Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#122576 2024-09-13 13:05:29

Анон

Re: Honkai: Star Rail

В начале игры у меня небытийщики дрались за конусы небытия. Теперь охотники дерутся за круиз  :bubu:

А вообще анон молодец, в порыве пессимизма за неделю до Фэйсяо слил абсолютно все накопления на следы в Март и теперь ни лису, ни Моцзэ прокачать не может да и зачем, все равно конусов нет

#122577 2024-09-13 13:06:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это не лакерство

Скрытый текст

#122578 2024-09-13 13:10:56

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Аноны, а покажите пожалуйста своих Дань Хэнов 4*. Мне наконец выпал последний эйдолон на Даню. И я решил его докачать т.к пообещал себе, что как соберу обязательно прокачаю)

#122579 2024-09-13 13:13:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

а у анона на акке дохрена лег. Потому что анон слаб на 4* и всегда пытался вытягивать любимок, молясь чтобы лега не сбила гарант. А она сбивала. А на 5* анон не слаб. Разве что на Кафку, Искорку и Сандея. Вот этих трёх крутил (и буду крутить) от большой любви!

Со временем со всеми легами сжился, всеми доволен :D
Особенно рад, что сбил себе один из гарантов ПЛом: он — топДД под Искорку
А Кафке недавно вытянул ЧЛ, пытаясь выбить хоть одного Моцзе.

#122580 2024-09-13 13:18:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А чем синергия Фэйсяо отличается от Рацио или Клары (да и вообще любых бонусников)?

Больше атак. Клару я вообще не беру, там атаки зависят от скорости врагов и как они дамажат. Бьют мало или бьют дотами - Клара дает меньше бонус-атак, меньше дамажит, меньше прокает дамаг Зарянки, меньше заливает в нее энергии. Плюс из-за аое дамаг Зарянки улетает в случайного врага, а не туда, куда тебе хочется. Плюс ее навык тоже много бьет, но не получает те самые 25% КУ. Мелочь, а не приятно. С Рацио лучше, он бьет в одну цель и дамажит стабильно (если достаточно дебаффов), однако атак у него все еще меньше. Фэйсяо делает навык, потом сразу бонуску, потом кто-то атакует и она дает еще одну бонуску. И каждый раз, когда она это делает, она прокает дамаг Зарянки и активирует ее талант на залив энергии. Причем именно в того врага, в которого надо. Плюс в отличие от Рацио Фэйсяо получает больше профита от игры от двух ДД, а два ДД бонус-атакера дают еще больше ударов!
Еще момент синергии - низкая база Фэйсяо. Рацио тоже любит атаку, но ему она нужна не так сильно, как Фэйсяо, причем он получает больше от залива процентной атаки, а Фэйсяо как раз подавай плоскую. Как неожиданно, что Зарянка дает именно плоскую атаку!

#122581 2024-09-13 13:19:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А чем синергия Фэйсяо отличается от Рацио или Клары

У Фэйсяо очень низкая базовая атака, поэтому ей особенно важен залив атаки. У Рацио, кстати, самая высокая база в игре. Поэтому он нормально играется и в кэрри-пачке, где можно забрать всё остальное.
А Кларе вроде как важнее оперативно ульту перезаливать?

Также ульта Фэйсяо, самая дамажная часть её кита, зависит не от энергии, а от того, сколько раз сходит пати. Зарянка поднимает всю пати -> пати ещё раз ходит -> можно успеть перенабить ульту сразу после подъёма.

#122582 2024-09-13 13:22:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Подскажите как быть: у меня на акке нет ни Хохо, ни Лочи. Смотрю пристально на Линша и не могу решить точно ли она нужна. Она универсальна или годится для каких-то определённых пачек? Мне остро не хватает кого-то, кто снимает ослабления, сейчас живу только за счёт Авантюрина, который многое блокает, и Галлахера Э2 (но Галлахер мне не особо нравится сам по себе).

#122583 2024-09-13 13:25:48

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Она универсальна или годится для каких-то определённых пачек?

Непопулярное мнение, но Линша как сустейн - офигительно хороша. Да, пачкам без пробития она дает меньше, но ее кит как хила очень хорош.

#122584 2024-09-13 13:25:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Галлахера Э2 (но Галлахер мне не особо нравится сам по себе).

Ну она это попытка сделать 5* Галлахера. Я е смотрел циферки и обзоры, но пробная в сюжете не понравилась мне отсутствием кнопки исцелить, не нравится мне вот это отсутствие контроля.

#122585 2024-09-13 13:26:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но Линша как сустейн - офигительно хороша. Да, пачкам без пробития она дает меньше, но ее кит как хила очень хорош.

Хил без кнопки хилить вызывает вопросы.

#122586 2024-09-13 13:31:21

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Я думаю не забрать ли Линшу на второй акк (если хватит там круток), у меня там как раз ни одного хила, кроме 4*. Есть, конечно и Авантюрин и Фусюань, но оба без сигн и плохо собранные (я почти не играла на акке), поэтому в некоторых местах отсутствие хила прям чувствуется.
Хохо мне не нравится (да и э1 на фтп ну такое себе), Лочу на основе я ни разу в пачки не доставала...

#122587 2024-09-13 13:32:59

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Есть, конечно и Авантюрин и Фусюань, но оба без сигн и плохо собранные (я почти не играла на акке), поэтому в некоторых местах отсутствие хила прям чувствуется.

Лучше их собрать. Авантюрин точно надежнее.

#122588 2024-09-13 13:35:47

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Непопулярное мнение, но Линша как сустейн - офигительно хороша. Да, пачкам без пробития она дает меньше, но ее кит как хила очень хорош.

Вот я думаю, забрать ее, чтобы мой Келус ходил с командой из трех прекрасных девушек, а не с двумя прекрасными девушками и дядькой с пивом, или все же ждать Раппу, потому что еще хотя бы один ивентовый ДД гораздо нужнее хила (хилы и щитовики и так почти все в сборе)  :sadcat:

#122589 2024-09-13 13:42:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А порекомендуйте, пожалуйста, тексты с комфортингом Цзяоцю? Наверняка же уже что-то написали. Лучше на русском, но можно и на английском.

#122590 2024-09-13 13:46:14

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хил без кнопки хилить вызывает вопросы

А про какую кнопку речь? Она же хилит с ульты и навыка, плюс с бонуски. Ульта дешёвая как у Галлахера. Или я неправильно кит читал?

#122591 2024-09-13 13:46:41

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Лучше их собрать. Авантюрин точно надежнее.

Тут сложно в плане выпадения артов  :lol: Но попробовать можно, конечно, щас выбью себе лисогенерала на формирование второй пачки и займусь прокачкой, переодеванием

#122592 2024-09-13 13:47:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Аноны, а покажите пожалуйста своих Дань Хэнов 4*

Скрытый текст

#122593 2024-09-13 13:48:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тут сложно в плане выпадения артов   Но попробовать можно, конечно, щас выбью себе лисогенерала на формирование второй пачки и займусь прокачкой, переодеванием

Добей ему защиту до нужной и забей, остальное со временем наберешь.

#122594 2024-09-13 13:55:50

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А про какую кнопку речь? Она же хилит с ульты и навыка, плюс с бонуски. Ульта дешёвая как у Галлахера. Или я неправильно кит читал?

Все правильно. Она хилит всеми кнопками + у нее есть экстренный хил как у Лочи, я не знаю, о чем там анон говорит.

#122595 2024-09-13 14:03:08

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Итак, анон подсобрал Моцзэ е0 и Март, сделал им следы на 5-6, выдал е0с0 Зарянку и такого же Авантюрина и отправил бить Кафку на 12 этаж. 5 циклов, чуть-чуть не хватило до четырёх  ;D  С Цзяоцю вместо Зарянки тоже пять, но там я почувствовал себя шахматистом, вычисляя, что, когда и в какой очередности сдавать, чтобы заставить Моцзэ и Март работать максимально. Тоже по своему весело.
В общем, потанцевал есть, можно качать дальше

#122596 2024-09-13 14:03:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

#фики_по_рельсе
Принесу-ка я немного моцзэцю, все на английском.

после 2.5 со спойлерами
без спойлеров или вообще не связано с сюжеткой, рейтинг

Отредактировано (2024-09-13 14:08:16)

#122597 2024-09-13 14:05:06

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В общем, потанцевал есть, можно качать дальше

Я на ютубе видела уже, по-моему, мильон видео с этой комбой, народу зашло.

#122598 2024-09-13 14:09:33

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я на ютубе видела уже, по-моему, мильон видео с этой комбой, народу зашло.

И я их понимаю, задорная пачка  ;D

#122599 2024-09-13 14:40:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А кого в этой пачке Март назначает шифу, Авантюрина?

#122600 2024-09-13 14:49:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А кого в этой пачке Март назначает шифу, Авантюрина?

Я Моцзэ назначаю, мне так больше нравится. Они весело бьют врага по очереди, урон больше у обоих и мне нравится как ролеплей, потому что они прикольно сочетаются друг с другом, вообще противоположные  =D А Авантюрин хорошему не научит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума