Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#122476 2024-09-13 09:25:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Фэйсяо решает проблемы Зарянки и раскрывает ее самые сильные стороны, Зарянка делает то же самое для Фэйсяо.

Блин  :sadcat:
Мне нравится Зарянка, но если в 2.6 дадут кого-нибудь из моих сверх-файфу старичков, а я все спустивший - я ж сдохну  :sadcat:
Блин, ну почему я с релиза играть не побежал?!  :wall:

#122477 2024-09-13 09:33:18

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я думал там ав считаются

Ну да. Я к тому, что нет траты очков за действие, есть только продвижение по шкале действия сверху вниз. Если перс медленный, то он после своего каста может упасть, например, на 80 AV вниз, а если быстрый, то он упадет на 30 (это пример, точные цифры не скажу).

#122478 2024-09-13 10:08:31

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Это прям сильно хуже бис пачки?

А ты как думаешь? Первые 2 зеркала легко будет, а потом уже нет. Сигнатурный саппорт под персонажа дает слишком много. Играть можно и без него, но это как Даней без Искорки - больно, грустно, задроченно и с потерей урона.

#122479 2024-09-13 10:11:11

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кто-то  играл Фэйсяо без Авантюрина, Зарянки или других гармоний с эйдолонами? Это прям сильно хуже бис пачки?
А то снова стоит плач что без Зарянки,  или ЖМ э1, играть ей почти невозможно.

мне показалось в тестах, что хоть кто-то из лучшей пачки нужен. без всего - сильно хуже.
она своеобразная. просто как обычного гиперкерри, обложив гармониями, не соберешь.

тестила с новой март, авантюрином и мэй е1. 2 цикла с круизом и недокач кнопками и у лисы и у март.
сигну сегодня докрутила (тянуло до последнего, но выигрыш. но там было откручено много ранее).
когда докачаю кнопки, соберу март нормально - можно будет точно цикл срезать. и у лисы релики пока средние.
такой результат меня устраивает.
в мире играю с мэй и цзяоцю (оба е1) + авантюрин. у цзяоцю скорость 161, лиса под мэй тоже разгоняется до 163 (так напрокало, специально скорость не собирала).

а потом, если зарянку сделают более опциональной, с возможностью замутить песню - мб возьму на другом реране (ничего против персонажа не имею, но в таком виде играть ей очень некомфортно).

#122480 2024-09-13 10:12:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

А я то думаю, почему когда я поставил к ПЛ Ханья с очками стало как-то веселее. А это все залив скорости благодатный

#122481 2024-09-13 10:16:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

У меня есть Топаз-Зарянка-Авантюрин, я брал у друзей Фейсяо, чтобы побегать по инстам, и вообще не впечатлился. Она так медленно ковыряет мелких мобов, каждого отдельно, в итоге бОльшую часть времени дамажат Топаз и Авантюрин, а Фейсяо только делает красивую тычку на боссе и всё. Как будто за пределами походов на 12 этаж зеркала она и не нужна.

#122482 2024-09-13 10:21:25

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

У меня есть Топаз-Зарянка-Авантюрин, я брал у друзей Фейсяо, чтобы побегать по инстам, и вообще не впечатлился. Она так медленно ковыряет мелких мобов, каждого отдельно, в итоге бОльшую часть времени дамажат Топаз и Авантюрин, а Фейсяо только делает красивую тычку на боссе и всё. Как будто за пределами походов на 12 этаж зеркала она и не нужна.

Так Фэйсяо и не гипер керри, она заточена под эту пачку и хорошо синергирует с этими персами. В этом ее сила, а не в каком-то супер-пупер личном дамаге.

#122483 2024-09-13 10:23:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так Фэйсяо и не гипер керри, она заточена под эту пачку и хорошо синергирует с этими персами. В этом ее сила, а не в каком-то супер-пупер личном дамаге.

Ну вот я не увидел какой-то офигенной синергии, ставишь в ту же пачку вместо Фейсяо Юньли - и мобы в инсте умирают на 25 секунд быстрее, потому что есть аое, она два раза въебала с ульты и всё.

Отредактировано (2024-09-13 10:23:59)

#122484 2024-09-13 10:24:53

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А я то думаю, почему когда я поставил к ПЛ Ханья с очками стало как-то веселее. А это все залив скорости благодатный

Так Ханья восстанавливает очки. Она бюджетная версия Искорки.

Отредактировано (2024-09-13 10:25:44)

#122485 2024-09-13 10:27:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Как будто за пределами походов на 12 этаж зеркала она и не нужна.

А где еще проблемы то могут быть кроме 12 зеркала и апокалипсиса? Ну чв опционально если совсем нет бонус-атакер эрудиций. Это как водить Фейсяо на чашелисты и говорить ну что-то не впечатляет. Если что Фейсяо у меня нет и не будет но не могу не отрицать силу персонажа.

Анон пишет:

Ну вот я не увидел какой-то офигенной синергии, ставишь в ту же пачку вместо Фейсяо Юньли - и мобы в инсте умирают на 25 секунд быстрее, потому что есть аое, она два раза въебала с ульты и всё.

Кто-то проходит остальной контент не ковыряя в носу на автобое?

Отредактировано (2024-09-13 10:28:39)

#122486 2024-09-13 10:28:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Чем различаются виды ударов Фэйсяо в ульте? Я два дня ей бегал и вообще разницы не заметил, в описаниях навыка как будто тоже об этом не нашел  :think:

#122487 2024-09-13 10:30:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Если бьёшь верхней кнопкой - она бафает себе урон по непробитым целям, если нижней - бафает урон по пробитым.

#122488 2024-09-13 10:30:23

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Зачем на чашелисты брать охоту?

#122489 2024-09-13 10:31:45

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зачем на чашелисты брать охоту?

Я сейчас играю Фэйсяо на чашелистах, норм. Не медленнее генерала.

#122490 2024-09-13 10:31:52

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Зачем на чашелисты брать охоту?

Затем что это банально единственная лега на аккаунте? И по одному будет все равно выносить мобов быстрее чем слабенькое Разрушение ковырять всех разом по чайной ложке.

#122491 2024-09-13 10:32:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Так Ханья восстанавливает очки. Она бюджетная версия Искорки.

Не, я имею ввиду в Иллюзии. Те очки что на шкале действий

#122492 2024-09-13 10:32:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А где еще проблемы то могут быть кроме 12 зеркала

Анон, который и 10 не всегда проходит, смотрит на тебя с недовольством.

#122493 2024-09-13 10:32:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

А где еще проблемы то могут быть кроме 12 зеркала и апокалипсиса? Ну чв опционально если совсем нет бонус-атакер эрудиций. Это как водить Фейсяо на чашелисты и говорить ну что-то не впечатляет. Если что Фейсяо у меня нет и не будет но не могу не отрицать силу персонажа.

Я и не говорил о проблемах. Я сказал, что попробовал побегать ей по инстам, и получилось душно в бисовой пачке, у других персонажей на её месте гораздо быстрее получается. Мне просто не нравится идея крутить дамагера, который один раз в месяц посияет в зеркале, а всё остальное время будет лежать на полке. Та же Юньли комфортна и в инстах, и в миру, и в ЧВ, и в зеркале.

#122494 2024-09-13 10:33:20

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Если бьёшь верхней кнопкой - она бафает себе урон по непробитым целям, если нижней - бафает урон по пробитым.

Самое бесполезное говно, которое они только могли придумать. На телефоне следить за этим дико неудобно. Спасибо, что хоть на ПК можно жмакать по пробелу.

#122495 2024-09-13 10:35:54

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Самое бесполезное говно, которое они только могли придумать. На телефоне следить за этим дико неудобно.

Кнопки подсвечиваются, хотя да, придумали фигню.
Другое дело, что я вечно на автобое и мне пофиг на что жать  :lol:

#122496 2024-09-13 10:36:19

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анон, который и 10 не всегда проходит, смотрит на тебя с недовольством.

Номер этажа не принципиален. Я про то что в миру и инстантах все проходится чем угодно, а в виртуалке роляют карточки.

#122497 2024-09-13 10:37:16

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я сейчас играю Фэйсяо на чашелистах, норм. Не медленнее генерала.

да. она навыком и бонусками быстро мелочь убирает. что не добилось добьет авантюрин с тычки или доты цзяоцю (в мире мне зашла пачка из 2 лис, авантюрин + мэй). если совсем лень - автобой.
во всякие данжи на релики тоже ок.

плюс она сама очень скоростная, ходит часто.

#122498 2024-09-13 10:37:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я про то что в миру и инстантах все проходится чем угодно

Мне лично важна скорость прохождения, если одна пачка пролетает данж за 20 секунд, а вторая ковыряется минуту, то пойдет первая =)

#122499 2024-09-13 10:38:44

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Другое дело, что я вечно на автобое и мне пофиг на что жать

А я люблю играть руками, особенно новым персом, но уже задушилась следить за этой фигней. В данжах - похер, конечно, но в эндгейме приходится следить, так как теряешь урон, нажимая не туда.  :bubu:

#122500 2024-09-13 10:39:09

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Кнопки подсвечиваются, хотя да, придумали фигню.

Так они подсвеченные и пробелом прожимаются в правильном порядке, просто зачем это мне не понять, у той же Ахерон ну можно цель сменить если цветки на 2-3 целях и например хочется мегатычку дать в определенного моба, тут же иллюзия выбора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума