Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#123026 2024-09-16 01:10:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, ты правда не видишь, что отсутствие точек выдает твой семенский самоподдув?

Я даже не участвовала в сраче за лиса % ) Не веришь, спроси модератора.

#123027 2024-09-16 01:12:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

не придется ждать скилл каждый ход

Скилл каждый ход, яебу. У него ротация 1 навык за три хода с веревкой на восстановление. При этом если поляна спадает (например, лиса взяли в контроль), дебаффы с врага не исчезают. Пропадает только повышенный урон с ульты. Но до ульты твоего ДД ты сможешь ультануть за лиса 100%. Если, например, не успел, то дебаффы снова настакиваются очень быстро. Намного быстрее, чем у Пелы, потому что лису помогают враги. При этом с быстрыми врагами лис намного лучше. Даже быстрая Пела может не поспеть за тем же Хулеем, ее ульта даже без смены волн не 100% времени висит на враге. Лис намного более комфортный и сильный персонаж, как и положено 5* ивенту.

Отредактировано (2024-09-16 01:12:51)

#123028 2024-09-16 01:18:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ты на лисе хоть раз играл, профессор мета-наук? А то судя по твоим охуительным тейкам, нет.

Играл

Убедился, что для всех моих ДД он просто пятое колесо, которое заменяет реально полезного саппорта, подумал и решил, что просто буду играть лисом как ДД от пробития. Потому что в роли саппорта он фигня полнейшая, которую даже Пела, Юйкун и Аста по циклам обгоняют, зато как ДД под огненный уяз ничего такой даже без полноценной сборки в пробитие

А у меня неплохой пул персонажей. И все равно, никому из моих ДД лис не смог быть полезен. И ладно бы проигрывал только ивентным саппортам - его 4* обходили

Скрытый текст

#123029 2024-09-16 01:19:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а сигна Зарянки много дает? Зачем-то выбил, думаю еще Топаз сигну взять, но скоро Авантюрин... Когда будут известны леги со всех баннеров следующей обновы?

Анон пишет:

А у меня неплохой пул персонажей. И все равно, никому из моих ДД лис не смог быть полезен. И ладно бы проигрывал только ивентным саппортам - его 4* обходили

Это потому, что у тебя Ахерон нет и Кафки с Лебедем. Им он максимально полезен.

Отредактировано (2024-09-16 01:21:18)

#123030 2024-09-16 01:22:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Ни разу у меня еще не было такой ситуации, что поляна лиса пропала до того, как у него была готова новая ульта.

#123031 2024-09-16 01:24:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ни разу у меня еще не было такой ситуации, что поляна лиса пропала до того, как у него была готова новая ульта.

Аналогично. У меня лис с веревкой на восстанову и сигной.

#123032 2024-09-16 01:26:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зыс, чем больше на враге дебаффов, тем выше у Рацио кш и ку

Бафф на кш и ку накопительный и складывается 6 раз, а после висит на Рацио и никуда не пропадает. Чтобы получить максимум, достаточно один раз ударить врага с 6 дебаффами или два раза — с 3-5 дебаффами.
Емнип, у нас никто пока не может наложить в начале боя сразу 6 разных дебаффов, так что с любым дебаффером Рацио придётся потратить два хода для набора полного баффа кш и ку.
От единомоментного количества дебаффов в момент удара зависит урон, там увеличение от 30% (за 3 дебаффа) до 50% (за 5 дебаффов).

#123033 2024-09-16 01:28:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это потому, что у тебя Ахерон нет и Кафки с Лебедем. Им он максимально полезен.

При наличии Жуань, которая у меня есть, Кафке с Лебедем лис тоже был бы бесполезен :(

А его силу с Ахерон я и не отрицаю, но уже тот факт, что на аккаунте с кучей дамагеров не нашлось ни одного, кто хотел бы лиса, показателен

Я надеялся, что смогу заменить им Пелу, но я использую ее, как СП батарейку в основном, так что этот план с треском провалился

#123034 2024-09-16 01:30:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И все равно, никому из моих ДД лис не смог быть полезен

Ну соболезную. Недавно видела жалобу чувака, который Зарянку на релизе вытянул и всего 2 раза доставал. Частные случаи бывают.

#123035 2024-09-16 01:30:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ни разу у меня еще не было такой ситуации, что поляна лиса пропала до того, как у него была готова новая ульта.

У меня было! Кафка заворожила беднягу, а потом его никто, совсем никто не атаковал. Я охренел, когда увидел, что поляна пропала, мол, ачовсмысле, такое возможно вообще?  :lol:

#123036 2024-09-16 01:33:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

При наличии Жуань, которая у меня есть, Кафке с Лебедем лис тоже был бы бесполезен :(

Ща я тебе страшную вещь скажу, но у меня есть ЖМ, и я хер знает, куда ее приткнуть. Брейкеров нет, и когда я смотрю на Раппу, понимаю, что и не будет. Куда ее ни ставлю, она везде хуже аналогов. Но мне чёт в голову не приходит рассказывать, что она бесполезна.
В команде генерала она хуже Тинъюнь! А та 4*! Ну гуано перс, ясно-понятно.  :sacrasm:

Отредактировано (2024-09-16 01:35:21)

#123037 2024-09-16 01:35:30

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У него ротация 1 навык за три хода с веревкой на восстановление

Я ниже скинул статы моего лиса, и для поддержания поляны приходилось регулярно жать скилл. По сравнению с Пелой, которая может его не жать никогда, это была катастрофа

Да, в каких-то частных случаях переходящие дебаффы могут зарешать, но это частные случае, а СП лис хочет жать в каждом бою

Какая религия мешала Хое сделать его просто сильнее Пелы во всем, включая мощность дебаффов и генерацию СП - понятия не имею, но назвать ЭТО сильным персонажем я не могу

"Выкрути сигну и е1, тогда твой 5* персонаж будет давать больше урона, чем древняя 4*, но все ещё не сможет обогнать ее по генерации СП"

Спасибо, очень вкусно)

Отредактировано (2024-09-16 01:35:48)

#123038 2024-09-16 01:38:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ща я тебе страшную вещь скажу, но у меня есть ЖМ, и я хер знает, куда ее приткнуть

Не поверишь, НО Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ

Сам долго не мог найти ей применения, но потом появился ЧВ, Жуань стала туда ходить, а потом и Бутхилл с мнимым ГГ завелись

Так-то из моих ДД ее прям хотят только пробиваторы и герои Вымысла. Но по сравнению с бедным лисом, которого не хочет вообще никто, это успех :(

Анон пишет:

Но мне чёт в голову не приходит рассказывать, что она бесполезна.

У нее много крутых команд, где она лучшая. У лиса - одна. Поэтому она сильна, хотя и не на каждом аккаунте полезна, а он в плане геймплея просто неплохая четверка

Отредактировано (2024-09-16 01:41:55)

#123039 2024-09-16 01:39:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я ниже скинул статы моего лиса, и для поддержания поляны приходилось регулярно жать скилл

Ужас, у тебя какой-то сломанный лис, пиши в поддержку срочно! Нормальным лисам жать навык каждый ход не приходится.

#123040 2024-09-16 01:41:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но по сравнению с бедным лисом, которого не хочет вообще никто, это успех :(

Кокой ужас. Как хорошо, что мой лис перегоняет ЖМ по полезности на моем аккаунте. Видимо, это баланс вселенной.

#123041 2024-09-16 01:46:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Частные случаи бывают.

Это не частный случай, это у пятерки кит сделал так, чтобы он был супер-хорош в одном отряде, а в остальных держался на уровне четверки

Он даже для дотеров и Рацио не является лучшей опцией. Но с ними он хотя бы лучше четверок. В остальных случаях - хуже или на том же уровне


Можно брать любого ДД, смотреть его лучшие команды, и у большинства будут какие-нибудь 4*, но не будет лиса

Почему же так, если он силен?

А потому что сейчас он не силен. И, если не случится мета дебаффов, силен не будет

#123042 2024-09-16 01:48:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Нормальным лисам жать навык каждый ход не приходится.

Присоединюсь. Нажимать приходится один раз из трёх, но чаще ульта накапливается ещё до спадания текущей поляны.

#123043 2024-09-16 01:49:17

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Присоединюсь. Нажимать приходится один раз из трёх, но чаще ульта накапливается ещё до спадания текущей поляны.

Присоединяюсь. Анон несет хуйню какую-то, никакого прожатия навыка каждый ход и близко.

#123044 2024-09-16 01:54:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Почему же так, если он силен?

Потому же, почему Лебедь считается (или считалась) крутым юнитом. Потому что команда, в которой он бис, сильна. Потому что Ахерон Э0С0 без лиса больше не Т0 тир, а с лисом на уровне свежей Фэйсяо. Ему не нужна мета дебаффов, у него уже есть метовая команда, которая без него проседает в уровне. Пелы также нет в метовых командах за пределами Ахерон и Цзинлю без сустейна. А там, где она есть (например, Рацио), лис ее лучше.

#123045 2024-09-16 01:54:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я ниже скинул статы моего лиса, и для поддержания поляны приходилось регулярно жать скилл.

Есус, но как? Я только что сходил проверил — и ладно, в первый ход обычной тычки действительно не хватает, нужно чуть подождать хода врагов или минмаксить хилерский сет, раз это очко настолько важно. Но потом? У моего в текущем зеркале ульта перенабиралась даже в команде с Авантюрином и Кларой с сигной Юньли.
Но даже если у тебя особенный лис, которого вообще-вообще не бьют... в чём проблема того, что поляна периодически спадает на ход? Если у тебя не Ахерон, которой критически важны наложения дебаффов. Они у тебя куда-то пропадают или что?

#123046 2024-09-16 01:56:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Присоединяюсь. Анон несет хуйню какую-то, никакого прожатия навыка каждый ход и близко.

Вы сами придумали прожатие каждый ход. Да, жать приходится гораздо чаще, чем на Пеле, что делает лиса неюзабельным в куче команд, но не прям каждый. Ситуацию это не спасает


В плане генерации СП Пела намного лучше, это печально, но факт. Я был бы рад заменить ее лисом, у него вайфу-фактор выше, но он просто не справляется

#123047 2024-09-16 01:59:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Да, жать приходится гораздо чаще, чем на Пеле, что делает лиса неюзабельным в куче команд

Кучу команд с неюзабельным лисом в студию.

#123048 2024-09-16 02:01:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кучу команд с неюзабельным лисом в студию.

Все отряды с -1 Броней, все отряды с ПЛом, все отряды с ЦЦ

В остальных он, конечно, работает, но уже аналогов

#123049 2024-09-16 02:04:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

в чём проблема того, что поляна периодически спадает на ход? Если у тебя не Ахерон, которой критически важны наложения дебаффов. Они у тебя куда-то пропадают или что?

Возможно, я неправильно понимаю его механику, тогда сорри

Но по идее при игре через обычки, как у Пелы, стаки будут копиться очень долго, в ульте будут дырки, и возникнут проблемы с переносом дебаффов

Сама идея персонажа же в том, чтобы постоянно держать поляну, разве нет?

Признаю честно, тестить лиса через обычки я не пробовал, казалось извращением, если это работает, я не прав xD

Отредактировано (2024-09-16 02:05:09)

#123050 2024-09-16 02:10:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но по идее при игре через обычки, как у Пелы, стаки будут копиться очень долго, в ульте будут дырки, и возникнут проблемы с переносом дебаффов

У меня быстро копятся. У кого долго, наверное восстанова не собрана в артах и веревке. Важно правильно собирать лиса, чтобы он был СП-положительным.

Отредактировано (2024-09-16 02:11:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума