Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123076 2024-09-16 07:55:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Со всеми ними лис показал себя хуже, чем их 4* саппорты, с 5* даже сравнивать было смешно

Скилл ишью значит. Лис с Яшмой хуже Пелы в ЧВ? Или в Иллюзии с Сюэи? С Химеко на куклах? С Март в Зеркале вотпрямщас? И другие анекдоты.

#123077 2024-09-16 07:56:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Комфортно играть = брутфорсить одной пачкой любой контент?

И что плохого в том, что бы всегда было кому забрутфорсить?  :think:
Что мешает пойти развлекаться с четверками когда все уже закрыто, а не страдать как Тиан что бы просто заработать 3 звезды?

#123078 2024-09-16 07:56:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

кем Иллюзию проходите?

На Авантюрине Цзинлю посияла, на Фантилии Светлячок

#123079 2024-09-16 07:59:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

Ахерон, Цзяоцю, Фусюань, Зарянка - первая половина.
Рацио, Авантюрин, ЖМ, Химеко - вторая половина.

Всё прошёл с первого раза, хотя думал, что шляпа будет с таким странным подбором отряда, там ещё и баффы были наискосок (в первой половине бонуски, а во второй ульта) ;D

#123080 2024-09-16 07:59:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

Известно кем, Бутхилл и Ахерон, легчайшие 7к  ;D Быстросовет: Кубики Авантюрина, если там уяз чуть-чуть снижен, Бутхилл убьёт обычной аа, можно не заряжать и сэкономить ОД. Так что расчехляйте Наташу и Байлу

#123081 2024-09-16 08:03:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лис с Яшмой хуже Пелы в ЧВ? Или в Иллюзии с Сюэи? С Химеко на куклах? С Март в Зеркале вотпрямщас? И другие анекдоты.

Нет, с Химеко лис хуже уже Асты. Что в Зеркале, что в Вымысле. Впрочем, в Вымысле он в принципе хуже Асты в подавляющем большинстве ситуаций

А в остальных названных командах что лис, что Пела нафиг не нужны, но если уж ставить их туда, покажут себя одинаково (одинаково плохо, лол))

Отредактировано (2024-09-16 08:04:34)

#123082 2024-09-16 08:05:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И что плохого в том, что бы всегда было кому забрутфорсить?

А я где сказал, что это плохо?

#123083 2024-09-16 08:07:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нет, с Химеко лис хуже уже Асты. Что в Зеркале, что в Вымысле. Впрочем, в Вымысле он в принципе хуже Асты в подавляющем большинстве ситуаций

И другие анекдоты, как я и сказал. А вы говорите, лисом легко играть.

Анон пишет:

А в остальных названных командах что лис, что Пела нафиг не нужны, но если уж ставить их туда, покажут себя одинаково (одинаково плохо, лол))

:lol:

#123084 2024-09-16 08:10:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Эта ваша Зарянка какая-то Скамянка, 158 круток, я ебала :bubu:

#123085 2024-09-16 08:16:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И другие анекдоты, как я и сказал. А вы говорите, лисом легко играть.

Ну да, расскажи, нафиг нужны что лис, что Пела той же Сюэи, которая что в гибриде, что в пробое с ними не играет нормально

Ладно бы ты Бутхилла вспомнил, он реально может играть с лисом в некоторых пачках, но это надо отбирать у Бутхилла Броню или давать ему сустейнера, то есть терять циклы

Получается, даже с ним лис не сильно хорош

Отредактировано (2024-09-16 08:17:46)

#123086 2024-09-16 08:17:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Впрочем, в Вымысле он в принципе хуже Асты в подавляющем большинстве ситуаций

Кажется у тебя и вправду какой-то бракованный лис   :really:  Мой в вымысле дотами убивает волны мелкомобов, а он даже не под доты собран.

#123087 2024-09-16 08:17:51

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Комфортно играть = брутфорсить одной пачкой любой контент? Потому что если нет, то за счёт механик контент четверками проходится, не то что старыми легами.

Ну да. Кому-то хочется проходить только вайфу, кому-то против шерсти мета или метовые персонажи, кто-то вообще не хочет ломать голову, а хочет только смотреть на красивые цифры.
Меня просто подзаебал тейк, что внимание к цифрам это овердамаг и нинужно. На фоне растущих цифр хп это звучит странно.
Смешнее только тейк про «даже четвёрками», потому что пройти-то можно, но придётся очень, очень много дрочиться, фармить, думать, ретраить. Это максимально далеко от «комфортно проходится».

#123088 2024-09-16 08:19:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мой в вымысле дотами убивает волны мелкомобов

Мой тоже периодически так делал, но толку с этого, если Аста просто больше даёт и, соответственно, очков на выходе тоже больше? А на фоне Жуань и Зарянки лис в Вымысле и вовсе инвалид

#123089 2024-09-16 08:20:07

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Новая иллюзия наконец-то выглядит интересно, а не "либо пробиваешь полоски всем разом, либо гробгробкладбище ваншот" ;D

#123090 2024-09-16 08:20:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Иллюзия конца: учимся считать с Авантюрином.  =D Наконец-то босс для охоты!)

#123091 2024-09-16 08:20:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Мой тоже периодически так делал, но толку с этого, если Аста просто больше даёт и, соответственно, очков на выходе тоже больше?

И что же такого даёт Аста? Она же сто лет как устарела. Мне уже давно кажется, что она не даёт пачкам ничего.

#123092 2024-09-16 08:20:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кажется у тебя и вправду какой-то бракованный лис 

И да, я так понимаю, 161 СПД/140 ШПЭ это недостаточно хороший лис?

#123093 2024-09-16 08:21:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А на фоне Жуань и Зарянки лис в Вымысле и вовсе инвалид

Е-мое, ты вообще спать уходил сегодня?

#123094 2024-09-16 08:24:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И да, я так понимаю, 161 СПД/140 ШПЭ это недостаточно хороший лис?

Хм, 161 скорости. Видимо в этом и проблема. Он у тебя слишком часто ходит и из-за этого его поляна быстро спадает, ты не успеваешь набрать ульту за это время, поэтому приходится прожимать ешку. Ему не нужно столько скорости. У моего скорость 140 и он набирает ульту ещё до того, как она закончилась.

#123095 2024-09-16 08:24:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И что же такого даёт Аста? Она же сто лет как устарела. Мне уже давно кажется, что она не даёт пачкам ничего.

Ты прав, в большинстве случаев она устарела. Но это не мешает ей в Вымысле обходить новенького лиса. Потому что там залив скорости всей тиме - крайне выгодная штука. А если это Химеко, то с Астой она и вовсе нагибатором становится, халявный бафф огненного урона на дороге не валяется

#123096 2024-09-16 08:26:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но это не мешает ей в Вымысле обходить новенького лиса.

Это звучит просто абсурдно.

#123097 2024-09-16 08:27:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

В третьем ДХ и Яньцинь набили 7000, я на радостях аж решил на четвёртый выставить Аргенти с четвёрками и Блэйда с Цзяоцю. Ожидаемо не прокатило, и дело даже не в моём хоботе.  =D 
Причём с Аргенти вышло 3200, а с было Блэйдом очень тяжко. Я не решался прервать это избиение, но Лоча помог, решив героически помереть.  :lol:  Планирую до последнего перебирать и извращаться, как минимум пока зеркало не обновят.

#123098 2024-09-16 08:28:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это звучит просто абсурдно.

Да он троллит. Скучно стало человеку.

#123099 2024-09-16 08:36:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше рассказывайте, кем Иллюзию проходите? Я только вечером до нее доберусь.

В 4 пока не ходила, а в 3 взяла Блейда, ЖМ, Броню и Байлу на Авантюрина и Ахерон, Цзяоцю, Пелу и Галлахера на Фантилию. Как ни странно, кубы Авантюрина не вызвали обычного желания выкинуть телефон в окно и выйти за ним следом, на 3 этаже Блейд отлично справился ;D На Фантилии я сдавала ульту Ахерон как бог на душу положит, из-за этого вышло не очень хорошо для Ахерон, но просто надо было не отключать мозги после кубиков ;D
На 4 этаже я 100% буду плакать, колоться и перебирать всех персонажей, но в этот раз хотя бы пробитие интересно обыграли, мне нравится

#123100 2024-09-16 08:36:49

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У моего скорость 140 и он набирает ульту ещё до того, как она закончилась.

На самом деле это реально объясняет, почему другие аноны тратят меньше СП, чем я. Но у Химеко что в Зеркале, что в Вымысле проблема явно не в лисьей скорости. Может, моя Аста просто гигачад, но хз, у них с лисом одинаковые по качеству сборки


Ладно, на самом деле, я могу представить ситуацию, где лис будет очень полезен - это если Жуань и Зарянка прям раздражают. Тогда может образоваться дефицит саппортов, и лис решит проблему

Но Жуань и Зарянка настолько распиарены, что большинство игроков на их силу ведётся

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума