Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#122726 2024-09-14 11:55:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как-то это плохо сочетается со стейком из волчар в его трейлере.

Стейк из волчар это скорее поклон Ганнибалу для фанатов всё же, не думаю, что он Байлу кормил разумными волками  =D

#122727 2024-09-14 12:02:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Стейк из волчар это скорее поклон Ганнибалу для фанатов всё же, не думаю, что он Байлу кормил разумными волками

Да и где бы он нашёл волчар на Лофу, если они все или в тюрьме, или маскируются.

#122728 2024-09-14 13:04:02

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
лис
Скрытый текст

#122729 2024-09-14 13:22:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Просто у меня ПЛ которого теоркрафтеры сейчас с говном смешивают на автобое закрывает за 3 цикла, или в ручную за 2.

Я водил в первую половину ПЛ Э0 с сигной, Тинъюнь, Искоркой и ФС, 4 цикла (

#122730 2024-09-14 13:27:43

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, которые крутили лиса - у него правда есть смска с меметичным "Я обязательно выживу"?  :lol:

#122731 2024-09-14 13:34:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, которые крутили лиса - у него правда есть смска с меметичным "Я обязательно выживу"? 

Да :evil:

причем в контексте

#122732 2024-09-14 13:37:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Моцзэ совсем молодой по их меркам, ему максимум 30 с копейками

Он он же 100 лет сидел в тюрьме?

Он не сидел сто лет. Во время посещения дома кандалов (перед побегом Хулэя) Моцзэ обронил, что легко мог бы сбежать отсюда, на что Цзяоцю ответил следующее:
> Всё думаешь о своих старых приёмах беглеца, да? Забудь. Ты теперь свободен. Только не делай глупостей, или судьи снова упекут тебя за решётку на пару сотен лет.
Ключевое слово - "снова", но оно даёт понять только то, что Моцзэ сидел (когда? за что? учитывая, что после санктус медикус он сразу попал к Фэйсяо), а вот "пара сотен лет" может и скорее всего была использована образно.
Если продолжать докапываться до мышей, то в сторике есть фраза:
> Ты не только исцелишься, но и станешь во всём равным долгоживущим видам
Которая какбэ намекает, что изначально он долгоживущим не был. Это также объясняет шрамы. Но учитывая вышеупомянутые "сотни лет", опыты вероятно таки дали свои результаты.
Но опять же я сужу по формулировкам ру-переводов, мейби в других версиях иное.

#122733 2024-09-14 13:40:01

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Кстати, огромное спасибо анонам пишущим про то что значат ответы в смсках. Сегодня я все протыкал правильно и получил свидание с лисом и супом
И огромное неспасибо Михое, у которых после вроде б нейтрального ответа разворачиваются бездны. Вроде прожимаешь нейтральное "не люблю кофе", а оно разворачивается в "кофе пьют одни мудаки и ты перснейм мудак. Не пиши мне никогда"

#122734 2024-09-14 13:44:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И огромное неспасибо Михое, у которых после вроде б нейтрального ответа разворачиваются бездны. Вроде прожимаешь нейтральное "не люблю кофе", а оно разворачивается в "кофе пьют одни мудаки и ты перснейм мудак. Не пиши мне никогда"

Плюс много, анон. Иногда прям бесит. Я бы тоже в смс лису нажал, что такое не ем и все получается, никуда б мы не пошли.

#122735 2024-09-14 13:49:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Плюс много, анон. Иногда прям бесит. Я бы тоже в смс лису нажал, что такое не ем и все получается, никуда б мы не пошли.

Я так однажды случайно Авантюрина послал, отказавшись играть с ним в азартные игры. Никогда ещё так неловко перед игровым персонажем не было  :lol: Хотя я вроде не особо чувствительный анон. А он ещё на следующий день стал подарки предлагать.

#122736 2024-09-14 13:55:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Плюс много, анон. Иногда прям бесит. Я бы тоже в смс лису нажал, что такое не ем и все получается, никуда б мы не пошли.

Плюсую вам обоим, я ждала панчлайн что кинза нинужна, но в итоге вообще никакого супа и никакого праздника :bubu:

#122737 2024-09-14 14:16:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Видели нового босса, аноны?
https://t.me/hsrZeta/6911
Выглядит душно. Оставьте Хулэя лучше  :lol:

#122738 2024-09-14 14:45:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Помогите новичку. Есть место где можно брать 4* конусы для бедных, если я пока не хочу тянуть никого и коплю билетики?

#122739 2024-09-14 14:47:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Выглядит душно. Оставьте Хулэя лучше 

Как же они пытаются сделать моба чисто под Раппу ахерон с лисом или химека в супербрейке справится чуть хуже :lol:

Но моб говна. Как и все последние мобы.

#122740 2024-09-14 14:50:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Помогите новичку. Есть место где можно брать 4* конусы для бедных, если я пока не хочу тянуть никого и коплю билетики?

Если у тебя открыто Зеркало и Чистый вымысел, то там можно брать за награды, которые получаешь проходя этажи

#122741 2024-09-14 14:51:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

ахерон с лисом или химека в супербрейке справится чуть хуже

Тут скорее босс-камбэк Цзинлю, давненько у нас льда не было ;D Ну или Аглая таки лёд, а саммоны ее электрики, что шиза лютая. Или что ещё более невероятно, не ждём, а готовимся к ультра Герте   :heart:

Отредактировано (2024-09-14 14:54:05)

#122742 2024-09-14 14:53:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Максимально тупой вопрос. В супербрейке основной урон вносит персонаж когда окончательно пробивать полоску уязвимости? Или урон равномерный от каждого удара, пока нет полоски?

#122743 2024-09-14 14:53:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Помогите новичку. Есть место где можно брать 4* конусы для бедных, если я пока не хочу тянуть никого и коплю билетики?

Есть несколько источников:

Магазин Герты в виртуальной вселенной. Там конусы можно покупать за билетики, которые раз в неделю дают за прохождение виртуалки. Но придется копить несколько недель на один конус.

Магазин, связанный с зеркалом, чистым высыслом и иллюзией конца. За прохождение каждого режима дают валюту, её можно тратить на конусы.

Ещё за сбор птиц оригами на Пенаконии можно получить конусы, но они там специфические и их редко используют.

И ещё можно купить бп. Там хороший конус на гармонию. Остальные похуже.

Отредактировано (2024-09-14 14:55:09)

#122744 2024-09-14 14:59:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но придется копить несколько недель на один конус.

Так там за первые прохождения отсыпают дофига

#122745 2024-09-14 15:00:13

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есть несколько источников:

О, спасибо большое!
Контента много, пока трудно разобраться во всем, теперь понятнее стало!

#122746 2024-09-14 15:12:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Максимально тупой вопрос. В супербрейке основной урон вносит персонаж когда окончательно пробивать полоску уязвимости? Или урон равномерный от каждого удара, пока нет полоски?

Постоянный, когда нет полоски при одних и тех же бафах. Когда ты пробиваешь, у тебя будет просто урон атаки + обычный урон пробития + урон суперпробития, если удар мог пробить больше полоски, чем оставалось.

#122747 2024-09-14 15:13:28

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И ещё можно купить бп. Там хороший конус на гармонию. Остальные похуже.

Эрудиция же ещё. Нормальный постоянный урон для персонажей с дорогой ультой.

#122748 2024-09-14 15:16:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эрудиция же ещё. Нормальный постоянный урон для персонажей с дорогой ультой.

Ну такое, эрудиты слишком редко нужны, чтобы тратиться на конус. Для вымысла хватит завтрака с отдыхом.

#122749 2024-09-14 15:20:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну такое, эрудиты слишком редко нужны, чтобы тратиться на конус.

Сука, только не опять  :lol:  :facepalm:

#122750 2024-09-14 15:27:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эрудиция же ещё. Нормальный постоянный урон для персонажей с дорогой ультой.

Там же прибавка урона только в начале боя. Какой же это постоянный урон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума