Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-01-27 00:03:47

Анон

Honkai: Star Rail

Honkai: Star Rail — бесплатная трехмерная тактическая ролевая гача. Пошаговая боёвка и путешествие по галактике на поезде.
Тред для обсуждения игры, фандома, персонажей и т.д

В треде действуют локальные правила:

1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.

2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.

3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (и другими играми михойо и нет) и старрейлом нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с хонкаем оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

4. НСФВ-контент, накуры и сюжетные спойлеры ещё не вышедшего контента тоже выкладываются под понятно подписанным катом. Разводить срачи про каты и их отсутствие тоже нельзя.

Официальный сайт - Ссылки на скачивание, новости, управление аккаунтом (пополнение)
Для введения промокодов
Фанатская интерактивная карта с Беты
База данных игры. Персонажи, квесты, предметы
Фандомный фест
Гуглдок анонов с реками на фанфики с открытым редактированием
Телеграм рельсоанонов

На ПК и телефонах игра доступна с 26 апреля, даты релиза на консоли пока нет.

Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

Как пришли к Старрейлу?

  1. Жду, потому что играл в Геншин(голосов 198 [84.62%])

    84.62%

  2. Просто Жду/Только заинтересовался и с другими играми компании не знаком(голосов 25 [10.68%])

    10.68%

  3. Жду, потому что играл в Хонкай(голосов 12 [5.13%])

    5.13%

Всего голосов: 234

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2023-01-27 00:17:26)


#121976 2024-09-11 11:34:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

В итоге получила меньше удовольствия, чем обычно, и долго себя ругала за идиотизм.

А смысл себя ругать? Пытаться пройти более красиво тоже способ играть

#121977 2024-09-11 11:39:22

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Первый ведьмо-анон по рофлу зашёл на азию - Моцзэ с первой крутки. Обменяю магуйство на Зарянку с десятки  :lol:

#121978 2024-09-11 11:40:39

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анону понравилась Линша и на твине точно буду всеми силами добывать я там уже год сижу в Белобоге, так что круток есть где собирать :lol: , но захотелось ещё и на основу, а то Лоча уже устал за всех отдуваться, хорошо хоть Галлахер появился. Но хочется ещё и Зарянку, но больше всего Сандея. 30 уже отдал в баннер есть ещё 20 и, вот, думаю, что делать. Почти вся Пенакония , кроме сюжета, не пройдена и сундуки не везде собраны.

#121979 2024-09-11 11:42:34

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Хочу добить Моцзе, но теряюсь, в кого вкидывать, чтобы профитней по итогам вышло

О, а присоседюсь. Есть базовые Зарянка и Фэйсяо, из дотов только Сампо, и Сампо я люблю и играю в супербрейке. Есть любимая бонуспачка
Не могу решить на ком крутить Моцзе. Эйдолон Зарянки хорош, но бонуски вроде и так сильные. Взять Сампо дот женщину? Но какую из двух? И есть ли смысл в наше время в базовой Кафке или Лебеде?

#121980 2024-09-11 11:43:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Блин, мне стало прям очень интересно, что они там придумали для Сандэя. Саппорт под гипер-керри был внезапен.

Отредактировано (2024-09-11 11:43:51)

#121981 2024-09-11 11:44:24

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Анону понравилась Линша и на твине точно буду всеми силами добывать

Крути Зарянку, либо получишь либо гарант на Линшу, а до Сандея накопится, тоже половина Пенаконии лежит не собранная + дохера побочных квестов.

#121982 2024-09-11 11:44:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Глупый вопрос, но кто из дд гипер-керри?  :please:

#121983 2024-09-11 11:46:03

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

И есть ли смысл в наше время в базовой Кафке или Лебеде?

Не сказала бы. Их либо сразу крутить обеих, либо забить. Может, конечно, у тебя там Э2 лис есть, но тогда у тебя бы и вопросов не возникло. Крути Э1 Зарянке, Фэйсяо будешь водить без ветра в уязе.

#121984 2024-09-11 11:47:36

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Из перечисленных я бы брал эйдолон на Лебедь, он ей очень много даёт. Остальным брал бы э1 только если был бы нацелен на э2.

Я в целом думала не собрать ли Кафку/Лебедь в э2, но это долго и дорого, поэтому хз. Конвейер персов не останавливается, и персы все классные, всех хочется. В соседней гаче проще скипать  =D

#121985 2024-09-11 11:47:37

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Он слишком редко ходит для этого.

Но я не спросил, как часто он ходит  :lol:  Я спросил, набирает ли он Март стаки, если он с поля пропадает и даже бафать его нельзя.

#121986 2024-09-11 11:48:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Блин, мне стало прям очень интересно, что они там придумали для Сандэя. Саппорт под гипер-керри был внезапен.

Возможно керри+саммоны, или господи прости сама не верю, что пишу это, под хп-гиперкерри. Внезапный конус 4* для целых двух хп-дд в 2.6 склоняет меня ко второму варианту, явно в 3.0-3.1 будут первые персы от хп

#121987 2024-09-11 11:48:15

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Глупый вопрос, но кто из дд гипер-керри?  :please:

Тот, кто единственный и неповторимый вносит дамаг на поле: Пожиратель, генерал, Цзинлю, Зеле, Блэйд, Цинцюэ, Ахерон. Также в гипер-керри могут играть Рацио, Клара, Юньли.

#121988 2024-09-11 11:49:10

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Но я не спросил, как часто он ходит    Я спросил, набирает ли он Март стаки, если он с поля пропадает и даже бафать его нельзя.

Когда он делает бонуску, сдает ульту или навык, то стак набирает.

#121989 2024-09-11 11:49:26

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Глупый вопрос, но кто из дд гипер-керри?  :please:

Рацио, Фейсяо, Аргенти, Блэйд, Герта и Юньли, в дуо стоят хорошо, но гиперкерри для Юньли, Аргенти и Блэйда лучше
А так - Цзинлю, Даня 5*, Зеле, генерал, Ахерон.
Со звездочкой - Бутхилл, он не в криты, а в пробитие, лучше пытаться разогнать его урон с помощью Брони, чем поставить мнимого гг (но на куклах, очевидно, что мнимый гг будет круче).

#121990 2024-09-11 11:49:27

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тот, кто единственный и неповторимый вносит дамаг на поле

Ага, то есть технически можно поставить Воскресенье к генералу-котику, пусть молится во имя Повелителя Молний. Отлично.
Спасибо!

#121991 2024-09-11 11:49:38

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Блин, мне стало прям очень интересно, что они там придумали для Сандэя. Саппорт под гипер-керри был внезапен.

Я думаю, он всё-таки станет саппортом под новых саммонов, которые прямо на поле стоять будут. Вероятно, появятся персы, большую часть дамага у которых вносят такие вот саммоны.

Отредактировано (2024-09-11 11:49:49)

#121992 2024-09-11 11:49:58

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Эйдолон Зарянки хорош, но бонуски вроде и так сильные.

Может потом пригодиться там, где понадобится давить уроном, а не по уязвимостям :think: Учитывая, что Кафку/Лебедь тебе придётся собирать с нуля, эйдолон выглядит профитнее.

Про применимость дот-пачки сам бы послушал. Так получилось, что Кафка меня два баннера динамика, хотя был бы не против её вытянуть. А теперь уже и не знаю, есть ли смысл, потому что есть куча других наигранных пати. Только в Вымысле на доты мне ощутимо не хватало нормальной пати. Но там и хп у мобов было до хрена.

#121993 2024-09-11 11:50:00

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Я в целом думала не собрать ли Кафку/Лебедь в э2, но это долго и дорого, поэтому хз.

Тогда точно Лебедь э1, самый годный вариант для дотов в текущие времена

#121994 2024-09-11 11:50:35

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Мне нравится, что если написать просто генерал, то сразу ясно, о ком речь  =D

#121995 2024-09-11 11:51:32

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Тогда точно Лебедь э1, самый годный вариант для дотов в текущие времена

:heart2:
Спасибо, анончик. Осталось надеяться, что Моцзе соберется до того, как я выбью/не выбью э1 Лебедь =D  :facepalm:

#121996 2024-09-11 11:51:42

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ага, то есть технически можно поставить Воскресенье к генералу-котику, пусть молится во имя Повелителя Молний. Отлично.

Мы пока не знаем подробностей кита, может будет ограничение на офф-филд саммонов, как ПМ, Намби (ну технически он на поле, но новые саммоны явно сами по себе стоят красивые со своей шкалой хп) и кролики Линши.

#121997 2024-09-11 11:52:05

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Когда он делает бонуску, сдает ульту или навык, то стак набирает.

Ну то есть его исчезновение с поля никак не влияет в этом случае. Спасибо  :friends:

#121998 2024-09-11 11:52:12

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ага, то есть технически можно поставить Воскресенье к генералу-котику, пусть молится во имя Повелителя Молний. Отлично.

Посмотрим. Генерал пока что со всеми гармонистками играется, кроме Брони. Другой вопрос, будет ли Сандэй лучше Тиньюнь, так как у генерала именно этот слот всегда остается без изменений.

#121999 2024-09-11 11:52:40

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Про применимость дот-пачки сам бы послушал.

Их сразу надо крутить обеих, ставить им Жуань/Зарянку/лиса/Ахерон, а Лебедя желательно е1 с сигной. Короче, полный скам, сейчас мне кажется разгонять одну Кафку или Лебедя - гиблое дело, если не хочешь. Понятно, что вв и зеркало/чв на доты закроют, но в остальных случаях им грустно без эйдолонов и сигн

#122000 2024-09-11 11:52:57

Анон

Re: Honkai: Star Rail

Анон пишет:

Ну то есть его исчезновение с поля никак не влияет в этом случае.

Только тебе надо сначала его как шифу назначить, а только потом его навык прожимать, а то не найдешь на поле  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума