Ахерон приорететы не е2 > сигна, а е2 > лисик > сигна.

#123167 2024-09-16 10:16:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Топаз - 1 дебафф, Авантюрин - 1 дебафф без сигны, Рацио - дебафф только с навыка, откуда там вообще удобство и прочее?

Есть еще один слот под дебаффера или Жуань, и пробитие тоже дебаффы. Я ж сказал фломастеры. До выхода Авантюрина пробовал и Топаз-Рацио и Волк, по урону выходило примерно то же самое но возня с навешиванием ульты Волка. А как гипер керри может и больше урона, но одна лишняя собака на поле и ты теряешь ход
Топаз дает возможность стрелять с двух рук, вот что удобно.

Я понимаю, что мой опыт мог слегка протухнуть, но Топаз с тех пор стала э1 и будет не честно проверять

#123168 2024-09-16 10:24:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне обидно за любимого персонажа, который уже на релизе геймплейно инвалид

Геймплей дополняет сюжет :evil:

Не, ну это база, но после сливов про паверкрип Пелы...

#123169 2024-09-16 10:26:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Не, ну это база, но после сливов про паверкрип Пелы...

Лис сильнее Пелы в своей нише. Ты же не будешь от Лебеди требовать передамаживать Фейсяо вне дот-пачки просто потому, что она тоже ветряной дд? Тут то же самое.

#123170 2024-09-16 10:27:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Что-то это тебя не волновало, когда выходила Топаз и Лебедь. Лис - по большей части длс к Ахерон, Лебедь - длс к Кафке, так как только она может взрывать доты вне хода врага, Топаз - длс к бонускам, которую чисто для эффективности ты забираешь самой последней, которая тупо плоха для Рацио на e0s0 и хуже Моцзе/лиса по удобству в пачках с ним. Чего только сейчас горят?

Во-первых, они обе дамагеры. Во-вторых, я что-то не припомню, чтобы Лебедь хоть в каких-то ситуациях была хуже Сампо. А лис на моем аккаунте безнадежно проигрывает Пеле

И кто тут виноват, я, который не ожидал, что "паверкрип Пелы" будет для моих персонажей куда слабее ее, или разрабы, которые не могли хотя бы избавить лиса от необходимости жать скилл?

#123171 2024-09-16 10:29:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис сильнее Пелы в своей нише

Лис сильнее Пелы с Ахерон и Рацио, но при этом Пела в этих пачках все ещё может его заменить

А вот в тех отрядах, где я играю Пелой, лис не просто слабее, он там руинер

Десять паверкрипов из десяти

#123172 2024-09-16 10:30:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

вы не устали?...

#123173 2024-09-16 10:31:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис сильнее Пелы в своей нише. Ты же не будешь от Лебеди требовать передамаживать Фейсяо вне дот-пачки просто потому, что она тоже ветряной дд? Тут то же самое.

Да оставь его, анон. Тут даже скрины не помогают, он же продолжает гнуть своё, а другие аноны по его логике либо врут, либо преувеличивают, либо отрицают очевидное. Он же игнорит все аргументы и просто вбрасывает завывания про инвалидов. Зелёное как есть.

#123174 2024-09-16 10:31:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я вообще лиса вожу вместе с Пелой в Ахерон-пачке, полёт нормальный. Почему он обязательно должен её заменять?

#123175 2024-09-16 10:31:55

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис сильнее Пелы с Ахерон и Рацио, но при этом Пела в этих пачках все ещё может его заменить

Нет блядь. Ни Пела, ни Лебедь, ни черт лысый не заменят Цзяо с Ахерон. Никто, кроме хилого повара, так не перенабирает ей ульту и не баффает урон. Он блядь буквально лучше ее сигны для нее.

Отредактировано (2024-09-16 10:32:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума