Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123101 2024-09-16 08:38:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

:lol:

#123102 2024-09-16 08:39:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну да, расскажи, нафиг нужен что лис, что Пела той же Сюэи, которая что в гибриде, что в пробое с ними не играет нормально

А чего тебе рассказывать, если тебя 500к урона с Галлахера, 4* сустейна, не убеждают? Какая уж тут гибридная Сюэи  :lol: Может тебе гайды на лиса показать там? Ну вдруг ты не троллишь, а реально не понимаешь.

Анон пишет:

Ладно бы ты Бутхилла вспомнил, он реально может играть с лисом в некоторых пачках, но это надо отбирать у Бутхилла Броню или давать ему сустейнера, то есть терять циклы

Не знаю, как тебе даже сказать... Бутхилл в зеркале не играет с сустейном в идеале. Не нужен ему там сустейн. Ты по серьезке думаешь, что Броня его бафает, а не просто эффективно двигает?

#123103 2024-09-16 08:39:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

Против Авантюрина ходили ЦЮ, Юньли и Яньцин под присмотром Авантюрина. На Фантилию отправила Блейда, Цзяоцю и ПЛ под присмотром Лочи. Четвертый, правда, чуть не дотягивают до нужного результата, вечером еще попробую.

#123104 2024-09-16 08:42:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это звучит просто абсурдно

Абсурдно - то, что это происходит. Впрочем, допускаю, что во всем виновата Химеко, у которой с Астой синергия лучше, чем с лисом. У меня в целом нет ДД, которые бы с лисом синергировали. Думаю, будь на аккаунте Аргенти, лис бы победил с большим отрывом, однако Аргенти у меня нет

#123105 2024-09-16 08:47:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

авантюрин: фэйсяо, март, жм е1, авантюрин
фантилия: пл е2, тиньюнь, искорка, лоча. искорка с сигной, лиса с танцуй н5, обе 161+ скорости, лоча тоже быстрый
сигны у обоих дд

7040 очков

#123106 2024-09-16 08:51:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Может тебе гайды на лиса показать там? Ну вдруг ты не троллишь, а реально не понимаешь.

Найди гайд, где рекомендуют использовать лиса с Сюэи или любым из ДД, которых ты тут перечислил. Спойлер: такого гайда не существует. Максимум, что можно услышать - нууу, если у вас совсем туго с саппортами, возьмите лиса...

Анон пишет:

Бутхилл в зеркале не играет с сустейном в идеале

Именно! Поэтому роль генератора СП, которую обычно берет на себя сустейнер, достается четвертому саппорту, то есть лису или Пеле. И лис с этой ролью справляется гораздо хуже. Но если Бутхилл играет без Брони, лиса можно поставить на слот сустейнера. Мне такая команда не нравится, результаты хуже, чем с Броней, но тоже неплохие

А вот те, кого ты назвал, в 99% ситуаций ходят с сустейнером. Чтобы дать им лиса, надо выкинуть из пачки более сильного саппорта. Вопрос: а зачем?

#123107 2024-09-16 08:53:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Лис встаёт хуже гг к Светлячку ещё, вы забыли :lenin: Уступает бесплатному персу, который выдаётся каждому, задумайтесь, пока не поздно.

#123108 2024-09-16 08:55:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис встаёт хуже гг к Светлячку ещё, вы забыли :lenin: Уступает бесплатному персу, который выдаётся каждому, задумайтесь, пока не поздно.

Ну вообще к Светлячку и Бутхиллу лис встает на место сустейна. Позволяет нонциклить очень круто.

#123109 2024-09-16 09:08:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Максимум, что можно услышать - нууу, если у вас совсем туго с саппортами, возьмите лиса...

А 500к с Галлахера ты игноришь, потому что неудобненько получается, да?  :lol: Или то, что охуенная КММ-пачка и её аналоги делают с лисом столько же циклов, сколько с Зарянкой? Закрывающий весь контент с лисом Блэйд, которого только ленивый не похоронил? Врут, наверное...
Ни один адекватный гайдодел не скажет "ну... Если у вас туго с саппортами, то лиса возьмите...". Гайдодел покажет тебе формулы урона, и пояснит, какой урон лис апает и почему он такой универсальный, и почему универсальность это классно. Он не дд, не бафер и не триггерит доты, но без проблем встанет на место Лебедя/Жуань Мэй/Кафки в дот пачку просто за счёт бурста урона. Пела так не сможет, Гуйнайфэнь тоже.

Анон пишет:

Именно! Поэтому роль генератора СП, которую обычно берет на себя сустейнер, достается четвертому саппорту, то есть лису или Пеле.

Генератор ОД, серьезно? Ну анон, ну пожалуйста  :lol: Ты же не можешь думать, что Пела берется к Бутхиллу именно ради ОД.

#123110 2024-09-16 09:08:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

лис встает на место сустейна. Позволяет нонциклить очень круто

Не скажу за Светлячка, а с Бутхиллом для этого придется выкинуть из пачки Броню и заменить ее на ГГ, что без мнимой уязвимости здорово усложнит жизнь

У Пелы такой проблемы нет, она с Броней не конфликтует

#123111 2024-09-16 09:09:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон бредит в утро понедельника или набрасывает, я не пойму?  :lol:

#123112 2024-09-16 09:09:46

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ладно, на самом деле, я могу представить ситуацию, где лис будет очень полезен - это если Жуань и Зарянка прям раздражают. Тогда может образоваться дефицит саппортов, и лис решит проблему

Лисик отлично работает вместе с Жуань и Зарянкой :lol: Особенно в вымысле, с любой из них он сам мелких мобов лопает атаками или дотами, дд остается только лениво элиток добивать.

#123113 2024-09-16 09:10:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон бредит в утро понедельника или набрасывает, я не пойму?  :lol:

Он не спал и с вечера пляшет :lol:

#123114 2024-09-16 09:14:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У Пелы такой проблемы нет, она с Броней не конфликтует

Кто-нибудь понял, почему Пела не конфликтует с Броней, а лис конфликтует?...

#123115 2024-09-16 09:15:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты же не можешь думать, что Пела берется к Бутхиллу именно ради ОД.

Ради ОД и ради увеличения урона

Увеличение урона у нее +- такое же, как у лиса, тут они равны. А вот ОД лис не даст, потому что он очень сильный, полезный, ну точно не хуже, чем 4*

И да, спасибо, что перечислил команды, где лис работает, и даже чёт проходит, но уже других. Правда, про 500 урона и такие же циклы ты чутка преувеличил, но с кем не бывает

Я водил лиса с Галей, ГГ и е1 Жуань на 12.1, что-то никаких 500 к замечено не было. Наверное, опять у меня персонажи неправильные

И да, гайдоделы подтверждают свои слова цифрами. И из этих цифр выходит, что вне команды Ахерон лис только и может, что проигрывать конкурентам

#123116 2024-09-16 09:17:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

понял, почему Пела не конфликтует с Броней, а лис конфликтует?...

А откуда ты СП возьмёшь с командой Жуань-Бутхилл-Броня-Лис?

Тут даже сигны Жуань и Брони не спасут

А Пела скилл не жмет, ей нормально. Напоминаю, что прирост урона у нее все ещё от лисьего не особо отличается

#123117 2024-09-16 09:19:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кто-нибудь понял, почему Пела не конфликтует с Броней, а лис конфликтует?...

Вообще пофигу. Я забила, чего и вам советую.

#123118 2024-09-16 09:19:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он не спал и с вечера пляшет

Ну да, пляшу тут я, а не те, кто игнорируют цифры, шоукейсы и описания скиллов xD

Мне обидно за любимого персонажа, который уже на релизе геймплейно инвалид. Не вижу никаких причин об этом молчать

#123119 2024-09-16 09:20:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну вообще к Светлячку и Бутхиллу лис встает на место сустейна. Позволяет нонциклить очень круто

Вот сразу видно, что ты не понял ничего. Хуже! Бесплатного! ГГ!  :lenin: Даже не четвёрки, которую ещё выкрутить надо. Разочарование года  :sacrasm:

#123120 2024-09-16 09:20:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

с Галей

С кем?..

#123121 2024-09-16 09:21:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кто-нибудь понял, почему Пела не конфликтует с Броней, а лис конфликтует?...

Критической нехватка ОД конечно же :sacrasm:

#123122 2024-09-16 09:22:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И да, спасибо, что перечислил команды, где лис работает, и даже чёт проходит, но уже других. Правда, про 500 урона и такие же циклы ты чутка преувеличил, но с кем не бывает

Я ж говорю, пиздят, нагло пиздят  :lol:

500к, Галлахер в зеркале

Я бы и бонуски тебе показал, но ты ж не поверишь.

#123123 2024-09-16 09:23:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лисик отлично работает вместе с Жуань и Зарянкой  Особенно в вымысле, с любой из них он сам мелких мобов лопает атаками или дотами, дд остается только лениво элиток добивать.

Мой лис, который с Химеко, Авеном и Зарянкой не смог набрать даже 20 к, не согласен

#123124 2024-09-16 09:25:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Бедный анон, попробуй в техподдержку написать, может тебе нормального лиса вышлют, как у остальных?

#123125 2024-09-16 09:25:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну да, пляшу тут я, а не те, кто игнорируют цифры, шоукейсы и описания скиллов xD

Ты сейчас показал в себя пальцем, потому что игнорируешь их ты. Иди проспись, болезный  :lol:

Отредактировано (2024-09-16 09:26:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума